Господство кланов 5

Безымянный Алекс

Безымянный Алекс

Вежливый Панк
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
143
Оценок
176
Баллы
131
Трям написал(а):
Кархайм написал(а):
"Лена скорее относится к классу "домоправительниц" настолько суровых, что перед ними пасуют все члены семьи без исключения. Но при этом Лена настолько заботлива и справедлива, что ей никто и никогда не возражает, принимая ее действия как должное.....
Контроль детей - тотальный и непримиримый. Иногда сие свойство доходит до абсурда, что Лену абсолютно не смущает."
Конечно это было написано еще в период написания ГКН3, но не думаю, что сильно что-то поменяется...
Хех....даешь доброе привидение с мотором и курощение домомучительниц :)
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Трям написал(а):
Кархайм написал(а):
....А причины такого поведения мамы Лены...узнаем,ежели Автора далее даст пояснения.
....
Кархайм, вот характеристика т.Лены от автора:

"Лена скорее относится к классу "домоправительниц" настолько суровых, что перед ними пасуют все члены семьи без исключения. Но при этом Лена настолько заботлива и справедлива, что ей никто и никогда не возражает, принимая ее действия как должное.....
....
Контроль детей - тотальный и непримиримый. Иногда сие свойство доходит до абсурда, что Лену абсолютно не смущает."

Конечно это было написано еще в период написания ГКН3, но не думаю, что сильно что-то поменяется...
Тоже так думаю. Иначе мама Лена не проработала бы так долго. Или сама Кира, или брательник ея, обязательно пересмотрели бы Карлсона и устроили бы курощение.

Тут нужно понимать, что мама Лена искренне считает Киру "ещё маленькой", и Кира это понимает. Да и все в семье понимают.

С подслушиванием "всё не так однозначно"(С) ;) Мы же не знаем, в каком режиме находился телефон у Киры. Может он на тумбочке лежал, в режиме "громкая связь"? Желание мамы Лены лишний раз напомнить "ухажеру" верные рамки поведения - понятно и без дополнительных слов :)
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Вот от того, что последняя прода вызывает слишком много вопросов, я ее не перечитываю, как обычно делаю с продами (в ожидании четверга, смакуя, перечитываю уже написанное)

мало ГГерою квестов навигатора, СЛ, Встряски, так еще наваливаются: проблема безопасности в реале, ультиматум по Диграцию, ну и на десерт грозный папа с двумя амбалами.

Кстати, на фоне постоянно возникающах новых проблем, меня гложет предчувствие, что на вечере у Неспящих Росу тоже хорошая проблема обломится. Для КН по прежнему дичь, и то что они сменили стиль поведения, не значит, что они прекратили охоту на него. Навигатор им нужен и надеяться на его хорошее настроение, под влиянием которого он согласится плыть с ними, это несерьезно. Значит будут как то заманивать.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.861
Оценок
57.739
Баллы
5.502
Возраст
44
Про маму Лену от автора ))

Не забывайте о какой именно "деточке" она заботится ))))
У мамы Лены гораздо меньше вопросов к младшему брату Беды.
Уважение к отцу семейства.
Равность и забота к настоящей матери обоих деток.

А Беда... думаю понятно, что ребенок (хоть и выросший) доставлял раньше целую кучу проблем со своим характером.
Паладин это паладин. В реальном мире такое вот отношение к чужим бедам может довести до больших проблем.
Ведь паладин это еще и доверчивость, это и стремление прийти на помощь в любой ситуации.
Для кого то это "великолепный характер", а для кого-то источник непрерывных проблем, начиная с постоянно отдаваемых завтраков и карманных денег и кончая куда более серьезными вещами )))))))))
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
И все же одно дело разговаривать, интересоваться, задавать вопросы, выдавать ценные советы, или ценные указания... И совсем другое, подслушивание телефонных разговоров.

В первом случае, это заботиться и держать руку на пульсе.
Во втором случае, это тотальный контроль и неуважение к человеку как личности.

Тут, в этом кусочке, Лена переходит все мыслимые границы и красные линии.
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Tanya написал(а):
И все же одно дело разговаривать, интересоваться, задавать вопросы, выдавать ценные советы, или ценные указания... И совсем другое, подслушивание телефонных разговоров.

В первом случае, это заботиться и держать руку на пульсе.
Во втором случае, это тотальный контроль и неуважение к человеку как личности.

Тут, в этом кусочке, Лена переходит все мыслимые границы и красные линии.
Да где вы разглядели подслушивание? Три раза перечитал эпизод - нету. Трубку мама Лена забрала после того, как Кира радостно, на весь дом закричала, что "убегу, конечно, но мама Лена догонит".
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
vitec написал(а):
С подслушиванием "всё не так однозначно"(С) ;) Мы же не знаем, в каком режиме находился телефон у Киры. Может он на тумбочке лежал, в режиме "громкая связь"? Желание мамы Лены лишний раз напомнить "ухажеру" верные рамки поведения - понятно и без дополнительных слов :)
Рос звонит Кире на мобильник, так что вполне вероятно, что телефон был на громкой связи.
Только, мамы Лены, в комнате не было. Потому как, если бы она там была, Кира не оставила бы телефон на громкой связи. И дверь наверняка была закрыта.
А значит Лена стояла под дверью комнаты Киры и подслушивала, о чем она говорит.

Да где вы разглядели подслушивание? Три раза перечитал эпизод - нету. Трубку мама Лена забрала после того, как Кира радостно, на весь дом закричала, что "убегу, конечно, но мама Лена догонит".
До этого Кира говорила про теплый бок Роса. Сильно сомневаюсь, что она кричала на весь дом, а не находилась в собственной комнате.

В любом случае.
Ой,… мама Лена?! Не надо! Отдай! Это мой телефон! Ай, рука, рука, рука… Мама Ле… - в «эфире» послышался тонкий взвизг, шлепок, а затем тревожная тишина.
Вы полагаете, это нормальное поведение в отношении совершеннолетней девушки?
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Tanya написал(а):
Только, мамы Лены, в комнате не было. Потому как, если бы она там была, Кира не оставила бы телефон на громкой связи. И дверь наверняка была закрыта.
А значит Лена стояла под дверью комнаты Киры и подслушивала, о чем она говорит.
Угу-угу. А еще значит, что мамы Лены всё-таки есть уши. :) Кира очень эмоционально (мягко говоря) разговаривала с Росом. Очевидно, мама Лена услышала, что ребенок слишком громко не спит и поспешила разобраться с причиной.

Tanya написал(а):
По поводу лишний раз напомнить ухажеру...
Ой,… мама Лена?! Не надо! Отдай! Это мой телефон! Ай, рука, рука, рука… Мама Ле… - в «эфире» послышался тонкий взвизг, шлепок, а затем тревожная тишина.
Вы полагаете, это нормальное поведение в отношении совершеннолетней девушки?
Знаете, есть старая старая загадка про старуху, молодую девушку и парня в купе поезда, заехавшего в тоннель. :) Совершенно не обязательно слышимое является тем, что вам подумалось.
И откуда вы можете знать, что для взаимоотношений мама Лена - Кира нормально, а что нет? Вы что ли с простуженной Кирой ночами сидели или из милиции/полиции доставали?
 

Pattrik

Pattrik

Новичок
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
12
Оценок
4
Баллы
46
по маме Лене не хватает главного - какие методы работы ей разрешил применять ее наниматель - отец Киры.
Но по себе, теоретически: если бы я узнал что с моим ребенком так обращаются: "мама Лена?! Не надо! Отдай! Это мой телефон! Ай, рука, рука, рука… Мама Ле… - в «эфире» послышался тонкий взвизг, шлепок, а затем тревожная тишина... "... то такая домомучительница надолго бы не задержалась, и рекомендации былибы тоже далеко не радужные.

и к тем что считает что телефон орал на весь дом:
"- Мама Лена, отдай трубку! – задушено прозвучало на заднем фоне – Как не стыдно подслушивать!
- Я не подслушиваю! Я контролирую!" - реакция Киры однозначно показывает на факт поведения "мамы"
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Pattrik написал(а):
Но по себе, теоретически: если бы я узнал что с моим ребенком так обращаются:... то такая домомучительница надолго бы не задержалась, и рекомендации былибы тоже далеко не радужные.
Продолжим мысль? ;) Если мама Лена давно и успешно работает, и никто уволить её не грозится, значит... ничего неразрешенного не происходит, всё "в рамках договоренностей". Всё же её папа Киры на работу брал, знал что делал. Зато Кира, с её характером, до сих пор жива, весела и здорова.

Pattrik написал(а):
и к тем что считает что телефон орал на весь дом:
"- Мама Лена, отдай трубку! – задушено прозвучало на заднем фоне – Как не стыдно подслушивать!
- Я не подслушиваю! Я контролирую!" - реакция Киры однозначно показывает на факт поведения "мамы"
А телефон-то тут причем? Орала Кира. Минут пять. На весь дом. И хорошо, если при этом еще не стучала ножками кровати по стене :):):)
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
Pattrik написал(а):
по маме Лене не хватает главного - какие методы работы ей разрешил применять ее наниматель - отец Киры.
Но по себе, теоретически: если бы я узнал что с моим ребенком так обращаются: "мама Лена?! Не надо! Отдай! Это мой телефон! Ай, рука, рука, рука… Мама Ле… - в «эфире» послышался тонкий взвизг, шлепок, а затем тревожная тишина... "... то такая домомучительница надолго бы не задержалась, и рекомендации былибы тоже далеко не радужные.

и к тем что считает что телефон орал на весь дом:
"- Мама Лена, отдай трубку! – задушено прозвучало на заднем фоне – Как не стыдно подслушивать!
- Я не подслушиваю! Я контролирую!" - реакция Киры однозначно показывает на факт поведения "мамы"

+1. Я бы тоже не позволила такому человеку дальше воспитывать своего ребенка.
Потому как если не уважать ребенка как личность, то одно из двух (или что то среднее между этими двумя)
1. Либо ребенок взбунтуется и при первой возможности отдалится от родителей куда подальше.
2. Никакой личности из ребенка не вырастет. Будет инфантильное нечто.
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Tanya написал(а):
1. Либо ребенок взбунтуется и при первой возможности отдалится от родителей куда подальше.
2. Никакой личности из ребенка не вырастет. Будет инфантильное нечто.
Извините, что комментирую "не свой ответ", но я просто не понимаю, как можно не замечать того, что отношения в семье - устоявшиеся! Кира не грозит пожаловаться папе, не грозит уйти из дома и вообще, самая страшная угроза была "не буду есть, что она приготовила".

Про инфантильность и другое... Кира - очень специфический человек. Это признал даже "пацан с улицы" Влас. И Бедой её назвали отнюдь не из-за номера груди или цвета глаз. Мама Лена, в каком-то смысле, её личный куратор. Со своими полномочиями и ответственностью. Мама Лена не оставила "непутевое дитя" дома, не смотря на позднее время, а вместо этого - поехала вместе с ней.

ЗЫ Может, ошибка в том, что вы считаете маму Лену обычной наемной домработницей?
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
vitec написал(а):
Извините, что комментирую "не свой ответ", но я просто не понимаю, как можно не замечать того, что отношения в семье - устоявшиеся!
С этим согласна. У них устоявшиеся отношения в семье.
Папа Киры, вечно на работе и занят. Принимает участие разве что в воспитание брата Киры.
Мама Киры детьми не интересуется. Если когда то и интересовалась, Лена ее давно уже продавила своим авторитетом и отодвинула в сторону. В одной из предыдущих книг Лена принижает маму Киры в присутствии детей (не помню где точно).
И Лена со своим авторитетом и тотальным контролем. Единственный, перед кем она еще кое как держит рамки, это папа Киры.

Кира не грозит пожаловаться папе, не грозит уйти из дома и вообще, самая страшная угроза была "не буду есть, что она приготовила".
Так обычно говорят дети, лет так в 10, 11.
Киру продовили. Да, она и не пытается, спротивляться такому не нормальному отношению к себе, со стороны мамы Лены.
Она просто лезет на рожон, где только может.
Видимо ее способ чувствовать себя человеком.

Про инфантильность и другое... Кира - очень специфический человек. Это признал даже "пацан с улицы" Влас. И Бедой её назвали отнюдь не из-за номера груди или цвета глаз.
Если судить по последнему продолжению, такое поведение Киры (не умение реально оценить опасность и ситуацию), во многом прямой результат воспитания Лены.
Черезменная доверчивость, тотальным контролем не лечится. С ребенком просто надо говорить как со взрослым человеком и объяснять.

Брат Киры, видимо более сильная личность чем Кира. Сумел поставить Лене границы. Поэтому Лена так его не контролирует.
А вот Киры она продавила. И как результат, Кира постоянно самоутверждается за счет рискованных выходок и безрассудного поведения.
Мама Лена, в каком-то смысле, её личный куратор. Со своими полномочиями и ответственностью. Мама Лена не оставила "непутевое дитя" дома, не смотря на позднее время, а вместо этого - поехала вместе с ней.
Кира ее об этом просила? Зачем она там?
Рос сказал Кире, что к нему приехал его отец и попрасил свою девушку, оказать ему моральную поддержку.
Какого туда полезла эта Лена?
Кире не пять лет. А мама Лена с ней обращается, как с ребенком дошкольного возраста.

ЗЫ Может, ошибка в том, что вы считаете маму Лену обычной наемной домработницей?
Я просто не считаю нормальным, такое отношение к детям.
 

Pattrik

Pattrik

Новичок
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
12
Оценок
4
Баллы
46
vitec написал(а):
Tanya написал(а):
ЗЫ Может, ошибка в том, что вы считаете маму Лену обычной наемной домработницей?
может и не ошибка.
Автор мало что рассказал о семье Киры - только то, что в ней есть папа, мама, брат и домомучительница.
как вариант "мама" является родственником одного из родителей - тогда в принципе понятно откуда такие полномочия и отсутствие контроля со стороны старшей половины семейства.

второй вариант который приходит в голову - богатые "родители" (именно в кавычках ибо похоже что родительскими обязанностями они себя не обременяют) наняли "маму" для воспитания детей, та, будучи не полной дурой, за много лет определила до какой грани она может доходить в своих методах воспитания, чем теперь и пользуется. Далее понимая что как только детки вырастут она станет не нужна, "маме" выгодно растить из Киры инфальтильного ребенка, чтобы родители не сомневались в нужности надсмотра за дочерью. Сын для этой роли не подходит по понятным причинам. В итоге получили девушку, которая находясь с парнем в квартире впускает "маму", вместо того, чтобы просто послать ее далеко (Кире даже в голову это не пришло, настолько она запугана этой теткой!!).
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Добрался и я до ГНК5. Как по мне, так мама Лена, в семье Крапивиных, больше похожа на типичную тёщу. Возраст около 55-57. Её уважают и любят. Да, часто она перегибает. Но при этом продолжает заботится и опекать ВСЮ семью. Она давно стала частью семьи. Этакая бабушка. С характером, "закидонами", но при этом парадоксально справедливая. Человек который воспитывает не только детей, но и родителей. Многие относятся к маме Лена, как к наемной домработнице. Но если, относится к ней как к части семьи, то многое встанет на свое место.

Дальше бывшая жена Роса. В вариант с ревностью я не верю. Скорей всего её нашел папа-адмирал и "пропесочил" по исчезновению Роса. Намного мягче чем Власа, но явно досталось. Судя по встрече в парке она не изменилась.
Есть мысль, что у нее остались ключи и она зашла к Росу, а там все перевернуто. И именно она причина "внезапной проверки" со стороны отца.

Влас. Тут история вообще темная. Искать Роса он начал еще до того, как ему сломали ребра. Опять же есть мысль, что благодаря каким-то косвенным источникам Влас вычислил возможного навигатора. Ну и решил по старой дружбе спростить и чем черт не шутит, попросить билетик на корабль.

По поводу отплытия. Администрация не так проста, и скорее всего присутствие навигатора на ботра в момент отплытия будет обязательным условием. Типа читай заклинание и поплыли. Иначе никак.
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Манапов Rinat написал(а):
Дальше бывшая жена Роса. В вариант с ревностью я не верю. Скорей всего её нашел папа-адмирал и "пропесочил" по исчезновению Роса. Намного мягче чем Власа, но явно досталось. Судя по встрече в парке она не изменилась.
Есть мысль, что у нее остались ключи и она зашла к Росу, а там все перевернуто. И именно она причина "внезапной проверки" со стороны отца.
не похоже
1) "бывшая" сделал стойку еще в парке (причем еще до появления Киры - видно что невнимание Роса ее задело). Так что ревность или иное что-то похожее - довольно реальный вариант.

Манапов Rinat написал(а):
Влас. Тут история вообще темная. Искать Роса он начал еще до того, как ему сломали ребра. Опять же есть мысль, что благодаря каким-то косвенным источникам Влас вычислил возможного навигатора. Ну и решил по старой дружбе спростить и чем черт не шутит, попросить билетик на корабль.
Такой вариант, конечно, возможен, но маловероятен - исходных данных для вычисления Навигатора у него маловато. Это раз. А второе - в книге он не показан "мощным думателем".
А вариантов его беспокойства может быть вагон и маленькая тележка.
Например:
из текста мы знаем, что Влас фанат Лизанны, и что объявлено о переговорах с Р.Коварнейшим про съемки.
Вариант, что Влас, желая чуточку приблизится к своей мечте (именно так он назвал Л.Р.) пообещал поговорить с игроком, околдовавшим Л.Р., а поговорить никак не выходит - Рос шифруется.

З.Ы. а про маму Лену я уже трижды начинал ответ и трижды стирал :) Знаете, у меня сложилось впечатление, что больше всего возмущены те, кто сам в 20-летнем возрасте. А вот те, у кого подрастающие дочери, очень сильно понимают причины и необходимость контроля. Не постоянного вмешательства, а именно контроля: где бывает в интернете, с кем разговаривает по телефону до 3-4 ночи, почему говорит, что будет у подруги, а сигнал мобильника идет совсем из другой части города, ну и т.п. :)
Оправдывать выхватывание телефона не буду - пока неизвестно как и что именно произошло, но вот то, что мама Лена знает, кто привез девочку в пьяном виде, где именно и с кем она находится ночью и т.п. - это все ей в плюс, чтобы вы там не говорили.

З.З.Ы. хорошо что моя дочь пока из фантастики любит Алису Селезневу и не бывает на этом форуме, поэтому не прочитает пред.текст :) :) :)
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
Манапов Rinat написал(а):
Как по мне, так мама Лена, в семье Крапивиных, больше похожа на типичную тёщу. Возраст около 55-57. Её уважают и любят. Да, часто она перегибает. Но при этом продолжает заботится и опекать ВСЮ семью. Она давно стала частью семьи. Этакая бабушка. С характером, "закидонами", но при этом парадоксально справедливая. Человек который воспитывает не только детей, но и родителей. Многие относятся к маме Лена, как к наемной домработнице. Но если, относится к ней как к части семьи, то многое встанет на свое место.
Вы бы позволили вашей маме, или тещи/свекрови так обращаться с вашими детьми?

Дело не только в том что ее уважают и любят.
Дело в том что у папы Киры на дочку нет времени и он рад что ей занимается Лена. А то что та Киру задавила своим тотальным контролем и что Кира задыхается под ним, его не интересует.
Мама Киры сама под каблуком у Лены.

Результат, несколько инфантильная Кира, которая живет игрой, потому что там нет мамы Лены и которая постоянно лезет на рожон в реале, что бы почувствовать себя человеком.
Кстати когда у нее возникли проблемы в реале, она не смогла попросить помощи у отца, потому что прекрасно знала, что тогда она сразу окажется в еще большей клетке и никого не будет интересовать ее мнение и желания.

Имхо, никакая Лена не справедливая.
Человека который считает возможным принижать мать перед детьми, или унижать ребенка перед друзьями , или девушку перед ее парнем (демонстрируя полное не доверие, не уважение и наплевательское отношение к мнению и чувствам ребенка), справедливым назвать нельзя.
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Stobor написал(а):
из текста мы знаем, что Влас фанат Лизанны, и что объявлено о переговорах с Р.Коварнейшим про съемки.
Вариант, что Влас, желая чуточку приблизится к своей мечте (именно так он назвал Л.Р.) пообещал поговорить с игроком, околдовавшим Л.Р., а поговорить никак не выходит - Рос шифруется.
А про Лизанну, у меня из головы вылетело. Это намного вероятней.

Ревность Елены... И прям такая настойчивость :nez-nayu: причина скорее всего не в ревности. Чтобы её так заинтересовало изменение в Росе, что она прям начала его преследовать и искать - натянуто. Будем подождать, будем посмотреть. Мож чего еще всплывет.
Пришла мысль - а что если она не фига не бывшая? О_о Был ли развод, мож кто помнит?
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Tanya написал(а):
Вы бы позволили вашей маме, или тещи/свекрови так обращаться с вашими детьми?

Дело не только в том что ее уважают и любят.
Дело в том что у папы Киры на дочку нет времени и он рад что ей занимается Лена. А то что та Киру задавила своим тотальным контролем и что Кира задыхается под ним, его не интересует.
Мама Киры сама под каблуком у Лены.

Результат, несколько инфантильная Кира, которая живет игрой, потому что там нет мамы Лены и которая постоянно лезет на рожон в реале, что бы почувствовать себя человеком.
Кстати когда у нее возникли проблемы в реале, она не смогла попросить помощи у отца, потому что прекрасно знала, что тогда она сразу окажется в еще большей клетке и никого не будет интересовать ее мнение и желания.

Имхо, никакая Лена не справедливая.
Человека который считает возможным принижать мать перед детьми, или унижать ребенка перед друзьями , или девушку перед ее парнем (демонстрируя полное не доверие, не уважение и наплевательское отношение к мнению и чувствам ребенка), справедливым назвать нельзя.
Ну мои родители так не поступят, но живой пример "бабушки, которой до всего есть дело" у меня есть. Когда друг пришел с армии и мне пришлось его прикрывать, чтобы он мог встретиться со своей девушкой - я был сильно озадачен. И таких примеров не мало.
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
Манапов Rinat написал(а):
Ну мои родители так не поступят, но живой пример "бабушки, которой до всего есть дело" у меня есть. Когда друг пришел с армии и мне пришлось его прикрывать, чтобы он мог встретиться со своей девушкой - я был сильно озадачен. И таких примеров не мало.
Это да. Примеров таких, увы, предостаточно.
 

Похожие темы


Сверху Снизу