Изгой 7

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
опять неверно выразился - ледяное проклятие важно, да, но можно было подвести к подобному как-нибудь совершенно по-другому. но всё, опять же молчу. и, блин, хотелось бы конца какого-нибудь понеожиданней :) не просто все умерли или все жили долго и счастливо.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Долго думал- прочитать Кровь и Пламя или подождать 8-ю и заодно перечитать цикл с начала. Конечно не удержался)) Прочитал за одну ночь. И до сих пор под впечатлением)) Когда-то давным-давно, лет 30 назад так же читал Роберта Говарда. Мне как раз нравится в 7 книге ( да и в цикле вообще) некоторая недосказанность, неожиданность и многофакторность завязки. Просто предвкушаю, как автор сплетет все клубки воедино в финале. Как уже показывает опыт- простых решений, господа читатели, не ждите) А слог- то какой вкусный! Спасибо
 

YTLOW

YTLOW

Воин Яслей!
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
20
Оценок
33
Баллы
71
Возраст
46
Прочитал Седьмого. Очень неплохо, не смотря на то, что динамики поменьше, чем в шестой части. Если честно, то ждал сплошное кровопролитие, а на самом деле оч. неожиданный поворот сюжета. Прикидываю развитие сюжета и что-то не прикидывается. Точнее, прикидывается, но как-то много вариантов вылазит.
Короче, интригу автор сохранил приличную. Ждём дальше. Не исключаю, что и на восьмой всё не закончится, либо объем будет раза в 2 больше.
 

YTLOW

YTLOW

Воин Яслей!
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
20
Оценок
33
Баллы
71
Возраст
46
лично для Кориса, всё должно окончиться смертью. Жетва во имя добра, так сказать.
Это у Муркока что-то такое было в "Рунном посохе" - "Смерть во имя Жизни". Правда это было девизом редкого пакостника и живодёра.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.739
Баллы
5.502
Возраст
44

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Я просто автором восхищаюсь) Вот по всем разделам форума просто проехался и то голова уже поплыла. А у него все это да еще и с продолжениями, редактурами, продами по всем мирам и форумом, письмами и тп! Я вот сюда, в мой любимейший мир из всех миров Михайлова возвращаюсь с Астероид-Сити и то , трудновато переключиться))) А он еще и рассылками занимается!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.739
Баллы
5.502
Возраст
44
Я просто автором восхищаюсь) Вот по всем разделам форума просто проехался и то голова уже поплыла. А у него все это да еще и с продолжениями, редактурами, продами по всем мирам и форумом, письмами и тп! Я вот сюда, в мой любимейший мир из всех миров Михайлова возвращаюсь с Астероид-Сити и то , трудновато переключиться))) А он еще и рассылками занимается!
спасибо!
но тут перехвалили )) - рассылками занимается Александр
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
123

Да, сколько лет уж серии? А про препода - это в какой книге написано? Сколько помню ГГ всегда в сомнениях откуда он и кто он.

А по поводу "археолога и преподавателя истории" - Медведев вон тоже в ВУЗе преподавал, однако, это не помешало ему президентом стать. Так что ГГ вполне мог сначала глобальный термоядерный удар превентивный по вражине нанести. А на старости лет начать преподавать в ВУЗах. На Горбачева посмотрите. Историю преподавать таким деятелям самое оно, кстати, особенно новейшую.

И про наш мир вы загнули. Похожий - да. Наш? Нет. Душа героя немерено лет плавилась в Гиене, чтобы память вычистилась, а мы при Демократии всего-то ничего живем. Риз Разящий две сотни лет горел, а память на первый взгляд на месте. Так то.

Потому концепция: Тарис на защите демократических свобод против "Нагоняющего Ужас" Темнейшего пока что имеет право на существование. :)
По первому пункту - всё может быть.
По второму - а кто сказал, что действие в настоящем времени, а не в будущем? Может, профессор помер в году так 202_, пожарился до года так 5999 (к примеру), а потом его в другой мир некросы выдернули. Неизвестно же, как взаимосвязано время между мирами. Может, в нашем мире уже 61 век (тоже к примеру).
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Хорошо бы чтоб ГГ не превратился в подкаблучника, как у многих авторов попаданчества. Надоело. Типа он ВНЕЗАПНО осознал насколько он любит эту баронессу или как её там, и после обледенения у него всё там воспылало с утроенной силой...тьфу...не дай Бог.
Нда... мрачная перспективка... Очень надеюсь, что в "Изгое" не будет любовной линии, это же МРАЧНОЕ ФЕНТЕЗИ, в конце концов, так что любовная линия может всю серию убить. Это как с "Извергом" Мажейко Артёма - первая часть прям шедевр:) (по-моему), а вторую начал читать и тут же забросил. Уже не то, недостаточно мрачно, а любовная линия заставляет с тоской смотреть в будущее. То же самое может стать и с "Изгоем", если Корис влюбится :an)(gel:(тьфу-тьфу-тьфу, не накликать бы):wo_ol:
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.739
Баллы
5.502
Возраст
44
Никаких попыток повлиять на автора пожалуйста ))
Быть чему-то или нет - решать надо не в зависимости от комментариев ))))
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Никаких попыток повлиять на автора пожалуйста ))
Быть чему-то или нет - решать надо не в зависимости от комментариев ))))
Так я и не пытаюсь повлиять - просто своё мнение высказал. Кстати, у Вас что, привычка такая - на все комментарии ставить "мне нравится"?
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Достаточно хорошо прописанная любовная линия наоборот усиливает трагизм и, если хотите, мрачность повествования. Все самые известные "мрачные" романы строились вокруг любовной линии. Франкенштейн к примеру. Я уже и не говорю о Великих трагедиях. Но прекрасно понимаю о чем речь выше, сюси-пуси- это как проклятье современной фэнтези и фантастики))))
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Достаточно хорошо прописанная любовная линия наоборот усиливает трагизм и, если хотите, мрачность повествования. Все самые известные "мрачные" романы строились вокруг любовной линии. Франкенштейн к примеру. Я уже и не говорю о Великих трагедиях. Но прекрасно понимаю о чем речь выше, сюси-пуси- это как проклятье современной фэнтези и фантастики))))
Я о том же
 

Сверху Снизу