Все предложения по сайту

td_merlin

td_merlin

Новичок
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
8
Оценок
0
Баллы
44
Александр написал(а):
Посмотрел, и повторюсь: автору интересно будет - сделаем. Может у вас еще есть идеи по улучшению ? Предлагайте, может что нибудь сделаем.

Ну например такие предложения, в основном, для автора.
Нужно оно ему будет или нет - пусть сам решает.
Реализация довольно непростая.
Итак:

1. Можно реализовать уровни доступа к тексту, завязанные на регистрацию (допустим на форуме) и группы. Соответственно, нужна будет авторизация на самом сайте.
Самые простые группы:

а) общая (только чтение+возможно, комментирование)
б) продвинутая (с чтением текстов с особым доступом, например, на стадии вычитки) - для людей, которые будут вычитывать, находить например синтаксические и пунктуационные ошибки. Заниматься редактурой, следить за грамотностью языка (не тупо грамматика, а например, частые повторы слов в одном/соседних предложениях). Следить за логикой текста, например за параметрами/достижениями персонажа/жей, связями прошлого/настоящего и т.д. и т.п.
в) суперпродвинутая (с правом выкладки текста) - для соавторов, авторов фанфиков и т.п. - а вдруг понадобится?
ну и дальше на усмотрение

2. В связи с этим, в основном, для группы Б реализовать более продвинутый функционал обработки текста. С возможностью цитирования, выделения, зачеркивания и т.д. В принципе, удобно и просто для этого выделить отдельный скрытый раздел форума.
Да и пункт 1 можно завязать на форум.

3. Галерея. С возможностью заливать фан-арт по произведениям. Как найденный на просторах Интернета, так и собственноручно нарисованный. Благо из уже изданных книг какие-т картинки уже есть.

4. Новый раздел сайта/форума - Конкурсы. Не знаю зачем это автору, но если понадобится - всегда можно будет организовать. С возможностью голосования. С призами - книжки с автографом, упоминание в тексте произведения в роли третьестепенного персонажа, с какой-либо нашивкой в профиле на форуме и т.п. Например, конкурс на лучшую картинку (собственноручно нарисованную) к какому-либо произведению. Лучшее предложение для названия нового произведения и т.д. и т.п.

Пока так.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Надеюсь не линчуют за подобное предложение :mrgreen:
Был у меня как то разговор с одним знакомым, около года назад.Рассказывал он про то что попадались сайты с которых нельзя было скопировать текст.Везде практически как - загрузился текст и копируй,а на тех про которые шёл разговор совсем по другому было.Загрузится текст загрузился,но и всё)ты можешь только читать или сделать скрин.Но скопировать ты его не можешь.Ради интереса лазил по сети в поисках сказка это или нет,но так как нуб по всяким с++,программированию и тд и тп я ничего толком и не нашёл.Слухи как таковые слышал ещё,но вот насколько реальна эта функция? Было бы неплохо весьма ежели подобное появилось и здесь(если реально такое).Как по мне нечего пиратов кормить.Понятно что рано или поздно книги и тексты уплывают на сторону,но и облегчать им труды не стоит.
p.s.Так же прошу всех обращаться на ты,я не старый пень чтобы мне выкали)
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Кархайм написал(а):
Надеюсь не линчуют за подобное предложение :mrgreen:
Был у меня как то разговор с одним знакомым, около года назад.Рассказывал он про то что попадались сайты с которых нельзя было скопировать текст.Везде практически как - загрузился текст и копируй,а на тех про которые шёл разговор совсем по другому было.Загрузится текст загрузился,но и всё)ты можешь только читать или сделать скрин.Но скопировать ты его не можешь.Ради интереса лазил по сети в поисках сказка это или нет,но так как нуб по всяким с++,программированию и тд и тп я ничего толком и не нашёл.Слухи как таковые слышал ещё,но вот насколько реальна эта функция? Было бы неплохо весьма ежели подобное появилось и здесь(если реально такое).Как по мне нечего пиратов кормить.Понятно что рано или поздно книги и тексты уплывают на сторону,но и облегчать им труды не стоит.
Знаете, можно и себе такое сделать. это не проблема. правда знающий человек - все равно найдет способ как скопировать. В принципе автору можно предложить такой вариант.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Вопрос:Это что такое -->Зарегистрированные пользователи: Google [Bot] ? Первый раз если честно вижу подобное)
 

Drenan

Drenan

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
176
Оценок
11
Баллы
74
Кархайм написал(а):
Вопрос:Это что такое -->Зарегистрированные пользователи: Google [Bot] ? Первый раз если честно вижу подобное)
Это специфика движка форума.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Drenan написал(а):
Кархайм написал(а):
Вопрос:Это что такое -->Зарегистрированные пользователи: Google [Bot] ? Первый раз если честно вижу подобное)
Это специфика движка форума.
Нужно будет еще добавить бота яндекса. Будем отслеживать его :)
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Блин, какой то глюк выкинуло, связанный с оценками, не могу понять...на компьютере все нормально было...придется копировать сайт к себе на комп и ковыряться в нем((
 

Lee

Lee

Новичок
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
6
Оценок
8
Баллы
179
Люди, эмм, не сочтите за граммар наци, но тут косяк мелкий в футере - "при копирование".
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Может в этом подфоруме отдельную закрытую темку организовать для озвучивания изменений (и таки их озвучивать :) )?
И еще одну для жалоб, что не нравиться или не работает, но уже открытую?
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Disciple написал(а):
Может в этом подфоруме отдельную закрытую темку организовать для озвучивания изменений (и таки их озвучивать :) )?
И еще одну для жалоб, что не нравиться или не работает, но уже открытую?
В принципе ты прав. Тема уже есть. Просто буду озвучивать, что сделал.
 

Ta6yH

Ta6yH

Новичок
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
3
Оценок
0
Баллы
41
1. Нельзя ли выделить текст книги в отдельный <div>, отделив от комментариев и оценки, для сравнения измениний в тексте.
2. Обычно именно цифра количества коментариев является ссылкой, а не солово Коментарии...
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Ta6yH написал(а):
1. Нельзя ли выделить текст книги в отдельный <div>, отделив от комментариев и оценки, для сравнения измениний в тексте.
2. Обычно именно цифра количества коментариев является ссылкой, а не солово Коментарии...
По первому, что то я не понял, что вы имеете ввиду
по второму, хорошо, посмотрю.
 

Ta6yH

Ta6yH

Новичок
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
3
Оценок
0
Баллы
41
Есть програмки которые посылают сигнал при изменении текста на странице или конкретном <div>, у вас сейчас весь текст запихан в див <single-post-wrap>, но кроме текста там еще и цифра количества коментариев и оценка, те програмка каждый раз спамит при изменнии количества коментариев или оценки, а хотелось бы, что бы только при изменении текста книги подавала сигнал...
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Ta6yH написал(а):
Есть програмки которые посылают сигнал при изменении текста на странице или конкретном <div>, у вас сейчас весь текст запихан в див <single-post-wrap>, но кроме текста там еще и цифра количества коментариев и оценка, те програмка каждый раз спамит при изменнии количества коментариев или оценки, а хотелось бы, что бы только при изменении текста книги подавала сигнал...
Я изменять див не буду...да и эти программы, я так понимаю, лишнюю нагрузку нам совершают на хостинг, но в скором времени сделаю подписку на обновления.
 

Ta6yH

Ta6yH

Новичок
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
3
Оценок
0
Баллы
41
Врядли в подписке будет указано, в каком абзаце какое слово изменилось, а програмка раз в час обновляя страницу указывает что и где изменилось... ну да ладно и так хорошо, просто хотелось как лучше
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Ta6yH написал(а):
Врядли в подписке будет указано, в каком абзаце какое слово изменилось, а програмка раз в час обновляя страницу указывает что и где изменилось... ну да ладно и так хорошо, просто хотелось как лучше
Я еще сменил бы, если народу много пользовалось такими программами. а так скорей всего единичные случаи :)
 

td_merlin

td_merlin

Новичок
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
8
Оценок
0
Баллы
44
Проще действительно реализовать возможность людям читать сразу обновление (проду), чем искать ее в полном тексте. Ваша программа - костыль. Решать нужно саму проблему, а не подпорку поудобнее придумывать.
 

Сверху Снизу