Вопросы автору по Миру Изгоя

lekialla

lekialla

Альбатрос
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
283
Оценок
333
Баллы
646
Возраст
39
Вот читаю я сообщения и вижу :
Очень рад что Изгой 7 нравится. Надеюсь и дальше цикл не разочарует.
Тут я просто :ya_hoo_oo::ya_hoo_oo::ya_hoo_oo:, думаю значит не все, йо хо хо! а потом читаю дальше и вижу:
Изгой еще не закончен, но все завершится на седьмой книге - что будет очень и очень толстой ))
и тут :wo_ol::wo_ol::wo_ol: Ну зачем же так))) люди же переживают))) Зато обещание есть про толстую, это радует) А будет ли про мир, откуда Кортис? Или просто будет наш, все вроде к этому вело?)
 

Nikolay

Nikolay

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
92
Оценок
119
Баллы
121
Крайнее продолжение заставило меня немного задуматься над ситуацией.
Я попробовал немного посмотреть на мiр глазами Тариса.
И у меня возникли интересные догадки.

Цепочка такая:
1) Тарис не смог взять Подкову, хотя штурмовал вполне реально, не для имитации. Тем не менее, он не стал вводить в действие два самых больших своих козыря - неведомого союзника(слугу?) и самого себя. Я думаю что если бы Тарис действительно был уверен в своей способности справиться с Корисом в бою - то он бы сделал это, пока огненный маг Крепости был занят чем-то ещё. После этого массированной атакой бы надавили на мага (если целей было бы больше чем он мог бы одновременно сжечь - то он бы погиб), после чего бы занял подземелья Подковы, использовал гражданских для пополнения армии и жертвоприношений(возместив тем свои потери), и сделали бы там при помощи некромантии и фортификации практически нештурмуемое укрепление.
Но он этого делать не стал, сорвавшись в поисках зиккурата (больше просто незачем).
То есть зиккурат, по его мнению, и важнее, и более уязвим для штурма (возможно с некоторыми уловками).
2) Тарис точно сорвался в поисках строящегося зиккурата. При этом, к самому зиккурату выдвинулся только малый разведовательный отряд. При этом, Тарис знал что за ним идет барон Ван Исер. При этом, он предположил что Ван Исер не сможет пройти мимо и полезет смотреть что там.

На основании этого я бы предположил одно из двух:
1) Тарис сейчас развернулся и спешным маршем гонит войска опять к Подкове, для решительного штурма крепости. Без Кориса Крепость гораздо слабее и, вероятнее всего, может быть взята наличными силами Тариса. Так как при крайней необходимости он может передвигаться быстрее отряда Кориса - то барон вернется даже не на пепелище, а на оборудованную противником базу.
2) Армия Тариса сейчас движется за отрядом Кориса, используя его для разведки боем и выявления сил, обороняющих зиккурат.
Как только Корис полезет в самое пекло и на встречу ему вылезут стражи зиккурата, и они сцепятся - Тарис получит шанс влезть в нужный момент и уничтожить(пленить) и тех, и других. После чего занять зиккурат, расположить там часть войск, и выдвинутся для захвата Подковы.

В любом случае Корис поступил _крайне_ неосмотрительно выпустив из виду основные силы Тариса.
На месте Тариса я бы рискнул и попытался прокрутить второй вариант. Потому что просто занять Подкову и сесть там в осаде Императорской армии - мало и проигрышно. Занять И зиккурат И Подкову (к которой постараться приковать максимальное количество войск и вокруг которой устроить максимальную шумиху), и спокойно оборудовать заккурат(и окружающую территорию) для своих нужд - вполне классный рабочий вариант.

Со стороны Кориса я бы попытался
1) Проверить кто находится сзади.
2) Не биться лбом о защитников зиккурата и не открывать спину. Особенно с большим количеством гражданских на руках. (непонятно, кстати, как их теперь переправить к Подкове, как оборонять и чем кормить по дороге).
В идеале - вынудить Тариса атаковать защитников Зиккурата(или наоборот) и уничтожить и тех, и других. Хотя это будет непросто, если не считать Тариса идиотом. После чего воспользоваться запасами (которые наверняка там есть) и переправить найденных гномов к Крепости. Или попытаться оборудовать укрепления где-то около. Опять же, не очень понятно чем кормить сильно возросшее население Подковы в среднесрочной и долгосрочной перспективе в случае эвакуации Медерубов туда.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Интересные предположения, но я ни на один вопрос ответить никак не могу ))

И да - сегодня финальная рассылка
Книга закончена. В черновом варианте
А потом уже, будет разослана версия с исправленными ошибкам
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Руслан, я извиняю, наверное я не первая кто задает вопрос, но искать ответ выше моих сил) В продаже, в ближайшее время появятся Изгой 4,5,7? Хочется купить сразу всю серию (восьмой, как я понимаю, только еще пишется)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Руслан, я извиняю, наверное я не первая кто задает вопрос, но искать ответ выше моих сил) В продаже, в ближайшее время появятся Изгой 4,5,7? Хочется купить сразу всю серию (восьмой, как я понимаю, только еще пишется)
Хм...
Изгой 7 - нет. Должен был появиться, но я пока отказался отдавать его в издательство.
4 и 5 - а они есть. В бумаге. Продаются.

По электронке:
7 - уже есть
4 и 5 - редактируются ))))) - там много что надо изменить
Потом уже я сразу выложу их в магазин
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Хм...
Изгой 7 - нет. Должен был появиться, но я пока отказался отдавать его в издательство.
4 и 5 - а они есть. В бумаге. Продаются
Спасибо, но бумагу давно не читаю, не из жадности, просто неудобно. Буду ждать тогда электронку)
 

QZet

QZet

Новичок
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
4
Оценок
3
Баллы
358
Добрый день. Только дочитал 1-ю книгу (увы, скачанную на просторах интернета (и, что печально, с кучей ошибок/очепяток)). Книга интересная, понравилась, хочу вот купить весь цикл 1-7+8(в варианте подписки). В магазине не обнаружил всех книг.
По электронке:
7 - уже есть
4 и 5 - редактируются ))))) - там много что надо изменить
Потом уже я сразу выложу их в магазин
А тут вот как оказывается...
Вот тогда вопрос - можно ли будет купить всем паком 8 книг, ну или когда хотя бы их можно начинать ждать, а то прям не терпится почитать продолжение? ))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Добрый день. Только дочитал 1-ю книгу (увы, скачанную на просторах интернета (и, что печально, с кучей ошибок/очепяток)). Книга интересная, понравилась, хочу вот купить весь цикл 1-7+8(в варианте подписки). В магазине не обнаружил всех книг.

А тут вот как оказывается...
Вот тогда вопрос - можно ли будет купить всем паком 8 книг, ну или когда хотя бы их можно начинать ждать, а то прям не терпится почитать продолжение? ))
Спасибо Вам за такое желание )))
По поводу книг - пока все Изгои недоступны в электронном виде.
Редактировать и дополнять надо еще четвертую и пятую книгу, а восьмая пишется
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Думаю где-то через месяц первые семь книг будут уже доступны )
Спасибо за внятный ответ))) А то я всем направо- налево рекомендую, а купить -то цикл нельзя, получается народ прямиком к пиратам отправляю(((( Хорошо если заплатить вернутся)) Сам читал версии, явно нередактированные, но честно заплатил потом.
 

QZet

QZet

Новичок
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
4
Оценок
3
Баллы
358
Думаю где-то через месяц первые семь книг будут уже доступны )
Спасибо за ответ. Эх.. Рано я начал изгоя читать.. На 6 книг ГКН ушло чуть больше недели, а тут такой перерыв. Что ж, буду с нетерпением ждать :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Спасибо за внятный ответ))) А то я всем направо- налево рекомендую, а купить -то цикл нельзя, получается народ прямиком к пиратам отправляю(((( Хорошо если заплатить вернутся)) Сам читал версии, явно нередактированные, но честно заплатил потом.
А что делать?
Я не хочу выкладывать в магазин книги переполненные ошибками
а на редактуру времени пока нет )
 

Solpodein

Solpodein

Шпион Зарграада!
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
50
Оценок
56
Баллы
86
Думаю где-то через месяц первые семь книг будут уже доступны )
У меня вот такой вопрос а есть где то информация по всем книгам (ГКН, Кроу и другие серии) когда они, примерно хотя бы, будут доступны для покупки полностью. Просто мне не нравится читать отрывками, мне интереснее сесть и читать книгу полностью. А обрывками и если из разных книг вперемешку впечатление смазывается . . .
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
У меня вот такой вопрос а есть где то информация по всем книгам (ГКН, Кроу и другие серии) когда они, примерно хотя бы, будут доступны для покупки полностью. Просто мне не нравится читать отрывками, мне интереснее сесть и читать книгу полностью. А обрывками и если из разных книг вперемешку впечатление смазывается . . .
ЛитРПГ (ГКН, Кроу, Люц), в отличие от Изгоя, имею тенденцию никогда не закончиться. Там есть глобальные задачи, как и менее масштабные, так вот, по завершению первых может закончится какая-то часть цикла, но не сам цикл, игра, как и жизнь не имеет готового сюжета. ГКН ближе к такому промежуточному финалу. Закончена Эхо войны. См. на форуме. Если я не прав, пусть меня поправят, важные вопросы оффтопом не считаю))))
 

Solpodein

Solpodein

Шпион Зарграада!
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
50
Оценок
56
Баллы
86
Да я не про всю серию))), я имел ввиду текущие книги которые пишутся, такие как Кроу 2, ГКН 7, и Изгой 8.
 

Solpodein

Solpodein

Шпион Зарграада!
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
50
Оценок
56
Баллы
86

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Я не спрашивал когда закончится вся серия, а именно конкретные книги.
ГКН7 закончена в черновой редакции. Доступна для покупки.
Остальные, упомянутые Вами, книги не имеют четкой даты завершения.
 

Сверху Снизу