Вопросы Автору по литературным конкурсам - Вальдира наступает!

Эта тема была закреплена навсегда.

Водный Крот

Водный Крот

Шпион Зарграада!
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
67
Оценок
78
Баллы
86
Здравствуйте, при написании рассказа возникли вопросы

1. В Яслях Альгоры имеются персонажи
1) Кожевенник;
2) Трактирщик;
3) Травница

Вопросы
А) Какие у них Имена?
Б) При каком количестве Репутации с жителями Яслей, можно к ним обращаться по имени?
В) В случае с Травницей, при какой
личной репутации можно к ней обращаться по имени? (надо для выведывания знаний, навыков и умений о жизни в лесу, травах и алхимии)

2. Навык «Мародёр». Даёт шанс к критическому удару по следующей формуле
0,1 * ранг навыка
Вопрос:
А) Сколько нужно обобрать трупов игроков, чтобы перейти на более высокие ранги навыка?
Б) Сколько всего рангов у навыка, или нет предела совершенству?
Предложение
Для 1 ранга обираем 1 труп (упомянуто в ГКН 1), для 2 ранга = 10 трупов, для 3 ранга = 20 шт., для 10 ранга = 90 и т.д. В итоге получаем, что для достижения «Мародёра» 10 ранга требуется обобрать 451 труп, для 20 ранга = 1901 шт., для 30 ранга = 4351 шт.
 

Pikachuha

Pikachuha

Новичок
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
101
Оценок
127
Баллы
131
Возраст
43

2. Навык «Мародёр». Даёт шанс к критическому удару по следующей формуле
0,1 * ранг навыка
Вопрос:
А) Сколько нужно обобрать трупов игроков, чтобы перейти на более высокие ранги навыка?
Б) Сколько всего рангов у навыка, или нет предела совершенству?
Предложение
Для 1 ранга обираем 1 труп (упомянуто в ГКН 1), для 2 ранга = 10 трупов, для 3 ранга = 20 шт., для 10 ранга = 90 и т.д. В итоге получаем, что для достижения «Мародёра» 10 ранга требуется обобрать 451 труп, для 20 ранга = 1901 шт., для 30 ранга = 4351 шт.
Я не могу Вам ответить точно, но просто по достижениям, особенно по мародеру свое виденье выскажу (оно основано лишь на логике, опыте игр и никак не отражает точку зрения автора, но очень бы этого хотелось)

Итак все эти достижения, их как правило не много рангов, бонусы как правило растут линейно, а условий для достижения в геометрической прогрессии - у автора есть достижение улитколов которое показательно

В итоге я предполагаю: 1 тел/10 тел/100 тел/1000 тел/10000 тел, а вот по коэффицентам бонусов разные у меня варианты 0,1/0,2/0,3/0,4/0,5 или 0,1/0,2/0,4/0,8/1,6 или 0,1/0,2/0,5/1/2 причем бонусы как раз складываются и на пятом ранге к примеру мы уже будем иметь общий текущий шанс критического удара от достижения "Мародер" 1,5% или 3,1% или 3,8%

Но хотелось бы очень услышать мнения автора на этот счет, потому как у меня в фанфике герой тоже задался этим вопросом и даже собирался на форуме Вальдиры уточнять этот вопрос))))))))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Здравствуйте, при написании рассказа возникли вопросы

1. В Яслях Альгоры имеются персонажи
1) Кожевенник;
2) Трактирщик;
3) Травница

Вопросы
А) Какие у них Имена?
Б) При каком количестве Репутации с жителями Яслей, можно к ним обращаться по имени?
В) В случае с Травницей, при какой
личной репутации можно к ней обращаться по имени? (надо для выведывания знаний, навыков и умений о жизни в лесу, травах и алхимии)

2. Навык «Мародёр». Даёт шанс к критическому удару по следующей формуле
0,1 * ранг навыка
Вопрос:
А) Сколько нужно обобрать трупов игроков, чтобы перейти на более высокие ранги навыка?
Б) Сколько всего рангов у навыка, или нет предела совершенству?
Предложение
Для 1 ранга обираем 1 труп (упомянуто в ГКН 1), для 2 ранга = 10 трупов, для 3 ранга = 20 шт., для 10 ранга = 90 и т.д. В итоге получаем, что для достижения «Мародёра» 10 ранга требуется обобрать 451 труп, для 20 ранга = 1901 шт., для 30 ранга = 4351 шт.

