Господство кланов 6

Митрий

Митрий

Мудрый Адепт!
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
215
Оценок
246
Баллы
626
Может я странный, но помню лица и имена людей, которые мне бескорыстно и очень сильно помогли. Если Рос его не узнал - это ерунда, я тоже не помню лиц, кому милостыню подал, но наоборот - как-то натянуто.
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
Может я странный, но помню лица и имена людей, которые мне бескорыстно и очень сильно помогли. Если Рос его не узнал - это ерунда, я тоже не помню лиц, кому милостыню подал, но наоборот - как-то натянуто.
Абсолютно согласен.
…Прильнув щекой к решетке, я скосил глаз и, вглядевшись в смутно видимую с такой ракурса фигуру, первым делом прочитал висящий у него над головой зеленый игровой ник.
Рос… Росгард.
Хорошо. А теперь пора бросать клич о помощи.
— Эй… Росгард, постой минуту…
Прожевав ягоду, я дождался когда ко мне вернется четкость видения и подтащив заплечный мешок, принялся его потрошить, изучая, что мне там напихал добрый самаритянин Росгард…


И т.д.
И после этого:
- Здравствуйте – встал из-за стола игрок оборванец – Я ваш приключенец! Боевой, озорной и пробивной!
- Хорошая рекламная компания – с уважением кивнул я, опускаясь на скамью – Я Рос.
- Я Шмыг.
- Я тебя где-то уже видел…
- А я тебя…


"Не верю!" (с)
 

Dimler

Dimler

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
84
Оценок
249
Баллы
556
"Не верю!" (с)

Джентльмены, не перебивайте автора! Дайте ему диалог закончить, а уж потом комментируйте!
То, что Рос может не сразу вспомнить, где он встречался с Шмыговиком, - естественно. У него после столько всего было, чтобы на раз вспомнить мимолетный забавный эпизод.
А Шмыговик просто не успел еще толком что-то сказать, как автор поставил гроссмейстерскую паузу на неделю.
Реагировать на последнюю фразу фрагмента, не зная продолжения - как-то по-детски.
P.S. Никого не хотел обидеть.
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
А Шмыговик просто не успел еще толком что-то сказать,
Дело не в том, что Шмыговик не успел сказать. Дело в том как он начал говорить. Его первая фраза. Он должен был узнать Роса мгновенно. Поэтому его первая фраза выглядит не совсем естественной, имхо.
А по Росу неприятия нет. Его реакция вполне соответствует ситуации.
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Дело не в том, что Шмыговик не успел сказать. Дело в том как он начал говорить. Его первая фраза. Он должен был узнать Роса мгновенно. Поэтому его первая фраза выглядит не совсем естественной, имхо.
А по Росу неприятия нет. Его реакция вполне соответствует ситуации.
Вот да кстати, соглашусь. Было бы уместнее что-то вроде "Росгард! Привет, дружище!" или как то так
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.888
Оценок
57.883
Баллы
5.502
Возраст
44
Может я странный, но помню лица и имена людей, которые мне бескорыстно и очень сильно помогли. Если Рос его не узнал - это ерунда, я тоже не помню лиц, кому милостыню подал, но наоборот - как-то натянуто.
А кто сказал что Шмыг не помнит?
Это лишь его словесная реакция )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.888
Оценок
57.883
Баллы
5.502
Возраст
44
Ни к чему цепляться за "А я тебя..." )
Шмыг не мог забыть того, практически единственного, с кем он общался во время своей подземной эпопеи.
Но и не был обязан кидаться с радостной улыбкой и распростертыми объятиями )
Тут ведь помимо новой встречи еще и сделка впереди
 

Митрий

Митрий

Мудрый Адепт!
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
215
Оценок
246
Баллы
626
Тут ведь помимо новой встречи еще и сделка впереди
Тут двоякая ситуация:
1) Если Шмыг сейчас получит более выгодные условия именно как сторонний человек (не важно расскажет он потом Росу о встрече в канализации или нет, или Рос сам вспомнит), то на месте ГГ я бы его и в дальнейшем привлекал бы для таких дел, именно как стороннего человека: не сказал сразу, поторговался - ставит деньги на первое место. чистый исполнитель, если профи в своем деле привлекать для разовых заданий, не посвящать в планы, а то продаст еще.
2) Если Шмыг "вспомнит" до сделки, он может получить меньше, но в дальнейшем он будет уже иметь преимущества, перед "чужими": молодец, помнит добро, посмотрим, но если что сначала обратимся к нему.
Первый вариант для "сделал дело, счастливо оставаться", второй - "ты заходи если что" ©
Я думаю он не дурак и знает кто такой Рос, и второй вариант был бы для меня в приоритете примерно на 9/10)
 

SNOWELF

SNOWELF

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
79
Оценок
106
Баллы
121
Возраст
36
Тут все как-то так категорично отписались по поводу начала встречи Шмыга и Роса. Прям даже странно, ну для меня то есть, такая реакция со стороны других читателей странна.
Там ведь как все.
Росу по тексту не сказали, что игрока зовут Щмыговик, так только, что шмыгает, вор по ходу, в тряпье одет и лужа за ним ползает. Рос сам подумал, что шмыгает - это "не спроста", слышал он уже несколько раз данное словосочетание. Поэтому, мое ИМХО, Рос догадывается, что Шмыг - Михаил, догадывается, что приключенец - Шмыг, но наверняка не знает.
Шмыг же тем более не знает, что Рос - это парень сестры, если только она не сказала его игровой ник, в чем я сомневаюсь. роса как игрока он конечно помнит, и в СВА после их встречи не раз его упоминает. Но, попав в Тишку (уж как он там оказался, пуп земли блин, всех притянул), он понятия не имеет, что здесь в городе его сестра и ее парень, ну ли по другому, что здесь Кирея и Росгард. А с Кирей он, к слову, так еще в игре и не пересекся. Ему приваливает задание, но видать хочется либо по заданию понять побольше, либо аванс побольше, для проведение более подходящей подземелью закупки (да и навыки нужны), либо и то и то (что скорей всего), вот он и просит поговорить с нанимателем. Коли уж наниматель сам на него вышел и активно уговаривает пойди и убей всех!
Далее какую мы видим картину. Представлен, речь, толпы народу, куча известных кланов и легендарных личностей. Рос там в толпе совсем затерявшийся, его и не увидишь, а он еще и с боку площади пристроился. Где то в другой части площади, совсем на задворках (а кто такого оборванца пропустит куда дальше, скажи спасибо, что из города не выгнали) сидит и ждет Шмыг. Ему передали, что ждите - к Вам подойдут. Объявляют розыгрыш, все ломятся к пирсам, к Шмыгу идет какая-то фигура. Шмыг к тому моменту активно сидит ломает голову, а как к слову пройти подземелье и что для этого нужно (деньги то нужны, а тут сами в руки плывут и активно навязывают, на мол возьми). К нему идет красиво разодетый господин - логичный вывод заказчик. Почему к Шмыгу, так автор описал прямо в книге, сидит на скамейке оборванец и слим рядом, и идет прямо к его скамейке, значит точно заказчик и точно к нему. За столом скорей всего кроме Шмыга никого, ткт кто с оборванцем сядет, тента скорей всего нет. Ник мог просто забыть глянуть в начале. В общем идет знатный господин, поэтому реакция Шмыга вполне логична "А я весь такой Ваш приключенец! Деньги вперед!".
Далее. Рос ник "приключенца" то скорей всего глянул, но зачем через площадь орать, а так сел поздоровался, ну и "Я тебя помню маленький брат". Шмыгу то, как только ник глянул ничего сказать то и не успелось, кроме логичного "А я тебя.."
Данный разговор занимает 3-5 секунд, он вполне логичен. Тк Рос вспоминает, а Шмыг не сразу узнал. Тем более не забывайте, Рос сильно изменился.
Как пойдет разговор дальше мы узнаем только в пятницу. Но я не вижу проблем в начале их диалога....
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.888
Оценок
57.883
Баллы
5.502
Возраст
44
Всем спасибо большое за комментарии! )
И за отзывы ))

С каждым днем понимаю, что Вальдира меня зацепила так глубоко что уже даже снится... :)
Постараюсь с новым продолжением как можно скорее ))
 

Dimler

Dimler

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
84
Оценок
249
Баллы
556
Всем спасибо большое за комментарии! )
И за отзывы ))

С каждым днем понимаю, что Вальдира меня зацепила так глубоко что уже даже снится... :)
Постараюсь с новым продолжением как можно скорее ))
Ну, если посмотреть на активность респондентов ветки Вальдира на форуме, то Вальдира зацепила в первую очередь читателей. Все остальные ветки уступают в разы по количеству сообщений и тем. Так что, рады совпадению вкусов)))
 

Митрий

Митрий

Мудрый Адепт!
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
215
Оценок
246
Баллы
626
Данный разговор занимает 3-5 секунд, он вполне логичен. Тк Рос вспоминает, а Шмыг не сразу узнал. Тем более не забывайте, Рос сильно изменился.
Как пойдет разговор дальше мы узнаем только в пятницу. Но я не вижу проблем в начале их диалога....
ну да, Шмыг нанимается к Росгарду, а про нанимателя ему слуга должен был сказать, но за те несколько минут, пока он к нему не подошел, он его ник (уникальный) "не узнал".
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
С этим тяжело поспорить - по количеству тем и сообщения раздел Вальдира несомненно лидирует )))
У Вальдиры есть еще особенность - она не может закончится!) И приключения Роса это всего лишь коротенький эпизод в её жизни.
Как объективно не могут закончиться и большинство других ЛитРПГ. Пока знаю только одну ЛитРПГ где сервера остановили...
 

