Вопросы Автору по литературным конкурсам - Вальдира наступает!

Эта тема была закреплена навсегда.

Satheroth

Satheroth

Воин Яслей!
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
24
Оценок
14
Баллы
24
Возраст
34
Уважаемый демиург, возник такой вопрос - вы говорили скинуть вам рассказ(хотя у меня скорей тоненькая книга получилась) когда будет половина и вы прокомментируете его состоятельность в рамках мира Вальдиры, я вам скидывал его почти неделю назад но комментариев так и не было. С тех пор текст уже переделывался и дополнялся, а так же перезаливался, и он почти закончен. Нужно ли скидывать его(или част текста) вам теперь? Или закончить его и выставить на конкурс как есть?
 
Последнее редактирование:

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Уважаемый демиург, возник такой вопрос - вы говорили скинуть вам рассказ(хотя у меня скорей тоненькая книга получилась) когда будет половина и вы прокомментируете его состоятельность в рамках мира Вальдиры, я вам скидывал его почти неделю назад но комментариев так и не было. С тех пор текст уже переделывался и дополнялся, а так же перезаливался, и он почти закончен. Нужно ли скидывать его(или част текста) вам теперь? Или закончить его и выставить на конкурс как есть?
Времени не хватает
Прочитайте данную тему - если Ваше произведение не нарушает правил и канонов - смело выставляйте
 

valdemarsh

valdemarsh

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
4
Оценок
4
Баллы
123
Возраст
40
И еще пара вопросов:
1) Может ли персонаж качать профессию предметом, который для этого не предназначен. Например, качать лесоруба, срубая деревья мечом? И будет ли от этого качаться навык владения тем самым мечом? Будет ли при этом даваться какое-либо достижение?
2) Как вы видете рукопашный бой в Вальдире? Нужно ли для него соответствующее оружие (кастеты там какие-нибудь) или можно использовать руки/ноги/etc сами по себе. Какой урон идет от рукопашного боя, сопоставимый с оружием или нет? Дают ли на рукопашный бой какие-либо плюсы заклинания наподобие каменной/древесной кожи (если они конечно есть)?
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
Есть большая просьба Дема не флудить в этой теме!

Очень сильно прАшу не флудить в этой теме.
Для понимания всех, флудящих вольно и невольно, в этой теме!
Чем больше флуда в этой теме, тем больше Дем тратит своё драгоценное время, читая и пролистывая Ваши несомненно драгоценные мнения, суждения и прения друг с другом.
Без обид, пусть в этой теме будут Вопросы Конкурсантов Автору и Ответы Дема на эти вопросы!

Есть тема для обсуждения Конкурса->
https://forum.dem-mikhailov.ru/threads/valdira-nastupaet-literaturnyj-konkurs-2018.1061/

Есть Конкурсная Флудилка->
https://forum.dem-mikhailov.ru/threads/fludilka-po-konkursu-valdira-nastupaet-literaturnyj-konkurs-2018.1091/

Данная тема только для вопросов Автору по конкурсным работам. И только для Конкурсантов.
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.350
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Руслан, у меня возник вопрос в рамках литконкурсу.
Но я коротко!

Возможно ли существование НПС персонажа-скелета с нейтральным статусом(не темный или умеренно темный, не агресивный, не злонамеренный, типа жертва обстоятельств, злой магии), найденным ГГ случайно и общающимся с ГГ , возможно сотрудничающий, сообщающим некую информацию сохранившуюся у него в памяти из живой жизни ?
А то у меня тут новый занятный персонаж приперся, не знаю куда девать. Толи удалить из произведения, то ли оставить)))
 

Pikachuha

Pikachuha

Новичок
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
101
Оценок
127
Баллы
131
Возраст
43
Так -то ничего, но в Вальдире нет расы дроу. Руслан не однократно подчеркивал что намеренно не создавал в Вальдире темных эльфов и не собирается. Видимо придется править.
Дроу
Одна из многочисленных рас Вальдиры. Может быть выбрана игроком.
http://wiki.dem-mikhailov.ru/index.php?title=Дроу

Править, не править?
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.350
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Дроу
Одна из многочисленных рас Вальдиры. Может быть выбрана игроком.
http://wiki.dem-mikhailov.ru/index.php?title=Дроу

Править, не править?
Дело хозяйское. Но я бы задал вопрос Дэимургу. Было в скользь упоминание в самом начале ГКН 1, тоже многократно комментировалось. По результатам см. выше. А может он уже и передумал...
Однако!
За всю эпопею более ни где дроу не фигурируют и не упоминаются. Поищите в поисковике на сайте, думаю без труда найдете прения по этому поводу.
 

Pikachuha

Pikachuha

Новичок
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
101
Оценок
127
Баллы
131
Возраст
43
Дело хозяйское. Но я бы задал вопрос Дэимургу. Было в скользь упоминание в самом начале ГКН 1, тоже многократно комментировалось. По результатам см. выше. А может он уже и передумал...
Однако!
За всю эпопею более ни где дроу не фигурируют и не упоминаются. Поищите в поисковике на сайте, думаю без труда найдете прения по этому поводу.
Данная тема только для вопросов Автору по конкурсным работам. И только для Конкурсантов.

Так вроде я как бы и так...
Задал вопрос править или не править, автору, в теме для этого предназначающейся...
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
Вопрос по Оркам.
Кроу, встречает на Сером пике, множество беженцев Орков. Не полуорков, а именно Орков.
Выходит их три расы. Орки, Полуорки, и Серые Орки. История разделения рас, отрывочна и не блещет подробностями.
Я так понял, Серые Орки, те что ушли к Гурроне и шаманам. Полуорки, те что ушли к людям и светлым Богам. Орки ушли в леса и болота, оставаясь нейтральными до войны Богов. У них предпочтения в религии есть?
 

Pikachuha

Pikachuha

Новичок
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
101
Оценок
127
Баллы
131
Возраст
43
Видимо сказалось что читаю не только Руслана и напортачил, в голове все одной кашей перемешалось. И только сейчас понял что точкой возрождения является ближайшая от смерти игрока, а не как у меня по последней привязанной точки возрождения. Весь рассказ затрещал по швам, и теперь снова переделывать.

На теме воскрешения появилось несколько вопросов для общего понимания:

1) Есть ли какие-нибудь исключения (клановые точки возрождения в замках, точки возрождения в поселениях на которых нельзя появиться)? При многократности числа смертей где игроку меняют в ручную точку воскрешения можно не упоминать, про это в курсе.

2) Ну или на конкретных примерах ответьте кратко:
- после первой смерти Рос оказался в деревне Селень, если бы вместе с Росом умер Серый Кречет, он так же оказался бы в деревне Селень (где его сразу бы и сцапали)?
- при осаде замков где возрождаются враждующие стороны? на одной локе возрождения? ведь тогда кто держит под контролем данный серый камень тот и победитель.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Уважаемый демиург, возник такой вопрос - вы говорили скинуть вам рассказ(хотя у меня скорей тоненькая книга получилась) когда будет половина и вы прокомментируете его состоятельность в рамках мира Вальдиры, я вам скидывал его почти неделю назад но комментариев так и не было. С тех пор текст уже переделывался и дополнялся, а так же перезаливался, и он почти закончен. Нужно ли скидывать его(или част текста) вам теперь? Или закончить его и выставить на конкурс как есть?
я вообще не работал это время. Поэтому и задержка )
Так...
рассказ - небольшая книга )) - нарушает каноны мира?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Видимо сказалось что читаю не только Руслана и напортачил, в голове все одной кашей перемешалось. И только сейчас понял что точкой возрождения является ближайшая от смерти игрока, а не как у меня по последней привязанной точки возрождения. Весь рассказ затрещал по швам, и теперь снова переделывать.

На теме воскрешения появилось несколько вопросов для общего понимания:

1) Есть ли какие-нибудь исключения (клановые точки возрождения в замках, точки возрождения в поселениях на которых нельзя появиться)? При многократности числа смертей где игроку меняют в ручную точку воскрешения можно не упоминать, про это в курсе.

2) Ну или на конкретных примерах ответьте кратко:
- после первой смерти Рос оказался в деревне Селень, если бы вместе с Росом умер Серый Кречет, он так же оказался бы в деревне Селень (где его сразу бы и сцапали)?
- при осаде замков где возрождаются враждующие стороны? на одной локе возрождения? ведь тогда кто держит под контролем данный серый камень тот и победитель.
1. Автоматом - ближайшая. Есть также деление на "темную" и "светлую". Это думаю не надо. Есть артефакты одноразовые, позволяющие вернуться на ту площадку, где "зарегистрированы".

Если у Серого Кречета такого арта нет - он бы вернулся на ту же площадку что и Рос
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Вопрос по Оркам.
Кроу, встречает на Сером пике, множество беженцев Орков. Не полуорков, а именно Орков.
Выходит их три расы. Орки, Полуорки, и Серые Орки. История разделения рас, отрывочна и не блещет подробностями.
Я так понял, Серые Орки, те что ушли к Гурроне и шаманам. Полуорки, те что ушли к людям и светлым Богам. Орки ушли в леса и болота, оставаясь нейтральными до войны Богов. У них предпочтения в религии есть?
Не надо трогать глобальные истории рас. Это моя вотчина. Их хроника будет рассказана в отрывочном пока "Сильмарионе" Вальдиры )))

Полуорки никуда не уходили. Они рождаются по всему миру - это ведь смешанная раса. Орки - львиная их часть темные. Но есть и исключения. Таких не трогают.
По расам - почти все расы связанные с орками перечислены верно. Полуорки, орки, серые орки.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Руслан, у меня возник вопрос в рамках литконкурсу.
Но я коротко!

Возможно ли существование НПС персонажа-скелета с нейтральным статусом(не темный или умеренно темный, не агресивный, не злонамеренный, типа жертва обстоятельств, злой магии), найденным ГГ случайно и общающимся с ГГ , возможно сотрудничающий, сообщающим некую информацию сохранившуюся у него в памяти из живой жизни ?
А то у меня тут новый занятный персонаж приперся, не знаю куда девать. Толи удалить из произведения, то ли оставить)))
уже вроде ответил по почте )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
И еще пара вопросов:
1) Может ли персонаж качать профессию предметом, который для этого не предназначен. Например, качать лесоруба, срубая деревья мечом? И будет ли от этого качаться навык владения тем самым мечом? Будет ли при этом даваться какое-либо достижение?
2) Как вы видете рукопашный бой в Вальдире? Нужно ли для него соответствующее оружие (кастеты там какие-нибудь) или можно использовать руки/ноги/etc сами по себе. Какой урон идет от рукопашного боя, сопоставимый с оружием или нет? Дают ли на рукопашный бой какие-либо плюсы заклинания наподобие каменной/древесной кожи (если они конечно есть)?
слишком потребуется большой развернутый и даже огромный ответ. Представляете насколько глобальные вопросы задали?
Используйте то, что уже описано мною по миру Вальдиры, пожалуйста.
Если речь о конкретном желаемом боевом классе - пишите сугубо конкретику, больше узких деталей, меньше глобальной каши требующей пятитомника для ответа
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
Не надо трогать глобальные истории рас. Это моя вотчина. Их хроника будет рассказана в отрывочном пока "Сильмарионе" Вальдиры )))
Значит вероисповедание их, пока не определено! Что-ж учтём.
 

Сверху Снизу