Ярлинги по рождению(цикл Зазеркальный квест)

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Спэшл для Мутного)))
В трубе по-прежнему воняло сыростью и немного помойкой. Но запах был вполне терпимым, и никто неудовольствия особо не выражал.

— Мой король, — миновав несколько изгибов трубы, Ярик окликнул пробирающегося впереди всех Яра Аполока, — там скоро вертикальная шахта будет, не проворонь. Нам по ней на два уровня подняться надо будет. И вообще, ты бы меня вперёд пропустил. Тут такой лабиринт, что можно и заблудиться. Я и так эту дорогу с трудом помню. Могу вовремя и не предупредить.

— Хорошо, — немного подумав, согласился монарх, — лезь вперёд и веди нас дальше. А то я в этой темноте ничего не вижу. Словно в задницу к Проклятому залез.

— У мня такое чувство, — буркнул Мураш, когда Ярик протискивался мимо него, — будто мы именно туда и прёмся.

— Не у тебя одного, друг, — хлопнул его по спине юноша, — не у тебя одного.

Обогнав всех, он двинулся вперёд и вскоре обнаружил искомую шахту, ведущую наверх.

Дальше, несмотря на все опасения, дорога вспоминалась легко. Память услужливо подсовывала знания, стоило лишь приблизиться к нужному месту. Не иначе и здесь сатэ как-то посодействовало. По-другому такую способность ориентироваться в этом запутанном лабиринте и объяснить невозможно было. У Ярика, конечно, топографического кретинизма не наблюдалось никогда, но по этому пути он всего лишь раз и пробирался. Да еще и в темноте такой же. Попробуй-ка тут запомнить дорогу.

Ещё несколько подъёмов с поворотами, и вот он, нормальный сухой коридор, в котором наконец-то можно выпрямиться во весь рост. Ага, и мерцающий огонёк где-то далеко впереди. Не иначе, это тот самый проводник, которого Гена обещал.

Развилка. Оказалось, тут коридор расширялся и раздваивался, уходя влево и вправо.

Небольшой чадящий факел, присобаченный к стенке, сердито шипя и потрескивая, тщетно пытался хоть немного разогнать черноту образованной развилкой площадки своим неровным, то и дело дёргающимся светом. Получалось у него не очень — светлое пятно раздавалось метра на два, не больше. А дальше снова непроглядная темень. И никого рядом.

Ярик с Мурашом подошли поближе к факелу, оставив короля с девчонками позади. В темноте и под прикрытием двоих разведчиков. Вдруг это всё же засада. В этот раз Яр Аполок спорить с младшим таном не стал. Видать, не совсем безбашенный всё же.

— Моё почтение честной компании, — неожиданно раздавшийся откуда-то справа из мрака хриплый голос, заставил Ярика вздрогнуть. Да и не только его. В сторону говорившего, которого совсем не было видно, тут же нацелилась пара дротовиков. — Не нужно в меня целиться. Меня нанял Кер Генордалтрис. Я тот, кто должен провести вас во дворец. Не стреляйте и лучше опустите оружие, я подойду ближе.

— Так подходи, — не согласился с незнакомцем Мураш, — а потом посмотрим, стрелять нам в тебя или нет.

— Хорошо. Только случайно не нашпигуйте меня дротиками. Говорят, это не очень полезно для здоровья.

Раздался шорох и в неверном свете факела появился какой-то мутный тип в тёмной хламиде. На голову был накинут капюшон, полностью скрывающий в тени лицо гоблинского проводника.

— Капюшон откинь, — потребовал Мураш.

— Я, пожалуй, отклоню твою просьбу.

— Это не просьба, а приказ.

— Не думаю, — в голосе типа почувствовалась усмешка, — что кто-либо из вас может мне приказывать. Да и зачем вам моё лицо? Лишнее это. Вы можете либо довериться мне, и я выведу вас в нужное место. Либо я просто уйду.

Он сделал пару шагов назад и словно растворился во мраке.

— Ладно, — немного раздражённо произнёс Яр Аполок, выходя из темноты на свет, — Ты ведь знаешь, кто я? Проклятый с тобой, веди нас. Но учти...

— Это тоже лишнее, король. Угрозами ты ничего не добьёшься. Следуй со своими людьми за мной. Факел можете взять, тут будут встречаться ступеньки.

