Внимание! Литературный Конкурс 2019! - нужно ли?

Литературный Конкурс 2019

  • Да, конкурс нужен!

    Голосов: 19 90,5%
  • Нет, не нужен

    Голосов: 2 9,5%

  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
Вставлю свои 5 копеек . Литературный конкурс - штука хорошая. Я вот в том году даже хотел поучаствовать, правда, на внеконкурсной основе)))) На внеконкурсной не потому что гордый или корона на уши жмет, а потому что конкуренции боялся))) Но - не стал. Минимальный объем текста был очень велик. По сути, не на рассказ, а на небольшую повесть. А я, если начну писать небольшую повесть, она непременно в роман переползет, а тот, собака, в полноценный цикл. К чему я? Хорошо бы минимальный порог текста сделать более приемлемым. Скажем, хотя бы в 5000 слов. Такой объем многие осилят. А вот в 10-12к слов - уже нет.
Спасибо за комментарий!
Вот на следующий конкурс ждем-ждем Вас!!!
Пусть на внеконкурсной основе!!!
Инкогнито)
А уж как там получится: рассказ, или небольшая повесть, или там роман с циклом!!!
Будем только счастливы!!!:ya_hoo_oo:
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
А уж как там получится: рассказ, или небольшая повесть, или там роман с циклом!!!
Будем только счастливы!!!:ya_hoo_oo:
Ага... Накличешь!
Щас окажется, что этот программер, которого Азов таво, и который работал на конкурентов Радеона, на самом деле работал на Вальдиру, и Зарграад на самом деле это континент Файролла, и вот щас скоро начнется такая заруба, что мама не горюй.
Это была бы не просто феерия, а натуральный треш...

А чо... я п почитал... :smu:sche_nie:
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
Ага... Накличешь!
Щас окажется, что этот программер, которого Азов таво, и который работал на конкурентов Радеона, на самом деле работал на Вальдиру, и Зарграад на самом деле это континент Файролла, и вот щас скоро начнется такая заруба, что мама не горюй.
Это была бы не просто феерия, а натуральный треш...
А чо... я п почитал... :smu:sche_nie:
Такую фантазию нужно упорядочить путем излияния на бумагу)
Ждем Вашего активного участия в конкурсе, когда он стартует!!!
:)
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
На изображение не должно быть предъявлено ничьих авторских прав, с гарантией.
С гарантией - это только самим рисовать.
Баннер - это прежде всего информация. Привлечение внимания - цветовая составляющая. Так ли обязательно использовать именно изображения?
И тут уже вопрос на какой уровень конкурса вы нацелены? Сколько сил, труда, времени, нервов готовы вбухать?
Нельзя просто озадачивать - найдите изображение. Тематика, размер, цветовое решение...
В конечном-то счёте по миру Вальдиры уже имеются иллюстрации, и есть вероятность, что согласовать с художником использование уже готовых изображений, уже завязанных на мир - основоположение конкурса, многим проще, чем следовать сказке - пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что.
Изложу, что по лично моему мнению, как члена жюри, было не согласовано.
Можно хотя бы чуточку приподнять завесу сложностей, вопреки пожеланию Netus не выносить сор из избы?
Про разницу восприятия авторами и жюри задачи можно не повторять. То, что подразумевало положение, то и было написано участниками.
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Можно хотя бы чуточку приподнять завесу сложностей, вопреки пожеланию Netus не выносить сор из избы?
Пока не считаю возможным. Сейчас идет обсуждение, как договоримся до чего-то конкретного - так и напишем.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
С гарантией - это только самим рисовать.
Совершенно не обязательно. Есть несколько фотообменников на которых можно найти изображения официально раздаваемые абсолютно бесплатно.
Например:
https://pixabay.com
Обратите внимание на надпись в правом блоке.
https://pixabay.com/ru/фантазия-красивая-восход-закат-3077928/
 

Андрей А.Васильев

Андрей А.Васильев

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
62
Оценок
182
Баллы
121
Я только "за", на предмет поучаствовать. Особенно, если вне конкурса))) И в блоге про это напишу, и в группе "ВК". Дем мой мастер-наставник, так что...
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Ну раз готовы помочь, то вот Вам небольшое порученице. Необходимо подобрать несколько изображений для изготовления баннера, объявления и т.д. для конкурса. Все просто, но есть одна заковыка! На изображение не должно быть предъявлено ничьих авторских прав, с гарантией. Мы здорово подставим ресурс (форум) да и Автора заодно, если используем чье то авторское изображение.
Просьба уточнить сколько нужно изображений в штуках. Грань между несколько и много весьма размыта.
Какой направленности и содержания должны быть изображения? Возможно проще сверстать их своими силами?
Размер? Я к верстке баннеров не отношусь даже краешком, поэтому понятия не имею что важно и почему.
В какой срок необходимо предоставить изображения?
К поиску приступить готов.
 

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
За всех не скажу. Скажу за себя.
Был разговор, что Дем вроде бы победителей конкурса введет в повествование в эпизодах или массовке. Это мотивировало сильнее всего))))) Тщеславие имеется, не скрою))))
Шелест))) помолчал бы :D По Всему ГКР, за Нави крадешься :D
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Просьба уточнить ...
Количеством от 10 до 20, что бы было из чего выбрать. Больше интересует что то с эффектным фоном. Нам на них еще надписи размещать. Размер значения не имеет, редактор все уменьшит ) По срокам не знаю, как будет у Вас свободное время и желание, так и займитесь. Напрягать я Вас никоим образом не могу и не хочу. ) Желательно не затяивать, я тоже не профессионал в работе с графикой, поэтому какое то время потребуется и мне.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Где вариант голосования - мне пофиг?
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50

Гном

Гном

Воин Яслей!
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
44
Оценок
43
Баллы
156
Смотрю на количество зарегистрировавшихся на форуме. Потом смотрю на количество проголосовавших. Что-то тут не так...
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Смотрю на количество зарегистрировавшихся на форуме. Потом смотрю на количество проголосовавших. Что-то тут не так...
Большое количество пользователей регистрировалось, ради подключения к рассылке. Без собственно желания общаться.
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Что будем считать эффектным фоном? Если можно пример.
Забейте ))) Что бы найти Вам подходящий пример мне нужно начинать самому копаться в сети, если я начну копаться, то и сам все найду ))) Поэтому не заморачивайтесь - сам на досуге займусь. А может и искать не придется )
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Забейте ))) Что бы найти Вам подходящий пример мне нужно начинать самому копаться в сети, если я начну копаться, то и сам все найду ))) Поэтому не заморачивайтесь - сам на досуге займусь. А может и искать не придется )
Вот так всегда((( ТОлько соберешься принести людям пользу(((
Если будет еще какое поручение, не стесняйтесь. Надеюсь все же хоть с чем нибудь мне справится удастся.
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Итак, хочу сообщить приятную новость. Конкурс будет! Возможно их будет целых два! Как фанфики по Вальдире, так и на вольную тематику в жанре ЛитРПГ. Все подробности в официальном анонсе. Ожидайте. Имеющий уши да услышит! )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу