Вопросы автору по Миру Изгоя

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Вот здесь утверждают что есть на складе.
 

irishka

irishka

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
3
Оценок
0
Баллы
41
Здравствуйте! Книги очень интересные! Читаются на одном дыхании.
Судя по вводным, продолжений будет МНОГО :hi_hi_hi:

Вопрос автору: коров ЧЕМ кормите? :ki_ss: Им ведь тонны по 3 сена на каждую надо! А их в Подкове, кажется, 6! (это не считая лошадей) :smu:sche_nie:
 

tavodi

tavodi

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
13
Оценок
1
Баллы
46
Руслан, какие планы на продолжение серии Изгоя?
Будет печально, если забросишь :(
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.857
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
irishka написал(а):
Здравствуйте! Книги очень интересные! Читаются на одном дыхании.
Судя по вводным, продолжений будет МНОГО :hi_hi_hi:

Вопрос автору: коров ЧЕМ кормите? :ki_ss: Им ведь тонны по 3 сена на каждую надо! А их в Подкове, кажется, 6! (это не считая лошадей) :smu:sche_nie:
Ну, голь на выдумки хитра :)
Три тонны ведь не в день надо )))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.857
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
tavodi написал(а):
Руслан, какие планы на продолжение серии Изгоя?
Будет печально, если забросишь :(
Ни один из моих проектов не будет заброшен. Все проекты будут продолжены ))
 

shamay

shamay

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
64
Оценок
4
Баллы
61
Дем, а будут ли изгой продаваться электронные книги как ГКН.
если бы продавались я купил бы все серию в электронном
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.857
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Да, будут.
После того как закончу проект СВА возьмусь за редакцию и дополнение Изгоя. Плюс иллюстрации для некоторых книг из этой серии.
В нынешнем, не дополненном и отредактированном варианте книги продаваться не будут ))
 

shamay

shamay

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
64
Оценок
4
Баллы
61
Отлично. Это хорошая новость:)
Тем более жду НГ с нетерпением
 

Nikolay

Nikolay

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
92
Оценок
119
Баллы
121
В первую очередь хотел бы выразить благодарность автору за многие часы приятного чтения, и интересный цикл книг.
С целью оказания ему посильной помощи попытаюсь выдвинуть немножечко конструктивной критики.
1) Отсутствие на данный момент карты (если неправ - буду только рад). Наличие карты бы очень помогло в чтении/понимании.
2) Некоторое удивление у меня вызвал тот факт, что гномы решили строить квадратные башни в крепости. Дело в том, что в исторический период "после крестовых походов и до изобретения пороха" от них практически повсеместно отказались. В силу ряда конструктивных недостатков - уязвимых для разрушения стенобитными орудиями и камнементыми машинами углов и большие непростреливаемые с них зоны.
Вернулись к квадратным башням уже после изобретения пушек, когда вкорне изменился подход к крепостному строительству. Стены стали делать низкие, максимально толстые и прочные и с большим количеством выступающих башенок для пушек.
Хорошая подробная информация по фортификации есть здесь http://xlegio.ru/fortification/ Наиболее интересная работа - вот.
Также, по более поздней эпохе - обсуждение лучников и бойниц средневековых замков - http://offtop.ru/castles/v8_5908__.php

Если мои коментарии небесполезны - я могу продолжить.

Кстати, не хочу казаться навязчивым, но для помощи автору в процессе проработки каких-то аспектов есть замечательная модель, которая используется на сайте Евгения Красницкого. Там на форуме есть группы специалистов по конкретным вопросам, которые прорабатывают какие-то технические аспекты мира(экономика, сельское хозяйство, фортификация, карты местности и планы сооружений и даже прописывание каких-то пообчных линий сюжета и т.д. ), выдвигая автору на утверждение свои наработки, так как любой человек не может быть одновременно специалистом по всему, а глубина проработки книжного мира - главный показатель качества и отличия хорошего проекта. Раньше это достигалось тем, что автор мог писать одну серию всю жизнь или её большую часть. Как Хроники Амбера, Хроники Нарнии, сказания Средиземья, и т.д. Но есть ещё вариант использовать труд добровольцев и делать все быстрее)))
 

maldalik

maldalik

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
11
Оценок
4
Баллы
46
Дем Михайлов написал(а):
Ни один из моих проектов не будет заброшен. Все проекты будут продолжены ))
А закончены то будут? :)
Мне Изгой больше нравится но он заглох...
 

Nikolay

Nikolay

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
92
Оценок
119
Баллы
121
maldalik написал(а):
А закончены то будут? :)
Мне Изгой больше нравится но он заглох...
Я думаю, что тут все гораздо проще. Автор пока занят проектом со Сточными Водами Альгоры, под который подписался до Нового Года. Вот пока по Изгою проды и нет. Он же не резиновый, все одновременно писать. Но, я думаю, у него уже в голове есть план дальнейших событий в Изгое, так что когда дойдут руки - напишет.
 

Zeref

Zeref

Воин Яслей!
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
21
Оценок
25
Баллы
71
*приглушенный голос из танкового люка* ну шо, есть какие-то новости? :du_ma_et:
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Zeref автор закончит СВА, потом будет определяться с дальнейшими планами
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.857
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Zeref написал(а):
*приглушенный голос из танкового люка* ну шо, есть какие-то новости? :du_ma_et:
Верно.
Сначала надо дописать СВА )
 

Вова

Вова

Воин Яслей!
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
48
Оценок
36
Баллы
196
Здравствуйте.Мне кажется последнюю концовку надо бы немного переписать.Почему ,когда ГГ громит поселения гоблинов,он не освобождает из плена томящихся там сгархов и гоблинов от власти шурдов? Резать всех подряд в "капусту" очень глупо.Опять же увеличение численность приписного л.с. войск.Пора бы уже начать посылать за стену ,посыльных с полными мешками драгоценностей для найма рабочей силы, для постройки новых укреплений.Людей и гномов.
 

Nikolay

Nikolay

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
92
Оценок
119
Баллы
121
Вова

По поводу освобождения сграхов и гоблинов. Сграхи - редкие звери, ездят на них только воинские вожди шурдов, и скорее всего встретить их в задрыпаной шурдской деревушке маловероятно. Надо расспрашивать сграхов о том, где их держали в плену.

По поводу гоблинов - боеспособность их низкая, кормить их до весны нужно, проку в хозяйстве мало, в неразберихе боя отличить на глаз солдатам не всегда удается. Но их и начали в плен брать, как только такая идея появилась. Хотя повторюсь, пока пользы от них практически никакой.

По поводу караванов. На охрану каравана нужно отправить часть людей, без монаха во второй раз не факт что их так просто пустят за стену. ну и главное - пока не закончится зима дополнительных людей в крепости будет банально нечем кормить. На себе они на всю зиму провианта не привезут, в Крепости его запас ограничен.
Но как только с продовольствием станет полегче - то да, нужно активно привлекать людей. Во время гражданской войны беженцев должно быть немало, кто-то может и согласиться переехать за стену. Людей, опять же, выбирать надо. Нужны или ценные специалисты, или воины, или способные ими стать в кратчайшие сроки.

Так что все не так просто.
 

Вова

Вова

Воин Яслей!
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
48
Оценок
36
Баллы
196
Nikolay написал(а):
Вова

По поводу освобождения сграхов и гоблинов. Надо расспрашивать сграхов о том, где их держали в плену.

По поводу гоблинов - боеспособность их низкая, кормить их до весны нужно, проку в хозяйстве мало, в неразберихе боя отличить на глаз солдатам не всегда удается. Но их и начали в плен брать, как только такая идея появилась. Хотя повторюсь, пока пользы от них практически никакой.

По поводу караванов. На охрану каравана нужно отправить часть людей, без монаха во второй раз не факт что их так просто пустят за стену. ну и главное - пока не закончится зима дополнительных людей в крепости будет банально нечем кормить. На себе они на всю зиму провианта не привезут, в Крепости его запас ограничен.
Но как только с продовольствием станет полегче - то да, нужно активно привлекать людей. Во время гражданской войны беженцев должно быть немало, кто-то может и согласиться переехать за стену. Людей, опять же, выбирать надо. Нужны или ценные специалисты, или воины, или способные ими стать в кратчайшие сроки.

Так что все не так просто.
1)Как раз ,то самый первый освобожденный сгарх,рассказывал мыслями-видениями,что жил в таком же "задрипанном" гоблинском поселении.
2)Каких еще гоблинов стали брать в плен? Двух перепуганных гоблинш в гарем? :hi_hi_hi:
А польза от гоблинов ,в их феноменальной памяти,можно заставить запоминать разные ученые книги и практически применять знания,подсказывать ,где скажем,в какой из тысячи книг написано про то-то и на какой-странице,использовать в качестве магнитофонов,переводчиков и проч.
3)Что касается пустят или нет за стену ,то ДЕНЬГИ откроют любые ворота,естественно после досканальной проверки сущности входящих.Там же можно за эти же деньги купить и продукты,и то на чем и с кем везти, его достаточное количество на всю зиму,чтоб вербуемых было "банально " чем кормить в крепости,зимой.Нужно торопиться строить укрепления,а не ждать лета--поздно будет.Нужно также вербовать ценных колдунов и магов и учиться у них всему,самым плотным образом,а ГГ даже свой дар крепителя совсем не развивает... Как же он новые стены будет заколдовывать ??
 

Сверху Снизу