Изгой 7

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
оченно хорошая прода! спасибо большое. в очередной раз убеждаюсь, что цикл - прекрасен :)

блох в последнее время не ловил, но сейчас не удержался... уж больно много очепяток всяких было. в работе над ошибками отписался
Спасибо огромнейшее, Ярослав!
Очень приятные слова )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
А кто их знает )))
Отец Флатис вряд ли ошибся насчет храма. Хотя, с учетом прошлых ошибок, храм могут обнести непреступной крепостью. чтобы инквизиторы не могли подобраться и сломать печати. как Вы описывали.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
последняя прода по изгою - просто великолепна. мне очень понравилось, сочный язык, описания гномов... я таких объёмных и волнующих картинок не видел, наверное, со времён чтения толкина, и, может, перумова - у того тоже получилось неплохо передать атмосферу.
да, я надеюсь, что 8я книга будет ничуть не хуже. и проды почаще, про бумагу, пока горячо... это очень хорошо :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
последняя прода по изгою - просто великолепна. мне очень понравилось, сочный язык, описания гномов... я таких объёмных и волнующих картинок не видел, наверное, со времён чтения толкина, и, может, перумова - у того тоже получилось неплохо передать атмосферу.
да, я надеюсь, что 8я книга будет ничуть не хуже. и проды почаще, про бумагу, пока горячо... это очень хорошо :)
Спасибо!
В последнюю неделю Изгой для меня просто "зажегся" - окончательно дозрел наверное
Работаю каждый день над ним и не могу остановиться
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
последняя прода 7го изгоя прочитана.
если честно - ожидал немного большего, всё-таки на концовку книги эпизод не тянет. думал, будут раскрыты какие-то секреты, тайны, т.д.
хотя, если забыть, что у нас кончается одна книжка и начинается другая - идёт нормально, кусок неплох. ну и, понятное дело, что ничего такого не планировалось, изначально один только 7й изгой и должен был быть, и подогнать какой-нибудь сильный заканчивающий эпизод не так легко.
но всё равно, можно было бы что-нибудь воткнуть. например - вставить в конец какое-нибудь отступление.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Рад что прочитана )
Посмотрим. Я еще сижу над раскрытым текстом
Но пока душа не подсказывает, чего там надо )
А вот над изменениями всего цикла я думаю ))
Еще рядышком открыт файл Угрюмой Тверди...
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
я, кстати, так и не понял - что это и где. читал текст на СИ, там этого вроде не было. ну и всё равно не очень люблю всякие ответвления, интересней узнать, чем всё кончится)))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
я, кстати, так и не понял - что это и где. читал текст на СИ, там этого вроде не было. ну и всё равно не очень люблю всякие ответвления, интересней узнать, чем всё кончится)))
Восьмая книга будет написана в разы быстрее.
Финал седьмой возможно дополню - тем с чего хотел начать восьмую книгу ))
Ответвлений в Изгое нет
Это не написанный мною кусок приключений в заброшенной цитадели Твердь
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
ага, тогда понятно)
ответвлений... тут я может не так выразился. повествование - оно как река, если рукава и расходятся в разные стороны, то потом опять соединяются. с этим всё ок. я имел в виду сами эти ветвления. например - ледяное проклятие. по сути, если убрать его - сюжет кардинально не изменится. некоторые сцены будут чуть другими, кое-где придётся поиграть с балансом сил, но глобально - всё будет так же. и вот именно сам момент появления этого ледяного проклятия мне не очень понравился (но то - сугубо имхо).
так же и с твердью - глобального влияния на сюжет нет, понятно же, что река всё равно дотечёт до моря, или озера, или океана, поэтому и отношу это в разряд ответвлений.

и вообще всё, замолкаю. говорить под руку мастеру... да кто я такой? :) лучше посмотрю, что в конце получится.
 

палыч

палыч

Усталый волшебник
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
383
Оценок
1.480
Баллы
366
Возраст
57
Жёсткая книга Изгой. И концентрация зла всё выше и выше..Может Дем и выведет сюжет на хеппи энд, но понятно ,что лично для Кориса, всё должно окончиться смертью. Жетва во имя добра, так сказать.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
ага, тогда понятно)
ответвлений... тут я может не так выразился. повествование - оно как река, если рукава и расходятся в разные стороны, то потом опять соединяются. с этим всё ок. я имел в виду сами эти ветвления. например - ледяное проклятие. по сути, если убрать его - сюжет кардинально не изменится. некоторые сцены будут чуть другими, кое-где придётся поиграть с балансом сил, но глобально - всё будет так же. и вот именно сам момент появления этого ледяного проклятия мне не очень понравился (но то - сугубо имхо).
так же и с твердью - глобального влияния на сюжет нет, понятно же, что река всё равно дотечёт до моря, или озера, или океана, поэтому и отношу это в разряд ответвлений.

и вообще всё, замолкаю. говорить под руку мастеру... да кто я такой? :) лучше посмотрю, что в конце получится.
Э нет )
Ледяное проклятье никуда не денется и оно важно. А то что оно не понравилось - ну, тут уже ничего поделать не могу )))
Оно для сюжета крайне важно и многое на нем держалось включая поступки.
Так что нет и нет и нет )))

Ответвление - это нечто иное чем просто "локальное" действие влияющее на глобальный сюжет
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Жёсткая книга Изгой. И концентрация зла всё выше и выше..Может Дем и выведет сюжет на хеппи энд, но понятно ,что лично для Кориса, всё должно окончиться смертью. Жетва во имя добра, так сказать.
Ничего сказать не могу )
 

Сверху Снизу