Описывайте их как я )
2. Всегда. Вопрос вообще не совсем понят. К примеру я с Вами лично не знаком, но прекрасно могу обратиться к Вам по имени - если знаю его.
3. То же самое. Выведывания? Чуть поменьше выведывания пожалуйста - это травница Яслей. Она знает всего ничего. В Яслях не задерживаются, их проходят насквозь очень быстро



1. Кажется не меньше дюжины "туманов".
2. Где-то я описывал - 5

Со всем уважением - мне не нужны предложения подобного рода. Помимо сухой правильной математики нужна капля ядовитого меда. Дюжина мертвецов - звучит гораздо лучше )

Какой еще тридцатый ранг??????
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Я не могу Вам ответить точно, но просто по достижениям, особенно по мародеру свое виденье выскажу (оно основано лишь на логике, опыте игр и никак не отражает точку зрения автора, но очень бы этого хотелось)

Итак все эти достижения, их как правило не много рангов, бонусы как правило растут линейно, а условий для достижения в геометрической прогрессии - у автора есть достижение улитколов которое показательно

В итоге я предполагаю: 1 тел/10 тел/100 тел/1000 тел/10000 тел, а вот по коэффицентам бонусов разные у меня варианты 0,1/0,2/0,3/0,4/0,5 или 0,1/0,2/0,4/0,8/1,6 или 0,1/0,2/0,5/1/2 причем бонусы как раз складываются и на пятом ранге к примеру мы уже будем иметь общий текущий шанс критического удара от достижения "Мародер" 1,5% или 3,1% или 3,8%

Но хотелось бы очень услышать мнения автора на этот счет, потому как у меня в фанфике герой тоже задался этим вопросом и даже собирался на форуме Вальдиры уточнять этот вопрос))))))))
Это интересно )))
Про формулы ничего не скажу - не считал пока ) Но согласен что внутренняя логика есть.
Но повторюсь - чуть-чуть ядовитого меда. Это я про "бакены" достижений.

1 труп
12 мертвецов
101 покойник
 

Водный Крот

Водный Крот

Шпион Зарграада!
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
67
Оценок
78
Баллы
86
Здравствуйте, при написании рассказа возникли вопросы

На скорость чтения влияет навык «Чтец». В связи с этим возник вопрос

1. Сколько часов нужно потратить на чтение, чтобы прокачать навык «Чтец» до:
1) «Чтеца» 2 ранга?
2) «Чтеца» 3 ранга?
3) «Чтеца» 4 ранга?
4) «Чтеца» 5 ранга?

2. И какие у них бонусы? (укажите, предварительный вариант)
Нужно для рассказа, ГГ любит читать.

Имеется ли навык влияющий на скорость написания текста? В Вики я такой навык не встретил. Возможно, по аналогии с «Чтецом» он имеет название «Писарь»

1. Сколько часов нужно потратить на переписывание текстов, чтобы прокачать Навык [пока назовем его «Писарь»] до:
1) 2 ранга?
2) 3 ранга?
3) 4 ранга?
4) 5 ранга?

2. И какие у них бонусы? (укажите, предварительный вариант)
В рассказе, ГГ решил подработать переписчиком книг.

При доведении навыка «Чтец» до 5 ранга, возможно ли получение в соответствующей гильдии дополнительных умений, как по аналогии с навыком «обращение с дробящим оружием», к которому после 5 ранга в Гильдии Воинов можно было открыть два умения: «Звенящая голова» и «Таранный удар»?
Если да, но Вы пока не в курсе, что это за умения, то пусть сообщество предложит свои варианты и бонусы от их прокачки. А Вы в дальнейшем выберите оптимальный вариант.
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
Мало инфы по Аграм и острову, Аль-да-драс. Если всё верно сопоставил. На остров телепортация возможна, только служителям закона, и тюремному транспорту с заключенными. А вот дальше глухо! Как их отправляют? сопровождение обязательно? или там уже сами принимают?
Придётся этот момент, описать по другому. Только отправка,ясна. Всё остальное, в разделе "Слухи" прийдётся описать.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
А можно вообще не трогать страшный тюремный остров? ))
Чего всех тянет на такие знаковые места, где еще Рос не бывал? Кстати он там скоро будет, так что читайте ГКР-2 )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Здравствуйте, при написании рассказа возникли вопросы

На скорость чтения влияет навык «Чтец». В связи с этим возник вопрос

1. Сколько часов нужно потратить на чтение, чтобы прокачать навык «Чтец» до:
1) «Чтеца» 2 ранга?
2) «Чтеца» 3 ранга?
3) «Чтеца» 4 ранга?
4) «Чтеца» 5 ранга?

2. И какие у них бонусы? (укажите, предварительный вариант)
Нужно для рассказа, ГГ любит читать.

Имеется ли навык влияющий на скорость написания текста? В Вики я такой навык не встретил. Возможно, по аналогии с «Чтецом» он имеет название «Писарь»

1. Сколько часов нужно потратить на переписывание текстов, чтобы прокачать Навык [пока назовем его «Писарь»] до:
1) 2 ранга?
2) 3 ранга?
3) 4 ранга?
4) 5 ранга?

2. И какие у них бонусы? (укажите, предварительный вариант)
В рассказе, ГГ решил подработать переписчиком книг.

При доведении навыка «Чтец» до 5 ранга, возможно ли получение в соответствующей гильдии дополнительных умений, как по аналогии с навыком «обращение с дробящим оружием», к которому после 5 ранга в Гильдии Воинов можно было открыть два умения: «Звенящая голова» и «Таранный удар»?
Если да, но Вы пока не в курсе, что это за умения, то пусть сообщество предложит свои варианты и бонусы от их прокачки. А Вы в дальнейшем выберите оптимальный вариант.
А Вы уверены что ВСЕ РАНГИ вместите в рассказ? )
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
А можно вообще не трогать страшный тюремный остров? ))
Он знаковый, хочешь не хочешь. А он будет фигурировать в рассказах. Но туда, персонажей отправлять не буду.
Чего всех тянет на такие знаковые места, где еще Рос не бывал?
Куда не сунься в Вальдире, везде знаковые места. А где он побывал? Почти весь материк, острова, теперь ТАбу?
Половину намёток,половина сюжета, псу под хвост.
 

Водный Крот

Водный Крот

Шпион Зарграада!
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
67
Оценок
78
Баллы
86
Здравствуйте
Сколько раз надо скастовать заклинание, чтобы его можно было поднять на следующий ранг в Гильдии Магов?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Здравствуйте
Сколько раз надо скастовать заклинание, чтобы его можно было поднять на следующий ранг в Гильдии Магов?
тут все очень по разному - зависит от заклинания и его типа
Есть конкретный пример?
 

Водный Крот

Водный Крот

Шпион Зарграада!
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
67
Оценок
78
Баллы
86
тут все очень по разному - зависит от заклинания и его типа
Есть конкретный пример?
Здравствуйте
Меня интересуют обычные заклинания из Целительной, Природной и Стихиальной магических школ, конкретно: Малое лечение, Терновый куст и Пылающий уголь.
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
Тема вопросов Автору по конкурсным работам открыта.
И только для Конкурсантов.


Добавил свежие ответы Автора про чернуху, секс и эротику, и о грамотности)
 
Последнее редактирование:

oleksa

oleksa

Новичок
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
1
Оценок
2
Баллы
3
Возраст
46
Дем Михайлов, Есть вопрос? я хочу раскрыть тему "Мирного мага" а имено подкасс "Маг Илюзий". идея главный герой вылавливает на рыбалке рыбу сундучок с книгой "Бытовая магия от А до Я или магия Илюзий" после прочения предложено выбрать подкласс Маг Илюзий из раздела мирный маг. Основных 3 скилла "Сохранение иллюзия", Живая Иллюзия, Иллюзорная замена. основная идея сражается персонаж с помощью петомца или Ловушек. а иллюзии служат лишь как вспомогательнный инструмент. До 90% режится прямой урон по цели, и +50% все АОЕ ауры и заклинания непрямого урона цели.
Возможен ли такой подкласс? За ранние спасибо за ответ.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Дем Михайлов, Есть вопрос? я хочу раскрыть тему "Мирного мага" а имено подкасс "Маг Илюзий". идея главный герой вылавливает на рыбалке рыбу сундучок с книгой "Бытовая магия от А до Я или магия Илюзий" после прочения предложено выбрать подкласс Маг Илюзий из раздела мирный маг. Основных 3 скилла "Сохранение иллюзия", Живая Иллюзия, Иллюзорная замена. основная идея сражается персонаж с помощью петомца или Ловушек. а иллюзии служат лишь как вспомогательнный инструмент. До 90% режится прямой урон по цели, и +50% все АОЕ ауры и заклинания непрямого урона цели.
Возможен ли такой подкласс? За ранние спасибо за ответ.
не слишком ли жирно? Прямо от А и прямо до Я )
 

Водный Крот

Водный Крот

Шпион Зарграада!
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
67
Оценок
78
Баллы
86
Здравия. У меня вопросы по Грейверу
1. Может ли наступить смерть от:
а) от удушья, если да, то через сколько минут?
б) действуют ли на него ядовитые газы, в частности хлор и аммиак
в) действуют ли на него неорганические кислоты: соляная, серная (конц. или разбавленная), азотная (конц. или разбавленная)?
г) воздействуют ли на него пищеварительные ферменты других мобов?
Пример: моб(ы) нападает(ют) на Грейвера и заплёвывает(ют) его насмерть, ну, возможно он захлёбывается и помирает от удушья или позора
2. Какие трофеи выпадают с его мёртвой тушки?
 

Полосатый Мух

Полосатый Мух

Новичок
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1
Оценок
1
Баллы
3
Возраст
34
Игрок может установить связь только с одним пэтом?
И как ярко выражены времена года в Вальдире: зима, весна, лето осень?
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44

Сверху Снизу