Все предложения по сайту

putnic

putnic

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
95
Оценок
22
Баллы
424
Возраст
30
Александр написал(а):
Нет смысла сравнивать эти сайты с нашим, у них конечно изобилие графики на сайте, на зато у нас простенький и со вкусом :)
Ну, так! А я о чем!
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Я мало произведений читаю по обновления, в основном стараюсь держаться до выхода книги, но получается не всегда (в случае с ГКН не получилось :) ). В тех случаях, когда обновления производятся не по частям ("слайдам", главам и т.п.), иногда бывает трудно вспомнить "чем же закончилась предыдущая выкладка?!". К тому же иногда пропускаю некоторые обновления. В связи с этим предложение: Дем (или Александр) можете в этих материалах вставлять строки "Обновление от xx\xx\xx"?

Пример:
Основной текст
Обновление от xx\xx\xx
Текст обновления
Обновление от xx\xx\xx
Текст обновления
Обновление от xx\xx\xx
Текст обновления

Хотя бы три подобные строки оставляйте, а потом уже можно будет удалять (стирать "верхние"), когда будут появляться новые (условно, 4, 5, 6 и т.п.) обновления.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Забатар
Про обновления уже были предложения у Dimas.И вроде бы эта идея нашла отклик.Сам точно не посмотрю сейчас,ибо нет тупит как "цензура".

Александр - У меня к вам вопрос и предложение.
Раздел Вальдиры - Может часть тем оттуда перенести в Раздел - Творчество->Другое.Иль сделать в этом разделе раздел,сугубо посвящённый фанфикам на тему Вальдиры.
Вот эти темы к примеру:
viewtopic.php?f=9&t=32
viewtopic.php?f=9&t=25
И отдельно сверху закрепить - viewtopic.php?f=9&t=38

В теме - Болтаем о том и о сем... - Сделать отдельный подфорум к примеру для похожих тем и перенести те что есть:
viewtopic.php?f=16&t=15
viewtopic.php?f=16&t=84
viewtopic.php?f=16&t=34
viewtopic.php?f=16&t=19
То есть те темы,что имеют тех.сторону или что то похожее на них.

Отдельно сделать подфорум для тех у кого ДР.

Всё это чисто имхо.И как пример можно посмотреть это на http://forum.elterrus.net/
Упорядочить все разделы и темы.Иначе мне кажется,со временем настанет минихаос.А так сразу всё будет распределено по разделам.Плюс прописать правила для каждого раздела и подфорумов.

Кто что думает?
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Кархайм написал(а):
Забатар
Про обновления уже были предложения у Dimas.И вроде бы эта идея нашла отклик.Сам точно не посмотрю сейчас,ибо нет тупит как "цензура".

Александр - У меня к вам вопрос и предложение.
Раздел Вальдиры - Может часть тем оттуда перенести в Раздел - Творчество->Другое.Иль сделать в этом разделе раздел,сугубо посвящённый фанфикам на тему Вальдиры.
Вот эти темы к примеру:
viewtopic.php?f=9&t=32
viewtopic.php?f=9&t=25
И отдельно сверху закрепить - viewtopic.php?f=9&t=38

В теме - Болтаем о том и о сем... - Сделать отдельный подфорум к примеру для похожих тем и перенести те что есть:
viewtopic.php?f=16&t=15
viewtopic.php?f=16&t=84
viewtopic.php?f=16&t=34
viewtopic.php?f=16&t=19
То есть те темы,что имеют тех.сторону или что то похожее на них.

Отдельно сделать подфорум для тех у кого ДР.

Всё это чисто имхо.И как пример можно посмотреть это на http://forum.elterrus.net/
Упорядочить все разделы и темы.Иначе мне кажется,со временем настанет минихаос.А так сразу всё будет распределено по разделам.Плюс прописать правила для каждого раздела и подфорумов.

Кто что думает?
Ну вот, теперь есть кому этим заняться))
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Забатар написал(а):
Я мало произведений читаю по обновления, в основном стараюсь держаться до выхода книги, но получается не всегда (в случае с ГКН не получилось :) ). В тех случаях, когда обновления производятся не по частям ("слайдам", главам и т.п.), иногда бывает трудно вспомнить "чем же закончилась предыдущая выкладка?!". К тому же иногда пропускаю некоторые обновления. В связи с этим предложение: Дем (или Александр) можете в этих материалах вставлять строки "Обновление от xx\xx\xx"?

Пример:
Основной текст
Обновление от xx\xx\xx
Текст обновления
Обновление от xx\xx\xx
Текст обновления
Обновление от xx\xx\xx
Текст обновления

Хотя бы три подобные строки оставляйте, а потом уже можно будет удалять (стирать "верхние"), когда будут появляться новые (условно, 4, 5, 6 и т.п.) обновления.
Можно конечно, но автор обновляет весь текст, и будут все ссылки пропадать после обновы...
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Забатар написал(а):
Александр написал(а):
Народ, не стесняемся писать))
Может у кого нибудь возникнут идеи по улучшение сайта? Все их обязательно рассмотрим.
:)
По улучшению могу сказать касательно форума (не специалист поэтому буду изъясняться на пальцах) - сделайте, чтобы каждая открытая страница темы (во вкладках браузера) отображалась не со стандартной надписью "Форум Дема Михайлова", а со своим названием.

И в этом разделе http://dem-mikhailov.ru/spisok-knig прикрепите к книгам нормальные обложки. По крайней мере к ГКН1 точно надо! :)
По поводу обложек - это уже к Руслану, а по поводу названий вы правы, обязательно посмотрю.
Спасибо)
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
varamo написал(а):
Александр написал(а):
varamo написал(а):
У Руса на сайте очень забавно реализован донат.
Есть магазин, с единственной доступной позицией "Помощь автору", ценой 1 рубль :). И выбираешь сколько единиц хочешь купить.
Там же на сайте все оформляется и выбирается способ оплаты.
Ага, видел.
Может повторить? Насколько сложно такой механизм прикрутить к сайту?
Думаю можно будет подобное сделать, сложность правда возможно возникнет в прикрутке форм оплаты. В общем, посмотреть нужно.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Dimas написал(а):
но может что-то и не заработало.
если сбросите архив с шаблоном, протестирую у себя. и заодно могу поправить разные мелкие баги. Вроде "0 комментарий", соц.ссылки в сайдбаре
Разберусь с Вики, и еще раз обязательно посмотрю за плагин.
А по поводу баг: соц. ссылки можно убрать, я их чисто для красоты поставил, чуть позже аккаунты заведу в соц сетях.
За "0 комментарии", все руки не доходят сделать, чтобы менялось склонение при определенном количестве комментарий))
Да и вообще нужно комментарии переделывать))
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Александр написал(а):
Можно конечно, но автор обновляет весь текст, и будут все ссылки пропадать после обновы...
Какие ссылки? Автор если и обновляет весь текст, то все равно он, скорее всего, берет "старый" (предыдущий) файл и добавляет к нему обновление. А потом уже заливает на сайт. Думаю, Руслан читает эту тему, и если у него будет возможность, то попробует реализовать :)
 

Dimas

Dimas

Воин Яслей!
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
35
Оценок
0
Баллы
49
Забатар написал(а):
Какие ссылки? Автор если и обновляет весь текст, то все равно он, скорее всего, берет "старый" (предыдущий) файл и добавляет к нему обновление. А потом уже заливает на сайт. Думаю, Руслан читает эту тему, и если у него будет возможность, то попробует реализовать :)
не факт,
возможно он пишет книгу где-то еще, допустим в ворде.
затем открывает редактор на сайте, выделяет там весь текст, удаляет его, и по новой копирует текущую версию с этого вордовского файла.

мой плагинчик, вроде, удобнее) он не требует никаких дополнительных действий от автора - запоминает на сколько окно прокручено вниз с верха страницы. при повторном визите показывает красную кнопку, при клике на которой окошко прокручивается на такое же расстояние (т.е. возвращает к тому месту, где закончили читать).


Александр написал(а):
За "0 комментарии", все руки не доходят сделать, чтобы менялось склонение при определенном количестве комментарий))
а, чего там делать) уже почти готовое все есть
https://gist.github.com/Dimasmagadan/20 ... 7dd0b9651a
можно дописать, прицепить фильтр, или можно использовать вместе с get_comments_number() вот так:
Код:
<?php echo os_russify_rooms_number(get_comments_number()); ?>
там, где нужно комментарии выводить.
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
мой плагинчик, вроде, удобнее) он не требует никаких дополнительных действий от автора - запоминает на сколько окно прокручено вниз с верха страницы. при повторном визите показывает красную кнопку, при клике на которой окошко прокручивается на такое же расстояние (т.е. возвращает к тому месту, где закончили читать).
Dimas, а где его найти? :) Извиняюсь за глупый вопрос (наверно, ответ на него уже есть, но я пока не знаю где его найти), например, при чтении ГКН3 (http://dem-mikhailov.ru/gospodstvo-klana-3.html), как мне попасть в то место, на котором я закончил чтение? Для пробы закрыл и открыл страницу, она открылась на самом верху и красной кнопки не нашел...
Или этот плагин еще не используется?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Ё-маё, народ уже забыл как крутить колесико на мышке.
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
varamo написал(а):
Ё-маё, народ уже забыл как крутить колесико на мышке.
varamo, так я же написал выше, дело не в колесике, а в запоминании точного момента окончания предыдущего чтения :) Если есть возможности облегчить поиск, то почему их не использовать? Если реализация этих возможностей связана со значительными трудностями, то лучше оставить как есть.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Dimas написал(а):
Забатар написал(а):
Какие ссылки? Автор если и обновляет весь текст, то все равно он, скорее всего, берет "старый" (предыдущий) файл и добавляет к нему обновление. А потом уже заливает на сайт. Думаю, Руслан читает эту тему, и если у него будет возможность, то попробует реализовать :)
не факт,
возможно он пишет книгу где-то еще, допустим в ворде.
затем открывает редактор на сайте, выделяет там весь текст, удаляет его, и по новой копирует текущую версию с этого вордовского файла.

мой плагинчик, вроде, удобнее) он не требует никаких дополнительных действий от автора - запоминает на сколько окно прокручено вниз с верха страницы. при повторном визите показывает красную кнопку, при клике на которой окошко прокручивается на такое же расстояние (т.е. возвращает к тому месту, где закончили читать).


Александр написал(а):
За "0 комментарии", все руки не доходят сделать, чтобы менялось склонение при определенном количестве комментарий))
а, чего там делать) уже почти готовое все есть
https://gist.github.com/Dimasmagadan/20 ... 7dd0b9651a
можно дописать, прицепить фильтр, или можно использовать вместе с get_comments_number() вот так:
Код:
<?php echo os_russify_rooms_number(get_comments_number()); ?>
там, где нужно комментарии выводить.
Согласен, там нечего сложного, но все руки не доходили, но раз вы уже скинули готовое решение, то использую при следующем обновлении сайта :)
Благодарю))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Если удастся запустить плагин показывающий начало последней проды - буду очень этому рад.
Если нет - начну вставлять строки "обновление" для удобства читателей. Хотя лично мне кажется, что текст выглядит несколько чужеродно с такими вот вставками ))
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Предлагаю создать отдельный раздел или форум (точно не знаю какая здесь используется терминология) для статей, рецензий и отзывов. Хотя это можно сделать не на форуме, а на самом сайте.
 

Dimas

Dimas

Воин Яслей!
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
35
Оценок
0
Баллы
49
Забатар написал(а):
Dimas, а где его найти? :) Извиняюсь за глупый вопрос (наверно, ответ на него уже есть, но я пока не знаю где его найти), например, при чтении ГКН3 (http://dem-mikhailov.ru/gospodstvo-klana-3.html), как мне попасть в то место, на котором я закончил чтение? Для пробы закрыл и открыл страницу, она открылась на самом верху и красной кнопки не нашел...
Или этот плагин еще не используется?
плагин на сайт еще не добавили.
как вариант, переделал скрипт в букмарклет.
положил к себе http://odminstudios.ru/757-bukmarklet-p ... t-chtenie/ там же инструкция по установке (в двух словах нужно перетащить ссылку с той страницы на панель закладок браузера).

из минусов - работает через localStorage (в старых браузерах не будет рабоать, зато будет еще один повод обновить браузер))
из плюсов - можно использовать на любом сайте, хоть на том же самиздате. но, сам скорее всего поедет верстка у кнопки. не проверял.

в общем, на сайт мой плагин можно не добавлять) для себя проблему с отслеживанием обновлений я решил)

обновил скрипт, теперь работает и на сайтах без jQuery

еще одно микро обновление: Обновил код, теперь сохраняет положение окна для разных страниц на одном и том же сайте (а не одно значение на все страницы сайта, как раньше было). И, чтоб не занимать лишнее место при чтении, блок при прокрутке сворачивается.
 

451F

451F

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
11
Оценок
3
Баллы
46
В часовых поясах неправильно указаны некоторые города (Иркутск +8, Чита +9)
 

Shut

Shut

Воин Яслей!
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
34
Оценок
13
Баллы
69
Возраст
29
Соц. сети автора не открывает с главной сайта. Пробовал с 3 браузеров. Это только у меня? И если да, то в чем может быть причина?
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Shut написал(а):
Соц. сети автора не открывает с главной сайта. Пробовал с 3 браузеров. Это только у меня? И если да, то в чем может быть причина?
Просто автора еще нет в соц сетях кроме вк, правда могу и ошибаться :):
 

Сверху Снизу