Изгой 7

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Стивен Кинг - он куда тоньше пишет и более умело.
Ну это смотря что))) Более умело- это да, но далеко не всегда это в плюс, а про тонкость?- ну психологии у него, конечно, поболее, опять же смотря где, так ведь мы еще не брались за "трудные" книги (С)Сименон :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Последние книги Кинга вообще вышли на новый уровень - как с черным юмором говорят в Америке, авария пошла Королю на пользу
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Последние книги Кинга вообще вышли на новый уровень - как с черным юмором говорят в Америке, авария пошла Королю на пользу
Это да, у Кинга очень точные психологические портреты появились, исчезло навязчивое занудство вокруг уже давно разгаданной читателями проблем. Ну почти. Вот последнего совсем нет в Изгое. Тоже почти)))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Это да, у Кинга очень точные психологические портреты появились, исчезло навязчивое занудство вокруг уже давно разгаданной читателями проблем. Ну почти. Вот последнего совсем нет в Изгое. Тоже почти)))
Ну, Кинг НЕ зануда. Обожаю этого автора.
Но ведь мы по разному воспринимаем книги.
Появятся тут психологические портреты, когда он от болей диких почти полгода мучился или дольше
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Да. Это даже в Темной башне хорошо описано. А Купол? Единственная книга, которую не захотел дочитывать)) Я с ним вообще расхожусь во взглядах ( горделиво), то что ему не нравится из собственного творчества-нравится мне и наоборот)))) Я Изгой внутренне часто сравниваю с Башней. Близки они мне, особенно Колдун и кристалл. (Помимо защиты собственных оценок, еще старательно из оффтопа выбираюсь)))):)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Да. Это даже в Темной башне хорошо описано. А Купол? Единственная книга, которую не захотел дочитывать)) Я с ним вообще расхожусь во взглядах ( горделиво), то что ему не нравится из собственного творчества-нравится мне и наоборот)))) Я Изгой внутренне часто сравниваю с Башней. Близки они мне, особенно Колдун и кристалл. (Помимо защиты собственных оценок, еще старательно из оффтопа выбираюсь)))):)
"Под куполом" я дочитал )
Просто это уже иная книга. Столь же интересная, но иная
И вообще Кинг утомляет только нас, тех, кому в обильных сносках надо пояснять локальные американские названия того-то и понятия того-то. Приходится постоянно отвлекаться
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Ну ладно. Мне он тоже очень нравится. Но в первую очередь языком, очень вкусным и неожиданным европейским юмором. Ну почему у него я всегда угадываю дальнейшее развитие сюжета? Тот или иной шаблон? Как правило, кинговский, фирменный, но шаблон, а у Вас нет? Ваших книг я прочитал всяко разно больше 15 , казалось бы должен уловить привычные ходы автора, а вот нет, практически никогда? Мой интерес к Кингу- как он достигнет такой-то цели, здесь- я даже не знаю, чего в следующем предложении ждать.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Хм, это очень лестно
Но, сначала надо закончить цикл целиком и тогда я с большой радостью приму похвалу.
Придумать кучу неожиданных ходов еще легко, а вот свести все к одному итогу - сложнее. Поэтому сейчас Изгой идет так медленно и тяжко - непросто все это
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Справитесь. Ни тени сомнения. Темная башня откровенно слаба с 6 книги, финал лишь это подчеркнул. Здесь все линии нарастают в смысловом и динамическом отношении, растет внутреннее напряжение, пласты сдвинулись и вошли в соприкосновение. Все в Ваших руках, не переборщите только с самоцензурой))) И для меня важно, не совет, просто вопрос- а не пора ли сокращать насыщение цикла персонажами и линиями? Верю, что освобожденные гномы для чего в повествовании нужны, иначе только начинают размывать картину, их судьбу ведь тоже нужно продумать, завязать на Кориса? У финала другие законы, здесь второстепенные линии тяготят не только автора, но и читателя? А вопрос такой: если опубликованная в рассылке глава начинает мешать более поздним задумкам, Вы ее уберете? Абзац, кусок, не важно?
 

AlexLamez

AlexLamez

Новичок
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
2
Оценок
2
Баллы
43
Возраст
38
Пишите автор ,пишите .. Не слушайте никого ,про конвейер уж точно бред ,или чья то зависть. Хоть 20 книг пишите ...Чем больше линий и героев ,тем лучше . Кориса слить вряд ли получится , потому что вы не Дж . Мартин ,но к этому нужно стремится.
Погиб кто ? Ну и шут с ним , других героев хватает.

Спасибо ,что не переступили черту с попаданщиной .
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Пишите автор ,пишите .. Не слушайте никого ,про конвейер уж точно бред ,или чья то зависть. Хоть 20 книг пишите ...Чем больше линий и героев ,тем лучше . Кориса слить вряд ли получится , потому что вы не Дж . Мартин ,но к этому нужно стремится.
Погиб кто ? Ну и шут с ним , других героев хватает.

Спасибо ,что не переступили черту с попаданщиной .
Дж. Мартин-цель??? Хе-х. Дем для меня как-то поинтересней, ИМХО. А про конвейер согласен) А про погибших героев- у каждого есть свои почитатели, про того же Тиксу молебны на форуме служились в ожидании проды:)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Проблема с книгами Изгоя была в резкой смени если не стиля, то уровня.
Дело в том, что первые три книги я написал в самом начале, когда только учился быть автором. Учусь и сейчас, но после первых трех книг я не писал Изгой больше года и соответственно с тех пор мой стиль изложения изменился. Вот и одна из причин.
Но вообще я над Изгоем стараюсь, вкладываюсь так сказать )
Завтра за это куплю себе пару книжек - в Москве ))
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Проблема с книгами Изгоя была в резкой смени если не стиля, то уровня.
Дело в том, что первые три книги я написал в самом начале, когда только учился быть автором. Учусь и сейчас, но после первых трех книг я не писал Изгой больше года и соответственно с тех пор мой стиль изложения изменился. Вот и одна из причин.
Но вообще я над Изгоем стараюсь, вкладываюсь так сказать )
Завтра за это куплю себе пару книжек - в Москве ))
У большинства читателей проблем с книгами Изгоя не было, за исключением тех, кто просто устал читать заброшенные неоконченные циклы. Властелин колец, Амбер, Хроники Ехо, Темная башня- что еще??? Остальные циклы начинаются хорошо и растекаются в удобрение. Еще раз говорю, Изгой необычен, получит достойную концовку- станет основой для целого пласта культуры, уверен. Дем. не стоит сейчас думать о продолжениях, приквелах, сиквелах, цикл сворачивается в грандизное повествование, не эпопею, но уж точно в историю - с большой буквы. Умение писать историю и сказку - ИМХО важнейший показатель. Тот же Кинг в Ветре в замочную скважину доказал умение писать сказку ( после провала с Глазами дракона ИМХО). А история проверяется легко- представьте слепого сказителя вокруг костра- будут слушать- история, нет-разбегутся, кто-вкушать алкоголь, кто сексоваться, дерьмо рассказка...
 

и Ник

и Ник

Рунный Орден
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
581
Оценок
842
Баллы
646
Причем тут обида? Не понравилась и не понравилась.
Это нормально
Я не говорю о том что не понравилось, просто не люблю когда слишком много подробного описания трупов. Это так книга получит ограничение 18+
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Я не говорю о том что не понравилось, просто не люблю когда слишком много подробного описания трупов. Это так книга получит ограничение 18+
На ГКН стоит 16+. Те книги что в ЭКСМО изданы.
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
А про погибших героев- у каждого есть свои почитатели, про того же Тиксу молебны на форуме служились в ожидании проды:)
Не трогайте Тиксу!!! Я оченно, оченно надеюсь что Тикса выжить и Рикар тоже, хоть он и оченно злой, во :)
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Хватит уже кинга мусолить, я после школы его совсем не перевариваю. Перерос. Кинг - несерьёзный писатель. И да - я перечитал все его книги.
Оценка-то какая могущественная, в попсу Кинг отписан. Кинг доказал свою состоятельность. И что, в школе Вы оценили Его Дорожные работы, Мистер Мерседес? Мешок с костями? Или работы под псевдонимом Бахман? Я вот до сих пор восхищаюсь его языком, когда позволяет переводчик))))
 

YuYu

YuYu

Архитектор
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
351
Оценок
967
Баллы
726
Хватит уже кинга мусолить, я после школы его совсем не перевариваю. Перерос. Кинг - несерьёзный писатель. И да - я перечитал все его книги.
В седьмой раз перечитал всю серию. Да, снова убедился, что автор - графоман без капли воображения и логики, к тому же совершенно безграмотный и с убогим словарным запасом! Кому это может нравиться?! Кто это читает?! Пойду читать восьмой раз... :crying:
 

Сверху Снизу