Ярлинги по рождению(цикл Зазеркальный квест)

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Если бы я хотел оспаривать ТВОЕ решение я бы включил "админресурс". Я же сейчас говорю как пользователь.
не вижу ничего предосудительного. здесь я общаюсь и советуюсь с друзьями форумчанами. помощь эта неоценима и спасибо им за это. но правки и предложения вносятся в основной текст, который перезаливать сюда бессмысленно. нет ничего плохого, что кто-то читает уже исправленный текст на другой площадке. и опять таки правил форума я не нарушаю
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
и опять таки правил форума я не нарушаю
Блин, а я разве хоть словом упомянул нарушение правил? Не смотри на меня волком. Я не только админ, но еще и простой такой же как ты.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Rlin, возможно, эта тема просто не ваша, поэтому и не цепляет, и читать трудно. Я имею в виду не жанр, как таковой, а это конкретное произведение. Не вижу в этом ничего страшного, у самого такое иногда бывает.
 

Мутный Тип

Мутный Тип

Мудрый Адепт!
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
210
Оценок
158
Баллы
191
Возраст
30
После их "пламенного" разбора фильма Викинг, я не только забил на горе-специалиста Жукова, но и навсегда отписался от какнала Гоблина. Когда-то, еще очень недавно Пучков говорил правильные вещи, но потом "мальчонка зазвездился". Уж таким специалистом стал, что куда деваться...

Приведу один из "аргументов" этих двух разборщиков во время обсуждения фильма Викинг.
- Посмотрите как он его убил... Это же просто нечто... Упал! Вместе с конем! В ров с кольями!

И после этого еще несколько раз звучал тезис типа "они не видели как все происходило, а преподают фильм как "исторический""...
А теперь вопрос этому "историку" Жукову...
- Паря, а ты там был? Ты видел? Ты даешь голову на отсечение что все было совсем не так как показано в фильме???????

И вот такой вот дрянью и псевдо-научным подходом вас пичкают. Ну что же. Продолжайте верить, что эти два великих ума, настолько велики, что практически святые.
Лучше бы Дима продолжал заниматься переводами фильмов и не лез со своим рылом и дружком в калашный ряд.

Ну и на сладкое. Разбор Викинга происходил именно в таком ключе, потому что после двух-трех комментариев "историка" Жукова, его чуть ли не с позором, вышибли пинком под зад коленом, с должности консультанта фильма Викинг.
Ну у Гоблин с Пучковым такие комментарии по поводу, упал с конём,
это такой же контент, как в Викинге изнасилование в штанах и катание с горки по грязи на дракарах, так что их можно понять.
А вообще, пусть я не историк и не фанта Жукова, но Викинг настолько неудобоваримый фильм, что может быть они его и зря выгнали, а вообще говоря твоими словами, ты сам там был, и видел, что Жукова как херового историка поперли?) Может он сам ушел из-за тупости фильма. А болтать они там могут что угодно. (Это если оперировать твоей логикой)
Гоблин действительно зазвездился, тут не спорю, слушаю его на работе по фану, когда слушать нечего.
Ну а на счёт компетенции Жукова, ничего сказать не могу, не историк ибо, но про оружие и доспехи он интересно рассказывает.
Фильм Викинг -- унылое говно, без обид к фанатам, просто выражаю своё мнение, такие дела :pisa_tel:
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Ну у Гоблин с Пучковым такие комментарии по поводу, упал с конём,
это такой же контент, как в Викинге изнасилование в штанах и катание с горки по грязи на дракарах, так что их можно понять.
Вообще ни разу невозможно понять. Ибо раз никто не видел как было на самом деле, и то трогать эту тему нельзя. Просто нельзя.

А вообще, пусть я не историк и не фанта Жукова, но Викинг настолько неудобоваримый фильм, что может быть они его и зря выгнали, а вообще говоря твоими словами, ты сам там был, и видел, что Жукова как херового историка поперли?) Может он сам ушел из-за тупости фильма. А болтать они там могут что угодно. (Это если оперировать твоей логикой)
Конечно не видел. Но не бывает дыма без огня. И моя логика проста. Слушая Жукова и его бредни, говорить о том, что он сам ушел из-за тупости фильма не приходится.
Мне фильм "зашел". Не скажу, что прям ах какой замечательный, но хоть кто-то из современных начал показывать историю Руси. Первый блин вышел комом. Но это блин, а не бла-бла. Кому то УГ, а кому-то показанная правда, о том кто, как и когда крестил Русь.
 

Мутный Тип

Мутный Тип

Мудрый Адепт!
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
210
Оценок
158
Баллы
191
Возраст
30
Не знаю, мне как-то кажется это неправильным обсуждать здесь, а выкладывать на чужой площадке. Нечестно что ли, переманивать людей к "конкурентам".
Кстате, птиц, начни уже сам на Ат выкладываться, может ты такой вредный, потому, что у тебя читателей раньше не было, а выложишься, появятся) Будешь, как Печкин с велосипедом :vyp
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Кстате, птиц, начни уже сам на Ат выкладываться, может ты такой вредный, потому, что у тебя читателей раньше не было, а выложишься, появятся) Будешь, как Печкин с велосипедом :vyp
Зачем? Мне лишние амбиции ни к чему. Своих через край. Пишу для себя, выкладываю тут. Читают? Слава Богу. Нет? Ну на нет и суда нет.
 

Мутный Тип

Мутный Тип

Мудрый Адепт!
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
210
Оценок
158
Баллы
191
Возраст
30
Вообще ни разу невозможно понять. Ибо раз никто не видел как было на самом деле, и то трогать эту тему нельзя. Просто нельзя.


Конечно не видел. Но не бывает дыма без огня. И моя логика проста. Слушая Жукова и его бредни, говорить о том, что он сам ушел из-за тупости фильма не приходится.
Мне фильм "зашел". Не скажу, что прям ах какой замечательный, но хоть кто-то из современных начал показывать историю Руси. Первый блин вышел комом. Но это блин, а не бла-бла. Кому то УГ, а кому-то показанная правда, о том кто, как и когда крестил Русь.
Птиц, что ты вообще про язычников знаешь в истории Руси, блин = чистой пропаганде Христианства, единственный герой за которого действительно переживал, это колоритный викинг в шкуре медведя с двурой, его и то слили( Не умеют наши практически ничего кроме фильмов про бандитов и ВоВ снимать, и то про ВоВ сейчас разучились...
 

Мутный Тип

Мутный Тип

Мудрый Адепт!
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
210
Оценок
158
Баллы
191
Возраст
30
Зачем? Мне лишние амбиции ни к чему. Своих через край. Пишу для себя, выкладываю тут. Читают? Слава Богу. Нет? Ну на нет и суда нет.
А при чём тут амбиции, какая разница, тут ты выкладываешь для себя или ещё и там для себя?) Логику пожалуйста в студию позови)
 

Мутный Тип

Мутный Тип

Мудрый Адепт!
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
210
Оценок
158
Баллы
191
Возраст
30
А вообще хочешь хороший исторический фильм наш, посмотри 300 спартанцев советские
Хочешь нашу историю, Ермака посмотри, а это уг современное, даже в один ряд с теми фильмами ставить не могу. Они же тупо бабло пытались выгрести, историей прикрываясь, так же с фильмами про ВоВ почти всеми, ток там памятью и патриотизмом прикрываются :chaos:
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Мужики, а вам не кажется, что вы немного не по теме? Я бы с удовольствием высказался, благо есть аргументы и за, и против обоих, а у кого-нибудь пятого и против меня или всех, а если ещё и профессиональные историки встрянут, то Осу здесь просто места не останется.

Птиц, открой, если люди захотят, ругалку-плевалку на тему истории, пар выпустить, а пишущие, глядишь, и подчерпнут чего оттуда.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Птиц, открой, если люди захотят, ругалку-плевалку на тему истории, пар выпустить, а пишущие, глядишь, и подчерпнут чего оттуда.
Так сам открой, во флудильне и ссылку кинь.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Нашел!!! :)
Дмитрий Чернышенко, президент оргкомитета «Сочи-2014»: «Тогда было выражение, вы наверное помните, кто постарше: «Что ты сияешь, как олимпийский рубль?». Я рад, что я сейчас стою перед вами и сияю, как тот самый олимпийский рубль, который выпускали те же самые партнеры, которые с нами сейчас, спустя больше, чем 30 лет».
изменил радикально)))))) подправил главу и выложил на ат. заходите)))вот ссыль)
Ок, почитаем, посчитаем...
Кстати, Ос, тебе куда лучше комменты кидать? Думаю негативно-разгромные - сюда, льстиво-восхвалительные туда? :DDD

Перечитывал, некоторые мысли:
1. Гл.21 там, где про сухой паек: "перекус в виде каких-то овощей, вяленого мяса..."
я бы вставил: "сушеных овощей" Не критично, но снимает ненужные вопросы.

2.Там же, самый конец. "он потянулся к ней губами, но, едва коснувшись, вынужден был отстраниться"
Ааааа!!! Ты что делаешь, нехороший ты человек?!! Дай парню хотя бы пару сек.
Вкус податливых губ. Девушка отвечает. Пульс набатом в ушах. Водопад мыслей, чувств, мир вокруг растворяется. И тут, словно из другой вселенной, "Я коней привет" Как будто чью-то рука схватила за шкирку, и из мира блаженства выкинула в реальность.
Это схема, можешь пользоваться вплоть до копипаста. Но лучше развернуть мыслями, чувствами, физиологией (ну там в груди то-то, в животе так-то, рученки стали потными (например))
Ты же для подростков пишешь, для них эта тема поважнее боевок (только не признаются). Ты что молодым не был? Родился сразу с двумя детьми и стажем в браке? Ну дык обращайся, я как раз развелся недавно, мне опять 18 :wink:

3.Гл.22 (и в других местах) "Не вопрос, Коленька!"
Я понимаю, что это устойчивый речевой стереотип гг. Но, блин, ни я, ни кто вокруг меня, ни кто в литературе, которую читаю или фильмах/передачах которые смотрю не использует выражение "Коленька". За ним нет истории, нет ассоциаций(как со "Штирлиц, останьтесь") Оно пустое. Либо надо создать историю (гг читал, слышал, ранее употреблял в другом контексте), либо заменить на более известное потенциальному читателю. Даже на рубль олимпийский есть нарекания, а ведь это от читателя. Ладно, рубль мы тебе вроде отстояли.
Короче, смотри сам, меня царапает.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
К слову о олимпийских рублях: я офигел от курса, когда после Олимпиады увидел в Германии олимпийский 25-рублевик по 19,99€. Пожалел, что дома не затарился.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
К слову о олимпийских рублях: я офигел от курса, когда после Олимпиады увидел в Германии олимпийский 25-рублевик по 19,99€. Пожалел, что дома не затарился.
Надо привезти, продать)))
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
не использует выражение "Коленька"
Это из рекламы МТС с дедом морозом и валуевым, довольно известной. У молодежи, в отличие от тебя старого ))) мышление клиповое. И такая хрень куда лучше запоминается))))
Как будто чью-то рука схватила за шкирку, и из мира
И правильно, ибо 12+)))
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Блин, когда ты всё успеваешь? Мало, что работать, писать, комментировать, так ещё и жениться-разводиться...
Мех, это называется "научная организация труда". "Проклятые большевики" еще в двадцатых разработали. А потом "эффективные менеджеры" с запада стряхнули пыль со старых книг, и издали как свои придумки. Короче - планирование.
Например, на работе как правило многие находят время: покурить, початится, посидеть на форумах.
Устраивать личную жизнь можно без отрыва от полетов и поисков :) Даже эффективнее получается. Адреналин творит с женщинами ТАКОЕ... :wink:
Хотя Икар у меня подзавис, это есть
 

Сверху Снизу