Господство кланов 6

Fan

Fan

Воин! Аника!
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
209
Оценок
527
Баллы
326
Нравится прода. Развитие ситуации нравится, и замерший на острой точке разговор. Разрешения ситуации (ситуаций) буду ждать с удовольствием.
Спасибо автору.
 

Митрий

Митрий

Мудрый Адепт!
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
215
Оценок
246
Баллы
626

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Спасибо за проду! Вот умеет Автор прервать повествование на каком-нибудь "самом интересном месте" :) :) :) Диалог-разговор нравится. Игроки разговаривают, не вываливаясь из ролей. Это очень хорошо.
 

Митрий

Митрий

Мудрый Адепт!
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
215
Оценок
246
Баллы
626
- Слушай,… помнишь, когда я тебе вещи отдал разные…
- Ну?
- У меня тогда с собой были свитки телепорта – как на духу признался я – Только я тебе свиток переноса не дал… хм…

прям интересно стало, нафига ГГ это озвучил...
 

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
40
Дааа, фраза про свитки переноса выглядит неуместной. От слова "вообще". Либо автор нас удивит, либо автор нас удивит. Жду :)
 

и Ник

и Ник

Рунный Орден
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
581
Оценок
842
Баллы
646
Меня вообще удивляет отчужденность Киры и ее семьи.... Она не знает кто ее брат в игре, а он о ней - такое впечатление, что они на разных планетах.... Хотя уж "родственный пакт" у них должен быть - мало ли что может случится в игре! Родители вообще отдельная песня - ни разу не поинтересовались, где их дочь, с кем она, чем живет и т.д. Хотя отец у нее "шишка", и соответственно он человек публичный, и должен соблюдать облико морале, иначе ему поставят на вид о том что у них не образцовая семья со всеми вытекающими. Эта непонятная "мама Лена" - которую почему-то напугался ГГ!? А с какой стати? Ее вообще надо было гнать тряпками!
В общем количество нестыковок и ляпов приближается к критической отметки - что может привести к потере интереса к произведению.
Сейчас ГГ ляпнул слово о свитках - для чего, что он этим хотел сказать? Свитки стоят дорого, а Шмыг напрямую ГГ не просил - тогда ГГ не бросал деньги на ветер а медяки считал... Естественно он не мог вот так подарить первому встречному достаточно дорогую вещь.
Кстати, автор уже прошло достаточно много времени а в тексте нет
а) компании ГГ - ни слова, ни сообщения....
б) результатов похода в Запределья. Ни что за экип, ни сколько денег ГГ заработал с продажи лута. Время что бы нанять карету и купить шмотки ГГ находит, а посмотреть что ему досталось нет... Не логично
в) во время путешествия Кира ни слово не сказала о битве в Запределье - хотя момент подходящий для разговоров и рассказов. В место этого они просто едут едят и пьют!!!
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Она не знает кто ее брат в игре, а он о ней - такое впечатление, что они на разных планетах....
А что знать. Класс и имя персонажа и все.

родственный пакт" у них должен быть - мало ли что может случится в игре
Пари-то никто не отменял

Родители вообще отдельная песня - ни разу не поинтересовались, где их дочь, с кем она, чем живет и т.д
Это все за кадром. Это же не семейная сага клана Крапивиных


Эта непонятная "мама Лена" - которую почему-то напугался ГГ!? А с какой стат
Домработница, которая стала как член семьи.

автор уже прошло достаточно много времени
Прошло меньше суток. Отдыхает Рос, Киру развлекает.
 

Fan

Fan

Воин! Аника!
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
209
Оценок
527
Баллы
326
Отлично все развивается.

Подумал, что Шмыгу и доктору не помешал бы ишак, но вообще то Шмыг прав. Сначала разведать, потом уже лут грести.

Насчет трофеев Запределья - будет вечеринка с Неспами, хороший повод подбить итоги. А пока -уикэнд холидей.

Насчет компании ГГ.

Доктор уже здесь.

Магесса сто пудов проявит деликатность, не будет лезть в романтическое путешествие, будет следит через ТВ, и гном с ней. Отложит свое любопытство. Но потом это все Кире аукнется. А пока будет отдуватся Док.

Ишак не станет лезть куда не зовут и где кроме рыбы ни какого навара не предвидится. Но Док его скорее всего будет держать в курсе.

А Орбит... Ни кто не знает, что себе думает Орбит, и где его носит.

Кстати, а мамонт Колыван, он возможно после божественной ингаляции и по воде может, аки посуху? Картина была бы еще та.
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
А мне понравился разговор с Шмыгом. :)
А по времени, это у нас время прошло, а у них ещё даже вечер не наступил.

Спасибо за продолжение. :)
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Класс! Спасибо за еще одну продку. :) Эх, ну почему у Роса на "сеструху", "акулу" и "парня сестры" ничего не звякнуло? :) :) :)
Весь разговор со Шмыгом - очень классный получился. Я в Шмыговике не ошибся! :)

Надеюсь, Рос не забыл, что у него еще встреча со старичком-зоологом на носу?
 

и Ник

и Ник

Рунный Орден
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
581
Оценок
842
Баллы
646
а) Пари на сколько я помню было на то, что бы самостоятельно выбраться из подземелья Альгоры без удаления персонажа.
б) не слишком ли много "за кадром"? Домработница это домработница ну никак не глава семьи! Такая прислуга вылетела бы со своего места как из пушки за свои ЦУ, т.к. "краев" она уже не замечает. Рассказ Шмыга о том, что его в реале поджидает "белая акула" тому яркое подтверждение. Таких "домработниц" посылают трехэтажным и могут еще придать ускорение. Кира и ее брат уже не дети и даже не подростки - а уже вполне взрослые. Так что вся эта "воспитательная" часть очень сильно притянута за уши. Любое упоминание о "домработнице" в таком ключе ИМХО неправдоподобно и кроме раздражения ничего не вызывает. (простите автор).
в) прошло меньше суток по времени Вальдиры - но они же еще и в реале живут! А там прошло никак не меньше суток....
г) упоминание о свитках можно полностью выбросить. Никакой связки и пр. оно не несет. Эпизод ни о чем.
 

SNOWELF

SNOWELF

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
79
Оценок
106
Баллы
121
Возраст
36
Ух-ух-ух....
Выскажу и свое ИМХО:
1) Ну со свитками тут трудно, Рос даже в тот момент думал, что может стоило свиток дать, а уж сейчас, когда бабла много-много совесть совсем взъелась. Он же не робот. Вот он и сказл, что бы хоть и получить негодование, но совесть очистить...
2) К сожалению для нас, это у нас прошло уже 3-4 недели, а по Вальдире картина следующая - после Запределья они вывалились, уставшие дико и спать, на след день Рос устроил день отдыха, а Кире говорил, что давай о делах потом. И вот, к сожалению, этот день все тянется... Какой час в данном дне по результатам разговора со Шмыгом я уже не могу сказать, тк и вечера упоминались и дни, и много еще чего. А теперь выглядит как 12 часов дня. Хотя только на регистрацию лиги потребовалось три часа, а они еще поколесить успели... Так что, господа и дамы, тут еще все один день....
3) Я конечно понимаю, что Рос очень загружен, ему не до того, но я искренне не понимаю, как Рос может игнорировать уже чуть ли не в прямую сказанное, что Шмыг - Михаил Крапивин;
4) Согласен в чем-то насчет поведения домработници Елены, что ее поведения выглядит для нас как-то переборно, но автору видать так удобнее, и он решил так.
5) На счет родителей, которым фиолетово на Киру, ну не то что бы фиолетово, но там же рауты/встречи/праздники и т.д. и + говорилось, что если мама Лена разрешит, то все разрешат;
6) Не понял, честно говоря, а с какого перепуга все перешли на сокращенные имена? И Рос Шмыговика Шмыгом, и Шмыг говорит Рос и Док. И если для Роса, как рерольщика еще как-то, то для Шмыговика, который первый раз играет в игру 18+ с полным погружением данное поведение (как и уровень знания специфической алхимии) очень странно выглядит. Мне это категорически не понятно.
7) Спрашивали, а что Кира... Так Кира (не понятно с чего вдруг) полностью с головой увлеклась рыбалкой, ее теперь оттуда не вытащишь...
8) По остальным, так суток не прошло с похода в Запределье, все отдыхают... Это Дока вытащили, можно сказать, насильно;
9) С Неспами дележка будет аааааажжжж завтра вечером. (Руслан Алексеевич, я очень люблю Ваши книги, но надеюсь встреча с Неспами будет в этой книге.... :()

Вроде все упомянул. Ах да, и разговор со Шмыгом не очень понравился. Парень в игре 3-4 недели, а ведет себя как 3-4 года...
 
Последнее редактирование:

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Расписал все четко и по делу. Как Рос не узнал брата своей дамы, да еще с такими наводками?!
Парень в игре 3-4 недели, а ведет себя как 3-4 года...
Ну он же соло играет, да еще и в экстремальных условиях. Быстрее игровое взросление прошло.
 

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
40
Собственно, реакция шмыга меня и интересовала, здесь было возможно 2 основных варианта.
Коль скоро шмыг был благодарен, значит - мужик.

По поводу быстрого взросления - 3 недели онлайна по 10 часов - очень много. Иные курсы переквалификации занимают 20 часов.
 

Похожие темы


Сверху Снизу