Внимание! Литературный Конкурс Вальдира наступает 2020! - нужно ли?

Эта тема была закреплена навсегда.

Литературный Конкурс Вальдира наступает 2020


  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Кондор тоже может втихомолку текст готовить
Нет, простите, на данный момент мне, мягко говоря, не до того. Что будет дальше, сказать трудно, но очень и очень сомнительно мое участие как конкурсанта.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Ждем новой концепции оценки. а то в прошлый раз так долго спорили как судить, что чуть не переругались.
1. Техническое качество текста. В эту категорию входит вычитанность в том числе! Грязный текст - обилие ошибок - вообще не допускается, прямиком отправляясь на вычитку. Это больше относится к условиям текста.
2. Художественность и богатство текста - иное качество текста. Богатство использованного словарного запаса, к примеру, красота текста. Это то, что понимается всеми читателями интуитивно. Члены жюри просто выставят оценку.

Первые два пункта - первое что пришло в голову сразу же
[automerge]1571596869[/automerge]
В любом случае, опрос говорит о том что за больше чем против. А значит конкурс будет.
тут бы надо провести голосование "примите участие - не примите". Потому что многие просто бы хотели прочитать наиболее достойные работы. Но ведь для начала кто-то должен эти работы написать
[automerge]1571596930[/automerge]
Руслан, ты лучше скажи, тебе этот конкурс нужен?
Потому что формулировка "Если конкурс состоится", как бы наводит на мысль что не ты проводишь конкурс, а он как бы проходит где-то сам собой и помимо твоей воли.
Ну нет. Я так не говорил и не говорю
Конечно я только за.
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
тут бы надо провести голосование "примите участие - не примите". Потому что многие просто бы хотели прочитать наиболее достойные работы. Но ведь для начала кто-то должен эти работы написать
В прлшлом конкурсе, такое впечатление, что больше половины участников приняли решение об участии спонтанно, по ходу конкурса. Массовая выкладка началась в последние дни перед зпкрытием конкурса.
Поэтлму сомневаюсь, что такой опрос чтот то вскроет реально. Но попробовать можно.
Я считаю, что лучше дать мотив авторам. Вот в прошлом году, вроде была идея, что чей то ник введут в Вальдиру. Народу понабежало уйма.
Правда никому ничего так и не дали.
Это я к тому, что есть очень мотивирующие варианты которые не стоят ни копейки.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
52
тут бы надо провести голосование "примите участие - не примите".
Для конкурса необходимы не только авторы, но и жюри. Авторам самим по себе есть куда выкладывать. Но кто будет оценивать? Если просто "зрительские симпатии", то высока вероятность субьективизма.
Обычные читатели, они потому и обычные, что не хотят запариваться с написанием, с обязательным чтением и разбором. Верю, что у кого-то просто нет времени
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Для конкурса необходимы не только авторы, но и жюри. Авторам самим по себе есть куда выкладывать. Но кто будет оценивать? Если просто "зрительские симпатии", то высока вероятность субьективизма.
Обычные читатели, они потому и обычные, что не хотят запариваться с написанием, с обязательным чтением и разбором. Верю, что у кого-то просто нет времени
В таком случае, конкурсу необходим еще и штатный редактор. Жизненно необходим.
Может кто нибудь из форумчан готов взять на себя эту тяжкую ношу? За отдельное вознаграждение?
[automerge]1571631941[/automerge]
А по каким критериям будем выбирать/назначать жюри? Квалифицированное и беспристрастное?
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Хде ш его найдёшь? Будем выбирать, какое получится...
А Rlin в редакторы. Она привычная с документами работать
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Но оа незахотит
Конечно оа незахотит! Сами развлекайтесь. В инете куча способов проверить текст на грамотность.
Так что у нас с конкурсом? Будет, или будем картинкам радоваться?
Кстати, а что такое тяжелое творчество и лёгкое творчество?
Что будет дальше, сказать трудно, но очень и очень сомнительно мое участие как конкурсанта.
До марта ещё далеко.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Кстати, а что такое тяжелое творчество и лёгкое творчество?
Теряемся в догадках)))
Ты сама-то в деле?
В инете куча способов проверить текст на грамотность.
Если даш ссылку, жюри тебе будет благодарно по гроб жизни!
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Если даш ссылку, жюри тебе будет благодарно по гроб жизни!
Гугл не только меня забанил? :)
"программы для проверки текста на грамотность"
Я просто обычно вообще не пользуюсь, у меня компьютер умный, сам подсказывает. Правда, совсем не задрот :( Игровым сленгом не владеет :(
Сейчас открыла Фьюку - https://progaonline.com/spell - так мне сказали "Тошнота 26%" - издеваются!
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Гугл не только меня забанил? :)
"программы для проверки текста на грамотность"
Я просто обычно вообще не пользуюсь, у меня компьютер умный, сам подсказывает. Правда, совсем не задрот :( Игровым сленгом не владеет :(
Сейчас открыла Фьюку - https://progaonline.com/spell - так мне сказали "Тошнота 26%" - издеваются!
Да они просто звери! Да нет, изверги!!!!!!!!!!
[automerge]1571638417[/automerge]
Так ты в деле или как? Я все жду Фьюку 2. Скоросам уже его писать сяду!!! Давай, не тяни кота за... это... Коточ, ему там типа, это... больно...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу