Книги - это хорошо, а как насчет игр? ))

Annime

Annime

Новичок
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
12
Оценок
1
Баллы
46
Возраст
40
Последнее время играю в The Elder Scrolls V Skyrim, но тут время только или играть или читать. Поэтому, сейчас, осень, депрессии, дождь, холод. Поэтому душу тянет почитать, теплые, добрые и интересные книги. :) а вообще очень люблю игры, фэнтази с сюжетом. Нравятся: ведьмак, но играть стала в нее только после того как прочитала все книги из этой серии. Герои меча и магии 5, хотя есть все части, но 5 почему, то меня больше привлекает. Еще люблю поиграть в драки :-D уличный боец 5 ;-) правда редко играю. Хех... Увы времени мало, на это. Ну есть еще много интересных игр, но больше всех зацепило Skyrim, воть.
 

Draconian ArtLine

Draconian ArtLine

Шпион Зарграада!
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
65
Оценок
8
Баллы
64
Возраст
33
Annime, о, со Skyrim аналогично. Хотя надоело уже драконов плевками сбивать да от жадности тащить всё подряд из лута, а всё равно почему-то туда тянет... Но у меня так и с Морровиндом, и с Обливионом было. Ну, понятное дело, до кучи играл в Mass Effect 1-2 и The Witcher и ещё много всякой разной ерунды. Вообще очень жду Dragon Age: Inquisition. Жаль, сейчас мало времени на игры.
А поклонники серии Unreal Tournament тут есть?
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Annime написал(а):
Последнее время играю в The Elder Scrolls V Skyrim, но тут время только или играть или читать. Поэтому, сейчас, осень, депрессии, дождь, холод. Поэтому душу тянет почитать, теплые, добрые и интересные книги. :) а вообще очень люблю игры, фэнтази с сюжетом. Нравятся: ведьмак, но играть стала в нее только после того как прочитала все книги из этой серии. Герои меча и магии 5, хотя есть все части, но 5 почему, то меня больше привлекает. Еще люблю поиграть в драки :-D уличный боец 5 ;-) правда редко играю. Хех... Увы времени мало, на это. Ну есть еще много интересных игр, но больше всех зацепило Skyrim, воть.
А я так и не поиграл в Скайрим. Установил еще давно, но времени как то нет ((
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
Сегодня вспомнилась еще один резидент из моего короткого списка )

Arx Fatalis. Последний бастион .......... автор сумел даже готовку на костре сделать не скучной )

Draconian ArtLine написал(а):
А поклонники серии Unreal Tournament тут есть?
Отож ) Впрочем только до UT99 включительно )

Фиолетовый слон, рад что понравилось )

По наводке Дема поставил Legend of Grimrock : ... вторые сутки без еды, после спуска на пятый горизонт команда пригрозила оторвать мне голову пришлось бросить изображать из себя Иллиана и рисовать карту на бумаге, до камней добирается как правило кто-то один на честном слове, третьи сутки без сна, команда фармит стратегический запас щитов и копий )))
 

Annime

Annime

Новичок
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
12
Оценок
1
Баллы
46
Возраст
40
Александр, вот вот все дело во времени. Часа мало, а пол дня за игрой сидеть, тоже не резон. Хотя игра правда интересная, много квестов, рас, направлении и умений. :)
Муж вон надо мной до сих пор как куда идем, а я ворчать начинаю, прикалывается. Говорит: давай где твой посох и огненная рука, испепели его(ее)... :-D
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
ftb написал(а):
По наводке Дема поставил Legend of Grimrock : ... вторые сутки без еды, после спуска на пятый горизонт команда пригрозила оторвать мне голову пришлось бросить изображать из себя Иллиана и рисовать карту на бумаге, до камней добирается как правило кто-то один на честном слове, третьи сутки без сна, команда фармит стратегический запас щитов и копий )))
вот она, будущая жертва полного погружения в вирт :D
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Annime, Александр

Скайрим - очень красивая игра. Вот уж кто-кто, а художники там поработали на славу и полностью оправдали цену коробки с надписью The Elder Scrolls V. Пейзажи просто сногсшибательные. Но... Назвать эту игру замечательной или даже просто хорошей РПГ не повернётся язык. Вроде и геймплей есть, и ролевая система есть, но окружающий мир... Наводящие ужас на весь материк одним своим именем драконы, которых вдруг без напряга мочит пара нищих оборванцев или одна лошадь... Герой может стать главой гильдии магов, не зная ни одного заклинания... А еще может стать главой вообще всех значимых организаций в мире и при этом совершенно ничем в них не заниматься... Стражники, которые знают о тебе ВСЁ, даже то, что ты на другом конце материка спёр кружку в глубокой тёмной пещере у слепого старца... Реакция врагов, которые на убитого вылетевшей непонятно откуда стрелой напарника выдают "Наверное, мне показалось"... Нет, ну правда, что за фигня? Неужели нельзя было взять масштаб поменьше, но проработать его НОРМАЛЬНО? Хуже в этом плане был только третий Fallout. Ну... ну... ну... Ну нельзя же так делать, если ты называешь свой жанр Role-playing Game! Просто нельзя, иначе будет не игра, а кусок понятно чего. Чем, собственно, и является вся продукция Беседки после Морровинда.