Тип вновь оказался на свету, неспешно прошествовал мимо и направился в левый рукав коридора.
К немалому облегчению Ярика, в другую сторону от той злополучной железной двери, за которой он отхватил от гоблина по голове.

Шли долго. Мутный тащил их какими-то виляющими переходами. Которые, как и в прошлый раз, когда юношу конвоировали к императору, неизменно вели их отряд наверх. Несколько раз встречались запертые двери. Их проводник легко открывал то ли ключами, то ли отмычками, тихо позвякивающими на внушительной связке, извлекаемой периодически им из-под полы его хламиды.

Минуя каждую дверь Ярик невольно вздрагивал и даже, кажется, немного втягивал голову в плечи. Но никто за дверями засад не устраивал и не нападал, пытаясь убить или пленить в очередной раз.
 
Последнее редактирование:

Мутный Тип

Мутный Тип

Мудрый Адепт!
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
210
Оценок
158
Баллы
191
Возраст
30
Спешл, это хорошо, но ты дописывай довай потихохоньку, я после того как читал одновременно продами Шкуру и Файрол 11, часть какая то там, уже не помню, теперя стараюсь продами не читать так шо жду всё целиком)
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Спешл, это хорошо, но ты дописывай довай потихохоньку, я после того как читал одновременно продами Шкуру и Файрол 11, часть какая то там, уже не помню, теперя стараюсь продами не читать так шо жду всё целиком)
Можешь начинать читать. Сейчас как раз все разъясняться будет, а потом, так, по мелочевке. Так что нужен будет взгляд со стороны)))
 

Мутный Тип

Мутный Тип

Мудрый Адепт!
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
210
Оценок
158
Баллы
191
Возраст
30
Тоды будь готов, пошел заряжать тапкомёт, скачать книжку надеюсь возможность имеется (сам знаешь, мне так читать в дороге удобнее, мобильный интернет он нынче не дяшевый :D)?
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Тоды будь готов, пошел заряжать тапкомёт, скачать книжку надеюсь возможность имеется (сам знаешь, мне так читать в дороге удобнее, мобильный интернет он нынче не дяшевый :D)?
Ща включу на денек
 

Мутный Тип

Мутный Тип

Мудрый Адепт!
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
210
Оценок
158
Баллы
191
Возраст
30
Ща включу на денек
Благодарю, с меня по прочтению, рецензия на вторую книгу) (ток если будет бяка, напишу честно, шо бяка :yazyk:)
Скачал, добиваю Абсолют и сажусь читать
 
Последнее редактирование:

Мутный Тип

Мутный Тип

Мудрый Адепт!
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
210
Оценок
158
Баллы
191
Возраст
30

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
[
Расселись за кустами у внешней стены. Король с Мурашом и Агаей почти по центру, а Ярик со Славкой и двое разведчиков — парами, ближе к углам парка.

Да уж. Двое разведчиков. Ярик поймал себя на мысли, что после гибели Гарта он как зарёкся знакомиться с кем-либо из парней Мураша, так даже и имён их не узнал. И даже почти не общался с ними, не решаясь сближаться. Всё-таки очень тяжело, когда с кем-нибудь разговариваешь, узнаёшь что-то про него, начинаешь относиться, пусть даже не как к другу, а как приятелю или просто знакомому. А потом, бац, и чья-та стрела, меч или копьё отправляют того в небытие. Вот только что с ним сидел у костра, болтал, шутил и смеялся. И вдруг всё, кранты.

Наверное, всё же хорошо, что они тут верят в этих своих Создателей. И в то, что человек после смерти в какие-то там Серые Пределы отправляется. Так, наверное, легче, чем осознавать своё в будущем полное прекращение существования. Ведь это даже представить страшно — вот ты есть, а вот тебя нет и не будет уже. Жуть.

Ярик поёжился, плотнее завернулся в плащ и придвинулся поближе к сестре. Что-то зябко стало. То ли похолодало под утро, то ли это нервное. Всё-таки, зная о наклонности гоблина к хитрым заморочкам, как-то не очень верится в простой исход предстоящей встречи двух монарших особ.

И вообще, что-то слишком много тут лиц королевских кровей в кучу собирается. Мало того, что их со Славкой к этой теме притянули через какую-то там принцессу Марлюссу. Ещё и зелёный оказался непростых кровей. Не дай бог ещё и Агая какой-нибудь принцессой окажется. Хотя пусть. Это даже прикольно. Ну кто ещё из его друзей может похвастаться, что его подружка — принцесса.

Хотя до друзей ещё добраться надо. И то, что они с сестрой вообще сумеют домой попасть, всё ещё под очень большим вопросом. Уж больно этот зазеркальный квест непростым вышел. И чем дальше, тем этой простоты всё меньше и меньше становится.

Ярик скосился на сестру. Та, прикрыв глаза, практически не шевелилась. Задремала. А вот у Ярика сна ни в одном глазу не было. И, чтоб отвлечься от не самых приятных мыслей, он решил заняться делом — попробовать высвободить остальные усики, которыми Кляксич был к Каруку примотан.

Кроме того одного, что прирос к левой руке парня, ещё четыре усика удерживало Кляксича на кинжале. И плетёнка эта всё ещё весьма заковыристой и запутанной оставалась. Так что Ярик, как ни старался, как ни напрягался, за весь остаток ночи только и смог, что из этой мешанины выплести всего лишь два хвостика. Которые, как и первый, тут же к его левому предплечью прилепились. Хорошо хоть, что он был к этому готов. Не было такого испуга, как до этого. Да и боли, как таковой, Ярик почти и не почувствовал. Зато почувствовал радость Кляксича. И еще то, что связь с Духом Хаоса, кажется, усилилась ещё больше.

«Ну и ладушки, — подумал Ярик. — Главное, чтоб Славкины лечилки не перестали на меня действовать».

И действительно, как-то он уже свыкся с мыслью, что у него куча знакомых магов, которые в этом мире чуть ли не со смертью поспорить могут. Может он поэтому до сей поры и в драки со сражениями так бесстрашно лез, потому как знал, что его в любой момент кто-нибудь из них подлатать и на ноги поставить сумеет. Михо, вон, почти с того света вытянули.

Это с гибелью Гарта до Ярика только доходить начало, что маг не всегда рядом оказаться может. Да и случаи разные бывают. Это мага, мэтр как-то рассказывал, даже если ему голову отрубить, но очень быстро на место присобачить, можно ещё как-то спасти. Потому что энергия, что в чародеях скапливается, не даёт им загнуться мгновенно. А вот простому человеку такие чудеса не светят.

Что-то опять он на не самые приятные мысли съехал. А на небе, между прочим, уже светлая полоска с краешку появилась. Скоро рассвет. Вон уже и вскрики над городом каких-то птиц раздаваться начали. Или зверей. Вообще, похоже на Жулькины вопли.

Может, это дракерманы так местные орут? Может, они тут в городе вместо петухов будильниками подрабатывают?

Кстати, вот где-то вдали за стеной и сами петухи проснулись, голоса подали. Значит королеву недолго ждать осталось, скоро заявится.

И действительно, получаса не прошло, как двери на главной башенке отворились, и из неё на крышу бывшего Дворянского Собрания парочка солдат вышагнула. В длинных мохнатых накидках и ещё более мохнатых шапках. Горцы. А он и забыл, что те Мадрысе служат. И когда мутный про гвардейцев говорил, что королеву охраняют, Ярик тех бравых вояк представлял, которых раньше в крепости встречал. А у Мадрыси, значит, совсем другие гвардейцы.

Горцы огляделись по сторонам и чуть в стороны разошлись, встав слева и справа от раскрытых дверей. А наружу из башни две дамы вырулили. Не сильно молодые — лет под тридцать обе. Немного полноватые, светловолосые, и кожа у обеих такая белая-белая. Длинные красивые платья. На плечи меховые безрукавки накинуты. Куча украшений — любая ёлка новогодняя обзавидуется. И даже в высоких сложных причёсках, что затейливыми башенками возвышаются на головах, поблёскивают мелкие драгоценные камни. Сразу ясно, что не простушки какие на прогулку сюда припёрлись.

Ярик подпихнул локтем Славку, чтоб просыпалась.

Интересно, тётки спать вообще ложились или нет? Чтоб такие причесоны соорудить, это ж сколько времени нужно убить? Не с вечера же они такие делают. С таким крендебобылем на голове толком и не поспишь.

Кстати, одну из тёток Ярик узнал. Это графиня Токус, пожилица королевы, её подруга и помощница. Та, которая тогда в библиотеке коблу деньги передала за убийство императора.

А вторая, надо полагать, сама королева Мадрыся Кавакасская. Радостная такая с утра пораньше. Идёт улыбается, мило болтая с такой же благостно настроенной подружкой.

Следом за ними ещё пара горцев появилась. И ещё один. Не обманул мутный. Только пятеро. Потому как последний из гвардейцев двери за собой прикрыл и на засов запер. Двое горцев за дамами, чуть приотстав, по дорожкам сада гулять направилась, а оставшаяся троица так двери караулить и осталась.

Ярик повернул голову в ту сторону, где группа короля в кустах засела. Пока никакого движения. Видать, выжидают, когда гуляющие к ним поближе подойдут.

Точно. Стоило королеве с графиней миновать с три четверти пути до внешней стены, как Яр Аполок, вынырнув из-за кустов, уверенной походкой направился к ним навстречу. Причём один, без Мураша с Агаей.

Первыми горцы, что подружек охраняли, среагировали. Обогнули их с обеих сторон и, выхватив мечи, перегородили вождю Ярлингов путь. Дамы же, замолкнув и перестав улыбаться, на короля уставились. А тот руки в стороны развёл и счастливым голосом такой:

— Ах, милая сестрица, безмерно рад встретить тебя в это несомненно прекрасное утро!

Горцы, что у дверей оставались, заметив незапланированную встречу, стремглав на подмогу своим кинулись. Но тут и разведчики короля, своё убежище покинув, вперёд устремились. И оказаться возле королевы первыми у них все шансы были. Горцам-то куда дальше бежать пришлось.

Ярик тоже подхватился с земли и к королю ломанул. А за ним и Славка, зевая на ходу. Вот ведь соня спросонья!


/SPOILER]
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
вторая половинка уже готова и сами знаете где))
да здравствует плохая погода.
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
— Да ну тебя, балбес, — отмахнулась Славка и взяла гоблина за локоть. — Гена, это правда? Самый настоящий? И что, никто о нём раньше не знал?

— Прорицатель Бериус, — гоблин обозначил поклон в сторону Древнего, — в силу обстоятельств, вёл очень уединённый образ жизни. Будучи Хранителем Заветов Ушедших, он дожидался исполнения пророчеств. Ну и изредка немного помогал им сбываться.

— Значит, всё, что с нами тут происходило, — решил уточнить Ярик, — это его рук дело?

— Далеко не всегда, — низким и по-старчески сиплым голосом произнёс Бериус, подходя ближе. — Но иногда приходилось чуть подправлять линии ваших судеб.

Он развёл руками. То ли показывал, что под его дудку плясали все тут присутствующие, то ли давал понять, что управлял ими не ради удовольствия, а вынужденно. Непонятно.

Вообще конечно, довольно необычный типок этот Древний. А тут ещё заигравшие в светлеющем небе первые зарницы окрасили морщинистое лицо старичка и вовсе уж в необычный, какой-то совершенно неестественный, химозный цвет. Можно было подумать, что на нём аэрографы тренировались краски подбирать.

Кукареканье петухов за крепостной стеной стихло. А вот дракерманы что-то всё никак не желали угомониться. Их ни с чем не сравнимые вопли то и дело раздавались над только начинающим оживать с ночи городом.

— Вот видишь, Аполок, — Мадрыся, пышущая негодованием, ткнула пальцем в Древнего, — это всё его затея с твоим убийством! А я тут ни при чём!

Графиня Токус яростно закивала, подтверждая слова подруги. Типа, её свидетельство хоть что-то тут сейчас решало.

— Что скажешь, брат? — вождь Ярлингов повернулся к Влатусу. Он уже убрал меч в ножны и теперь стоял недвижно, гордо выпрямив спину и глядя на своих родственничков словно свысока. Как будто история с появлением и кучи императорских гвардейцев, и самого императора в сопровождении Древнего, непонятно откуда взявшегося, Яра Аполока совершенно перестала волновать.

Зато Ярик отчего-то начинал себя чувствовать всё более и более неуютно. Как будто надвигается какая-то опасность. Но ещё непонятно, откуда и что, вообще, она из себя представляет. Но вот тревожно на душе, и всё тут.

— В этом, любезная Мадрыся, тебе не открутиться, — отвесил шутливый поклон своей монаршей сестре Влатус. — Я был с самого начала в курсе твоих поисков наёмного убийцы. И это была моя идея подсунуть тебе моего наставника Кера Генордалтриса. Не зря же он слывёт самым изворотливым и удачливым пройдохой в мире. Да и всю остальную комбинацию по завлечению вас всех сюда придумал тоже я, — довольный сам собой император приложил ладонь к груди и указал на Древнего. — А почтенный Бериус одобрил мой план и добавил в него кое-какие детали.

— Так ты знал о Древнем уже давно? — поза Яра Аполока по-прежнему оставалась невозмутимой. Но вот его брови, заметил Ярик, напрочь выдавали все его чувства с эмоциями. Они то взлетали удивлённо вверх, то хмуро собирались у переносицы. В общем, несмотря на показушное спокойствие, игрок в покер из короля получился бы никудышный. — А Кер Дун и твой наставник тоже?

— Пока вы были маленькие, — подал голос кобл, — было не совсем ясно, кто из вас двоих сможет сплотить человеков и возглавить их войско, когда сбудутся предсказания и появится Враг. Вот и приходилось мне заниматься вами обоими. Только юному Влатусу ещё и посчастливилось иногда общаться с почтенным Бериусом, скрывавшемся под маской прорицателя.

— И это меня, — всплеснула руками Мадрыся, — они называют заговорщицей!

— В нашем заговоре, — с укором посмотрел на неё Бериус, — не было места убийствам.

— Тем не менее, — неожиданно перебила старца Славка, — смертей было предостаточно! Мы потеряли наших друзей! Мы сами постоянно находились на грани гибели!

— Это да, — кивнул удивлённый такой импульсивностью сестры Ярик.

А он и не заметил, как она, постепенно наполняясь обидой и гневом, словно вдруг взорвалась, выплёскивая свои эмоции на древнего прорицателя. Прямо, как тогда, с Даркусом, когда его головы лишила. Как бы сеструха и по дедку каким заклом не вмазала!

Но, вроде, нет. Никаких узоров из магической энергии вокруг Славкиных рук видно не было. Видать, просто накипело у девчонки.

— Что поделать, — наклонил голову Древний, — всего не предусмотришь. Мы на пороге грандиозной войны, предсказанной пророчеством и сулящей нам всем огромнейшие беды и потери. В таких условиях мы вынуждены были идти на некоторые мелкие риски.

— Мелкие риски?! — Славка сжала кулаки, и Ярик стал всерьёз опасаться за безопасность старикана. Ещё немного, и он сам себе могилу выроет. — Нас убивали, и мы убивали! Для нас это ни хрена не мелкие риски!

Ситуация, что называется, накалилась до предела. А тут ещё эти дурацкие дракерманы никак не заткнутся. И их дикие вопли будто усиливают тревогу, и без того уже давно бередящую душу.

Не согласиться с сестрой, конечно, невозможно. Но, пока она тут кого-нибудь не поубивала, нужно было как-то переключать беседу в более мирное русло.

— Скажи мне, Древний, — юноша выдвинулся вперёд, отгораживая старикана от своей не на шутку разошедшейся сестры, — мы уже поняли, что нужны вам, чтоб сбылось какое-то пророчество. Но какого Проклятого вы решили, что нужны именно мы?! И что, вообще, за пророчество такое?

Где-то за спиной раздались громкие хлопки крыльев. Ярик резко обернулся.

Вот же ёжики колючие! Всего лишь Жулька, свергшаяся с небес прямо на плечо Славки.

— Девочка моя, — ринулась сестра начёсывать пузо дракошке, тут же, хвала Создателям, растеряв боевой пыл, — откуда ты взялась? Как ты меня нашла? Ах, ты моя умничка!

— Сейчас, думаю, уже можно познакомить вас с частью пророчества Ушедших, — вместо Бериуса ответить Ярику решил гоблин. Прорицатель же лишь согласно кивнул головой. — Там много всего. Но то, что касается вас, на языке человеков звучит примерно так:

Мы ушли, закрыв дверь, но оставив дорогу.

Ушли, спасаясь от человеков, но вернёмся, спасителями их.

Вернёмся, когда врагам понадобятся не друзья, но союзники.

Вернёмся по зову в этот мир, но никто из рождённых в этом мире не сможет позвать нас.

Мы будем нужны всем, но для зова нужны будут лишь ОНИ.

Единые, но противоположные.

Чуждые этому миру, но суть — часть его.

Не уходившие, но вернувшиеся.

Познавшие путь, но потерявшие его.

Ставшие братьям врагами, но назвавшие врагов братьями.

Имеющие право и возможность, но отказавшиеся от них.

Вставшие по разные стороны силы, но обратившие умения свои не друг против друга, а во спасение других и для зова сквозь пространство и время.

— Вот ничего себе, — почесал затылок Ярик, когда зелёный замолчал. Остальной народ тоже стоял, рты пораскрыв. Даже Мураш, все так же тершийся возле Агаи и, вроде бы, бывший совсем даже не в теме, малость подзавис . — Наворотили тут ваши Древние всякой непонятности. Хотя, в принципе, разобраться, что к чему, можно. Неясно только, что там за права и возможности такие?

— Мне кажется, — задумчиво произнёс Влатус, — это про власть. Если вы Ярлинги по рождению и являетесь потомками Марлюссы Ярской, то имеете право претендовать на трон. Но, с ваших же слов, вы не стремитесь его занять. Не так ли?

— Так, так, — отмахнулся от него Ярик. — Сдался он нам четыре раза. К лешему, вообще, все эти ваши игрища. Если вам так надо открыть какой-то там путь сквозь пространство, давайте уже откроем его, и мы домой отправимся!

— Не так всё просто, — Бериус взглянул на спрыгнувшую с плеча Славки дракошку, с воплем устремившуюся в небо. Туда, где наворачивали круги и всё не умолкали её крылатые сородичи. — Для этого потребуются умения вашего мага Бошара. Или его ученика. У меня самого нет таких способностей.

— Как же они сюда попадут? — вскинулась Славка. — Дорога сюда перекрыта войском королевы.

Она махнула рукой в сторону Мадрыси, ухватившей под руку графиню Токус и теперь вместе с ней недобро взирающей на окружающих.

— Сейчас мы решим эту проблему, — взял слово Влатус. — Я, как монарх, на которого было совершено покушение, вправе потребовать от королевы, задумавшей его, отрешения от престола. С данного момента, при свидетельстве других особ королевских кровей, королева Мадрыся лишается титула и права управлять королевством Кавакас. Передав это право, скажем, Яру Аполоку. Сестра моя, повернулся он к Мадрысе, — согласна ли ты с таким моим решением? Отрекаешься ли ты от престола, отправляясь в изгнание, или предпочитаешь сгнить в подземельях этой крепости?

Мадрыся переглянулась с подругой, посмотрела на своих горцев, которые, вроде как, и охранять её не перестали, но и в принципе никак не плясали против толпы императорских гвардейцев. Обречённо кивнула. Ну а куда деваться?

— Вы, — император обратился к горцам, охранявшим королеву, — тоже будете являться свидетелями законной передачи власти. И, соответственно, командования всеми вооружёнными силами. Один из вас отправится в ущелье, где находятся войска королевств Кавакаса и Ярлингов. И передаст приказ об объединении сил. Остальные так и будут охранять керу Мадрысю, лишённую титула, но оставшуюся нашей сестрой. Можете даже отправиться с ней в изгнание. Куда, я решу позже. Понятно?

Угрюмые горцы кивнули. Собственно, и выбора то у них особо не было. Влатус хоть и круто завернул, но, вроде как, всё честь по чести проделал.

— Вот и отлично, — потёр руки Влатус. — А теперь...

Что должно было быть теперь никто не узнал — под разразившийся в небе дикий гвалт дракерманов, на их почти мирно беседующую компанию спикировала троица иномирских драконов.

Да так неожиданно, что не всем удалось увернуться. Яра Аполока унесло куда-то кувырком в кусты, графиню Токус пробороздило лицом по садовой дорожке. А пару гвардейцев и вовсе снесло с крыши. Оставалось лишь надеяться, что они, грохнувшись с такой высоты, не свернут себе шеи, упав в ров с водой.

— Да сколько ж можно то?! — вытаскивая меч и Карук, возмутился Ярик. — Какого лешего вы к нам прицепились?!
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Ребя, огромная просьба по тапкам. Нужно знать, кто-что недораскрыто, какие ещё вопросы возникают, что кажется неестественным и вызывает ,,не верю,,.
Заранее спасибо))
 
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Ребя, огромная просьба по тапкам. Нужно знать, кто-то недораскрыто, какие ещё вопросы возникают, что кажется неестественным и вызывает ,,не верю,,.
Заранее спасибо))
Фсйо очинь плёко!
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Потерпи. Игорь тапкомет наладит...
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Прочитал во время перерыва на завтрак, понравилось, вопросов не возникло. Перечитаю в спокойной обстановке, тогда, возможно, пойду за тапками.
 

Сверху Снизу