SNOWELF

SNOWELF

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
79
Оценок
106
Баллы
121
Возраст
36
У Вальдиры есть еще особенность - она не может закончится!) И приключения Роса это всего лишь коротенький эпизод в её жизни.
Как объективно не могут закончиться и большинство других ЛитРПГ. Пока знаю только одну ЛитРПГ где сервера остановили...
Пока знаю только 2 серии ЛитРПГ, которые логически завершены. Одна Аресия (3 книги), вторая путь к трону (2 книги). Есть еще РПГ (5 книг), но муть такая...

Так это я офтоплю.

По теме:

ну да, Шмыг нанимается к Росгарду, а про нанимателя ему слуга должен был сказать, но за те несколько минут, пока он к нему не подошел, он его ник (уникальный) "не узнал".
Не Щмыг нанимается к Росгарду, а Росгард нанимает единственного свободного чужестранца приключенца (готового на спуск в подземелье, а не на рыбалку) в городе. И отправляет он Строгуса:
- Надо найти. Не табличку, а приключенца – вздохнул я – И быстро. Как найдете – сразу и поручите этому вороватому чужеземцу задание.

- Велика ваша доброта, господин, чересчур велика… Может постучаться и сообщить хозяевам, кто именно виновен в краже?

- Мы не видели вора – не согласился я и поджавший губы Строгус неохотно кивнул:

- Не видели. А без уверенности говорить нельзя. Ваш приказ будет выполнен. От имени кого дать поручение? От Росгарда Славного? Детали поручения? Сумма награды?

- Хм… От имени… м-м-м… таинственного благодетеля города Тишка. Детали поручения геройского - проникнуть в катакомбы под разрушенным древним храмом и найти причину исчезновения строителей. По нахождению причины – ликвидировать ее. Если пропавшие строители обнаружатся живыми – по возможности спасти и препроводить на поверхность. За спасение каждого из строителей по десять процентов от общей суммы награды. Сумма награды… если герой возьмется прямо сейчас – в пятикратном размере от назначенной городом награды. Если возьмется завтра – в трехкратном. Но, Строгус, надо постараться, чтобы уже сегодня этот чужеземец взялся за дело и ушел под землю в темные катакомбы.

- Да, господин. Чтобы уже сегодня ушел он туда, а мы бы вход и замуровали… кхм-кхм… А если этот прощелыга-вор аванс затребует? В морду наглую его плюнуть и послать туда, куда добрые люди не ходят?

- Аванс дать – покачал я головой – Пятую часть. А так же намекнуть, что если поручение мое будет выполнено особенно тщательно и быстро, то будет и дополнительная благодарность. На мое усмотрение.
Итого мы имеем:
1) Бегает по городу оборванец Шмыг, явно подает вид, что готов на работу, желательно за деньги, а не только за еду.
2) Росгард имеет подземелье, на которое у него у самого нет времени, но ему говорят, что бегает тут один, который готов взяться. Ник приключенца не говорят.
3) Рос отправляет Строгуса поговорить с приключенцем (ник то его он не знает) и дать ему задание (диалог в спойлере выше). Свой ник приказывает пока не говорить.
4) Со Шмыгом поговорили, он попросил больше бабала и по возможности поговорить с нанимателем (в принципе, вполне логичная просьба, а то пойди туда не знамо куда, принеси то не знамо что, а денег тебе за это дадим чуть).
Дальнейшая картина. площадь, толпа игроков и местных, начало конкурса по ловле. Увидеть Шмыг Роса не мог, толпа народа, + Рос пристроился с одного бока, а Шмыг на задворках.
Толпа ломанулась к пирсам, Рос шел против толпы:
- Сударь – теперь уже к моему уху склонился дворецкий – Тот подозрительный в капюшоне… воришка… мы нашли его. Сделали предложение.

- И? – не стал скрывать я интерес.

- Возникло несколько небольших сложностей. С его стороны. Я подумал – возможно вы желаете обсудить все лично с этим… м-м-м… приключенцем, как изволили вы его назвать.

- Да – без промедления кивнул я – Хочу обсудить. Где?

- Вон там, за общим навесом, ближе к кухне, за крайним столиком. Но встать сейчас было бы…

Договорить дворецкий не успел, ибо в этот момент встала вся площадь. Поднялся дикий гам, сквозь шум я с трудом различил звонкий голосок Киры, отдающей какие-то приказы и почему-то радостно приплясывающей. Нам в чем-то повезло? Фиг его знает…

- Всеми делами лиги займется моя невеста – сообщил я Строгусу – Помогите ей. А я пока поболтаю с приключенцем. Чего ему надо?

- Того чего всегда, господин. Золота! Что-то говорит о крайне нужных вещах и снаряжении без коих не рискнет он спуститься в мрачные глубины… пройдоха! Гнать его!

- Я поговорю – успокоил я Строгуса.

Нащупал взглядом навес и начал протискиваться сквозь пришедший в движение людской поток.

Недавно вставшая площадь столь же дружно двинулась в сторону берега Найкала, благо идти было недолго. Кто-то уже бежал, кто-то оседлал лошадь или был подхвачен грифоном или «сосиской». Короче, все торопились. И я тоже – только в противоположную сторону.

Вскоре идти стало совсем легко – ибо на опустевшей площади я остался практически в полном одиночестве, если не считать за компанию икающего забулдыгу перепившего вина и не в силах подняться с брусчатки.
Соответственно увидеть Роса, когда толпа ломанулась, Шмыг не мог.
А когда Рос уже подошел, то еще не успел, да и не факт, что думал о имени нанимателя. Мое мнение, что мысль крутились вокруг предстоящего задания. Вот и не увидел сразу, а увидел подошедший силуэт и сразу высказал свое "Здрасте!"
 

SNOWELF

SNOWELF

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
79
Оценок
106
Баллы
121
Возраст
36
Возник вопрос (я его базово не в той теме развернул, попросили там не спойлерить):
Что за зверь эпический ласка трехцветная? Ваше мнение?
К слову не совсем понятна механика по петам местами.
У игрока может быть 1 пет, он его качает, получает от него плюшки, может юзать его умения.
Одновременно с этим есть какие-то животные, которых игроки могут использовать для ряда задач: были упомянуты клановые грифоны (при сбросе к храму и бомбежке тролей), мамонты (используются при перевозке), у ЧБ летучая мышь и т.д.
Но если все они клановые, то кому передали Колывана? Если он клановый маунт, то его можно передать клану, а у Рос и Ко Клана нет. А если он не клановый, то кому его передали? Орбиту, так у него попугай.
Что значит сия фраза:
Дыхание бога Вальдиры было влито в мамонта Колывана, теперь принадлежащего лысому эльфу Орбиту. Не в качестве питомца, а именно что «принадлежал».
Вопросы вызывает ситуация с ЧБ в запределье, судя по всему ЧБ получила легендарного пета, хотя странно, легендарные петы 2-х цветов,:
И на руки могущественной главы Неспящих мягко упал небольшой черный комочек, что тут же развернулся в крохотного изящного зверька с черным блестящим мехом, умной и хитрой мордочкой. Брюшко белое, а черный хвост красуется серым окончанием. Серые «мазки» видны и на ушах, если меня не обманывают глаза. Черный, белый и серый цвета. Трехцветный окрас. И я знаю, что это за зверек, хотя точно не биолог – просто столь характерную мордочку нельзя не узнать, если видел ее хоть однажды.

Ласка.

Из черного яйца «родилась» трехцветная хищная ласка.

И она была найдена в легендарном Запределье… что же это получается?

Черная Баронесса оторвала себе легендарного зверя?!
Но разве у ЧБ не было питомца? А если был то куда она его дела?
Осмелюсь напомнить что даже в реальных играх у перса может быть куча живности, например -
фамильяр, пет, ездовое животное. А кроме них помню у мну еще лошадка была от бога-покровителя (правда всего на 1 минуту в час кажется...)
Питомцы и ездовые животные это совсем разные вещи.

Легендарная дюжина двухцветна.
Ласка трехцветна )
Может эпическая ласка
Это чит! С чего вдруг ЧБ да еще в такой простой локе как Запределье уникальный питомец? Ни мега эпичных квестов, ни мега эпичных месячных рейдов, просто взяла и стырила у моба из рта яйцо.
С чего такая форта?

P.S.: И почему ласка??? Почему не более эпичный зверь? Дракон тот же, птица рух (яйцо) и т.д.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы


Сверху Снизу