Книги - это хорошо, а как насчет игр? ))

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Народ, а расскажите, пожалуйста, кто во что играет или играл такое, что запало в душу. Да и вообще во что можно сейчас порубиться на кремниевом болване по имени компьютер? Старое или новое, миллионный проект или инди-поделка Неуловимого Джо, неважно. Главное - чтобы нравилось.

Только просьба кроме названия игры делать еще и краткое описание, чтобы сразу было понятен хотя бы жанр. ;)
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Итак, начну - ка я))
Запала в душу очень сильно игра под названием Risen
Игра в жанре РПГ, играем за главного героя - Безымянного.
Я ее проходил два раза. Один раз за бандитов, другой - за инквизицию.
Очень похожа на готику, хоть я в нее не играл. Вернее пробовал в Готика 4, но игра ерундовая.
Пытался играть еще в готика и готика 2, но к сожалению графика на данный момент сильно устарела.
Еще вышла Risen 2. Но она мне совершенно не понравилась. Там уже в основном сюжет о пиратах. Магии почти никакой нет, мечей тоже. Там уже появились - пистоли, мушкеты и т.д.
В общем советую поиграть, а вдруг, кто нибудь не играл. Графика, правда немного устарела, но играть можно.
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Александр написал(а):
Итак, начну - ка я))
Запала в душу очень сильно игра под названием Risen
Интересно, если у Risen графика устаревшая, то какая же сейчас по твоим меркам современная? :D
Вообще игра хорошая, да. Аккуратно перенесла в себя все достоинства первых двух Готик (которые, кстати, вовсе не за графику ценили) и при этом неплохо нарисована. Только вот для тех, кто раньше не имел дела с подобного рода РПГшками, очень быстро может стать непроходимой.

А мне вот в свое время запала игра Psychonauts, если по-русски - Психонавты.
Технически эта самая обыкновенная аркада-платформенник, т.е. предлагается прыгать туда-сюда, проходить сферические в вакууме уровни и собирать всяческие бонусы. Обычно такие игры делаются в расчете на полное отключение головного мозга - "головоломки" вызовут вопросы разве что у дошколят, выбора "куда идти" не стоит в принципе, а про сюжетное обрамление геймплея вообще молчу. Но Психонавты - явно не тот случай. Несмотря на детские графику и стилистику, где-то на пятой минуте игры понимаешь, что она ни фига ни разу не детская.
Чтобы пояснить, почему так, придется дать описание завязки сюжета (что-то я расписался :(). Психонавты - специальные правительственные агенты, которые умеют внедряться в мозги другим людям и бороться с их сознательными и подсознательными страхами, психозами и всей прочей дрянью, которая обычно скапливается у людей в душе. Так что по сюжету игры придется вдоволь полазать по чужим мозгам, как относительно нормальных людей, так и откровенных психов. Оформление, приданное авторами игры "внутренним мирам" подопытных персонажей, вызывает аплодисменты, переходящие в овации. А некоторые способы борьбы с их проблемами вызывают неконтролируемый ржач.
Игра, в общем, для всех. Ребенок пройдет, повеселится и забудет. Взрослый пройдет, повеселится и задумается. По мне - это лучшее качество, какое вообще может быть в игре.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Фиолетовый слон написал(а):
Интересно, если у Risen графика устаревшая, то какая же сейчас по твоим меркам современная? :D
Вообще игра хорошая, да. Аккуратно перенесла в себя все достоинства первых двух Готик (которые, кстати, вовсе не за графику ценили) и при этом неплохо нарисована. Только вот для тех, кто раньше не имел дела с подобного рода РПГшками, очень быстро может стать непроходимой.
Я написал немного. А сравнивал графику с Ведьмак 2 и Elder Scrolls V: Skyrim. В обе игры я хоть так и не поиграл. К сожалению, времени катастрофически не хватает, но скачивал и запускал.
 

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
Ну, нержавеющая классика - Diablo 2 - наверное, прошел по 10 раз всеми персонажами - все равно, играешь пусть не как в первый раз, но с удовольствием.
Heroes 3 - WoG - тут даже не нужно комментировать, я думаю.
из более современного понравилось S.T.A.L.K.E.R. , Darksiders и серия Метро, сейчас вот жду выхода проекта Survarium (кто не в курсе, его созданием занимаются разработчики такой вещи, как Сталкер)
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Nico написал(а):
Ну, нержавеющая классика - Diablo 2 - наверное, прошел по 10 раз всеми персонажами - все равно, играешь пусть не как в первый раз, но с удовольствием.
Heroes 3 - WoG - тут даже не нужно комментировать, я думаю.
из более современного понравилось S.T.A.L.K.E.R. , Darksiders и серия Метро, сейчас вот жду выхода проекта Survarium (кто не в курсе, его созданием занимаются разработчики такой вещи, как Сталкер)
В Диабло не играл. Сталкер очень сильно понравился. Хоть там локации часто одинаковые попадались, но игра классная.
Метро играл, но не прошел, на каком то уровне застрял. А потом как то времени не было. Правда, книгу читал про метро, только одну прочитал, вторую так и не дочитал.
Надо бы мафию еще пройти. Не до конца прошел, хотя тоже понравилась. Освобожусь - обязательно доиграю.
Тотал Вар Наполеон - тоже понравился. Сейчас жду про Рим. Вроде осенью выходит.
 

Битум

Битум

Воин Яслей!
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
47
Оценок
7
Баллы
64
Александр написал(а):
Тотал Вар Наполеон - тоже понравился. Сейчас жду про Рим. Вроде осенью выходит.
угу, стоящая игра. Попробуйте поиграть в Shougun: Total War 2. Условно игра состоит из трех частей: Рассвет самураев, Сегун тотал вар и закат самураев, довольно динамичная игра, с хорошей детализацией геймплэя и достаточно логичным поведением псевдо ии. В общем советую всем поклонникам старого доброго тотал вара :)
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Битум написал(а):
Тотал Вар Наполеон - тоже понравился. Сейчас жду про Рим. Вроде осенью выходит.
угу, стоящая игра. Попробуйте поиграть в Shougun: Total War 2. Условно игра состоит из трех частей: Рассвет самураев, Сегун тотал вар и закат самураев, довольно динамичная игра, с хорошей детализацией геймплэя и достаточно логичным поведением псевдо ии. В общем советую всем поклонникам старого доброго тотал вара :)
Она вышла после тотал наполеон ? Вроде за нее отзывы были не очень хорошие.
 

Битум

Битум

Воин Яслей!
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
47
Оценок
7
Баллы
64
да после, возможно вы читали обзоры на первую часть?

Napoleon: Total War (февраль 2010 года)
Total War: Shogun 2 (март 2011 годa)
Rise of the Samurai (сентябрь 2011 года)
Fall of the Samurai (март 2012 годa)
источник вики http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Creative_Assembly
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Битум написал(а):
да после, возможно вы читали обзоры на первую часть?

Napoleon: Total War (февраль 2010 года)
Total War: Shogun 2 (март 2011 годa)
Rise of the Samurai (сентябрь 2011 года)
Fall of the Samurai (март 2012 годa)
источник вики http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Creative_Assembly
Я и не знал, что про Японию аж три игры. Думал - одна только. Когда они успели :o
Да, я читал обзор на первую часть.
 

Алексей

Алексей

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
7
Оценок
0
Баллы
44
Ни хочу обидеть админа!(и оказаться первым забаненым) Александр как ты смог пропустить такие культовые игры как готика 1,2 и диабло! Ты может и в морровинд не играл?
У меня в детстве был загон по первой готике! Я был "рудокопом убийцей" вырезал все живое и получил 20 уровень в 1 главе ))))
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Алексей написал(а):
Ни хочу обидеть админа!(и оказаться первым забаненым) Александр как ты смог пропустить такие культовые игры как готика 1,2 и диабло! Ты может и в морровинд не играл?
У меня в детстве был загон по первой готике! Я был "рудокопом убийцей" вырезал все живое и получил 20 уровень в 1 главе ))))
Никто никого банить не собирается)) Я такой же как и вы. Просто случайно в руки попала админская кнопка ) Все позволяется, кроме оскорблений.

Не играл, как то я не увлекался ранее играми. Не до этого было в тот период.
Морровинд - в первый раз слышу за такую игру. :)
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Александр написал(а):
Морровинд - в первый раз слышу за такую игру. :)
Ну Скайрим же знаешь? )) Вот он пятая часть серии Элдер Скроллз. А Морровинд - третья, и для ностальгирующих вообще лучшая ))) Правда, основной шик в нее моды привносят, но все равно. :D
 

Битум

Битум

Воин Яслей!
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
47
Оценок
7
Баллы
64
Я и не знал, что про Японию аж три игры. Думал - одна только. Когда они успели :o
Да, я читал обзор на первую часть.
:shock: вы где были в 2011-12ых годах?) в любом случае попробуйте, может понравится))
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Битум написал(а):
Я и не знал, что про Японию аж три игры.
Если вас так интересуют игры про Японию, есть еще неплохая стратежка Battle Realms, ее Юби делали. Она, правда, про какую-то альтернативную Японию, но национального колорита там выше крыши :D
 

Битум

Битум

Воин Яслей!
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
47
Оценок
7
Баллы
64
Фиолетовый слон написал(а):
Битум написал(а):
Я и не знал, что про Японию аж три игры.
Если вас так интересуют игры про Японию, есть еще неплохая стратежка Battle Realms, ее Юби делали. Она, правда, про какую-то альтернативную Японию, но национального колорита там выше крыши :D
вчера сидел с планшетника и цитирование не получилось) Ну а за совет спасибо, гляну на днях что за вещица такая от юбиков)
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Фиолетовый слон написал(а):
Александр написал(а):
Морровинд - в первый раз слышу за такую игру. :)
Ну Скайрим же знаешь? )) Вот он пятая часть серии Элдер Скроллз. А Морровинд - третья, и для ностальгирующих вообще лучшая ))) Правда, основной шик в нее моды привносят, но все равно. :D
Теперь ясно. Я в обливион играл и скайрим запускал только)
 

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
На общей базе Сталкера сейчас делают проект Сурвариум, который планируется как Free-2-Play с режимами PvP и свободного поиска (они его PvE обозвали), разрабы - насколько я понял, как раз бывшие разработчики Сталкера. На данный момент есть ограниченный набор в альфа-тест, примерно с конца весны его запустили,но вот мне пока инвайт не пришел еще, в целом по видео и скринам проект может оказаться очень даже многообещающим. Ждем вот)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Последнее время меня зацепила только одна игрушка:

Eador.Masters Of The Broken World.

Интересная игровая механика плюс походовые битвы... в общем провел за ней немало часов. :)
 

Похожие темы


Сверху Снизу