Уф... Вопль души был )) Извините )))
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Согласен насчёт Скайрима.Красиво? Да.
Играбельно? Нет.
Про третий Fallout - лучше промолчу.А то одна нецензурщина лезет.)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
Кархайм написал(а):
Согласен насчёт Скайрима.Красиво? Да.
Играбельно? Нет.
Про третий Fallout - лучше промолчу.А то одна нецензурщина лезет.)
Если уж и вспоминать про третий фаллоут, то про Лас Вегас.
Игровая механика была отчасти изменена, играть стало интересней - хотя бы как стелс-шутер ))

Но это явно не Ван Бурен.

Поэтому тем, кому не понравился третий Фоллл, советую попробовать Лас Вегас.
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Сам по себе Fallout 3 вовсе не такая уж и плохая игра. Те, кто пропустил первые два фоллаута, но поиграл в третий, брызжут восторгом почти единодушно. Если бы ему сменить название - против него вообще бы никто слова не сказал. Но геймеров взбесил сам факт того, что этот посредственный шутер беседковцы посмели назвать продолжением великой серии. Ну и позже, когда вскрылся главный косяк игровой механики - статы S.P.E.C.I.A.L в третьем фолле абсолютно ни на что не влияют - игру закидали тухлыми яйцами окончательно.

А делать продолжение наняли стороннюю студию Obsidian Entertainment, которая имеет славу обладателей светлых голов и кривых рук. В Обсидиане работает несколько человек из разорившегося Чёрного Острова - студии, которая сделала два первых настоящих Фоллаута. Они-таки взялись за работу и сумели сделать Фоллаут похожим на Фоллаут, но, как обычно выходит всё у этой студии, облажались с технической стороной. В первую релизную версию Fallout New Vegas просто невозможно было играть из-за багов. Позже их поправили патчами и фиксами, но прибыли с продажи это сильно подкосило, и серию признали неперспективной. Так что продолжения ждать вряд ли стоит.

А вообще, если хочется поиграть в качественную RPG - к вашим услугам Fallout 1 и 2.
Если хочется поиграть в качественный Action/RPG - есть VtM:Bloodlines, System Shock 2, Deus Ex и Fallout New Vegas
Ну а любителям "пыщ-пыщ ололо с офигенским графоном" - TES Oblivion, TES Skyrim и Fallout 3 понравятся очень сильно ))
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Ты забыл упомянуть об одном из безусловных Шедевров - The Legasy of Kain.Вся серия это нечто.
В своё время утонул в ней надолго.Ей бы придать графику современную (Cry Engine 3).А остальное не трогать.)
 

Shut

Shut

Воин Яслей!
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
34
Оценок
13
Баллы
69
Возраст
29
Metro 2033 и Last Night - интересный шутер, еще бы механику стрельбы получше сделали - цены бы ему не было.
 

стукврасплох

стукврасплох

Новичок
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1
Оценок
0
Баллы
41
Всем привет ! В последнее время захотелось поиграть в какую-нить онлайн игрушку мирным персонажем( алхимик, торговец,рудокоп и т.д.). Конечно без боевой составляющей никуда, но хотелось бы ее поменьше . Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь игру ,если она вообще есть ))
 

МаксВЛ

МаксВЛ

Воин Яслей!
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
28
Оценок
2
Баллы
46
Поиграл в большинство он-лайн игр. Да - сразу ремарка: не понимаю игр, где нет общения с другими игроками.

В данный момент играю в ВОВ, и полностью не согласен с Кархаймом относительно поста в ее сторону... Это наиболее мощный игровой проект с хорошо продуманным виртуальным миром, где каждый находит времяпровождение по интересам (есть и ПВП, и ПВЕ, а именно: игровые квесты, прокачка профессий, репутаций, разнообразные рейды, арены и т. д.). Сейчас Близард получает дивиденды с Пандарии (версии 5.4. - Осада Огриммара) и я уверен, что как только "ручеек денежек" начнет "подсыхать" будет вброшено "в топку" игрокам что-то кардинально новое.

Да и просто не вижу альтернативы ей.

Танки (6 топ-танков, 8К боев), Диабло (монк 60 (87)) нудны и однообразны, Линейка (свс --> рыцарь сигеля 89) давно не предлагает хоть что-то новое, ПВ (здесь я полностью согласен с Кархаймом) - застилает глаза админам жаждой наживы (уже даже не помню, какого лвл хуман, так давно я его забросил), Айон - непонятен (что делать после достижения капа) и т. д..

Еще есть что-то стоящее? Готов услышать...

З.Ы.: Отдельный вопрос - есть ли что-то интересное сетевое для смартфона (то что пробовал - слабо)?
 

МаксВЛ

МаксВЛ

Воин Яслей!
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
28
Оценок
2
Баллы
46
стукврасплох написал(а):
Всем привет ! В последнее время захотелось поиграть в какую-нить онлайн игрушку мирным персонажем( алхимик, торговец,рудокоп и т.д.). Конечно без боевой составляющей никуда, но хотелось бы ее поменьше . Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь игру ,если она вообще есть ))
ВОВ. На ПВЕ сервере
 

Annime

Annime

Новичок
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
12
Оценок
1
Баллы
46
Возраст
40
А вообще я вам если честно скажу, ни какая игра не заменит, реальной жизни. Вот где квесты, статусы, фишки, плюшки и колоссальный опыт. :) это я к тому, что в любой игре ой как далеко до реальности. Хех...
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Как и реальности,до некоторых из созданных миров. Кому то кислинка,а кому то горчинка нравится.)
 

Похожие темы


Сверху Снизу