Господство кланов 6

SNOWELF

SNOWELF

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
79
Оценок
106
Баллы
121
Возраст
36
По поводу быстрого взросления - 3 недели онлайна по 10 часов - очень много. Иные курсы переквалификации занимают 20 часов.
Всё равно не согласен. Рос играл несколько лет, Кира еще дольше. А Шмыг разговаривает как будто столько же играет. Экип его - это ладно, но откуда он разбирается в сложной алхимике?? Находясь большую часть времени в канализации Альгоры? Я тут вспомнил, что в поисках краберов Шепота вывел из игры как раз Шмыг, Шепот тогда еще жаловался. Где он в канализации нашел, а главное разобрался зачем, сложная алхимика? Может он еще знает, что будет "если ударить рыжей кукушкой по алмазной топи негота, выждать три тика и добавить воющего кузнечика?"
Поведение персонажа чисто не по канве, он просто не может столького знать. И 4 недели по 10 часов - это не показатель... Это мое ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Dimler

Dimler

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
84
Оценок
249
Баллы
556
Всё равно не согласен. Рос играл несколько лет, Кира еще дольше. А Шмыг разговаривает как буд-то столько же играет. Экип его - это ладно, но откуда он разбирается в сложной алхимике?? Находясь большую часть времени в канализации Альгоры? Я тут вспомнил, что в поисках краберов Шепота вывел из игры как раз Шмыг, Шепот тогда еще жаловался. Где он в канализации нашел, а главное разобрался зачем, сложная алхимика? Может он еще знает, что будет "если ударить рыжей кукушкой по алмазной топи негота, выждать три тика и добавить воющего кузнечика?"
Поведение персонажа чисто не по канве, он просто не может столького знать. И 4 недели по 10 часов - это не показатель... Это мое ИМХО.
Ну, вообще-то есть форум игры и гайды с описанием всего, чего хочешь. Рецепты на все случаи жизни, под любые задачи и умения. А если Шмыг еще и с дедом Крутованом Сказочником пообщался, то мог стать обладателем абсолютно уникальных знаний хоть в алхимии, хоть в чем. И вообще, верьте автору. Наслаждайтесь полетом его фантазии. Автор так видит. Это его мир, а не наш. Мир игры-фэнтези. Не придирайтесь к пустякам, имеющим субъективную трактовку. Пишите лучше фанфики по мотивам своих ИМХО ко всеобщему удовольствию.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Гайды, видео прохождения инстантов и данжей, плюс сестренка, которая подсажена на Вальдиру несколько лет и, которая, наверняка, делилась с младшим братом опытом.
Плюс. не обязательно знать всю алхимку, достаточно знать несколько нужных зелий.
Навскидку, раз он лезет в божественный или проклятый инстант - нужны зелья, препятствующие, воздействию на разум, зелья на ночное зрение, на повышение ловкости, на снятие отравлений, на обнаружение и снятие магических ловушек, ну и лечилки.
 
Последнее редактирование:

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
А Шмыг разговаривает как буд-то столько же играет.
А вы уверены что Шмыг его первый персонаж? В книгах вроде об этом не упоминалось, хотя может и ошибаюсь. Может он на реборн пошел.
 

Jeka-R

Jeka-R

Воин Яслей!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
45
Оценок
45
Баллы
381
Возраст
33
Автор так видит.
Не собираюсь вмешиваться в ваше обсуждение, но меня дико бесят два абсолютно неконструктивных и идиотских "аргумента".
Первый: "сначала сам что-то напиши, а потом критикуй" аля "сначала сам добейся".
Второй, собственно: "Автор так видит". ШТА? Что это за бред? Ни логики не обоснуя - но автор же так видит епта, и пох на логику и здравый смысл, автор художник, он так видит. <censored>

Все выше написанное не относится ни к Дему, ни к теме вашего обсуждения. Просто высказал свое мнение по поводу приведения таких фраз в качестве аргументов.
 

Dimler

Dimler

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
84
Оценок
249
Баллы
556
Не собираюсь вмешиваться в ваше обсуждение, но меня дико бесят два абсолютно неконструктивных и идиотских "аргумента".
Первый: "сначала сам что-то напиши, а потом критикуй" аля "сначала сам добейся".
Второй, собственно: "Автор так видит". ШТА? Что это за бред? Ни логики не обоснуя - но автор же так видит епта, и пох на логику и здравый смысл, автор художник, он так видит. <censored>
Все выше написанное не относится ни к Дему, ни к теме вашего обсуждения. Просто высказал свое мнение по поводу приведения таких фраз в качестве аргументов.
Да, автор - художник, да, он прав, потому что так видит созданный им же мир. Это - аксиома в мире творчества. У тебя не так все в голове - не смотри, не слушай, не читай. Ищи своего автора. Можно представить, что "накидали" бы Толстому, если бы он как Дем "Войну и мир" в интернете выкладывал. Можно критиковать за стиль письма, фактические ошибки. Но не за видение автором персонажей. Еще. Попробуйте что-то написать, предварительно продумав тему и весь антураж, а потом спокойно выслушать чье ИМХО - типа, а я вот так думаю. Поверьте, в лучшем случае - кривая усмешка: ну-ну. (Дему - памятник за тактичность на форуме!)Типичная ошибка думать, что автор пишет под читателя. Они все разные, всем не угодишь. Автор пишет от себя, от своего сердца, разума или чего-то там еще, то что он чувствует или то, что он придумал. А дальше либо это созвучно кому-то, либо нет. Кому-то Пушкин - наше все, а лично я Лермонтова люблю. И Достоевского много раз пробовал читать - но тошнит, ни разу не дочитал дальше половины, даже "ПиН" в школе. Логика и здравый смысл - в научных работах, а не в литературе, тем более фэнтезийной. Докапайтесь еще до детских сказок - ну не может круглый кусок хлеба разговаривать, да еще и рифмой - ему всего два часа от роду.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Можно представить, что "накидали" бы Толстому, если бы он как Дем "Войну и мир" в интернете выкладывал.
Какая-то заезженная фраза, меня ей то на СИ то на разных форумах постоянно поучают :)

ну не может круглый кусок хлеба разговаривать, да еще и рифмой - ему всего два часа от роду.
Как не может? Он же волшебный! Не трогайте мечту своими грязными лапами :)

А так конечно всё по делу сказано.
 

SNOWELF

SNOWELF

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
79
Оценок
106
Баллы
121
Возраст
36
Все, обиделся я на Вас )))) Не буду Вам свое ИМХО больше писать )))) А то только тапками закидываете ))))

P.S.: По теме обсуждения
Руслан Алексеевич, я считаю, что у Вас хорошо продуманный мир, спасибо Вам за то, что Вы пишите и делитесь этим с нами.

P.P.S.: Гайды и форумы для алхима - ОК, ладно.
Но остался мой вопрос, а почему Шмыг начал с Росом и Ко сразу на сокращенных разговаривать? С какого перепугу? Ладно Рос, когда команду формировал, сразу это обозначал. А так, мне кажется, не принято сразу с людьми как-то панибратски разговаривать.
Представьте Вы приходите на собеседование и Вас собеседует Ваш будущий начальник, он представился Иван Иваныч, и Вы к нему, ОК Вань, я все понял, будем работать так-то... Ну как-то не вяжется.. Слишком они сразу перешли на краткие личные наименования...
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Логика и здравый смысл - в научных работах
Со всеми остальными тезисами согласен, ибо басня о медведе-живописце гениальна в своей жизненности. Но по данному тезису, позвольте, как научному работнику, саркастически хмыкнуть.
 

Dimler

Dimler

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
84
Оценок
249
Баллы
556
Со всеми остальными тезисами согласен, ибо басня о медведе-живописце гениальна в своей жизненности. Но по данному тезису, позвольте, как научному работнику, саркастически хмыкнуть.
Ну, я же написал научных работах, а не работах научных сотрудников.)) Есть разница. Сам из этих был когда-то.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Но остался мой вопрос, а почему Шмыг начал с Росом и Ко сразу на сокращенных разговаривать? С какого перепугу? Ладно Рос, когда команду формировал, сразу это обозначал. А так, мне кажется, не принято сразу с людьми как-то панибратски разговаривать.
в онлайн играх так и принято разговаривать, то есть, на ТЫ даже с незнакомцами, коротко и по существу. здоровый цинизм и некая хамоватость тоже присутствуют.
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Думаю, упускаете еще один важный психологический момент. Рос и Шмыг считают друг друга старыми знакомыми после первых же фраз, установивших их идентичность :)
 

Митрий

Митрий

Мудрый Адепт!
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
215
Оценок
246
Баллы
626
Но остался мой вопрос, а почему Шмыг начал с Росом и Ко сразу на сокращенных разговаривать? С какого перепугу? Ладно Рос, когда команду формировал, сразу это обозначал. А так, мне кажется, не принято сразу с людьми как-то панибратски разговаривать.
Представьте Вы приходите на собеседование и Вас собеседует Ваш будущий начальник, он представился Иван Иваныч, и Вы к нему, ОК Вань, я все понял, будем работать так-то... Ну как-то не вяжется.. Слишком они сразу перешли на краткие личные наименования...
не знаю, лично я всегда в играх общаюсь панибратски (сокращаю сложные ники и т.п.) и не обижаюсь на обратное. например мой любимый ник "кощей", так мне по барабану, если меня называют "кОшей", "кОсом", "кощеюшкой" и т.д. главное что идет после или перед "именем". мне как человеку, который играет для удовольствия, а не работает в виртуале, абсолютно пофиг что там за крутизна данной игры передо мной, а Шмыг как раз играет для удовольствия...
 
Последнее редактирование:

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Плюс иногда приходится носить одежду мало подходящую для тихого и мирного городка по разным причинам )))
Оно хоть и Лит, но все же РПГ... Возможно полезна про внешний вид справка например из Эверквеста.
Там проблема внешнего вида решалась с помощью декоративного плаща с капюшоном.
Статов он не давал и слот не занимал.
Решал 2 задачи - приличный внешний вид в городе и сокрытие от чужих глаз реального боевого шмота.
Да и носить оружие на виду в городе - это дурной тон. Уважать не будут.
Нубский период гордого расхаживания в редком обвесе у нормальных игроков проходит очень быстро.
А вот вред от видимости шмота очевиден - что перед ПвП, что в рейде. Слишком много инфы для посторонних...

Хотя слаб конечно человек, слаб...( Очень трудно получив первым на сервере какую-нить кирасу
не продефилировать по людным местам с гордой демонстрацией оной)))
 

Похожие темы


Сверху Снизу