Вопросы автору по Миру Изгоя

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Nikolay написал(а):
Дем Михайлов написал(а):
Да. Принца Тариса использовали и выбросили за ненадобностью.
Не удивлюсь, если самое большое собрание трудов по некромантии и инструментария хранилось у священников
Это прямо прописано в книге. Только орден инквизиторов старался уничтожить все, что относится к Тьме. А те же привратники внимательно изучали, чтобы "лучше противостоять тьме".


PS: Вряд ли некроманты прятались среди священников - любой из них, который истинно верит тут же почуял бы засланного казачка. Но вот закрывать глаза на места их лежек могли, особенно, если некромант умеет продлять жизнь не только себе, но и другим.
 

Argus2014

Argus2014

Воин Яслей!
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
21
Оценок
27
Баллы
71
У меня вопрос, а где Кларисса?
В последнем изгое о ней нет ни слова.
Может я что то пропустил, и она исчезла в предпоследней книге?
Заранее спасибо за ответ.
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
Argus2014 написал(а):
У меня вопрос, а где Кларисса?
В последнем изгое о ней нет ни слова.
Может я что то пропустил, и она исчезла в предпоследней книге?
И про рыжего Лени и Тиксу ни слова...
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Клариса, Ленни, Тикса даже не второстепенные, а третестепенные персонажи. Зачем перегружать книгу лишними сюжетными линиями?)))
 

Константин Дровин

Константин Дровин

Воин Яслей!
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
27
Оценок
28
Баллы
71
Возраст
28
Хотелось бы узнать у автора, когда продолжение Изгой6 появится на сайте.Раз есть подписка на проду, значит текст есть.Сам я подписаться, к сожалению, не могу.Руслан Алексеевич, Вы не подумайте что я денег жалею, просто сейчас проблема с эл. кошельками.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Хотелось бы узнать у автора, когда продолжение Изгой6 появится на сайте.Раз есть подписка на проду, значит текст есть.Сам я подписаться, к сожалению, не могу.Руслан Алексеевич, Вы не подумайте что я денег жалею, просто сейчас проблема с эл. кошельками.
Часть текста несомненно будет выложена, но в любом случае полностью вся книга в свободный доступ выложена не будет.
Насчет части текста - займусь ))
 

dimalek97

dimalek97

Воин Яслей!
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
42
Оценок
25
Баллы
431
Возраст
27
Сегодня читал изгой 5. И только сейчас заметил. В месте, где Корис и его соратники убегали из таверны Жирный Пит, Корис увидел картину мальчишки, на плече которого сидит кукла. Вопрос: это не те из вашей сказки на СИ (Хырымпырырым кажется) или совпадение? И будет ли продолжена та сказка? Заранее извиняюсь за глупые вопросы.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Сегодня читал изгой 5. И только сейчас заметил. В месте, где Корис и его соратники убегали из таверны Жирный Пит, Корис увидел картину мальчишки, на плече которого сидит кукла. Вопрос: это не те из вашей сказки на СИ (Хырымпырырым кажется) или совпадение? И будет ли продолжена та сказка? Заранее извиняюсь за глупые вопросы.
система магии в этих книгах различается))
 

wadsl

wadsl

Новичок
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
2
Оценок
2
Баллы
43
Возраст
35
У меня вопрос, а где Кларисса?
В последнем изгое о ней нет ни слова.
Может я что то пропустил, и она исчезла в предпоследней книге?
Заранее спасибо за ответ.
А кто такая Кларисса? Перелистал все книги, но так и не нашел. Может имели ввиду Алларисса?
 

sann

sann

Новичок
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
2
Оценок
2
Баллы
43
Заново перечитал изгоя и у меня возникло несколько вопросов:
1) Тарис как я понял все таки по своему любил свою любовницу то почему он сразу решил превратить её в нежить когда она увидела его за работой. Ведь некроманту могут пользоваться ментальной магией и даже если Тарис не знал такого заклинания то он мог приказать подчиненому ментальному магу стереть ей из памяти последний день жизни. Какого он так не сделал? Он уже тогда умом поехал или дворянство умеет как-то ставить защиту против ментатов?(что кстати логично, тогда лучше указать на это в тексте)
2) Если для применения магии создателя нужна только вера и молитва то почему ей не пользуются все войны в отряде Кориса ведь они все раньше наёмничали и должны были обязательно выучить исцеление. И хотя и будут потери жизненой силы при исцелении но всеравно например 5 человек могут вылечить одного. Или с магией создателя не все так просто?
3) Как я понял из текста то для некромантии и магии создателя пригодна только жизненая сила, а маги не могут преобразовывать в неё ману. Но Исцеляющие лечят с помощью своей силы, а значит могут её преобразовывать что им мешает всем переквалифицироваться в некроманты ведь их даже фиг поймаешь на этом они же используют свою силу, а не заемную))) Или там какой-то другой принцип. Кстати говорилось душа ГГ может нарушать магические законы этого мира может ли он сам провести такое преобразование?
4) Если логически рассуждать то получается что схаргов создали имперские маги? Защита от вытягивания жизненой силы, плохо подчиняются некромантоам и устраивали убийства и диверсии на территории контролируемой некромантами. Ведь темным незачем устраивать убийства беженцев на своей территории они бы просто принесли бы их в жертву.
5) Будет ли ГГ в будущем поднимать нежить? А то какие офигенные перспективы)) поднял костяную нежить, обработал магией крепителя и фиг остановишь пока магия не кончиться. Интересно магия крепителя препятствует разрушению, а светлая магия как раз разрушает нежить. Защитит ли крепление нежить от светлой магии?))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
1. Чужой ум потемки ) Плюс молва.. в общем, об этом напишу либо в Начале, либо нигде ) Но за Тариса говорить нельзя, потому что никто не знает в каком окружении он там был.
Защита от ментата - блок можно как поставить, так и снять при желании. Там уже политика. )

2. Какое еще исцеление??????? Будь все так просто, каждый бы сумел исцелить рану одним наложением рук.

3. Некромантия - не магия по сути. Искусство. Ремесло. Ею может заняться каждый. Магия доступна лишь редким людям. Некромантия накладывает отпечаток на душу и тело.

4. Сгархов создали. Убивать диких лошадей шурдам ни к чему. Это тоже самое что вырезать табун мустангов, вместо того чтобы попытаться их оседлать ) Как говорится - лошади конечно чужие, но можно и присвоить ) Сгархи разумны. Их можно назвать разумной расой.

5. Поднимать нежить, заставлять двигаться мертвую плоть и чужие останки - грех. Это страшно. Это плохо. К тому же, как я говорил, некромантией может заняться каждый. Даже ребенок.
Но "обрабатывать" тела, заставлять нежить ходить по земле - это то против чего и борятся люди. И к тому же, пытаться переиграть опытнейшего некроманта Тариса на его же поле... это тоже самое любитель попытается обыграть профессионального игрока в футбол.
 
Последнее редактирование:

wee

wee

Новичок
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
1
Оценок
1
Баллы
43
В последней рассылке "Изгоя",сказано:"...спешу заметить, что с завтрашнего дня будет начата предварительная подписка на заключительную книгу цикла Изгой - на книгу седьмую, финальную.",прошу прощения,но я не нашёл никаких ссылок на данную подписку,а хотелось бы иметь возможность читать продолжение по мере написания,как бы "оформить подписку" :)?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Прошу прощения и я - вчера я чувствовал себя крайне плохо, грипп одолел.
Сегодня гораздо лучше )
Как только закончу работу над Кроу, сразу же создам соответствующую тему о предварительной подписке, однако ))))
 

Ksiler

Ksiler

Шпион Гуорры!
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
150
Оценок
276
Баллы
151
Цветок Раймены. Хотелось бы узнать о нём побольше, а именно:
Это растение выращивают специально священники или оно является диким сорняком.
Оказывает ли пагубное влияние на нежить это растение, пока оно растёт.
Используется целиком или по частям (только стебли или лепестки).
Как быстро оно может вырасти.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Хо )
Вот это вопрос по Раймене )

Цветок может быть выращен, но он растет и в диком виде. Иногда бывают целые луга покрытые этими цветами.
Да, оказывает - особенно когда зацветает.
Целиком.
Тут я точно не знаю - но думаю, так же быстро как любой одногодичный цветок
 

Марья

Марья

Новичок
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
13
Оценок
14
Баллы
64
Возраст
46
Ну вот, как всегда. В 6й книге герой загнан в ловушку, против него брошены не сопоставимые силы. Герой может и стал суперменом, но против всех сил Тариса..........да его просто массой задавят. Такое ощущение, что автор симпатизирует Тарису, а не ГГ. Загнали в угол, такими силами окружат всю подкову, сбежать не получится.
На ум приходит трилогия Властелина колец, где армия орков стоит у ворот пусть маленькой, но гордой цитадели. Только вот у Кориса нет надежды на "Фродо" и что кинжалы можно расплавить хоть в единственной скале, не уничтожимые они, да и Гендальфа с подкреплением не предвидится. И Тарис не Саурон, а лишь мелкая сошка, как же ГГ с главным сражаться собирается? Лично я и так и так прикидывала, нет у них выхода, кроме как героически сдохнуть, потому как из пещер их рано или поздно откопают, если запрутся.
Помощи Корису ждать не откуда. Сгархи спят, люди уничтожены все, кроме его людей, остальное население Диких земель на службе Тариса.
Власть - бессильна, а церковь сама и есть корень всех зол, да и не знает никто по ту сторону стены, что Тарис воскрес и про Кориса ничего не знают. Ну кроме злодеев конечно.
В общем сделали врага каким то уж слишком сильным и неуязвимым, нечего ему противопоставить - один огненный маг и "непонятно какое чудо" ГГ - это не сила против полчищ нежити, еще и с гипнозом, которому не подвержены лишь Корис с двумя ниргалами, да отец Флатис, кстати мотивы которого весьма туманны, кенжик то припрятал, еще и под бок Кориса приволок. Еще и авиацией вооружили, не понимаю как автор еще ядерную боеголовку злодею не придумал, что бы ррраз и не мучились. Зло торжествует, все церкви разрушены, хорошим священникам полнейший геноцид. Все радуются.
Надежда лишь на то, что злыдни сами между собой перегрызутся и взаимоуничтожатся. Вот только тогда ГГ то тут при чем?
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу