Флудилка по Конкурсному разделу.

Эта тема была закреплена навсегда.

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Чем вас не устраивает подобного рода информация?
Из любой информации можно извлечь нужную тебе, если знать куда и на что смотреть. "Статистика" очень занятная наука. Она показывает очень смешные цифры, если смотреть поверхностно, но если знать как получаются эти цифры, интересная картина вырисовывается. А если брать статистику не отдельно взятой области исследования, а в совокупности нескольких смежных сфер... Использовать статистические данные надо умеючи. Правда или неправда - это смотря с какой точки зрения смотреть.
Ну так вы, похоже, никогда не имели доступ к приближенной к реальной статистической информации. Или же не хотите замечать , что опубликованные статистические данные, имеют дыры в половину всей работы...
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
В свой пик WOW как раз был 8 млн.
Почти 12 млн. в Личе, потом пошёл довольно-таки резкий спад - появилось слишком много "убийц wow". Сворой реально загрызли :) Почти.
Ну так вы, похоже, никогда не имели доступ к приближенной к реальной статистической информации. Или же не хотите замечать , что опубликованные статистические данные, имеют дыры в половину всей работы...
Конечно, не имела. На кой она мне? Сдала дисциплину в универе и забыла как страшный сон. Ну, если не считать того, что ежегодно приходится сдавать три плюс статистических отчета... в которых примерно 10% инфы от балды и лишь бы циферки сошлись. А ещё я пару раз отвечала на телефонные опросы и смело могу утверждать, что инфа, предоставляемая таким образом...
В общем, статистика очень занимательная штука. И очень смешно читать, когда вы на полном серьёзе советуете не верить...
Но определенные сведения из статистической информации извлечь можно, а иной раз и нужно.
Нимагу! Йа ниграматный!
Не до такой же степени!!!
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
По теме неграмотности вообще, и ошибок в конкурсных произведениях в частности...

В Правилах конкурса этот момент специально прописан подробно:

Выложенное произведение должно быть обязательно вычитано, пройти проверку на грамматические и пунктуационные ошибки.
Грязный текст - обилие ошибок - вообще не допускается!
При отсутствии вычитки и исправления ошибок, Организаторы оставляют за собой право снимать с конкурса любую работу.
После прочтения члены жюри выставляют конкурсному произведению свои оценки по нескольким критериям, таким как:
  • Продуманность и цельность Главного героя произведения (от 1 до 5),
  • Оригинальность (Идея) произведения (от 1 до 5),
  • Язык (красота и качество повествования) (от 1 до 5),
  • Художественность и богатство текста (от 1 до 5),
  • Орфография и пунктуация (от 1 до 5),
  • Каждый член жюри имеет в своем распоряжении несколько дополнительных баллов (от -5 до +5), которыми он может, по своему усмотрению, дополнительно оценить произведение. Например, снять один (несколько) баллов за явный перегиб автором произведения и т.п. Или, наоборот, добавить один (несколько) баллов за особенно понравившийся момент в произведении или оригинальность идеи и т.п.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
По теме неграмотности вообще, и ошибок в конкурсных произведениях в частности...

В Правилах конкурса этот момент специально прописан подробно:
Вычитывал многократно. Увы это мой предел.
Если кто грамотный хочет помочь с вычиткой, милости просим. Готов перерзалить рассказ после правки. В остальном, организаторы вольны поступать по своему усмотрению.
Если считаете что ошибок слишком много, можете снимать с конкурса. Но меньше их от этого не станет.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Это как надо вычитывать, чтобы такое пропустить?!
Слушай, может сама вычитаешь? А? Ну, это же так просто! Просто раз, потратила часа три и все исправила. И тибе и мине хорошо! А я потом перед началом текста благодарность тебе забубеню! Соглашайся!
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Не поверишь как это легко, пропустить такие очевидности.
Потому что надо не перечитывать текст, а вычитывать его.
Если кто грамотный хочет помочь с вычиткой, милости просим. Готов перерзалить рассказ после правки.
И остаться при тех же знаниях. Угу. И смысл?
Я, максимум, готова пообщаться в войсе и пояснить какие я вижу ошибки. Но исправлять - самостоятельно и осознанно.
Ещё почти пять месяцев на исправление :)
Слушай, может сама вычитаешь? А? Ну, это же так просто! Просто раз, потратила часа три и все исправила.
У меня экономическое образование, а не филологическое. Я править не возьмусь, после меня надо ещё три раза перепроверять.
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
И остаться при тех же знаниях. Угу. И смысл?
Рлин, я прямо улыбаюсь с тебя.))))) Такая взрослая, а такая э... наивная, "... не сказать еще хужей" (С).
Я этим занимаюсь не для повышения грамотности, а для удовольствия. И как бы я не старался, без повторного(боюсь неоднократного) прохождения курса русского языка с хорошими репетиторами, сдвигов не будет.
Ну нет у меня "врожденной грамотности", а еще я очень рассеянный и невнимательный. Кстати слово рассеянный, я после трех попыток исправить самостоятельно, исправил через подсказку. И знаешь что? И вот мне на еэто совершенно наааа эпчхииии!... с высокой башни. Ты уж не обижайся, я еще и не очень воспинтанный.
Хотя... Возможно... Допускаю такую вероятность... Ну, наверное приятно, видеть и понимать: ну как можно такие глупые ошибки делать? Это же елементарно! я бы никогда здесь не ошиблась! Вот он олень(баран, тюлень, лопух)! Нужно непременно ткнуть его носом, чтоб не зазнавался! А то ишь ты, выискался тут! Бравый писака!

Как то раз, много лет назад, на одной пиратке, я наткнулся на невычитаный файл очередной серии опупеи про Сварога А. Бушкова.... признаюсь, дальше третьей страницы подвинуться не удалось. Мрак кромешный. Видимо печатает очень быстро в слепую. Но после работы редакторов, вполне читабельно
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Я, максимум, готова пообщаться в войсе и пояснить какие я вижу ошибки
А мне это зачем? Меня в моем тексте и так все устраивает))))
Короч... Видимо придется перейти к решительным мерам...

Внимание! Внимание!
Тревога!
По всему Большому Лесу!!!
Шелест ищет редактора для своих записулек!!!

Работа на постоянной основе!!! Режим работы месяц через три(по мере написания проды)))))!!!!!!!
Требуется(ются) специалисты со знанием грамматики русского языка на уровне не ниже 80-го!
Из профита могу предложить только то, что вы гарантированно будете читать все мои проды самым первым после меня и упоминание в титрах со словами вечной любви и горячей признательности!
Если найдутся такие отчаюги, можно писать здесь и в личку!
 

Shamanych

Shamanych

Воин Яслей!
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
27
Оценок
22
Баллы
64
Не поверишь как это легко, пропустить такие очевидности.
От нелепостей в грамматике хорошо помогает прочитать текст задом наперёд- глаз на такое не замылен. К тому же читать так непривычно и в результате читаешь каждое слово побуквенно, а не первую-последнюю
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
От нелепостей в грамматике хорошо помогает прочитать текст задом наперёд- глаз на такое не замылен. К тому же читать так непривычно и в результате читаешь каждое слово побуквенно, а не первую-последнюю
Все бы ничего, да вот век у нас другой. На подобные извраты времени не хватает. Никто не хочет тратить драгоценные секунды.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
От нелепостей в грамматике хорошо помогает прочитать текст задом наперёд- глаз на такое не замылен. К тому же читать так непривычно и в результате читаешь каждое слово побуквенно, а не первую-последнюю
Не поможет.
В процессе написания рассказа, я его перечитываю/вычитываю, в среднем около 20-30 раз.
К моменту выкладки текст уже так насто....т, что смотреть уже невозможно.
Какая вычитка? Вы смеетесь что ли? Это должен делать кто то со стороны.
Иначе глаз замыливается до нереального состояния.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Конечно, не имела. На кой она мне? Сдала дисциплину в универе и забыла как страшный сон. Ну, если не считать того, что ежегодно приходится сдавать три плюс статистических отчета... в которых примерно 10% инфы от балды и лишь бы циферки сошлись. А ещё я пару раз отвечала на телефонные опросы и смело могу утверждать, что инфа, предоставляемая таким образом...
В общем, статистика очень занимательная штука. И очень смешно читать, когда вы на полном серьёзе советуете не верить...
Но определенные сведения из статистической информации извлечь можно, а иной раз и нужно.
Виноват, исправлюсь. Я лично очень часто общался с людьми, которые считали себя в том деле профи. Я таким себя не считаю, но мне, по воле случая удалось сравнить официальный данные, размещенный от компании, с реальными, которые выдавали на обозрение, и то что получили "высшие круги".
Ну так вот, с ходу я определил примерно 10% того, что реально являлось неправдой. При условии, что с логикой у меня беда.
Когда же пришло время сравнить с реалом, я понял, что даже самый эрудированный ум и наметанный глаз, не разберёт с 99% вероятностью ,что <censored>ят, а что правда. Может быть вы входите в тот 1% вариант, лично только 1 знаю, вас простите не знаю.
Однако, объяснять и оправдываться больше не буду. Извиняюсь за предоставленные неудобства, в этих делах несведущ в достаточной степени, откланяюсь,
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Как сказал, Марк Твен, кажется, "Есть лож, есть наглая лож, а есть статистика..."
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Ну, Твен сам ещё тот статистик был...
 

Сверху Снизу