Книги - это хорошо, а как насчет игр? ))

vvt

vvt

Шпион Зарграада!
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
58
Оценок
1
Баллы
61
последние полгода потихоньку машу даэдрической катаной в Морроувинде :)
 

DeNi5ko

DeNi5ko

Новичок
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
7
Оценок
0
Баллы
44
Поддержу то, о чем уже писали. Я не очень любитель шутеров и долгих ММО, так что про них ничего не скажу. Из рпг очень понравились:
Diablo II -однозначно. Та вещь которую не забываешь
Тургор - игра абсолютно нестандарт. Интересно, но осилить не смог))

из стратегий вечное
HMM III WOG, V - это самое любимое) Иногда возвращаю буквально на недельку чтобы окунуться в атмосферу))

Из последнего и того о чем еще не шла речь

странно что тут не упоминали, но Warcraft III и в частности DOTA - можно много говорить хорошего, но я люблю это ММО за отсутствие многодневной раскачки персонажа.

pathofexile - наверное лучшее из последного в жанре рпг. Если бы в свое время такую игру сделал Blizard вместо Diablo III, думаю фанаты бы кричали от восторга.
 

BlackMusicMan

BlackMusicMan

Шпион Гуорры!
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
165
Оценок
4
Баллы
71
Возраст
24
Dota 2, world of warcraft, warcraft 3,
Стратегия armies of exigo
Конечно Call of duty, Medal of honor battlefield
Mmorpg divinity 2
Assassins Creed , ведьмак, gta и много много много много много( все тише и тише) ( и резко) ИГР
 

Бризка

Бризка

Шпион Зарграада!
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
54
Оценок
7
Баллы
184
Возраст
49
Последние несколько лет мое сердце отдано Айону и ВОВу)
 

Навья

Навья

Шпион Зарграада!
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
73
Оценок
29
Баллы
331
Возраст
38
Чуть выше говорилось уже о Path Of Exile. Остановлюсь на ней чуть поподробней.
Детище Новозеландской независимой фирмы - Grinding Gears Games… да-да! это инди-игрушка. Но не стоит кривится - в собственное детище GGG вложили кучу времени, сил и денег и на выходе получили отличный продукт ААА-класса.
Итак, что мы имеем?
Онлайн RPG-проект. Но привычных всем открытых зон тут нет. Вся игра проходит в инстах, куда можно соваться как в одиночку, так и в компании до шести человек (а-ля Diablo3). Тёмная, мрачная атмосфера скрупулёзно позаимствованная из второй Дьяболы и чего третья была лишена. Многообразие монстров… и даже режим «Normal» вас уже заставит попотеть. Огромная реиграбельность, возможностей прокачки и составления собственного билда.
На последнем остановимся отдельно.
В игре (сейчас, на момент релиза) семь классов: Ведьма, Мародёр, Рейнджер, Дэулист, Темплар, Тень, Сайен. Но, если честно, выбор класса определяет исключительно стартовое место на дереве пассивных навыков, которое у всех общее и довольно объемное (…и это слабо сказано!) - более 1350 навыков. Конечно, не всё это сверхнеобходимые вещи, хватает подобного: +10 к ловкости/силе/интеллекту. Но есть и навыки, которые полностью меняют абсолютно весь стиль игры, как, к примеру, «Blood Magic» - убирается вся манна, вместо нее тратится жизнь на заклинания. Для танков с толстой тушкой - само то! И вот, от уровня к уровню мы идём к намеченной точке - составляем собственный билд, кратчайшим путём через +10 к характеристикам набираем необходимые навыки.
А как же активные умения, спросите вы? Вот тут GGG отошли от канона и выбрали свой путь. Каждая вещь в мире Path Of Exile имеет слоты (за исключением колец, амулета и пояса), куда вставляются камни умений. Вставили камушек, у вас появился навык фаербол, вставили другой - ваши стрелы при попадании оставляют облако яда. Помимо активных камней, есть камни поддержки, которые добавляют первые новые свойства…
Знакомо? То самое, что обещали Близзы в третьей Дьяболе, но что у них так коряво получилось - система рун.
Камни (когда экипированы в слоты) получают опыт - 10 процентов от вашего (но не забирают его у вас, заметьте) и прокачиваются, становясь сильнее, мощнее и так далее. Имеются так же камни аур, которые повышают вашу защиту, к примеру, к какой-нибудь стихии, или добавляют урон, дают регенерацию жизни/манны. Есть проклятья - понижающие характеристики/сопротивляемости/повышающие шанс прохождения крита, оглушения… что самое веселое, практически каждый противник обладает какой-нибудь способностью, поэтому бои в РОЕ это не прогулки, а при коряво составленном билде - самоубийство. Уровню так к 60 понимаешь.
Уровней в игре, кстати - 100, а очков навыков 120 (часть даётся за квесты), поэтому билд нужно строить осмотрительно, ведь рано или поздно свободные поинты закончатся.
В игре три уровня сложности, заканчиваешь игру где-то на уровне 70-75… но если вы думаете, что это конец, то вы не правы - это только начало. Дальше начинается игра на особых картах, которые выпадают из монстров. Бывают как простые карты, так и с сюрпризами (в описании карты это, кстати, прописано) - на карте автоматом включается, к примеру, описанный выше навык «Blood Magic». Неприятный момент для магов, да? Вот на этих картах и начинается самая веселая игра.
Игровая валюта. На нее, собственно, можно покупать и карты и вещи… она, валюта, отсутствует! В РОЕ царствует бартер. Есть такие камушки - орбами называются, которые влияют на предметы. Хотите из простой вещи сделать магическую или даже редкую? Не проблема - к вашим услугам орбы. И вот ими вы и торгуете… торгуете и плачете - ибо хомяк/жаба со слезами на глазах расстаётся с тем, что было добыто непосильным трудом. Второй забавный нюанс, выбивающий из колеи - аукциона в игре нет, продаете вы все в чате. Первый раз туда открыв вкладку ощущаешь себя попавшим на средневековый базар, где зазывалы орут надрывая глотку рекламируя свой товар.
При всём этом игра FreeToPlay. И действительно - FreeToPlay!
Донат.
Это как раз тот момент а котором все кривятся и плюются. Ведь и понятно, как думают правообладатели - игру донатом не испортишь. Вот и получается, игра, вроде бы, F2P, но на деле не вкладывая ежемесячно по штуке рублей в нее далеко не ускачешь. GGG изначально подали свой продукт, как игру, где игрок вложившийся деньгами (да хоть штукой баксов!) не имеет никаких плюсов по отношению к тому, кто не донатит.
Вот оно! Момент истины - донат в РОЕ косметический. Различные альтернативные эффекты для навыков, свечение предметов, портала или там петы… которые просто следуют за тобой и не помогают в бою, не таскают в город шмот. Просто зверек. Единственное, что, пожалуй, стоит купить - увеличение инвентаря. Хотя, большинству и стартовых четырех ячеек хватает. Как признаются сами GGG - 90 процентов тех, кто играет в РОЕ не платят абсолютно.

Из минусов - отсутствие русского языка... пока. GGG после релиза обещали ввести локализации, ждёмс. Был любительский перевод, но проект загнулся, к сожалению.
Но, особого знания английского, в игре не нужно - всё и так понятно.

 

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
Честно говоря, PoE меня не вдохновило - была некоторая попытка взять атмосферность Диабло, но...не дотянули, на мой вкус. Поиграл несколько дней и спокойно снес с винта, не сожалея абсолютно.
 

Фесси

Фесси

Альбатрос
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
338
Оценок
551
Баллы
326
Готика 3. Я ее прошел! :) Но это в прошлом.
Сейчас в Скайрим играю. К сожалению, работа и учеба оставляют мало свободного времени. Да и его-то в большинстве своем трачу на чтение книг. Так что играю редко, но все же иногда находит желание поиграть)
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
А я вот в последнее время подсел на Assasin's Creed 4 Black flag.
Вот такой графики и размаха не хватало Корсарам.
А учитывая что игра вылизана от багов и прочих глюков...Даже и сравнивать нет смысла.
Наши,судя по всему никогда не научаться делать игры.
А то что получается,пестрит такими критическими ошибками...что играть сплошной мазохизм и извращение.
Редкие исключения не в счёт.
 

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
Elder Scrolls Online. Бета тест ) Пямо сейчас идет :Р
Хороша игрушка.
 

Hogger

Hogger

Абориген Пиндостана
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
408
Оценок
655
Баллы
446
Не удержался и поставил вчера себе Elder Scrolls Online MMO. Ну, что сказать, зело понравилось, догнал худосочного Sorcerer с неприятный лицом до шестого уровня, не спал до половины пятого, теперь вот страдаю на работе...
 

Drentul

Drentul

Шпион Зарграада!
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
89
Оценок
148
Баллы
221
Возраст
33
Planescape: Torment
Описание: Best RPG ever
Воистину!

Вообще много хорошего вспомнили. И Troika games (куда ж мы без Арканума и Вампирского маскарада?), и Ice-Pick Lodge (Ледорубы forever! Даже Тук-тук-тук имхо вышел отлично, а уж готовящийся ремейк Мора заранее повергает меня в священный трепет. Хотя лучше бы "Холод" начали пилить...). Даже прямо добавить нечего =(

Кстати, кто-нибудь может мне помочь со специфической бедой? Играл я когда-то в WoW, и мне даже нравилось (это были времена ванилы и BC), но потом забросил всяческую онлайновую заразу. А теперь, когда я понял, что хотел бы обновить впечатления, не могу найти ничего вменяемого. Теперешний WoW повергает меня в уныние, TESO, на который я возлагал определенные надежды (хотя будучи реалистом весьма скромные), оказался убог, безвестная онлайновая стратежка, которую я тестировал из-за интересного концепта и наличия обратной связи с разработчиками, осталась безвестной, накрывшись звонким медным тазом из-за финансов, совсем чуть-чуть не дотянув до релиза.

А мне ведь не много надо! *sarcasm* <SARCASM>Всего-то сеттинг качественный, не хуже чем сюжеты для D&D модулей, которые я сам писал, хорошо сбалансированную и продуманную игромеханику, заставляющую математиков биться в конвульсиях при решении задач оптимизации, разнообразие деятельности в противовес унылому задротству в большинстве ММО, мощную социальную составляющую на уровне механики, желательно освоение новаторских подходов к системе развития персонажа (Понятия "класс" и "уровень персонажа" например неплохо было бы попытаться упразднить. Беседка в TESO замахивалась на убиение священной коровы, имя которой "Класс", но не потянула.) Ах да, чуть не забыл, никаких "условно бесплатных", только абонентка, только хардкор. Да и вообще "только хардкор", увы, но казуальщина мне не доставляет уже =(</SARCASM>
 
Последнее редактирование:

Константин Дровин

Константин Дровин

Воин Яслей!
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
27
Оценок
28
Баллы
71
Возраст
28
Люблю поиграть в контр страйк 1.6.Не самая любимая из игр, но иногда можно.Еще из шутеров играю в Call of Duty.Частенько играю в Warcraft 3.А из рпг понравилась Готика Аркания.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
А я в Ведьмака 2 так и не поиграл, немного подвисала игра)
А Ведьмак понравился, давно когда то играл.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Ведьмак 3 я на Озоне оформил коллекционку на предзаказ.
Как Dragon Age: Inquisition коллекционное издание.Цена вот только кусается,но за такие игры не жалко.Стоят того.
Остаётся комп сменить,иначе не потянет на максимуме.Не говоря уже про ультра.)
Ведьмак хорош.Как рпг это лучшая игра для меня в этом жанре.Пусть другие и хороши и великолепны,но никакая другая не цепляет так как мир Сапковского.

Фесси - В стиме ты электронную версию заказал?
Какой объём игры не сказано?
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Как Dragon Age: Inquisition коллекционное издание.Цена вот только кусается,но за такие игры не жалко.Стоят того.
я вот тоже подумываю про Инквизицию, но блин, посмотрев системные требования, понимаю, что играть не получится - нужно апгрейдить комп :( Либо вообще покупать новый, т.к. мой нынешний плавно перешел в пользование мелкой пакостницы :)

А из игр я пока развлекаюсь стареньким Neverwinter Nights - модули для него народ до сих пор пишет. Все таки хорошая там была система классов из ДнД. Нынешние РПГ постоянно упрощают развитие персонажа, больше вкладываясь в графику.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Ведьмак 3 я на Озоне оформил коллекционку на предзаказ.
Как Dragon Age: Inquisition коллекционное издание.Цена вот только кусается,но за такие игры не жалко.Стоят того.
Остаётся комп сменить,иначе не потянет на максимуме.Не говоря уже про ультра.)
Ведьмак хорош.Как рпг это лучшая игра для меня в этом жанре.Пусть другие и хороши и великолепны,но никакая другая не цепляет так как мир Сапковского.

Фесси - В стиме ты электронную версию заказал?
Какой объём игры не сказано?
Я уже писал когда то, мне из РПГ самое больше всего понравился Risen (уже графика устарела)
Ставил большие надежды на Risen 2, но она совершенно не понравилась....только зря надеялся(((
А вообще, читал Ведьмака, но всю серию как то не осилил. то ли времени не было, не помню уже, в общем)
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Ну Ведьмак своеобразен.Как сама книга,так и игра.И там и там видишь то чего не хватает в другом.Дополняют.
Risen сие есть Готика.Да и сама Готика 1-2 хорошие рпг-шки.Но графика и физика там...в зародыше и столь далёком...При чём касается всех частей.Даже последней.

Stobor - И не говори.Нынешний комп потянет не более чем на средних Инквизицию.Да и то...Сомневаюсь.Уж больно графика будет шикарная.На порядка два выше второй части минимум.
Про Ведьмака 3 и вовсе молчу.Уровень Кризиса-3 во многом.А в кое-чём и превосходит.
Главное чтобы разработчики сделали всё как обещали,а обещали они многое.
Мой Хомяк уже лапки потирает и протирает спец-инструменты,ожидая выхода.))
Да и Жаба ему помогает.
Мм-ммм...Осталось дождаться зимы.)
 

Похожие темы


Сверху Снизу