Внимание! Литературный Конкурс 2019! - нужно ли?

Литературный Конкурс 2019

  • Да, конкурс нужен!

    Голосов: 19 90,5%
  • Нет, не нужен

    Голосов: 2 9,5%

  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Для выражения светлых мыслей со всех сторон!)



Позвольте поинтересоваться, когда начало следующего конкурса?
 
Последнее редактирование модератором:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Вопрос сложный!!!
Нужен ли следующий конкурс???
Конечно нужен!
Обязательно нужно проводить конкурсы. Нужно расширять эту практику, выводить за рамки нашего форума. Нужно что бы о нем знало и в нем учавствовало как можно больше народу и с других ресурсов. Необходимо договорится с дружественными ресурсами и авторами, разместить анонсы и рекламу конкурса у них так же как и у нас на сайте. это принесет свою пользу всем. И нам и смежникам.
Чтоб было много интересных работ. Возможно потом сформировать хотя бы электронный сборник. Да много для чего он сгодится!!!!!!!!!!!!!

Можно провести форумный референдум, если вы сомневаетесь. Думаю результаты будут оптимистичными.
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Конечно нужен!
Если не затруднит, лично мне, для лучшего понимания - кому и зачем нужен конкурс. Можно по пунктам. Не ограничивая себя в количестве знаков )))
Сразу укажу откуда у моего интереса ноги растут. Будучи одним из организаторов конкурса предыдущего, не вполне остался доволен его результатами. Отсюда и интерес.

Можно провести форумный референдум, если вы сомневаетесь. Думаю результаты будут оптимистичными.
Отчего же не быть результатам оптимистичными? Ведь голосующим товарищам не придется ничего делать. Ну кроме ожидания выкладки конкурсных произведений.
Лично у меня кокурс, даже в том виде в котором был проведен, времени отожрал прилично. На текущий момент я бы проголосовал против.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Сразу укажу откуда у моего интереса ноги растут. Будучи одним из организаторов конкурса предыдущего, не вполне остался доволен его результатами. Отсюда и интерес.
Всегда есть возможность роста, и сделать что-то лучше.
Лично у меня кокурс, даже в том виде в котором был проведен, времени отожрал прилично.
Увеличить время.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Будучи одним из организаторов конкурса предыдущего, не вполне остался доволен его результатами.
Лично у меня кокурс, даже в том виде в котором был проведен, времени отожрал прилично.
Всегда есть возможность роста, и сделать что-то лучше.
Если не трудно, скажите что конкретно в результатах вызвало ваше недовольство?
У меня есть мысль, может создать тему, по идеям связаным с конкурсом? Понятно, что я смотрю со стороны, не видя всей скрытой кухни. Но может можно как-то это оптимизировать, или распределить нагрузку?
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Если не трудно, скажите что конкретно в результатах вызвало ваше недовольство?
У меня есть мысль, может создать тему, по идеям связаным с конкурсом? Понятно, что я смотрю со стороны, не видя всей скрытой кухни. Но может можно как-то это оптимизировать, или распределить нагрузку?
Я со стороны жюри могу сказать, что была проблема в разном понимании правил участниками и жюри.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Я со стороны жюри могу сказать, что была проблема в разном понимании правил участниками и жюри.
:wo_ol:Н-да.... Даже не знаю что сказать... Как б ы ясно все не было изложено, все равно кто нибудь по своему поймет, ни куда не денешься от этого((((
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Если не трудно, скажите что конкретно в результатах вызвало ваше недовольство?
Это не трудно, просто некорректно. Пока Вы стоите по другую строну баррикад ))) Если вдруг изъявите желание перейти из разряда конкурсантов в ряды организаторов, такая информация конечно же Вам будет предоставлена.

зы: а поцчему Ви отвечатете вопгосом на вопгос? )))
может создать тему, по идеям связаным с конкурсом
Тема такая конечно же есть, но ознакомиться с ней можно лишь перейдя на темную сторону! )))
распределить нагрузку
Не в бровь, а в глаз!

Однако, я так и не услышал от Вас ответа на свой вопрос:
Если не затруднит, лично мне, для лучшего понимания - кому и зачем нужен конкурс. Можно по пунктам. Не ограничивая себя в количестве знаков ))
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Это не трудно, просто некорректно. Пока Вы стоите по другую строну баррикад ))) Если вдруг изъявите желание перейти из разряда конкурсантов в ряды организаторов, такая информация конечно же Вам будет предоставлена.

зы: а поцчему Ви отвечатете вопгосом на вопгос? )))

Тема такая конечно же есть, но ознакомиться с ней можно лишь перейдя на темную сторону! )))

Не в бровь, а в глаз!

Однако, я так и не услышал от Вас ответа на свой вопрос:
За всех не скажу. Скажу за себя.
Мне интересен конкурс тем, что побуждает к более активному творчеству. Это некий адреналин. И вообще интересно. Призы не особенно мотивируют. Был разговор, что Дем вроде бы победителей конкурса введет в повествование в эпизодах или массовке. Это мотивировало сильнее всего))))) Тщеславие имеется, не скрою))))
Увы не случилось((((
Мне казалось(возможно я заблуждаюсь) что он так же нужен Дему, как способ привлечь и расширить аудиторию.
Жаль что так мало народу в нем участвует(((
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
За всех не скажу. Скажу за себя.
Спасибо. Я Вас услышал.

Мое мнение таково - качество конкурса нужно повышать. Тратить свое время на мероприятие прошлогоднего уровня, я лично, не готов. Эффект от конкурса, по моему мнению, был минимален. Как для конкурсантов, так и для самого форума и соответственно для Руслана. Ну и как следствие, морального удовлетворения от проделанной работы я лично не получил.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Мое мнение таково - качество конкурса нужно повышать.
Полностью с Вами согласен. Если есть соображения по этому поводу, хотелось бы услышать. Возможно и с нашей стороны будут какие-то светлые мысли
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Если есть соображения по этому поводу, хотелось бы услышать. Возможно и с нашей стороны будут какие-то светлые мысли
Соображения есть, как им не быть? ) Выше говорил уже, что для обсуждения следует перейти на "темную" сторону и начать сотрудничать с администрацией )))

Я тут не ломаюсь перед Вами и цену себе не набиваю, на мой взгляд это действительно будет некорректно. Вы ведь не собираетесь покидать рядов бывших и будущих участников конкурсов, на сколько я понимаю?

С другой стороны, ведь никто не запрещает Вам устроить, к примеру, какой ни будь литературный баттл с одним из квартирующих на этом форуме коллег по писательскому ремеслу. Определили правила, коллективно сформировали призовой фонд, написали по рассказу (повести, роману ...) и выложили их на суд общественности. Победителю достается все накуркуленное в призовом фонде. Проигравший кусает локти от зависти и идет читать Достоевского.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
следует перейти на "темную" сторону и начать сотрудничать с администрацией )))
Вы ведь не собираетесь покидать рядов бывших и будущих участников конкурсов, на сколько я понимаю?
Нет не собираюсь.
Хотя с другой стороны, предложений о сотрудничестве тоже не поступало.
Определили правила, коллективно сформировали призовой фонд, написали по рассказу (повести, роману ...) и выложили их на суд общественности.
Думаю, будет слишком много заинтересованных лиц)))
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
Полностью с Вами согласен. Если есть соображения по этому поводу, хотелось бы услышать. Возможно и с нашей стороны будут какие-то светлые мысли
Ждем светлых мыслей, и соображений по конкурсу от всех!!!
И в первую очередь, от людей творческих и с фантазией!))
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Ждем светлых мыслей, и соображений по конкурсу от всех!!!
И в первую очередь, от людей творческих и с фантазией!))
Тогда предлагаю:
1) Для начала создать отдельную тему по этому вопросу, анонсировать ее и перенести обсуждение туда.
2) Администрация очертит круг проблем требующих решения( и не являющихся секретными) и предложит нам найти варианты их решения.
Иначе получится как если бы ГБДД предложило водителям собраться, придумать себе самим правила и по ним ездить.@Netus, камешек в огород. Я понимаю что у админов и жюри есть или могут быть проблемы, но позиция типа: "я вам посылку принес, но я вам ее не отдам, потому что у вас докУментов нету" это не очень способствует их разрешению.
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
1) Для начала создать отдельную тему по этому вопросу, анонсировать ее и перенести обсуждение туда.
+1
Я со стороны жюри могу сказать, что была проблема в разном понимании правил участниками и жюри.
Если текст положения о конкурсе позволяет понять его в меру своей испорченности (особенно если это не единичный случай)... Значит с текстом что-то не то :)
Мне интересен конкурс тем, что побуждает к более активному творчеству. Это некий адреналин. И вообще интересно.
Поддержу. Мотивация для написания чего-либо должна быть.
Призы не особенно мотивируют.
Ну, приз был очень вкусным :)
Отчего же не быть результатам оптимистичными?
А вот у меня вызывает сомнение оптимистичность результатов. Судя по тому, сколько проголосовало за конкурсные произведения... И если учесть слова про
К примеру, несколько моих друзей, узнав что я участвую в конкурсе и прочитав работы на форуме специально зарегились чтоб проголосовать за меня.
В общем оптимизм... Гуляет где-то в сторонке.

Теперь немного о конкурсе.
50-100 тыс. знаков это много. И писать, и читать. Осилить 100 тыс. знаков абры кодабры... Жюри пришлось тяжеловато.
Рамки конкурсных произведений вообще не были ограничены. А начинать надо с малого. Ограничиваем участников конкретным событием и... Читать будет проще. Жюри. И интереснее читателям. Хоть понятно о чём речь идёт.
Нужен ли конкурс? Я бы не отказалась... Призы? Вон Шелесту интересно участие ради участия. Может ещё кто готов поучаствовать на тех же условиях. Бывает так, что лучшая награда - участие. А иногда авторы пишут ради отклика. Если сделать результаты лишь по аргументированному мнению читателей...
Мне вот, например, очень интересно, кто те восемь человек, что проголосовали за моего Фонарщика :) Которого я даже дописывать не берусь в силу отсутствия интереса читателей (что превалирует), и общего нежелания писать. Реально - мотивации нет.
До кучи там были желающие порисовать. Литературный - это хорошо, но чтобы писать - словом надо владеть, а в конкурсе поучаствовать иногда интересно, так что... И да, я гораздо чаще заглядывала на форум во время проведения конкурса.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Если текст положения о конкурсе позволяет понять его в меру своей испорченности (особенно если это не единичный случай)... Значит с текстом что-то не то
Согласен на все сто!
Техзадание можно и уточнить при желании!
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
1) Для начала создать отдельную тему по этому вопросу, анонсировать ее и перенести обсуждение туда.
2) Администрация очертит круг проблем требующих решения( и не являющихся секретными) и предложит нам найти варианты их решения.
В принципе я могу сегодня вечером начать. Изложу, что по лично моему мнению, как члена жюри, было не согласовано. Потом Netus, как организатор, присоединится если сочтет нужным, потому что я явно не все подводные камни вижу.

Но вечером, как с работы приду.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
В принципе я могу сегодня вечером начать. Изложу, что по лично моему мнению, как члена жюри, было не согласовано. Потом Netus, как организатор, присоединится если сочтет нужным, потому что я явно не все подводные камни вижу.

Но вечером, как с работы приду.
Ура! Лед тронулся!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу