Господство кланов 6

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Возник вопрос (я его базово не в той теме развернул, попросили там не спойлерить):
Что за зверь эпический ласка трехцветная? Ваше мнение?
Возможно, что петов может быть несколько - правда, не у каждого хватит терпения их качать и тратить деньги на их экипировку. Кроме того, мамонты, грифоны, лошади, птеродактили - это не петы, а маунты. Маунтов же точно должно быть много.
 

SNOWELF

SNOWELF

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
79
Оценок
106
Баллы
121
Возраст
36
Возможно, что петов может быть несколько - правда, не у каждого хватит терпения их качать и тратить деньги на их экипировку. Кроме того, мамонты, грифоны, лошади, птеродактили - это не петы, а маунты. Маунтов же точно должно быть много.
В принципе Автор так же ответил, что ездовые/тяговые/летательные маунты - это не петы.
Но остается вопрос, они везде до этого упоминались как клановые (ну кроме лошадки, что у Роса была, которая, к слову, казенная, и которую, к слову, он оставил в деревне Селень и так от туда и не забрал, а надобно бы вернуть Магам), как тогда кланового мамонта отдали безклановому Орбиту.
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
1) Бегает по городу оборванец Шмыг, явно подает вид, что готов на работу, желательно за деньги, а не только за еду.
ИМХО, но это не главная задача Шмыга. Он хочет стать самым лучшим вором в Вальдире. Получив хороший урок в Альгоре, он, что вполне логично, перебирается оттачивать необходимые навыки на периферию. К тому же, если он не совсем дурак, а это так (его приключения в канализации – весомое доказательство тому), он должен выбирать место прокачки своих умений не “методом тыка”. И Тишка для этого идеально подходит – чемпионат по рыбалке, сопровождающийся грандиозным праздником… дома практически без охраны, жители и гости подшафе… и т.д. и т.п.
Идеал для вора.
Именно этим (прокачка и решение финансовых проблем) он и занимается:

… Минуту назад я видел его на соседней улице, где он пытался, как мне кажется, оторвать плитку от каменной ограды… вандал вороватый!...

Понятно, что и от подвернувшейся работы он не будет отказываться. Особенно, если она будет способствовать его прокачке.
Не совсем понятен только один момент – почему он до сих пор выглядит как оборванец? У него есть одна весьма ценная вещь – карта канализации Альгоры. Даже если по каким-то соображениям он не хочет ее “светить” в полном объеме, он мог бы продать ее часть. И достаточно дорого.

… Убедившись, что на раздобытой карте крайне плохо обозначен только первый уровень канализационных катакомб, я закрыл файл…

Даже простое уточнение первого уровня позволило бы ему приодеться и обзавестись кое-каким необходимым инструментарием.
К тому же он сумел добраться до озера. И, опять же, по пути не смог хоть немного прибрахлится?
Не совсем сходиться. Время от выхода из канализации и до встречи с Росом в Тишке прошло достаточно. На вскидку – как минимум неделя.

как тогда кланового мамонта отдали безклановому Орбиту.
Волей ЧБ.:)
Вообще взаимоотношения Орбита с кланом Неспящих весьма “странные”. Подозреваю, что имеется интересное прошлое… Возможно Автор впоследствии приоткроет хотя бы часть этого прошлого. Орбит говорил Росу при первой встрече:

- Я Орбит. Хочешь знать, почему меня так зовут?

А потом Белый паладин в Запределье…
 

SNOWELF

SNOWELF

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
79
Оценок
106
Баллы
121
Возраст
36
Ну про то, как там Шмыг бегает, это я так, для краткости и для словца сказал. А так полностью соглашусь с Вашей трактовкой действий Шмыга в Тишке.
Единственное в канализации Шмыг пробыл дня 3-5, зарегил он перса еще до удаления Кирой перса. так что от выхода из канализации (не 100% из СВА-1) до встречи в Тишке около 3-х недель.
Так что тоже считаю такую одежду Шмыга странной. Даже если не продавать карту, а чисто мобов побить, то за 3 недели он мог вполне прилично переодеться, хоть и в обычные шмотки.
Хотяяя... Мы же не знаем что там на нем на самом деле. Может там такая воровская экипировка, чтобы в куче мусора прятаться, и никто не заметил, +много-много к маскировке )

Орбит брат ЧБ, этим сказано многое, он не в клане только потому, что там неиииинтерееесно. Но доступ имеет любой.
Но сам персонаж - это даааа. Ходячий штаб аналитиков, нестандартный класс, паладин тот же....
Будем посмотреть. Может потом Автор нам что-то расскажет ))))

P.S.: Волей ЧБ кланового маунта неклановому персонажу? Вопрос актуален в плане клановости маунтов. Тк если только клановый - то ЧБ правила системы не указ. А если нет жесткой привязанности к клановости, то тогда наверное вопросов с одной стороны нет, а с другой еще больше...
 

Sirnon

Sirnon

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
71
Оценок
93
Баллы
86
Вообще, если вспомнить Шмыга.. он коллекционирует таблички еще с подземелья. :) А вот насчёт стать лучшим вором..вопрос, пока что он лучший подземный приключенец.. и у него кстати очень интересная информация есть про пустынных войнов.. вот только поднимется ли об этом разговор. Хотя почему бы и нет.. ведь Рос одел колечко которое Шмыг может, даже обязан заметить.
 

SNOWELF

SNOWELF

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
79
Оценок
106
Баллы
121
Возраст
36
Мое ИМХО, что даже если заметит, то не факт, что спросит.
А вот если.... а вот если Рос создаст клан и сможет туда Шмыговика заманить, то вполне логичным должно быть, что все должны раскрыть свои карты. И тогда совместно они смогут интересно провернут этот квест.
НО, я только сейчас об это подумал, а может ли Рос создавать клан пока он не сплавал к За'Аргаду? А не получится, что если Рос в клане (в своем создавшем), то там свои темы про корабли. Не зря автор упоминает, что плюхи получит клан, а не только один игрок (который Нави).

P.S.:
А если еще и Кроу заманит... но судя по их разговору (несостоявшемуся) то это очень как вряд ли. Да и Кроу личность полностью самостоятельная.... А вот Шмыга вполне, и это может быть очень даже и не плохое приобретение.
Такой семейный клан получится.... блин, не фигня какая-то получится...
 

SNOWELF

SNOWELF

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
79
Оценок
106
Баллы
121
Возраст
36
Меня все не покидает мысль, что Рос к ЧБ уйдет, ну в плане увидятся они в реале на подписании договора, ну и все, любофф там и все такое. Ну это я утрирую, но вот не покидает меня мысль, что Кира пока так, а потом к ЧБ. Она в чем-то более ииинтерееесная.

P.S.: Да не, всю семью в клан - лажа выйдет...
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Не зря автор упоминает, что плюхи получит клан, а не только один игрок (который Нави).
Нет, плюхи пойдут к Неспящим, это одно из условий получения кругленькой суммы.

любофф там и все такое
Свят, свят, свят...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.888
Оценок
57.886
Баллы
5.502
Возраст
44
У Вальдиры есть еще особенность - она не может закончится!) И приключения Роса это всего лишь коротенький эпизод в её жизни.
Как объективно не могут закончиться и большинство других ЛитРПГ. Пока знаю только одну ЛитРПГ где сервера остановили...
)
Спасибо за столь добрые слова Митя - хотя напрямую ко мне это не относится )))
Но да - игра это игра и если сам мир нравится читателям и если не ронять планку = про этот мир можно писать и писать.
 

Митрий

Митрий

Мудрый Адепт!
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
215
Оценок
246
Баллы
626
Возник вопрос (я его базово не в той теме развернул, попросили там не спойлерить):
Что за зверь эпический ласка трехцветная? Ваше мнение?
да можно просто сравнить с существующими зверями:
1) дракон - мощный, сильный, летающий, огнедышащий, возможно с очень продвинутым ИИ (псевдоразумный). последнее навряд ли, ибо дофига))
2) червь - червь камнегрызущий, бронированный, наверняка не тупее Тирана
3) волк - быстрый, ловкий, сильный, умный зверь.
4) ласка - очень ловкая, быстрая, умная. как "раритет" возможно или с маг. талантами, или с очень продвинутым ИИ.

по Шмыгу:
Да, пропустил момент, когда Строгусу поручили не называть прямо нанимателя, но это единственный момент, который позволяет именно "не узнать" ГГ. Если он к четвертой-шестой фразе по прежнему не узнает - будет не фантан.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
В принципе Автор так же ответил, что ездовые/тяговые/летательные маунты - это не петы.
Но остается вопрос, они везде до этого упоминались как клановые (ну кроме лошадки, что у Роса была, которая, к слову, казенная, и которую, к слову, он оставил в деревне Селень и так от туда и не забрал, а надобно бы вернуть Магам), как тогда кланового мамонта отдали безклановому Орбиту.
Грифоны, мамонты - думаю, эти боевые петы берутся за большой донат или за прохождение сложных клановых квестов.
Игрокам одиночкам такие маунты не очень нужны, ведь о них нужно заботится, кормить, платить а них налоги. Добираться же до квестовых зон проще телепортом, арендуя лошадь (аренда описывалась) или общественным транспортом. Если кто и хочет держать маунта, то ради понтов, разве что, "ишаки" могут завести ишака или лошадь тяжеловоза.
Что касается подарка, то ЧБ могла его сделать, как глава клана, компенсировав Неспящим его стоимость.

Другой вопрос, что теперь Орбиту придется каждый день кормить мамонта, поить, найти ему стойло и так далее, либо держать его по прежнему у Неспящих.

Кстати, после божественного дыхания, мамонт мог из маунта стать петом, раз уж он теперь привязан к Орбиту.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Единственное в канализации Шмыг пробыл дня 3-5, зарегил он перса еще до удаления Кирой перса. так что от выхода из канализации (не 100% из СВА-1) до встречи в Тишке около 3-х недель.
Бегал он там несколько недель, а то, что добывал периодически терял, удирая от сильных мобов, или использовал, чтобы выжить. Кроме того, потеря лута могла стать платой за выход из канализации - может он таки погиб в удобном месте, возродившись на поверхности, как и планировал.
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
Кроме того, потеря лута могла стать платой за выход из канализации - может он таки погиб в удобном месте, возродившись на поверхности, как и планировал
Он вышел из канализации, а не погиб в удобном месте. И бегал он там не больше недели. За всю эпопею он действительно не собрал особого лута. Ему едва хватало на выживание. И главной его "добычей" (в плане поправки финансового положения) является карта.
Что касается временных отрезков, то Рос пересекся с Шмыговиком когда телепортировался из деревни Селень в Альгору (тогда он чуть не засветился как Навигатор зайдя на корабль на торговой площади)
Сразу после этого был поход в Подножье Скорби.
До встречи с Росом Шмыг провел в канализации всего несколько дней. Он сам об этом говорит Росу. После встречи он выбирался из нее еще два дня.
Время до встречи в Тишке можете прикинуть сами.:)
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
если СВА2 нет, то откуда уверенность в том, что выбрался за 2 дня?
А причем здесь СВА2? Он выбрался из канализации в первой книге.
— Я сделал это! — не выдержав сжигающего меня нетерпения проорал я, переходя на быстрый бег навстречу солнцу — Я сделал это! Сделал! Сделал!
Световое пятно впереди становилось все ярче и ярче. Я буквально купался в солнечных лучах!
А вот и прямоугольные контуры дверного проема! Вот и конец лестницы!
Да!
Широко раскинув руки в стороны, я буквально вбежал в залитый солнечным светом проход, с рвущимся изо рта торжествующим воплем победителя:
— Вальдира, я вернулся к тебе! Вернулся!

Что касается двух дней, то достаточно перечитать (даже не перечитать, а пролистать:)) текст СВА после встречи Шмыга с Росом.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
А причем здесь СВА2? Он выбрался из канализации в первой книге.
— Я сделал это! — не выдержав сжигающего меня нетерпения проорал я, переходя на быстрый бег навстречу солнцу — Я сделал это! Сделал! Сделал!
Световое пятно впереди становилось все ярче и ярче. Я буквально купался в солнечных лучах!
А вот и прямоугольные контуры дверного проема! Вот и конец лестницы!

.
вообще-то он в этот момент вышел в подземную Королевскую тюрьму для особо опасных преступников, откуда ему пришлось вернуться опять в канализацию.
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
вообще-то он в этот момент вышел в подземную Королевскую тюрьму для особо опасных преступников, откуда ему пришлось вернуться опять в канализацию.
Упс. А вот это я узнал только сейчас (ПослеСВАвиЕ.). Мой прокол. :smu:sche_nie:
 

Похожие темы


Сверху Снизу