Книги - это хорошо, а как насчет игр? ))

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
МаксВЛ написал(а):
Да - сразу ремарка: не понимаю игр, где нет общения с другими игроками.
МаксВЛ, без обид, но играть в игры исключительно ради общения с другими игроками слегка отдаёт маразмом )) Общаться надо в реальной жизни.

Ну а в игры каждый играет с собственной целью. Для большинства это просто способ разгрузить мозги (жанр FPS никогда не умрёт), для кого-то - способ их, наоборот, загрузить. Хорошие игры оставляют свой след и заставляют задуматься. Жаль, мало таких. Но они существуют, честное пионерское ))))
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Слон,согласен.)
А игры которые "грузят наш бедный мозг".Сильнее в этом плане,чем Мор.Утопия и Тургор + Периметр 1-2.Нету ничего.На мой субъективный и скромный взгляд:D
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Мор и Тургор - это студия Ice-Pick Lodge, а они планокуры те ещё. ))) За их авторством всего три игры, сейчас четвёртую делают. А третья называется Эврика, и тоже за километр отдаёт веществами, психоделией и прочей элитарностью. Хотя разработчики и утверждали, что делали её исключительно ради поправки финансовых дел, а не для очередного сеанса самовыражения.

А к грузильникам мозгов можно ещё добавить Planescape: Torment и Вангеров. Про первых я говорил уже вроде в этой теме, но повторюсь - я больше ни в одной игре не видел такого количества самой настоящей философии, попыток поднять извечные вопросы и ответить на них. А Вангеры - единственная игра, в которой с самого начала и до самого конца из головы не выходят вопросы: "Какого [цензура] там происходит? Кто мой герой, что и зачем он делает? И где я вообще?!", но при этом игра не забрасывается и проходится до конца с интересом. Автосимулятор с элементами РП на воксельным графическом движке, еслишо.
 

Гремлин

Гремлин

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
11
Оценок
3
Баллы
46
Возраст
38
Дем Михайлов написал(а):
Последнее время меня зацепила только одна игрушка:

Eador.Masters Of The Broken World.

Интересная игровая механика плюс походовые битвы... в общем провел за ней немало часов. :)
Игрушка классная, и вторая часть тоже порадовала (правда больше графикой, так отличий почти нет).
Один минус 0 очень долго играешь до встречи с противником, несколько утомляет. тем паче что после встречи развязка очень быстрая. А так - лучшее в подобном жанре во что играл после третьих Героев.

Еще зацепил Dragon Age первая часть и дополнения. Мне кажется сейчас лучшее в жанре. По крайней мере Обливион понравился меньше. Но тут на вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится...
 

МаксВЛ

МаксВЛ

Воин Яслей!
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
28
Оценок
2
Баллы
46
Фиолетовый слон написал(а):
МаксВЛ, без обид, но играть в игры исключительно ради общения с другими игроками слегка отдаёт маразмом )) Общаться надо в реальной жизни.

Ну а в игры каждый играет с собственной целью. Для большинства это просто способ разгрузить мозги (жанр FPS никогда не умрёт), для кого-то - способ их, наоборот, загрузить.
1. На счет общения в реальной жизни: одно другому не мешает... Лично у меня игра имеет намного меньший приоритет, чем, например, встреча с друзьями на футболе или за рюмкой коньяка.
2. Почему ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради общения? Может я плохо написал, но общение с другими игроками является той изюминкой, которой не хватает "просто игре" (ИМХО).
3. Кроме этого игра позволяет найти людей со сходными интересами не замыкаясь своим городом или даже районом. Благодаря играм имею близких мне по духу людей в странах бывшего СССР (и не только).
4. И на счет разгрузить/загрузить мозги: из-за этой особенности игр и "юзаю" их. Моя работа сравнима по затрате душевных сил с актерской. Поэтому, чтобы не сорваться на жену/ребенка после тяжелого трудового дня и садишься у компа. Пару часов - и хоть к болячке прикладывай.

