Астероид Сити 2: Мятежный сектор - роман, фантастика

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
с чего вы это взяли?
Так характер и общий психологический портрет очень близки. ОЧЕНЬ разные условия существования- один калека с детства, с тяжелейшей психической травмой, одинокий и озлобленный, у второго все-таки было нормальное детство (по меркам АС). А вот ведут себя в экстремальных условиях похоже, да и общие реакции практически одинаковы. Во всяком случае после прочтения обоих книг подряд у меня сложилось такое вот впечатление. Я не буду приводить примеры, выкладывая цитаты, кому надо-сами проверят, я говорю о впечатлении. Это все-таки не научный труд, а произведение искусства, где на первом месте стоит именно впечатление. Если не так- долой Пикассо и иже с ним, у них люди неправильные)
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
ну тогда это ммм... ментальные близнецы.
Точно. Я бы сказал, очень интересный эксперимент автора))) Вот почему я за объединение под одной обложкой. Можно даже как гениальная идея Павича- с разных сторон книги (там мужская и женская версии)
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
В общем, через месяц перечитаю поглавно обе книги чередуя и доложу результат) Кто раньше так сделает- интересны впечатления
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.888
Оценок
57.885
Баллы
5.502
Возраст
44
Кхм... ну раз пошли такие откровения что специально, можно узнать зачем?
Откровений нет - все это прописано в обоих книгах ) в самом начале упоминается про сиротство к примеру
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.888
Оценок
57.885
Баллы
5.502
Возраст
44
Так характер и общий психологический портрет очень близки. ОЧЕНЬ разные условия существования- один калека с детства, с тяжелейшей психической травмой, одинокий и озлобленный, у второго все-таки было нормальное детство (по меркам АС). А вот ведут себя в экстремальных условиях похоже, да и общие реакции практически одинаковы. Во всяком случае после прочтения обоих книг подряд у меня сложилось такое вот впечатление. Я не буду приводить примеры, выкладывая цитаты, кому надо-сами проверят, я говорю о впечатлении. Это все-таки не научный труд, а произведение искусства, где на первом месте стоит именно впечатление. Если не так- долой Пикассо и иже с ним, у них люди неправильные)
Сходство в поведении и реакциях - да )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.888
Оценок
57.885
Баллы
5.502
Возраст
44

Robot JORDAN

Robot JORDAN

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2
Оценок
8
Баллы
46
Роман супер. Давно ждал такого.

Мои пять копеек, прошу прощения у автора... Но все же Нортис Вертинский не инвалид. У инвалидов чуть особенная психика. Они в большинстве своем инфантилы - в душе. Это что-то такое... Тонкое. Я не могу объяснить, но все же что-то в его характере не хватает такого, специфического.

Потом... Почему крысы бросаются и рвут врага, на нем повиснув? Проще тактику - укусил - отскочил, как у овчарки. Либо чтобы пара крыс действовали совместно, одна отвлекает, другая кусает, отскакивает, противник поворачивается к новой угрозе, вновь атакует первая. Рвать не нужно, достаточно нескольких ран, и человек истечет кровью. К тому же, механические крысы выжили в поединках со своими собратьями, а их собраться куда покрепче, чем человек. И вот Клык ударом ломает робота... Как-то это не очень правдоподобно выглядит. Скорее всего, робота можно просто отбросить пинком, это да, но сломать?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.888
Оценок
57.885
Баллы
5.502
Возраст
44
Роман супер. Давно ждал такого.

Мои пять копеек, прошу прощения у автора... Но все же Нортис Вертинский не инвалид. У инвалидов чуть особенная психика. Они в большинстве своем инфантилы - в душе. Это что-то такое... Тонкое. Я не могу объяснить, но все же что-то в его характере не хватает такого, специфического.

Потом... Почему крысы бросаются и рвут врага, на нем повиснув? Проще тактику - укусил - отскочил, как у овчарки. Либо чтобы пара крыс действовали совместно, одна отвлекает, другая кусает, отскакивает, противник поворачивается к новой угрозе, вновь атакует первая. Рвать не нужно, достаточно нескольких ран, и человек истечет кровью. К тому же, механические крысы выжили в поединках со своими собратьями, а их собраться куда покрепче, чем человек. И вот Клык ударом ломает робота... Как-то это не очень правдоподобно выглядит. Скорее всего, робота можно просто отбросить пинком, это да, но сломать?
Рад что понравилось

Насчет поведения крыс - тут уже программирование. Крысы не выбирают поведение
Клык - это Клык ))) Он чудовищен, настоящий монстр.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Рад что понравилось

Насчет поведения крыс - тут уже программирование. Крысы не выбирают поведение
Клык - это Клык ))) Он чудовищен, настоящий монстр.
Т.е. он настолько сильно быстро бьет, что тушка крысы не успевает отлеть и пробивается на сквозь? Или крысы собраны из чего-то тяжелого и хрупкого?
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Крысы собраны из всего подряд, включая найденные композитные материалы
Это мусор собранный воедино
Что бы они ломались, а не отталивались они должны быть наверно более менее тяжелыми, твердыми и хрупкими. Как-то так. Вообще интересная штука вырисовывается - если сделать робота из чего-то гибкого и легкого, то без хотя бы режуще-рубящего его не так-то просто будет сломать. Хотя в любом случае если зади стенка/пол, то его просто раздавит.

Что за бред я сейчас написал? О_о
 

Сверху Снизу