Вопросы автору по Миру Изгоя

Ирина Ирина

Ирина Ирина

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
8
Оценок
17
Баллы
64
Возраст
52
Вопрос к автору про Аллариссу, как то хотелось бы чтобы ее тема развивалась в Изгое-7. Зачем-то же ее привезли в Дикие Земли, даже было что-то про то, что хотели ее принести в жертву. Вот и ГГ уже жив и здоров и не ледяное чудовище, и все говорят, что заждалась уже девка, но пока про нее не вспоминают в книге
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Это даже не вопрос )))

Но вообще, Алларисса отошла на задний план.
Планы на нее были у ее деда, старого лорда, который сейчас уже далеко не главный и далеко не сам принимает все решения )
 

MorQueleb

MorQueleb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
3
Оценок
3
Баллы
408
Возраст
36
День добрый.

Руслан, вопрос к вам. Подскажите, пожалуйста, когда вы давали имена персонажам серии "Изгой", вы подбирали их по какому либо признаку, национальному, временному, региональному, etc.? Или это был чистый полет фантазии, и имена брались вразнобой?
Если так, возможно вы посоветуете какой нибудь группирующий признак для генерации имен персонажей в мире "Изгой", чтоб они были стилистически в одном ключе и близки к тому, как вы их пишете?
Дело в том, что я собираюсь провести pen&paper настольную игру по этому сеттингу, и пытаюсь придумать аутентичных персонажей.

Заранее спасибо. = )
 

Nafanka

Nafanka

Воин Яслей!
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
41
Оценок
52
Баллы
341
Присоединяюсь к вопросу об Аллариссе. Для чего нужна была девочка, какие на нее были планы? Понимаю что с осадой все отошло на задний план. Ну хоть намекните. :smu:sche_nie: Интересно найдут ли птички другие поселения? Дополнительные войны не помешали бы! :bo_ga_tyr::ry_car: Еще вроде и священники кого то преследуют на ДЗ. Тоже какая никакая помощь, если конечно живыми до подковы доберутся!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
День добрый.

Руслан, вопрос к вам. Подскажите, пожалуйста, когда вы давали имена персонажам серии "Изгой", вы подбирали их по какому либо признаку, национальному, временному, региональному, etc.? Или это был чистый полет фантазии, и имена брались вразнобой?
Если так, возможно вы посоветуете какой нибудь группирующий признак для генерации имен персонажей в мире "Изгой", чтоб они были стилистически в одном ключе и близки к тому, как вы их пишете?
Дело в том, что я собираюсь провести pen&paper настольную игру по этому сеттингу, и пытаюсь придумать аутентичных персонажей.

Заранее спасибо. = )
Думаю из-за своих разъездов по России я несколько запоздал с ответом?
Но все же - некоторые правила и признаки есть
Если до сих пор нужны некоторые имена и прочее - отпишитесь пожалуйста мне на почту )
Настольная игра - это интересно )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Присоединяюсь к вопросу об Аллариссе. Для чего нужна была девочка, какие на нее были планы? Понимаю что с осадой все отошло на задний план. Ну хоть намекните. :smu:sche_nie: Интересно найдут ли птички другие поселения? Дополнительные войны не помешали бы! :bo_ga_tyr::ry_car: Еще вроде и священники кого то преследуют на ДЗ. Тоже какая никакая помощь, если конечно живыми до подковы доберутся!
Про это будет рассказано в книге )
Боевой отряд священников... много куда доберется )
Но кто сказал, что они союзники живущим в диких землях людям?
Когда выжигаешь поле больной пшеницы, вместе с зараженными колосьями сгорают и здоровые.
 

Nafanka

Nafanka

Воин Яслей!
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
41
Оценок
52
Баллы
341
Про это будет рассказано в книге )
Боевой отряд священников... много куда доберется )
Но кто сказал, что они союзники живущим в диких землях людям?
Когда выжигаешь поле больной пшеницы, вместе с зараженными колосьями сгорают и здоровые.
Я про это думала, но просто вдруг им бежать прийдется а на многие мили только одна подкова в потенциальных союзниках. Там ведь врагов куча, смогут ли всем отпор дать? С другой стороны Корис их может и не пустить. Одно дело отец Флатис он свой, с другой неизвестные священники которые непонятно как среагируют на нашего ГГ. :dra_chun:
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Отец Флатис - лидер. Но далеко не широко известный церковный служитель.
Не понтифик ))
Его мнение другие Искореняющие возможно выслушают с уважением - ибо все же "рабочий стаж" у отца Флатиса весьма и весьма... но если в Корисе почувствуют что-то "темное" - дальше никто и разговаривать не станет. Они фанатики. Слепые фанатики искореняющие зло
 

Nafanka

Nafanka

Воин Яслей!
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
41
Оценок
52
Баллы
341
Отец Флатис - лидер. Но далеко не широко известный церковный служитель.
Не понтифик ))
Его мнение другие Искореняющие возможно выслушают с уважением - ибо все же "рабочий стаж" у отца Флатиса весьма и весьма... но если в Корисе почувствуют что-то "темное" - дальше никто и разговаривать не станет. Они фанатики. Слепые фанатики искореняющие зло
Ой ну тогда ну их нафик! Без них обойдемся! :dra_chun:
 

pulcheria

pulcheria

Новичок
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
1
Оценок
1
Баллы
43
Возраст
35
Добрый день, Дем Михайлов! По совету stroggornа читаю "Изгоя", ну просто невозможно оторваться! Радуюсь, что еще много непрочитанного) Желаю вам дальнейших успехов и книжек побольше ;-)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Большущее спасибо за столь невероятно добрые слова! )
Очень рад что Изгой 7 нравится. Надеюсь и дальше цикл не разочарует.
И спасибо Строггорну )))
 

ifney35

ifney35

Новичок
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
18
Оценок
18
Баллы
184
Возраст
48
ГГ превращается из твердого прагматичного лидера в жующего сопли и комплексующего интеллигента. Может его о.Флатис сожжет, а на передний план выйдет другой (другая)?
Такое мнение сложилось на основе последних диалогов с о.Флатисом и самокопаний ГГ.
И действительно куда делись остальные ключевые персонажи? Книга, ИМХО. последняя, действующие лица подготовлены, не пора ли запутать клубок и ударить в лоб читателю развязкой? Осада если честно стала утомлять.
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
ГГ превращается из твердого прагматичного лидера в жующего сопли и комплексующего интеллигента. Может его о.Флатис сожжет, а на передний план выйдет другой (другая)?
Такое мнение сложилось на основе последних диалогов с о.Флатисом и самокопаний ГГ.
И действительно куда делись остальные ключевые персонажи? Книга, ИМХО. последняя, действующие лица подготовлены, не пора ли запутать клубок и ударить в лоб читателю развязкой? Осада если честно стала утомлять.
Ничем не могу помочь ) - насчет осады )))
ГГ - интеллигент. Умный. Но достаточно жесткий. Прагматиком он вообще никогда не был. И только-только становится им )
И да - это не боевик. Соплей тут нет. Но герои меняться будут и переживать станут )))
Осада - вообще никуда не денется. Это не уличная драка у подъезда на пять минут
 

mr-ikc

mr-ikc

Новичок
Регистрация
1 Авг 2015
Сообщения
4
Оценок
3
Баллы
43
Добрый день!
Руслан, я прочитал 2 цикла "Изгой" и "Вальдира" и от всех двух циклов в полном восторге, читается легко и на одном дыхании (последний раз читал литературу еще в школе). Подскажите, книги из цикла "Изгой" и его ответвления они все закончены? На одном из сайтов читал, что книги из цикла еще не закончены - это правда? Если закончены тогда как и где можно их купить?Еще хотелось бы, чтобы рассказы были "толще", а циклы "длиннее", а то изгой уже заканчивается :(, а лично я прочитал бы еще книг 5-6 с большим удовольствием.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Спасибо большое за отзыв!
Очень рад что книги понравились - причем оба цикла )))
Изгой еще не закончен, но все завершится на седьмой книге - что будет очень и очень толстой ))
Все события и сюжетные линии уже сходятся, многое становится явным или исчезает навсегда )))
 

Виталий Швецов

Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
11
Оценок
9
Баллы
49
Возраст
29
Здравствуйте, почему на сайте, в разделе "Магазин", отсутствует большая часть книг по Изгою? а 4 и 5 так вообще нет? Хотел приобрести, а тут такое(
PS: Жду 6 книгу по Вальдире в продаже)
 

Щупальце Исера

Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
2
Оценок
2
Баллы
43
Возраст
30
Главный герой остался для меня загадкой...
Когда выяснилось, что у него проявился дар крепителя, я ожидал, что он ломанётся и начнёт всё укреплять, благо, рядом есть экс-маг, который не мог забыть чему его учили, и помочь с этим ГГ, ведь все они оказались перед смертельной опасностью, но как-то не сложилось.
Когда появились ребята в доспехах с отлетающими от них стрелами, внутри у меня всё орало: "снимай с павших и надевай на себя, а заодно укрепи!!!" Но ГГ предпочёл бросить доспехи с трупами в пламя, а ведь в пламени любая сталь портится. Когда появилась резистентность к холоду, ночное видение и щупальца перекачивающие силу из жертв в хозяина, тем самым усиляя его, я чуть не запрыгал, ну не мог же он этот факт пропустить. Вокруг зима, холод и полно шурдов, которых можно кушать и не бояться, потому как на тебе супер-доспехи, которые можно укрепить! Выходи за крепость и устраивай засады, зарывайся в снег с головой рядом с поселениями и партизань! Рембо отдыхает. Но неееееет, неееееет. Это же так прооооосто. Давайте сидеть за стеной в сугробе и ныть в ожидании лета. Даже такой бонус как сгархи был послан им в известном направлении. Я уже не говорю про гномьи разрывные снаряды, коми можно было начинить скаломёт. Это же чёртовы осколочные снаряды!! да используйте же их при помощи пращи забрасывая в толпы тщедушных, кучно стоящих шурдов! но нет. только лук да стрела, да кожанные доспехи.
ГГ чёртов везунчик. На месте местных некромантов, я бы использовал способность гоблинов/шурдов рыть. Сделал бы подкоп под территорию этой подковы. Принёс бы в жертву с пол сотни пленников гоблинов/людей и использовал тёмное солнце. Судя по описанию, оно работает с большим радиусом и не особо считается с тем, на какой высоте находится. Положили бы местных, а их трупы догрызли бы тех, кто по нелепой случайности оказался на чём-то металлическом и не попал под действие колдовства. Фуххх. Выговорился. Спасибо.
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
ыходи за крепость и устраивай засады,
И хлопнут его, ибо один в поле не воин.

На месте местных некромантов, я бы использовал способность гоблинов/шурдов рыть.
И куда там копать? Там на два метра почвы максимум, ниже скала.
 

Щупальце Исера

Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
2
Оценок
2
Баллы
43
Возраст
30
в шестой книге, ГГ сам налетел на вооруженных шурдов, налетел на толпу которая была предупреждена и готова к бою и остался невредим, хотя там были и пауки и киртрассы.
далее, гномы сами сказали, что подкоп под стеной возможен. ищи в книгах.
Единственные кто бы его мог прихлопнуть, это тёмные сгаархи, коих не могло быть в мелких поселениях.
 

Сверху Снизу