Господство кланов 5

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Манапов Rinat написал(а):
Был ли развод, мож кто помнит?
в каком то из томов было рассказано про уход Елены(брак меньше месяца) и что Новый год Рос встретил уже свободным и это было ему новогодним подарком
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Stobor написал(а):
Манапов Rinat написал(а):
Был ли развод, мож кто помнит?
в каком то из томов было рассказано про уход Елены(брак меньше месяца) и что Новый год Рос встретил уже свободным и это было ему новогодним подарком
т.е. официального развода могло и не быть. Процедура развода идет от 10 дней. Елена ушла 30го(по вики). Значит они еще женаты и возможно она хочет попросить развода. И Росу надо срочно это решать тогда.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Как это не было развода!?
Во второй книге Рос, рассказывая под водочку Власу свои приключения в реале чётко говорит, что развод был:

- Хорошо. Вот тебе, правда – сам не знаю, Коготь. Проблем нет, если не считать за таковую увольнение с работы и развод. Но развелся я уже давно, работу найду. Деньги пока есть.
- Стоп машина! Стоп! Развод?! Я не понял, ты женился что ли?!
- Уже развелся
– отмахнулся я, уже сам, разливая водку – Глупая история. Да и неважно.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Для детей тетя Лена это старшина - суровый, но справедливый))
А приказы старшего по званию не обсуждаются, и тумбочки бойцов всегда должны быть готовы к проверке.
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
varamo написал(а):
Как это не было развода!?
Во второй книге Рос, рассказывая под водочку Власу свои приключения в реале чётко говорит, что развод был:

- Хорошо. Вот тебе, правда – сам не знаю, Коготь. Проблем нет, если не считать за таковую увольнение с работы и развод. Но развелся я уже давно, работу найду. Деньги пока есть.
- Стоп машина! Стоп! Развод?! Я не понял, ты женился что ли?!
- Уже развелся
– отмахнулся я, уже сам, разливая водку – Глупая история. Да и неважно.
Озадачился и нашел

Разговор с Власом и момент когда Рос включил телефон.
Шесть сообщений от Елены… вот это уже ни в какие ворота! После развода моя бывшая жена не написала мне ни единого сообщения, не говоря уже о звонках.
Но есть пара моментов.
А потом Елена ушла к своим снобам родителям, напоследок громко хлопнув дверью. Этакий новогодний подарок, принятый мною с тихой благодарностью.
- Мы расстались или нет?! – громогласно рявкнул я. От моего рыка Елена отшатнулась назад, а Андрей Васильевич подхватился со своей скамейки.
***
- Д-да. Расстались – пролепетала Елена.
После этого можно предположить, что она просто ушла. И что официально они еще состоят в браке.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Теория заговора :). Я думаю Автор просто не всегда заморачивался упоминанием развода.
Хотя...
 

Kroy

Kroy

Воин Яслей!
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
29
Оценок
177
Баллы
551
а может Роса пытались найти через Елену?( если его конечно ищут :D ) хотя тут тоже всякие неувязочки есть -___-
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Тут главное вытянуть ФИО, примерный возраст и регион, если ФИО не уникальны (типа, Иванов Николай Сергеевич), либо достаточно фамилии и имени, если их комбинация встречается достаточно редко.
Если отталкиваться от этого, то:
Во-первых, Роса могут найти через Вальдиру. Из текста книги следует, что у некоторых ТОПовых кланов есть свои подкупленные источники информации среди админов или модераторов. Причем, достаточно слить имя человека, которому принадлежит аккаунт, а потом подключить профессиональных сыскарей в реале.
Во-вторых, нужные данные Роса могут найти через Альбатросов, а также тех людей, с кем Рос бухал на вечеринке, когда Влас с Кирой его вытащили в ресторан - в совокупности это около 10 человек, которые человек знают о том, кто стоит за ником Росгард.

Как только вышеописанные сведения получены, найти его будет делом техники, как в прямом, так и в переносном смысле.

ЗЫЖ Бывшая жена в эту схему не вписывается, так как она не имеет возможности привязать Росгарда к Ростиславу.
 

ANDEResON

ANDEResON

Новичок
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
10
Оценок
5
Баллы
179
А еще интересно,почему Рос не пошел к лохрам за инфой про СЛ, квест же выполнен))), а в место этого пошел улыбаться на подиум, странно, я бы сразу побежал, даже не побоялся жрицы Снессы, (просто снял бы все ценное)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.861
Оценок
57.739
Баллы
5.502
Возраст
44
К лохрам Рос пойдет ))

Продолжение пишется. Скоро рассылка.
Сегодня не успел сделать многого - тяжело шел текст, но все же продолжение будет. А завтра сделаем еще и дополнительную, если сегодня не уложусь в обычный объем
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
потому что СЛ можно будет заняться и позже, это раз. Там может быть жрица Снессы, которая опять теоретически таки может подгадить и как нибудь задержать, это два.
а вот времени на все это нет из-за ультиматума.

А мне вот другое интересно: не пересекутся ли поиски Дигарция с интересами Неспящих? Крабберам надо вернуть Диграция, а Неспящие вряд ли захотят не то что отдавать, а даже раскрывать инфу про артефакт. И не повлияет ли возврашение разума Диграцию (к чему стремятся крабберы) на свойства этого артефакта?
Например: сейчас Диграций тварь, н оесли каким то ритуалом ему вернут разум, не погаснет ли артефакт у КН?
Если такая вероятность есть, то и поиски твари Неспящим как бы невыгодны
 

Безымянный Алекс

Безымянный Алекс

Вежливый Панк
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
143
Оценок
176
Баллы
131
Вроде и все правильно и интересно...но отец чересчур картонный....такие адмиралами не становятся, он у вас прямой как гвоздью. С такой негибкостью его еще капитаном бы спровадили на пенсию...
Имхо в гротеск ушли.

PS Спасибо за проду :):
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Безымянный Алекс написал(а):
Вроде и все правильно и интересно...но отец чересчур картонный....такие адмиралами не становятся, он у вас прямой как гвоздью. С такой негибкостью его еще капитаном бы спровадили на пенсию...
Имхо в гротеск ушли.
Пока рано так говорить. Слишком мало отец появлялся
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Вах, какой прод!!! :)

Не знаю, чем вам папа не понравился. Нормальный контр-адмирал. Нормально общается с сыном. Почему нормально? Они друг друга понимают! Мам Лена, кстати, проявила себя с самой лучшей стороны в этом эпизоде ;)

Но на этом этапе разговор лучше взять в свои руки Кире. Я так думаю ;) Пока Рос не завернул еще чего почище "папа, я навигатор" :):):)
 

Безымянный Алекс

Безымянный Алекс

Вежливый Панк
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
143
Оценок
176
Баллы
131
vitec написал(а):
Вах, какой прод!!! :)

Не знаю, чем вам папа не понравился. Нормальный контр-адмирал. Нормально общается с сыном. Почему нормально? Они друг друга понимают! Мам Лена, кстати, проявила себя с самой лучшей стороны в этом эпизоде ;)

Но на этом этапе разговор лучше взять в свои руки Кире. Я так думаю ;) Пока Рос не завернул еще чего почище "папа, я навигатор" :):):)
Как уроженца славного города Мурманска с огромным оптом общения с моряками меня не устроил именно перекос в образе. Просто даже если отбросить гротескность самого адмирала, то случай на севере с этим вагончиком и трупом его просто ОБЯЗАН бл заставить задуматься и изменить подход к сыну. А он, простите как непись без искина, просто по шаблону действует...вот хоть убейте, но таких адмиралов не бывает...во всяком случае в СССР\России.

PS Для такого папаши как описан Кира никто и звать никак, просто пошлет лесом вместе с мамой Леной...он просто персонаж не умеющий вести диалог....абсолютно.
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Безымянный Алекс написал(а):
Как уроженца славного города Мурманска с огромным оптом общения с моряками меня не устроил именно перекос в образе. Просто даже если отбросить гротескность самого адмирала, то случай на севере с этим вагончиком и трупом его просто ОБЯЗАН бл заставить задуматься и изменить подход к сыну. А он, простите как непись без искина, просто по шаблону действует...вот хоть убейте, но таких адмиралов не бывает...во всяком случае в СССР\России.
Во-первых, это не "СССР/Россия". Это - выдуманная страна :)
Во-вторых, папа сильно-сильно переживает за сына. Потому что сам переживает и потому чтто переживает за маму, которая будет переживать, если узнает. В тексте четко написано, что "папа - бензол".
В-третьих, сын ему не подчиненный, которому сунул в нос Устав - и "гуляй Вася". Ростик - сын своего отца. И в этом эпизоде видно, что в упертости характера папе не уступает.
В-четвертых, папа и изменил подход. До того, как Рос перестал звонить домой. До того, как в доме сына на него напали пара отморозков. До того, как он встретил "старого подельщика юнги". Совершенно очевидно, что первая мысль папы "Опять!!! Да чтож это за кандибобер восмивесельный..."

Вот поэтому так и получилось. Я в своей жизни с контр-адмиралами не общался. Только с генерал-лейтенантом один раз :) Но лично мне сцена натянутой не кажется. Все герои ведут себя в соответствии со своими характерами.

Безымянный Алекс написал(а):
PS Для такого папаши как описан Кира никто и звать никак, просто пошлет лесом вместе с мамой Леной...он просто персонаж не умеющий вести диалог....абсолютно.
А вот и нет :) Он уже успокоился. И ему действительно теперь очень интересна диспозиция. И чем больше информации, тем лучше. И не нужно считать, что девушка Роса для папы совсем уж пустое место. Ну а за маму Лену не переживайте, она сама о себе позаботится. И о Кире заодно ;)
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
ну-у-у-у, давайте достанем линейку и станем мерить... у кого знакомых больше :) Я тоже примажусь - ибо внук мичмана, к которому адмиралы обращались по имени отчеству, ибо он растил их из зеленых лейтенантов. ТОлько сие было не в ваших краях, а в Таллинне.
ну, это все шутки...

нормальный тут папа. гротеска не вижу:
1) папа выведен как человек который всегда четко знает "как правильно" и "как должно быть". Хорошо это или нет - не о том разговор. Такие люди есть, и честно говоря именно такие люди берут на себя решения в сложных ситуациях
2) Рос не такой. Да еще и постоянный его протест против отцовских наставлений. Отсюда и вытекает то, что они толком поговорить друг с другом не могут.
3) в данном эпизоде папа весь на нервах: тут смешались и опасения за судьбу сына, и нервы, что мальчишка опять накосячил, и нервы от того, что долго не могли до него дозвониться...
Но при этом он все же держит себя в руках, а не начинает строить сына, и дает ему высказаться.

---
характеристика, что для папы-адмирала Кира никто и он ее пошлет, чисто субъективна - фактов, подверждающих такой вывод в книге не вижу.
----
В общем, нормальный папаша.
Ждем след.проды :)
 

Kroy

Kroy

Воин Яслей!
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
29
Оценок
177
Баллы
551
Отличное и интригующие продолжение.

а по поводу Отца...вы как то через чур серьезно все воспринимаете.

поскорее бы завтра =)))
 

Похожие темы


Сверху Снизу