Все предложения по сайту

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Никто тебя не обвиняет( давай на Ты?Не люблю эти выкания).А вот книгу жаль что не помнишь.Сейчас редко в какой книге встречаешь хорошие стихи)
 

putnic

putnic

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
95
Оценок
22
Баллы
424
Возраст
30
Кархайм написал(а):
Никто тебя не обвиняет( давай на Ты?Не люблю эти выкания).А вот книгу жаль что не помнишь.Сейчас редко в какой книге встречаешь хорошие стихи)
Хорошо, я не против, просто у меня привычка, для некоторых она дурацкая, я даже с людьми своего возраста и чуть по старше, на Вы, пока не придем к договоренности, не знаю, приучили так... насчет книги согласен, сейчас вот вспоминаю, куда мог ее деть, поскольку, последний раз, видел ее лет шесть назад...

p.s.
прошу прощения у администрации за разведнный здесь оффтоп...
 

Dimas

Dimas

Воин Яслей!
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
35
Оценок
0
Баллы
49
Александр написал(а):
Я изменять див не буду...да и эти программы, я так понимаю, лишнюю нагрузку нам совершают на хостинг, но в скором времени сделаю подписку на обновления.
махонький плагин для указания откуда обновление написал
https://github.com/Dimasmagadan/os_proda
может поставите что-то такое, чтоб проще было между продами перемещаться?

в двух словах работает так:
при добавлении продолжения замечательной книги нужно будет в редакторе записи добавить шорткод [proda] в самом конце текущего текста.
затем уже ниже этого шорткода добавить кусочек (побольше) с продолжением.

шорткод принимает 2 параметра
вот такое
[proda text="Вот тут большой кусок проды" date="10 10 2015"]
выведет
Код:
<div class="proda prodanew">&darr; Вот тут большой кусок проды 10 10 2015</div>
если параметры не указать, выводит по умолчанию сегодняшнюю дату и текст "Прода".

оформление блока правится в файле style.css, в папке с плагином

кроме этого, на странице с книгой, для пользователя скриптом добавляется красная кнопка "Прода" (стили правятся так же в файле style.css), по центру в левой части экрана.
Клик по кнопке перемещает между этими шорткодами, т.е. от проды к проде.

Плагин писал очень быстро, гораздо дольше, чем писал описание. Поэтому функционал очень простой.
Но, вроде, и в такой версии должен сделать чтение удобнее.

Если пойдет, позже могу дописать, чтоб куки смотрел или в локал сторидж что-то писать, и затем к непрочитанному перетаскивать.
Добавить добавление шорткода через визуальный редактор. Еще какой-нить функционал дописать.
Лишь бы только проды не такими микроскопическими как последние два дня были((
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Dimas написал(а):
Александр написал(а):
Я изменять див не буду...да и эти программы, я так понимаю, лишнюю нагрузку нам совершают на хостинг, но в скором времени сделаю подписку на обновления.
махонький плагин для указания откуда обновление написал
https://github.com/Dimasmagadan/os_proda
может поставите что-то такое, чтоб проще было между продами перемещаться?

в двух словах работает так:
при добавлении продолжения замечательной книги нужно будет в редакторе записи добавить шорткод [proda] в самом конце текущего текста.
затем уже ниже этого шорткода добавить кусочек (побольше) с продолжением.

шорткод принимает 2 параметра
вот такое
[proda text="Вот тут большой кусок проды" date="10 10 2015"]
выведет
Код:
<div class="proda prodanew">&darr; Вот тут большой кусок проды 10 10 2015</div>
если параметры не указать, выводит по умолчанию сегодняшнюю дату и текст "Прода".

оформление блока правится в файле style.css, в папке с плагином

кроме этого, на странице с книгой, для пользователя скриптом добавляется красная кнопка "Прода" (стили правятся так же в файле style.css), по центру в левой части экрана.
Клик по кнопке перемещает между этими шорткодами, т.е. от проды к проде.

Плагин писал очень быстро, гораздо дольше, чем писал описание. Поэтому функционал очень простой.
Но, вроде, и в такой версии должен сделать чтение удобнее.

Если пойдет, позже могу дописать, чтоб куки смотрел или в локал сторидж что-то писать, и затем к непрочитанному перетаскивать.
Добавить добавление шорткода через визуальный редактор. Еще какой-нить функционал дописать.
Лишь бы только проды не такими микроскопическими как последние два дня были((
Спасибо, что вы потратили свое время, чтобы помочь улучшить сайт.
Смотрел ваш плагин. Проблема состояла не в том, что я не мог реализовать что то подобное. Мне просто не хочется нагружать Руслана Михайлова разными кодами и т.д. Руслану главное писать и еще лучше побольше :)
Автору пришлось бы тогда, каждый раз вставлять шорткод в начало проды, тем более автор обновляет весь текст, а не добавляет по отдельности куски проды.

Буду, в общем, что то думать, нужно как то упростить чтения проды для читателей.
А, вообще, ваша задумка вышла очень интересной, и еще раз вас благодарю :)
 

Dimas

Dimas

Воин Яслей!
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
35
Оценок
0
Баллы
49
всегда пожалуйста.
полностью солидарен с вашим мнением, что Руслану главное писать и писать побольше)

а как смотрите на такой, полностью автономный от автора, вариант плагина?
при публикации проды плагин будет сравнивать текущий вариант записи с прошлой ревизией.
будет выполнять поиск по последнего предложения (или не предложения, а словосочетания). если не найдет - искать следующее предложение (на случай, если автор поменяет последнее предложение), так до совпадения.
затем плагин будет автоматом вставлять в это место в новой записи какой-нить кусок верстки, допустим "<div class=proda>добавлено такого-то</div>"

на странице записи через js добавится кнопка, которая будет включать\выключать показ этих блоков (для тех, кому не нужно смотреть проду) и переходить от блока к блоку

нужно такое будет?
 

Dimas

Dimas

Воин Яслей!
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
35
Оценок
0
Баллы
49
хотя, зачем вот так усложнять?)

сможете написать плагин, чтоб писал в куки расстояние скролла от верхней границы и при повторном посещении перематывал туда же?
или давайте сам напишу, так же ничего сложного.

так будет примерно возвращать пользователя на то место, где он закончил чтение.

либо можно добавить кнопку, и ей по клику закладку ставить
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Dimas написал(а):
хотя, зачем вот так усложнять?)

сможете написать плагин, чтоб писал в куки расстояние скролла от верхней границы и при повторном посещении перематывал туда же?
или давайте сам напишу, так же ничего сложного.

так будет примерно возвращать пользователя на то место, где он закончил чтение.

либо можно добавить кнопку, и ей по клику закладку ставить
Ну раз вы предложили, то и реализация ваша, если вы не против :)
 

Dimas

Dimas

Воин Яслей!
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
35
Оценок
0
Баллы
49
Не, не против. Главное, чтоб прода была)

Думаю на этой неделе, если не будет завала с заказами, сделаю.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Dimas написал(а):
Не, не против. Главное, чтоб прода была)

Думаю на этой неделе, если не будет завала с заказами, сделаю.
Да, когда сможете, тогда и делайте)
 

Dimas

Dimas

Воин Яслей!
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
35
Оценок
0
Баллы
49
вот, микроплагин, на скорую руку - не учитывает изменения ширины окна.
https://github.com/Dimasmagadan/os_scroll_to_last

срочно нужна прода для тестирования и отладки плагина)

плагин оставляет куку с "проскроленным" расстоянием.
при повторном визите, если есть кука, появляется кнопка "продолжить чтение".
по клику на кнопке скролит к прошлому месту.
как уже написал, не учитывает ширину. т.е. если сделали окно очень узким, а в следующий раз открыли на весь экран, то плагин ошибется.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Dimas написал(а):
вот, микроплагин, на скорую руку - не учитывает изменения ширины окна.
https://github.com/Dimasmagadan/os_scroll_to_last

срочно нужна прода для тестирования и отладки плагина)

плагин оставляет куку с "проскроленным" расстоянием.
при повторном визите, если есть кука, появляется кнопка "продолжить чтение".
по клику на кнопке скролит к прошлому месту.
как уже написал, не учитывает ширину. т.е. если сделали окно очень узким, а в следующий раз открыли на весь экран, то плагин ошибется.
Так и не смотрел еще плагин из - за нехватки времени ((
Завтра точно, посмотрю.
И еще раз вам спасибо)
 

Dimas

Dimas

Воин Яслей!
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
35
Оценок
0
Баллы
49
всегда пожалуйста)
нужны будут какие-то правки, пишите, поправлю

и еще, предложение
может будет удобнее, если на странице с книгами "в работе"
сортировка шла бы по дате последнего изменения?

если да, могу сделать плагин, будет автоматом сортировать эту страницу по дате последнего изменения.
но для этого мне нужно знать, который из файлов шаблона выводит эту страницу (это category.php, шаблон какой-то отдельной категории, отдельная страница с custom query, шаблон таксономии, что-то другое)
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Dimas написал(а):
всегда пожалуйста)
нужны будут какие-то правки, пишите, поправлю

и еще, предложение
может будет удобнее, если на странице с книгами "в работе"
сортировка шла бы по дате последнего изменения?

если да, могу сделать плагин, будет автоматом сортировать эту страницу по дате последнего изменения.
но для этого мне нужно знать, который из файлов шаблона выводит эту страницу (это category.php, шаблон какой-то отдельной категории, отдельная страница с custom query, шаблон таксономии, что-то другое)
Я думаю это лишнее на данный момент. В будущем возможно сделаю.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
С учетом последней новости от Руслана, что издательство заинтересовалось 3-й книгой, нужно реализовать наконец запрет копирования текущего текста с сайта. Это уже обсуждалось, а теперь становится просто необходимым.
 

Dimas

Dimas

Воин Яслей!
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
35
Оценок
0
Баллы
49
varamo написал(а):
С учетом последней новости от Руслана, что издательство заинтересовалось 3-й книгой, нужно реализовать наконец запрет копирования текущего текста с сайта. Это уже обсуждалось, а теперь становится просто необходимым.
любая информация, попавшая на экран пользователя, может быть скопирована.

способа запретить копирование информации с страниц сайта нет.

скрипты, запрещающие копирование текста, клик правой кнопки мыши и подобные, отключаются простым выключением js скриптов в браузере
даже если выдавать текст как картинку, текст элементарно выдирается файнридером.

притормозить или несколько проконтролировать копирование мог бы ввод закрытого\платного раздела.
при этом на каждый id пользователя такого платного раздела генерировался бы свой чуть другой вариант текста - если текст появится в свободном доступе будет проще идентифицировать распространителя.

но сделать такое несколько трудозатратно)
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Dimas написал(а):
varamo написал(а):
С учетом последней новости от Руслана, что издательство заинтересовалось 3-й книгой, нужно реализовать наконец запрет копирования текущего текста с сайта. Это уже обсуждалось, а теперь становится просто необходимым.
любая информация, попавшая на экран пользователя, может быть скопирована.

способа запретить копирование информации с страниц сайта нет.

скрипты, запрещающие копирование текста, клик правой кнопки мыши и подобные, отключаются простым выключением js скриптов в браузере
даже если выдавать текст как картинку, текст элементарно выдирается файнридером.

притормозить или несколько проконтролировать копирование мог бы ввод закрытого\платного раздела.
при этом на каждый id пользователя такого платного раздела генерировался бы свой чуть другой вариант текста - если текст появится в свободном доступе будет проще идентифицировать распространителя.

но сделать такое несколько трудозатратно)
Согласен. Такого ж мнения был. Поможет только от простых пользователей...
Я скорей всего другой способ реализую...
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
скрипты, запрещающие копирование текста, клик правой кнопки мыши и подобные, отключаются простым выключением js скриптов в браузере
даже если выдавать текст как картинку, текст элементарно выдирается файнридером.
Как говорится "овер 95%" возможности копирования можно было бы прикрыть простым введением того, что Вы описали.
Даже аббревиатура "js" будет магическим заклинанием для многих "опытных" пользователей ПК.
А уже чего-то там отключить и воспользоваться файнридером, это вообще за гранью возможного.

P.S.
Можно конечно фотать монитор, сейчас у каждого есть с собой камера. Нафотал на дорогу несколько десятков страниц и вперёд :).
 

Dimas

Dimas

Воин Яслей!
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
35
Оценок
0
Баллы
49
varamo написал(а):
Как говорится "овер 95%" возможности копирования можно было бы прикрыть простым введением того, что Вы описали.
Даже аббревиатура "js" будет магическим заклинанием для многих "опытных" пользователей ПК.
А уже чего-то там отключить и воспользоваться файнридером, это вообще за гранью возможного.

P.S.
Можно конечно фотать монитор, сейчас у каждого есть с собой камера. Нафотал на дорогу несколько десятков страниц и вперёд :).
достаточно одного пользователя, умеющего отключить js и готового переложить контент в другое место.

ну и по поводу файнридера. вот их же онлайн сервис
"Если под рукой нет сканера, воспользуйтесь фотоаппаратом, смартфоном или iPad и сделайте снимки нужного текста. С помощью FineReader Online вы можете перевести полученные изображения в электронный формат, удобный для редактирования и хранения. Не нужно вводить текст вручную: FineReader Online, онлайн-сервис для распознавания текстов, позволяет извлекать текст из цифровых изображений"

Так что вариант "нафотать и распознать в два клика" уже не за гранью. Добро пожаловать в будущее)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
вот Штирлиц и раскрыл себя :)
а вообще есть такая штука, называется юмор.
 

Dimas

Dimas

Воин Яслей!
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
35
Оценок
0
Баллы
49
появилась еще вот такая идея,
поскольку сейчас в правой части сайта при чтении книги совсем пусто, то почему бы эту правую часть не занять чем-то полезным.

ну и поскольку написано про ЛитРПГ, то почему бы не вставить в правую часть какой-то интерактив связанный с героем?
например, вставить туда окошко профиля главного героя. с текущими статами, характеристиками и тп.
ну и соответственно по мере чтения (по прокрутке экрана) менять эти характеристики согласно происходящему в тексте.

только, если писать такое, потребуется либо пост-обработка текста редактором (обернуть соответствующие кусочки текста шорткодами), либо нужно будет автора учить эти шорткоды использовать.
ну и нужен будет дизайнер нарисовать блок с профилем ГГ, чтоб красиво было.

стоит за что-то такое браться, или лишнее оно?

добавление какого-то интерактива на сайт - еще один способ мотивировать читателя читать книгу с сайта, а не у пиратов)
 

Сверху Снизу