Изгой 7

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
:)
Не хочется комкать и не хочется резать по живому.
Весь день сегодня копался в цикле Изгой как хирург ))
 

Ирина Ирина

Ирина Ирина

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
8
Оценок
17
Баллы
64
Возраст
52
Последняя прода это нечто))) Сама подписалась))) Действительно жесть и без розовых соплей. Но в этом что-то есть. Недавно читала как еще в средние века демонов описывали, что они питались человеческим мясом и старались чтобы жертвы дольше оставались живыми, потому что еще питались страхом и болью. В любом случае равнодушным не оставит
 

Ирина Ирина

Ирина Ирина

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
8
Оценок
17
Баллы
64
Возраст
52
Шьерт меня побери...
Событий слишком много...
В седьмую книгу, даже в большую, всего не влезет.
Либо резать некоторые события, либо быть готовым к появлению восьмой книги.
Весело...
Лучше восьмую книгу
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Мне нравится накал цикла и то, как с каждой книгой все нарастает и нарастает нешуточное напряжение. Совершенно нет ощущения, что автор начал пережевывать самое себя, поэтому цикл достоин достойного)) окончания!!! А бедному автору решать как, восьмым томом или пластической хирургией, но только бы не скомкал как надоевшую бумажку... Сколько прекрасных циклов от Дюны до Академии были фактически пожраны своими создателями....
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Всем большое спасибо за комментарии )
Сегодняшнее продолжение еще не написал - идет тяжело
Если и дальше застряну - тогда перенесем продолжение на четверг, то есть на завтрашний вечер
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
В седьмую книгу, даже в большую, всего не влезет.
Весело...
Да, это же хорошая новость. Если честно, то меня очень расстраивает Изгой 7. Точнее его обложка с ужасной надписью "финал истории.." (Расстраиваюсь каждый раз когда продолжение получаю..). Очень надеялся увидеть третьего "толстячка" на своей книжной полке... Теперь надежда появилась :)
 

sashsha

sashsha

Шпион Гуорры!
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
107
Оценок
195
Баллы
131
эта. я конечно люблю чтобы всё жёстко и без розовых соплей. но с последней проды чего-то чуть не проблевался
Читаю продолжения потихоньку и согласна с предыдущем мнением. Мне последняя часть навеяла мысль о практическом пособии для продвинутого садиста. Может, потому что всё по кускам, пока что, и главный сюжет и идея праведного возмездия отодвигается на второй план при таком чтении.
Вопрос - куда смотрит Бог - не корректный. Это автор должен ответить еще в начале описания мира. В каждой игре или романе есть чёткое определение - боги ослабли от битв или устали, или уснули. Или покинули мир в разочаровании. Создатель отвернулся за грехи и люди поют песнь света, что бы он их простил и так далее и тому подобное. У меня после прочтения серии создалась впечатление, что небесных покровителей априори не существует, а всем заправляют магии, по большей части злые. А добрые создали культ и работают по мере сил.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Расчлененки будет много
Это мрачный и жестокий мир.
Такой же как и наше раннее средневековье.
Хотел бы я посмотреть как кто-нибудь пройдется сквозь поле посаженных на колья людей - из наших современников.
Это страшно и это было.
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
не спорю. просто много уделять этому много внимания, смаковать - а можно скупыми набросками. имхо, уже достаточно было описаний.

кстати, Изгой отчасти нравится мне жестокостью мира. после того, как прочитал, пересмотрел что писал сам до этого - и понял, что у меня цветочки-ромашки... :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
не спорю. просто много уделять этому много внимания, смаковать - а можно скупыми набросками. имхо, уже достаточно было описаний.

кстати, Изгой отчасти нравится мне жестокостью мира. после того, как прочитал, пересмотрел что писал сам до этого - и понял, что у меня цветочки-ромашки... :)
Опять смакование ))
Всего лишь жестокость. Я сам нейтрален. Не пытаюсь придать оттенок. И сцена нейтральна, но жестока, показывающая отношение Тариса к жизни.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
короче, всё, молчу. ты - творец, и сам знаешь, как сделать шедевр!
Э нет )
Про шедевр я заикаться не буду )) - стараюсь как могу )
А что получится - посмотрим по итогу )
Но специально "мясо" ради накала страстей не впихиваю )) - я лишь это хотел сказать
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
шедевр уже получился. изгой - одна из немногих книг в современной русской литературе, которые я считаю достойными называться именно литературой. это раз, а два - это один из всего нескольких циклов, где много книг, и под конец всё так же интересно. только в середине пролистывал, то ли 3я, то ли 4я книга, не помню уже - там где ледяное проклятие случилось. остальное всё - высший класс.
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
оченно хорошая прода! спасибо большое. в очередной раз убеждаюсь, что цикл - прекрасен :)

блох в последнее время не ловил, но сейчас не удержался... уж больно много очепяток всяких было. в работе над ошибками отписался
 

Сверху Снизу