З.Ы.: Какие могут быть обиды
 

Shut

Shut

Воин Яслей!
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
34
Оценок
13
Баллы
69
Возраст
29
Начал играть в Dark Souls - Prepare to Die. Интересная RPG, не сюжетом (там его практически и нет никакого), а тем что вам никто и никогда не скажет, что нужно делать, куда конкретно идти. Вас просто выбрасывают в самую гущу событий, толком ничего не объясняя и делай что хочешь.

П.С. Приготовьтесь много умирать.
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Тут в другой теме наш уважаемый Автор как-то писал следующую фразу:
Дем Михайлов написал(а):
Про Вархаммер слышал многое, надо бы добраться и почитать.
Я там же отвечать не стал, там это было бы оффтопом, но свои пять копеек хочу вставить, оправдывая звание затычки в каждую бочку :): Читать про Вархаммер не надо. Это очень грустное занятие. В Вархаммер надо разок поиграть. Но только есть риск заразиться и превратиться в фанатичного поклонника этой стратежки, поэтому дозы рассчитывать нужно. Он вообще каким-то необъяснимым образом на мозг воздействует.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Не согласен с этим Слон.)
Игра не передаст и малой толики той атмосферы,что бьёт тебя в лоб кувалдой,со страниц книг.
Знаешь,я перечитал сотни книг,которые обещали мрачность и жестокость на своих страницах.Но страшнее...Нет,не так.Гаже - Молота Ведьм и связанных с этой вехой историй,что в достатке можно найти(при желании)нет ничего.Некрономикон - в старой и не редактированной версии.Тоже,малоприятное чтиво.
К чему я веду.А к тому,что некоторые написанные истории из вселенной Вархаммера,отдают именно этим ужасом и безысходностью.Но только те,где автор постарался.А таких мало и становиться всё меньше.Ибо не дают писать так,как этого требует сей мир.

А игра...Игра всего лишь красочная обёртка.)Не спорю.Играть интересно,но зная что её можно было бы сделать и лучше...Становиться грустно,от осознания того,что эти "цензура" со своим глупым рейтингом игр...Не дают многим сделать именно то,что надо было бы.

Хмм...Понесло.В общем,будет желание,лучше во флудилке продолжить.Дабы не оффтопить и избежать флуда))
 

Smanov Nursultan

Smanov Nursultan

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
66
Оценок
7
Баллы
64
Возраст
30
Любимые игры

У каждого человека бывают любимые игры. Которые устарели, но не для вас. Те игры которые приносят радость и по прошествий времени не надоедают вам. Тут я предлагаю выкладывать название этих игр и краткое пояснение сути этой игры.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Re: Любимые игры

Fallout 1-й и 2-й
Описание не нужно, а кому нужно, тот не игрок :).
 

Smanov Nursultan

Smanov Nursultan

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
66
Оценок
7
Баллы
64
Возраст
30
Re: Любимые игры

У меня Rome Total War и Barbarian Invasion. Обе хороши. В Рим ТВ выбираешь одну из фракций семей Рима и выполняешь задания сената либо идешь по своему пути развития и становишься врагом Рима. А во второй игре выбираешь государство и играешь. Сам себе господин и никто тебе не указ) Особенно нравится боевой режим. Многотысячная армия против горстки защитников в городе, полноценная осада с использованием подкопов, таранов, лестниц и башен, слоны ломающие двери)
Конные атаки в слабые места вражеской армий, катапульты сеющие смерть, баллисты, скорпионы, коллесницы, разные отряды, от крестьян до греческих фаланг и варварских отрядов. Знаменитые города, 7 чудес света дающие твоей фракций свои плюсы.
 

Smanov Nursultan

Smanov Nursultan

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
66
Оценок
7
Баллы
64
Возраст
30
Кархайм написал(а):
Я решил снова побегать в Сталкер-Зов Припяти,сейчас вот моды и дополнения на неё ищу.Сколько шутеров перепробовал,но эта игра ближе всех.Или же я скорее всего просто фанат Вала и СВД :D
Кархайм, из серий сталкера мне запал в душу Shadow od Chernobyl (Тень Чернобыля), остальные не понравились. В Тени Чернобыля сюжет хороший, разные концовки, большой мир,Чернобыль, Саркофаг, Монолит (когда услышал голос Монолита чуть со стула не упал)) Clear Sky заканчивается быстро, Call of Pripyat как то мир не проработан. Монстров маловато что ли. И Янов вымышленный. Поясню: Долг и Собода не смогут ужится под одной крышей. Вы бы стояли бы под одной крышей с тем кто убил вашего друга? Но один мод добавил драйва в Припяти. там будут очень ну очень сильные Альфа отряды, кажется так. И их убит реально но трудно. Настоящий драйв. Перебежка за скалу, очередь, граната, подкрадыватся с боку, и то что прикольно они тебя срезают с одной очереди.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
3 кризис очеь понравился.Особенно когда графика на максимуме.Удалась игра и сама серия.
А сталкер пока отправил на отдых.Графика удручает,физика и баллистика...на очень низком уровне.
 

Shut

Shut

Воин Яслей!
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
34
Оценок
13
Баллы
69
Возраст
29
Играл в Outlast (кто не знает, это такой хоррор). Поиграл с пол часа, наложил кирпичей и выключил. Досмотрел прохождение на ютубе и то пугался как не знаю кто.
 

Mero

Mero

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
14
Оценок
6
Баллы
46
Fable - особенно порадовало бегать с именем Курощуп =), Risen, Dragon Age.
И почему-то до сих пор нравится Samurai Warriors.
 

divlun

divlun

Воин Яслей!
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
43
Оценок
10
Баллы
69
А я только играл в Sacred+Sacred 2+Sacred 2:Fallen Angel, но очень зацепило, что пришлось и второй раз дотошно проходить. ))) Хочется чё-нибудь новенького подобного рпг-шного. Говорят, что Сакред - это клон Диабло, до которого у меня руки так и не дошли. Интересно, а Dragon Age похожа на Sacred?
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Dragon Age - что первая,что вторая часть и моды к ним+DLS.Для меня одна из лучших подобных рпг-игр.
Хотя и примитивна и пафосна.)
А так...Morrowind наше всё.А так же Готика-2.
Sacred - для меня...Неудачный проект,первая часть частично играбельна.Далее бред.
 

divlun

divlun

Воин Яслей!
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
43
Оценок
10
Баллы
69
Кархайм написал(а):
Dragon Age - что первая,что вторая часть и моды к ним+DLS.Для меня одна из лучших подобных рпг-игр.
Хотя и примитивна и пафосна.)
А так...Morrowind наше всё.А так же Готика-2.
Sacred - для меня...Неудачный проект,первая часть частично играбельна.Далее бред.
У меня просто не было сравнения. Спасибо за совет!
 

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
Из всей кучи игр, что когда-то бывала на моем компе, прижились только
Stalker - Shadow of Chernobyl с модом на оружие, увеличенную сложность и интеллект противников и возможность юзать транспорт;
NFS underground - да, тот самый, который первый - вот люблю я его...Даже Мост Вантед меньше нравится, хотя там свобода передвижения по городу подкупает.
Diablo 2 - ну, тут без комментариев, это игра, которая почти бессмертна, я думаю.

Но вообще, в силу жизненных обстоятельств и работы, моё сидение в комп. играх ограничивается 3-5 трассами в НФС вечерком, чтобы просто отвлечься немного, и лечь спать с "чистым" разумом =)
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Помню когда игра в Mass Effect 1-2-3,жалел что не дают поиграть Кроганом.)
Настолько надоел этот командор Шепард...
 

Похожие темы


Сверху Снизу