Флудилка по Конкурсному разделу.

Эта тема была закреплена навсегда.

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Не загнул, это реальная стипендия в ВУЗах крупных городов.
Угу, статистика кем-то написана и с какой то целью. Чаще всего частными компаниями. Ты можешь поклясться за эту информацию?
 

Shamanych

Shamanych

Воин Яслей!
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
27
Оценок
22
Баллы
64
Не загнул, это реальная стипендия в ВУЗах крупных городов.
То есть десятая часть аудитории отсекаются сразу - даже отличники не смогут оплатить недельный аккаунт. В России 120 млн человек старше 18 лет (ограничение на вход в игру). Из них примерно 20 млн старше 50 - они играть вряд ли будут. Остаётся 100 млн. Студентов, курсантов и учеников училищ и колледжей около 10 млн. Как раз 1/10 часть аудитории
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Еще раз рискну повторить: не заморачивайтесь стоимостью аккаунта. Во-первых, это фэнтэзи, а не документальный очерк, во-вторых, это не настоящее время, а в-третьих, большинству читателей все эти расчёты по барабану, чем меньше их, тем лучше.
 
Последнее редактирование:

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Ты можешь поклясться за эту информацию?
Нет. Боюсь, что эта информация с чужих слов и речь про отличника в очень хорошем ВУЗе. Информации я верю, не тот источник, чтобы врать.
Сам факт наличия стипендий в энное количество раз превышающих привычные мне. Не скажу по поводу стипендий в ВУЗах у нас, но в СПО это 400 рублей академическая и 600 социальная. И когда слышишь про 11 тыс. в Московском ВУЗе... Инфа заставляет задуматься.
Из них примерно 20 млн старше 50 - они играть вряд ли будут.
Даже сейчас много человек за 50 играют в ммо. Что же будет когда наступит время полного погружения и к 50летию приблизимся мы - дети эпохи компьютерных игр?
То есть десятая часть аудитории отсекаются сразу - даже отличники не смогут оплатить недельный аккаунт.
Не переносите реалии мира Вальдиры на наш мир, считайте, что эти 65 баксов равны текущим 600 рубликам.
 
Последнее редактирование:

Shamanych

Shamanych

Воин Яслей!
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
27
Оценок
22
Баллы
64
Даже сейчас много человек за 50 играют в ммо. Что же будет когда наступит время полного погружения и к 50летию приблизимся
Много, но какой это процент от общего числа игроков? Мизер. И когда в этом возрасте будем мы, то сильно это процентное соотношение не изменится. Поэтому никто не рассматривает в качестве целевой аудитории игроков старше 50 - они мало играют, так и ещё помереть могут в любой момент не отдав все свои денежки компании-разработчику.
Не переносите реалии мира Вальдиры на наш мир, считайте, что эти 65 баксов равны текущим 600 рубликам.
Как я люблю такой ответ: "Ну а чо вы хотели? Это же книга! Там выдумка!"
Вот только нигде не сказано, что рос живёт в параллельном измерении с долларом по 10 рублей. Даже если и доллар дёшев, что делать с теми, кто зарплату получает в долларах сразу? Считать что у них зарплата выросла в 2 раза?
А я вот считаю что это дыра в лоре
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
Много, но какой это процент от общего числа игроков? Мизер. И когда в этом возрасте будем мы, то сильно это процентное соотношение не изменится. Поэтому никто не рассматривает в качестве целевой аудитории игроков старше 50 - они мало играют, так и ещё помереть могут в любой момент не отдав все свои денежки компании-разработчику.

Как я люблю такой ответ: "Ну а чо вы хотели? Это же книга! Там выдумка!"
Вот только нигде не сказано, что рос живёт в параллельном измерении с долларом по 10 рублей. Даже если и доллар дёшев, что делать с теми, кто зарплату получает в долларах сразу? Считать что у них зарплата выросла в 2 раза?
А я вот считаю что это дыра в лоре
:)
Shamanych
Можно принять Мир Вальдиры, созданный Демом Михайловым или не принять...
Выбор делает каждый для себя!
 

Shamanych

Shamanych

Воин Яслей!
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
27
Оценок
22
Баллы
64
:)
Shamanych
Можно принять Мир Вальдиры, созданный Демом Михайловым или не принять...
Выбор делает каждый для себя!
Да причём здесь принять-непринять? Я не говорю что книга плоха, или мир не проработан. Я говорю про одну единственную дырку в лоре! Может есть и другие - я не учил эту эпопею наизусть, но одна точно есть.
И она заключается в том что при существующей цене на недельную подписку аккаунта данная игра не смогла бы стать самой популярной. Особенно если учесть, что это РПГ- не самый популярный жанр многопользовательский игровой индустрии. Один из, но не самый популярный
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
Да причём здесь принять-непринять? Я не говорю что книга плоха, или мир не проработан. Я говорю про одну единственную дырку в лоре! Может есть и другие - я не учил эту эпопею наизусть, но одна точно есть.
И она заключается в том что при существующей цене на недельную подписку аккаунта данная игра не смогла бы стать самой популярной. Особенно если учесть, что это РПГ- не самый популярный жанр многопользовательский игровой индустрии. Один из, но не самый популярный
:)
Shamanych
Эта тема флудилка по конкурсному разделу)
Это не тема о недостатках/дырах в Мире Вальдиры!

зы.
Можно принимать книгу/произведение/автора как есть или не принимать!
В рамках конкурса создаются фанфики по миру Вальдиры.
Мир Вальдиры он просто такой.
Зачем с сегодняшними ценами по России пытаться обосновать популярность мира Вальдиры, созданного воображением Дема?)
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Много, но какой это процент от общего числа игроков? Мизер.
Спорить не буду, статистикой не владею. Просто, видимо, мой круг общения таков, что я не считаю процент играющих в возрасте 50+ мизерным.
А я вот считаю что это дыра в лоре
Приведите, пожалуйста, точные цифры зарплат в мире Роса, я этот момент упустила совершенно (или его просто не было). На основе каких данных вы делаете вывод, что это слишком дорого?
 

Shamanych

Shamanych

Воин Яслей!
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
27
Оценок
22
Баллы
64
Приведите, пожалуйста, точные цифры зарплат в мире Роса, я этот момент упустила совершенно (или его просто не было). На основе каких данных вы делаете вывод, что это слишком дорого?
И опять вы про то что это не тот мир. Точных цифр не встречал, но Гоша обещал заплатить 1500 долларов в месяц. И судя по реакции главного героя- это вполне себе немаленькие для него деньги.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Shamsnych, простите, оно Вам надо? ЭТО НЕ 2019 ГОД! ЭТО НЕ СЕЙЧАС! И зачем фэнтэзи превращать в статистический отчёт за 20...как-то год? Позвольте поинтересоваться, Вы собираетесь писать фэнтэзи или реферат по экономике? Кстати, нигде не сказано, что Рос не живёт в параллельном мире. Так же, как и мы сами ещё не знаем, в каком из параллельных миров мы живём. Все эти споры - переливание из пустого в порожнее. Если есть желание писать - придумайте персонажу доход, соответственно аккаунту, и всё.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Нет. Боюсь, что эта информация с чужих слов и речь про отличника в очень хорошем ВУЗе. Информации я верю, не тот источник, чтобы врать.
Сам факт наличия стипендий в энное количество раз превышающих привычные мне. Не скажу по поводу стипендий в ВУЗах у нас, но в СПО это 400 рублей академическая и 600 социальная. И когда слышишь про 11 тыс. в Московском ВУЗе... Инфа заставляет задуматься.

Даже сейчас много человек за 50 играют в ммо. Что же будет когда наступит время полного погружения и к 50летию приблизимся мы - дети эпохи компьютерных игр?

Не переносите реалии мира Вальдиры на наш мир, считайте, что эти 65 баксов равны текущим 600 рубликам.
В этом случае я соглашусь, относительно конкретно учащихся в его городе. Но, не верь информации частников и обществ, которые продают тот или иной товар.
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Но, не верь информации частников и обществ, которые продают тот или иной товар.
:hi_hi_hi: Мне даже интересно стало, за кого ты меня принимаешь, раз даешь такие советы :)
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
А вы скажите, что это неправда?
Чем вас не устраивает подобного рода информация?
Из любой информации можно извлечь нужную тебе, если знать куда и на что смотреть. "Статистика" очень занятная наука. Она показывает очень смешные цифры, если смотреть поверхностно, но если знать как получаются эти цифры, интересная картина вырисовывается. А если брать статистику не отдельно взятой области исследования, а в совокупности нескольких смежных сфер... Использовать статистические данные надо умеючи. Правда или неправда - это смотря с какой точки зрения смотреть.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Похоже, в этом конкурсе вместо приключений будут расчёты.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Блин. Начал вдаваться в стоимость оплаты и подофигел малость. 65$ за деревянный аккаунт в неделю. В России это 4150 рублей по курсу ЦБ. В неделю. В месяц это грубо говоря 16500. Вряд ли я бы стал играть в вальдиры, хоть и зарабатываю побольше. Если рассудить: ЦА любой игры люди 27-37 лет. Они платёжеспособны, они достаточно молоды чтобы играть далеко не один год. С другой стороны у большинства из них есть работа, обеспечивающая эту платёжеспособность, и, как правило, семья с детьми. То есть среднестатистический игрок играет часа 3 в день - больше времени не позволят семья и работа. И выходные это время если и увеличат, то не намного. Таким образом всё тот же среднестатистический игрок играет около 90 часов в месяц. Исходя из стоимости самого дешёвого аккаунта я заявляю, что мало какой массовый пользователь стал бы отдавать такие деньги за игру, которой уделяет столь мало времени. И это ещё при неизвестной стоимости кокона. Массовый студент отметается сразу - у них просто нет таких денег. Массовый рабочий- не станет тратить столько денег. Это в России.
Возьмём США. Средняя заработная плата составляет 40000 в год до уплаты налогов и около 22-27 чистыми, после выплаты налогов, страховок и пенсионных отчислений. То есть около 2 тысяч в месяц. И вы предлагаете из этих двух тысяч отдавать 260 долларов в месяц за самый дешёвый аккаунт?
UPD алмазный аккаунт 76000 российских рублей в месяц. Охренеть...
Вы не первый кто сделал такие подсчеты))))
Есть один маленький и не слишком очевидный момент. В принципе, сюжет на него как бы прямо указывает, но почему-то его многие в упор не замечают.
Намекаю))))
Время действия - фактически наши дни.
Но эти дни проходят не в нашей, а в близкой параллельной реальности.
Экономическая легенда реала ГКН/ГКР не выдерживает элеменарного анализа, это вы правильно подметили. В том же Бульке, описаны экономические обстоятельста реала, и жопа в которой сидел ГГ, практически неотличимые от наших. Так что с расчетами согласен.
Играть должны по идее те у кого времени вагон и это все не дорого. То есть студенты и пенсионеры. Но откуда у них такие деньги, какие заявлены в ГКН???
При таких ценах на акки, капсула должна стоить порядка 3000-5000 баксов.
Там еще есть вопросы к численности играющих в Вальдиру. Заявлено что в игре 8млн чел. На мой взгляд, этого совершенно недостаточно для замесов такого массштаба, как Великий Поход. Думаю, с учетом реальных пропорций между военными и крафтерами 1 к 10 (хотя бы), должо быть 80-100млн. Иначе, континент был бы наводнен одними НПС. Ну самое меньшее, 50 млн.
Посмотрите на соотношение населения стран и размеры из военных флотов.
Беру по памяти, лень гуглить.
Взять к примеру Украину. До бардака было около 50млн населения. Флот вы знаете какой.
Россия: Примерно 145млн (официально) Флот очень слабый. Даже в советское время (180млн) он не мог контролировать все океаны. Сейчас с трудом прикрывает побережья морей. Авианосец 1шт.
Франция? подводная лодка 1шт.
Италия? кто знает о итальянском флоте?
Китай: (1,5млрд официально, 500млн реально)не может контролировать даже региональные воды, сил не хватает.
США : (380млн.) наиболее морская держава в мире. Имеет аж несколько флотов, кучу авианосцев и подлодок.

А теперь каверзный вопрос: Вот представим что Великий поход вдруг проперло в нашей реальности.
Сколько кораблей могло бы двинуть в путь?
Просуммируем все флоты и все население этих стран
Бледновато.
Пусть будет соттношение 1/10 реала с Вальдирой. Даже так, 8млн игроков маловато. Даже при наличии НПС.
Кстати, интересно, какое в Вальдире соотношение игроков к НПС?
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Шелест, я бы поспорила, но лень. Лучше буду рассказик писать.
P.S. Исправляй в своём рассказе ошибки, их многааааааа :(
 
Последнее редактирование:

Shamanych

Shamanych

Воин Яслей!
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
27
Оценок
22
Баллы
64
Вы не первый кто сделал такие подсчеты))))
Есть один маленький и не слишком очевидный момент. В принципе, сюжет на него как бы прямо указывает, но почему-то его многие в упор не замечают.
Намекаю))))
Время действия - фактически наши дни.
Но эти дни проходят не в нашей, а в близкой параллельной реальности.
Экономическая легенда реала ГКН/ГКР не выдерживает элеменарного анализа, это вы правильно подметили. В том же Бульке, описаны экономические обстоятельста реала, и жопа в которой сидел ГГ, практически неотличимые от наших. Так что с расчетами согласен.
Играть должны по идее те у кого времени вагон и это все не дорого. То есть студенты и пенсионеры. Но откуда у них такие деньги, какие заявлены в ГКН???
При таких ценах на акки, капсула должна стоить порядка 3000-5000 баксов.
Там еще есть вопросы к численности играющих в Вальдиру. Заявлено что в игре 8млн чел. На мой взгляд, этого совершенно недостаточно для замесов такого массштаба, как Великий Поход. Думаю, с учетом реальных пропорций между военными и крафтерами 1 к 10 (хотя бы), должо быть 80-100млн. Иначе, континент был бы наводнен одними НПС. Ну самое меньшее, 50 млн.
Посмотрите на соотношение населения стран и размеры из военных флотов.
Беру по памяти, лень гуглить.
Взять к примеру Украину. До бардака было около 50млн населения. Флот вы знаете какой.
Россия: Примерно 145млн (официально) Флот очень слабый. Даже в советское время (180млн) он не мог контролировать все океаны. Сейчас с трудом прикрывает побережья морей. Авианосец 1шт.
Франция? подводная лодка 1шт.
Италия? кто знает о итальянском флоте?
Китай: (1,5млрд официально, 500млн реально)не может контролировать даже региональные воды, сил не хватает.
США : (380млн.) наиболее морская держава в мире. Имеет аж несколько флотов, кучу авианосцев и подлодок.

А теперь каверзный вопрос: Вот представим что Великий поход вдруг проперло в нашей реальности.
Сколько кораблей могло бы двинуть в путь?
Просуммируем все флоты и все население этих стран
Бледновато.
Пусть будет соттношение 1/10 реала с Вальдирой. Даже так, 8млн игроков маловато. Даже при наличии НПС.
Кстати, интересно, какое в Вальдире соотношение игроков к НПС?
8 млн - это мало. В свой пик WOW как раз был 8 млн. А WOW далеко не самая популярная игра. Сейчас в fortnite зарегистрировано 150 млн человек. Онлайн 40 млн уникальных игроков. Overwatch 80 млн купленных клиентов. А дем описывает свою игру как самую популярную в истории
А количество нпс похоже сравнимо с игроками - к ним нет очередей за ежедневками, к тороговцам и учителям. К тому же прописаны деревни, где игроки дай бог раз в год появятся
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу