Внимание! Литературный Конкурс 2019! - нужно ли?

Литературный Конкурс 2019

  • Да, конкурс нужен!

    Голосов: 19 90,5%
  • Нет, не нужен

    Голосов: 2 9,5%

  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
Внимание, дамы и господа!
В целях обсуждения Литературного Конкурса 2019 по миру Вальдиры открыта эта тема!
Большая просьба камрадам форума проголосовать в опросе!!!
 
Последнее редактирование:

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
:men: с привеличайшим удовольствием понаблюдаю за конкурсом )))
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Я бы вот только предмодерацию соискателей усилил. Чтоб кровь из глаз не шла в особо ,,изящных,, местах конкурсных опусов)
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Я бы вот только предмодерацию соискателей усилил. Чтоб кровь из глаз не шла в особо ,,изящных,, местах конкурсных опусов)
Да это не главная проблема. Как на мой взгляд - произведения должны быть закончеными. Если выкладывается в лучшем случае экспозиция, то даже если идея и язык хороши - это не очень хорошо.

По большому счету пока число участников невелико - сильно жестить смысла нет. Нынешний формат капустника вполне приемлем.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Да это не главная проблема. Как на мой взгляд - произведения должны быть закончеными. Если выкладывается в лучшем случае экспозиция, то даже если идея и язык хороши - это не очень хорошо.

По большому счету пока число участников невелико - сильно жестить смысла нет. Нынешний формат капустника вполне приемлем.
Не, ну, если рассматривать, как капустник.....и читать в резиновых сапогах...)
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Не, ну, если рассматривать, как капустник.....и читать в резиновых сапогах...)
Это не соревнование профи. Это любительский конкурс.

Да, язык у многих хромает, но если резать по этому параметру, то конкурс ограничится тремя-четырьмя участниками. И смысла в нем не будет.
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Я за любую движуху, но в ней должны быть смысл и эффект, чтобы тратить на нее время.

Если у кого-то есть связи на Фантлабе - можно их ресурс задействовать.
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Ждем светлых мыслей, и соображений по конкурсу от всех!!!
Для начала создать отдельную тему по этому вопросу, анонсировать ее и перенести обсуждение туда.
Администрация очертит круг проблем требующих решения( и не являющихся секретными) и предложит нам найти варианты их решения.
Можно конечно удариться во все тяжкие, тем более, что тема благодатная, но рекомендовал бы воздержаться. Услышать мнение самих конкурсантов о прошедшем конкурсе и принять к сведению их пожелания - это будет правильно. Выносить на свет все то, что осталось "за кулисами" я считаю некорректным, о чем говорил и ранее. Организационные моменты касались разных сфер и затрагивают далеко не одних лишь организаторов. Интриг, скандалов и расследований там нет, соответственно и особых секретов, но все же.

получится как если бы ГБДД предложило водителям собраться, придумать себе самим правила и по ним ездить.@Netus, камешек в огород
Камешек можете запулить в огород камрада Kmv. Я ничего никому обсуждать не предлагал. Просто поинтересовался Вашим мнением - зачем и кому нужен конкурс. А вот Вы, в свою очередь, стали крутить мня на дополнительные сведения. Так что второй камень сами знаете куда пристроить )))

Вот кстати дельное замечание, рекомендовал бы всем в подобном ключе вносить свои предложения и пожелания:
50-100 тыс. знаков это много. И писать, и читать. Осилить 100 тыс. знаков абры кодабры... Жюри пришлось тяжеловато.
Рамки конкурсных произведений вообще не были ограничены. А начинать надо с малого. Ограничиваем участников конкретным событием и... Читать будет проще. Жюри. И интереснее читателям. Хоть понятно о чём речь идёт.
И сразу отвечу. Рамки, как по мне были очерчены вполне конкретные. Однако, как Вы могли и сами наблюдать в итоге не всегда они были соблюдены, дабы не обидеть конкурсанта и не проредить и так небольшой список участников. Все для Вас и все ради Вас, дорогие наши творцы. )))

В принципе я могу сегодня вечером начать. Изложу, что по лично моему мнению, как члена жюри, было не согласовано. Потом Netus, как организатор, присоединится если сочтет нужным, потому что я явно не все подводные камни вижу.
Карад KMV думаю так же подключится к обсуждению. Список проблемных вопросов есть "на бумаге". Один из них - вдвоем нам осилить это тяжело и я лично не готов осилить такой подвиг вдругорядь. Поэтому сразу задам вопрос, Вы готовы присоединиться? Работы много на старте и на завершающем этапе конкурса, в остальное время ее как бы и нет совсем )
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Мысль пришла! А вот почему бы, испрося благословения Автора, не обсудить такое дело - конкурс фанфиков по Ковчегу, Астероид Сити или Вальдире? Или по всем сразу? Вот и рамки раздвинутся еще шире.
 

Андрей А.Васильев

Андрей А.Васильев

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
62
Оценок
182
Баллы
121
Вставлю свои 5 копеек . Литературный конкурс - штука хорошая. Я вот в том году даже хотел поучаствовать, правда, на внеконкурсной основе)))) На внеконкурсной не потому что гордый или корона на уши жмет, а потому что конкуренции боялся))) Но - не стал. Минимальный объем текста был очень велик. По сути, не на рассказ, а на небольшую повесть. А я, если начну писать небольшую повесть, она непременно в роман переползет, а тот, собака, в полноценный цикл. К чему я? Хорошо бы минимальный порог текста сделать более приемлемым. Скажем, хотя бы в 5000 слов. Такой объем многие осилят. А вот в 10-12к слов - уже нет.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Вы готовы присоединиться?
Почему бы и нет?
Какую-то часть работы я наверняка осилю. Вопрос в том что нужно сделать и насколько быстро. Я не всегда располагаю свободным временем. А так, да, готов помочь в меру сил.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
По объему согласен с выщесказанным.
Если дать возможность расписаться, меня тоже занести может, как в прошлый раз.
Может сделать конкурс в номинациях Короткий расказ(с четким числом) и Длинный Метр( с нечетким))))
Разбивать конкурс на несколько тем, при такой численности как в прошлый раз смысла не вижу. слишком мало игроков. Если бы было человек 50, тогда да. Нашлись бы охотники на все нишевые темы.
А так, из 10 участников... не знаю.
Нужен промоушен на дружественных ресурсах и у дружественных авторов.
Конкурс должен проходить здесь. А вот реклама нужна везде, где только возможно.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Нужен промоушен на дружественных ресурсах и у дружественных авторов.
Конкурс должен проходить здесь. А вот реклама нужна везде, где только возможно.
Я думаю, если Андрей Васильев согласится в бложике на АТ упомянуть конкурс, уже можно на аудиторию в почти 2К выйти)))
 

Мутный Тип

Мутный Тип

Мудрый Адепт!
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
210
Оценок
158
Баллы
191
Возраст
30
Конкурс это хорошо, я бы поучаствовал!) :ya-za:
Единственное что может быть тему не относящуюся к Вальдире брать?
Ну либо мнэ, требования не такие жесткие, прошлые уж больно суровы были) (Авторские миры и всё такое прочее имхо в такое лучше даже особо не лезть, если не пишешь на уровня скажем Гедеона и постоянно не консультируешься с автором мира).
Ну либо делать как Маханенко или Васильев, забивая на суровые требования к работам в своих конкурсах (в пределах разумного конечно :kav_boy:)
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Конкурс это хорошо, я бы поучаствовал!) :ya-za:
Единственное что может быть тему не относящуюся к Вальдире брать?
Ну либо мнэ, требования не такие жесткие, прошлые уж больно суровы были) (Авторские миры и всё такое прочее имхо в такое лучше даже особо не лезть, если не пишешь на уровня скажем Гедеона и постоянно не консультируешься с автором мира).
Ну либо делать как Маханенко или Васильев, забивая на суровые требования к работам в своих конкурсах (в пределах разумного конечно :kav_boy:)
Да не особенно суровые условия конкурса. я бы даже сказал скорее тепличные.
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Вставлю свои 5 копеек . Литературный конкурс - штука хорошая. Я вот в том году даже хотел поучаствовать, правда, на внеконкурсной основе)))) На внеконкурсной не потому что гордый или корона на уши жмет, а потому что конкуренции боялся))) Но - не стал. Минимальный объем текста был очень велик. По сути, не на рассказ, а на небольшую повесть. А я, если начну писать небольшую повесть, она непременно в роман переползет, а тот, собака, в полноценный цикл. К чему я? Хорошо бы минимальный порог текста сделать более приемлемым. Скажем, хотя бы в 5000 слов. Такой объем многие осилят. А вот в 10-12к слов - уже нет.
Спасибо огромное за Ваш комментарий! Мы несомненно учтем этот момент. В прошлый раз подвела банальная неопытность организаторов (меня в том числе) в проведении подобного рода мероприятий и оценке объемов текста.
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
Мысль пришла! А вот почему бы, испрося благословения Автора, не обсудить такое дело - конкурс фанфиков по Ковчегу, Астероид Сити или Вальдире? Или по всем сразу? Вот и рамки раздвинутся еще шире.
Хм..))
Вот бы осилить следующий литературный конкурс по Вальдире!
По всем мирам Дема - не сейчас.
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Почему бы и нет?
Ну раз готовы помочь, то вот Вам небольшое порученице. Необходимо подобрать несколько изображений для изготовления баннера, объявления и т.д. для конкурса. Все просто, но есть одна заковыка! На изображение не должно быть предъявлено ничьих авторских прав, с гарантией. Мы здорово подставим ресурс (форум) да и Автора заодно, если используем чье то авторское изображение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу