Флудилка по Конкурсному разделу.

Эта тема была закреплена навсегда.

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
"Итак, у меня появилась маленькая идейка, для тех кто хочет поучаствовать в литературном конкурсе. Смысл в том ,чтобы несколько конкурсантов могли скооперироваться. Найти себе кого-то с кем будет интересно работать над персонажами пересекающимися по повествованию в двух или более рассказах"

Извините не умею цитировать. Есть идея лучше. Несколько конкурсантов создают группу днд в лоре вальдиры. И описывают свои похождения.
Это самый простой вариант, но думаю, что все - таки работать хотя бы с кем-то в паре лучше. К слову, вы участвовать будете в конкурсе?
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
"Итак, у меня появилась маленькая идейка, для тех кто хочет поучаствовать в литературном конкурсе. Смысл в том ,чтобы несколько конкурсантов могли скооперироваться. Найти себе кого-то с кем будет интересно работать над персонажами пересекающимися по повествованию в двух или более рассказах"

Извините не умею цитировать. Есть идея лучше. Несколько конкурсантов создают группу днд в лоре вальдиры. И описывают свои похождения.
Насчёт цитаты есть пометка : "Ответить" с значком ввода. Нажимаешь и там уже цитируется.
 
Последнее редактирование:

Shamanych

Shamanych

Воин Яслей!
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
27
Оценок
22
Баллы
64
Насчёт цитаты есть пометка : "Ответить" с значком ввода. Нажимаешь и там уже цитируется.
Спасибо за помощь.
К слову, вы участвовать будете в конкурсе?
Нет скорее всего. Ибо слог мой уныл, а то скудное содержимое, коим наполнена моя бредовая головушка, совершенно не умеет ставить цели героям моих скромных писательских потуг. А без цели - нет и произведения.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Спасибо за помощь.

Нет скорее всего. Ибо слог мой уныл, а то скудное содержимое, коим наполнена моя бредовая головушка, совершенно не умеет ставить цели героям моих скромных писательских потуг. А без цели - нет и произведения.
Если и так, пробуй свои силы. Ставь преграды и преодолевай их. Мы изменяемся, поэтому пока играет музыка пробуй ну или , как я и предлагаю, с тебе персонаж и реакция, а я продумаю сюжет, ты же добавишь оценки и фишек. В конце - концов , мы здесь ради удовольствия, а не ради страданий.
 

Shamanych

Shamanych

Воин Яслей!
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
27
Оценок
22
Баллы
64
Если и так, пробуй свои силы. Ставь преграды и преодолевай их. Мы изменяемся, поэтому пока играет музыка пробуй ну или , как я и предлагаю, с тебе персонаж и реакция, а я продумаю сюжет, ты же добавишь оценки и фишек. В конце - концов , мы здесь ради удовольствия, а не ради страданий.
Попробовать можно. Почему бы и нет? Вот только ознакомились ли Вы с моей миниатюрой? Вопрос не праздный и не из себялюбия. Просто в основном именно такой у меня слог. И если он Вам не понравится, то сработаться не получится, так как всегда будет лёгкий привкус говна на языке.
 

Shamanych

Shamanych

Воин Яслей!
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
27
Оценок
22
Баллы
64
Блин. Начал вдаваться в стоимость оплаты и подофигел малость. 65$ за деревянный аккаунт в неделю. В России это 4150 рублей по курсу ЦБ. В неделю. В месяц это грубо говоря 16500. Вряд ли я бы стал играть в вальдиры, хоть и зарабатываю побольше. Если рассудить: ЦА любой игры люди 27-37 лет. Они платёжеспособны, они достаточно молоды чтобы играть далеко не один год. С другой стороны у большинства из них есть работа, обеспечивающая эту платёжеспособность, и, как правило, семья с детьми. То есть среднестатистический игрок играет часа 3 в день - больше времени не позволят семья и работа. И выходные это время если и увеличат, то не намного. Таким образом всё тот же среднестатистический игрок играет около 90 часов в месяц. Исходя из стоимости самого дешёвого аккаунта я заявляю, что мало какой массовый пользователь стал бы отдавать такие деньги за игру, которой уделяет столь мало времени. И это ещё при неизвестной стоимости кокона. Массовый студент отметается сразу - у них просто нет таких денег. Массовый рабочий- не станет тратить столько денег. Это в России.
Возьмём США. Средняя заработная плата составляет 40000 в год до уплаты налогов и около 22-27 чистыми, после выплаты налогов, страховок и пенсионных отчислений. То есть около 2 тысяч в месяц. И вы предлагаете из этих двух тысяч отдавать 260 долларов в месяц за самый дешёвый аккаунт?
UPD алмазный аккаунт 76000 российских рублей в месяц. Охренеть...
 
Последнее редактирование:

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
:D Можно не отдавать)
260 баксов в месяц....
Где реальные сегодняшние зарплаты, и где мир Вальдиры?)
 

Shamanych

Shamanych

Воин Яслей!
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
27
Оценок
22
Баллы
64
:D Можно не отдавать)
260 баксов в месяц....
Где реальные сегодняшние зарплаты, и где мир Вальдиры?)
Ну вроде будущее не сильно далёкое - вряд ли что-то кардинально поменялось. Да и реальный мир в основном похож на наш. Единственное, что есть виртуальный мир полного погружения
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
Ну вроде будущее не сильно далёкое - вряд ли что-то кардинально поменялось. Да и реальный мир в основном похож на наш. Единственное, что есть виртуальный мир полного погружения
Не буду продолжать тему стоимости...))

Есть спецтема про вопросы экономики Вальдиры и тд.->
 

Shamanych

Shamanych

Воин Яслей!
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
27
Оценок
22
Баллы
64
Не буду продолжать тему стоимости...))

Есть спецтема про вопросы экономики Вальдиры и тд.->
Ну это другая тема) там про ввод и вывод денег. Да и мёртвая она. А это вроде флудилка конкурсного раздела, а меня как человека, собирающегося писать рассказ на конкурс заинтересовали некоторые моменты. В частности я тут понял, что мой персонаж не сможет оплатить себе месяц игры. Соответственно рассказ получается очень короткий: "Гг зашёл на за главную страницу, посмотрел на стоимость подписки и оборудования. Закрыл страницу. Пошёл на балкон и закурил. Все мысли о новом времяпровождении, подобно стае голубей, вылетели из его головы испуганные чернотой финансовой дыры, которую бы пробила в его бюджете всего неделя игры"
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
В частности я тут понял, что мой персонаж не сможет оплатить себе месяц игры. Соответственно рассказ получается очень короткий: "Гг зашёл на за главную страницу, посмотрел на стоимость подписки и оборудования. Закрыл страницу. Пошёл на балкон и закурил. Все мысли о новом времяпровождении, подобно стае голубей, вылетели из его головы испуганные чернотой финансовой дыры, которую бы пробила в его бюджете всего неделя игры"
Это рассказ на другой конкурс, конкурс ужаса-хоррора, про реальную жизнь в городских джунглях...:(
 

Shamanych

Shamanych

Воин Яслей!
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
27
Оценок
22
Баллы
64
Это рассказ на другой конкурс, конкурс ужаса-хоррора, про реальную жизнь в городских джунглях...:(
Ну как есть. Ибо это правда. Я просто не могу понять о какой массовости может идти речь при таком высоком пороге вхождения в игру? (Кстати сколько стоит простейшая капсула?) Думал может я дурак и сейчас действительно люди платят цену ААА игры за неделю? Так нет пробежался по популярным играм какие знаю: WOW ~600 р месяц!, Eve ~600 рублей в месяц, танки - 5500 в год
Ну делаем в два раза больше - это готов я платить и 90% игроков за деревянный аккаунт, но больше?..
 
Последнее редактирование:

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Shamanych, Занятные у вас вопросы.
Во-первых, вспомните в каком году писалась первая книга ГКН и как изменилось соотношение рубля к доллару за прошедшее время... Всё течёт, всё изменяется... Оно вам точно надо это знать для сюжета?
Выбираете примерное социальное положение героя и примерно выбираете тип аккаунта. Или у вас свет клином сошёлся на возможностях, даваемых типом акка? У вас так много завязано на возможностях в игре в соотношении с возможностями человека в реальном мире?
Во-вторых, по поводу капсулы... Чем наличие капсулы отличается от наличия игрового компьютера?
Есть возможности - играем. Нет? Забиваем на игру.
Примите по умолчанию, что ваш герой может выделить энную сумму денег из зарплаты/наследства/пенсии/чего-там-ещё на оплату игры. Или посадите героя на клановую з/п за исполнение определённой работы.
В чём смысл такой подробной инфы по типу аккаунта? Зачем это конкретизировать?
 

Shamanych

Shamanych

Воин Яслей!
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
27
Оценок
22
Баллы
64
Shamanych, Занятные у вас вопросы.
Во-первых, вспомните в каком году писалась первая книга ГКН и как изменилось соотношение рубля к доллару за прошедшее время... Всё течёт, всё изменяется... Оно вам точно надо это знать для сюжета?
Выбираете примерное социальное положение героя и примерно выбираете тип аккаунта. Или у вас свет клином сошёлся на возможностях, даваемых типом акка? У вас так много завязано на возможностях в игре в соотношении с возможностями человека в реальном мире?
Во-вторых, по поводу капсулы... Чем наличие капсулы отличается от наличия игрового компьютера?
Есть возможности - играем. Нет? Забиваем на игру.
Примите по умолчанию, что ваш герой может выделить энную сумму денег из зарплаты/наследства/пенсии/чего-там-ещё на оплату игры. Или посадите героя на клановую з/п за исполнение определённой работы.
В чём смысл такой подробной инфы по типу аккаунта? Зачем это конкретизировать?
В этой теме я рассуждаю о том, что порог вхождения в игру высокий. С темой аккаунтов я разобрался. И в том то и дело, что я не могу представить своего персонажа, который может позволить себе трату 65 долларов в неделю. Пусть даже по цене 2012 года. Это почти 2000 рублей. В неделю ещё раз. Массовый пользователь отвернётся от такой дорогой игры. Тем более поток людей из России практически полностью иссякнет после 2014 года
По капсуле-в отличие от компьютера она может использоваться только для игры в вальдиру и всё. То есть ведь узкоспециализированная и люди 10 раз подумают нужна ли она им. Вы можете возразить, что игровые приставки тоже предназначены только для игр, ну так они и стоят меньше.
А теперь основываясь на всем вышеперечисленным кто станет играть в игру с таким высоким порогом вхождения?
Подскажите мне тот социальный статус персонажа, да не одного, а многих, ведь человек не может играть в вакууме
 
Последнее редактирование:

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Shamanych, всё относительно. Вообще всё.
Взять Россию, поинтересуйтесь статистикой средних зарплат по регионам. Узнаете много интересного.
Поинтересуйтесь статистикой зарплат по секторам экономики... Тоже занятная инфа, и, если ей верить, лесники и рыбаки играть не будут.
А ещё поинтересуйтесь величиной стипендии в вузах крупных городов и в провинциальных...
А теперь соотнесите эту разницу в наложении на стоимость оплаты игры, одинаковой для всех... Даже один город-милионник способен обеспечить массовость, главное заинтересовать...
Если смотреть со своей колокольни - да, кто ж будет играть при таких требованиях... А если посмотреть на мир в целом... Мало того что будут, так ещё и вас смогут обеспечить зарплатой, были бы у вас желание и способности...
 

Shamanych

Shamanych

Воин Яслей!
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
27
Оценок
22
Баллы
64
Shamanych, всё относительно. Вообще всё.
Взять Россию, поинтересуйтесь статистикой средних зарплат по регионам. Узнаете много интересного.
Поинтересуйтесь статистикой зарплат по секторам экономики... Тоже занятная инфа, и, если ей верить, лесники и рыбаки играть не будут.
А ещё поинтересуйтесь величиной стипендии в вузах крупных городов и в провинциальных...
А теперь соотнесите эту разницу в наложении на стоимость оплаты игры, одинаковой для всех... Даже один город-милионник способен обеспечить массовость, главное заинтересовать...
Если смотреть со своей колокольни - да, кто ж будет играть при таких требованиях... А если посмотреть на мир в целом... Мало того что будут, так ещё и вас смогут обеспечить зарплатой, были бы у вас желание и способности...
То есть вы предлагаете играть только москве и санкт-Петербургу?
Новосибирск- средняя зарплата 30 тыс
Екатеринбург - 53
Казань - 40
Нижний - 30
Омск - 30
Воронеж - 32
Краснодар - 36
Челябинск - 34
Росстат
Кто из этих средних людей будет отдавать пол зарплаты на игру? Про возможность заработка в игре - это вилами по воде писано удастся или нет. К тому же в игры играют, а не делают из этого средство заработка. По крайней мере большинство.
Студенты
Для хорошо учащихся студентов, предусмотрена стипендия повышенная – от 5 тысяч рублей до 7 тысяч, для учащихся в аспирантуре, ее размер составляет от 11 тысяч рублей до 14 тысяч


Источник: Стипендия в 2019 – 2020 учебном году сайт bs-life.ru
Меньше недельной оплаты аккаунта. Если у студента есть подработка - у него нет времени играть

Или вальдира только для определённых экономических сфер?
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
То есть ведь узкоспециализированная
Учитывая, что люди в Вальдире практически живут... Смотрите в целом.
То есть вы предлагаете играть только Москве и Санкт-Петербургу?
Получается так :)
Кто из этих средних людей будет отдавать пол зарплаты на игру?
Где в контексте ГКН вы увидели привязку к половине зарплаты?
Представьте, что при этих же величинах зарплат, соотношение рубля к доллару 1 к 10, ситуация поменяется?
Не забывайте, что автор, если я не ошибаюсь, на момент написания ГКН 1 вроде как жил не в России... Так что...
Мир Росгарда это не наш мир. А если и наш, то не нашего времени. Не завязывайте текущую политическую обстановку и курс валют на мир в цикле Вальдиры.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Rlin права. Во-первых, неизвестно, что будет завтра, про через год я уже молчу. А во-вторых, Shamanych, Вы рискуете, увлёкшись мелочами, упустить главное. Читателю нужны не экономические выкладки а увлекательность повествования.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Студенты
Для хорошо учащихся студентов, предусмотрена стипендия повышенная – от 5 тысяч рублей до 7 тысяч, для учащихся в аспирантуре, ее размер составляет от 11 тысяч рублей до 14 тысяч


Источник: Стипендия в 2019 – 2020 учебном году сайт bs-life.ru
Меньше недельной оплаты аккаунта. Если у студента есть подработка - у него нет времени играть

Или вальдира только для определённых экономических сфер?
Загнул 5 тысяч, я блин 540 получаю...В Туле стипендия.
 

Сверху Снизу