Внимание! Литературный Конкурс Вальдира наступает 2020! - нужно ли?

Эта тема была закреплена навсегда.

Литературный Конкурс Вальдира наступает 2020


  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Предлагаю как альтернативу голосованию создать лист регистрации участников. Так-то за конкурс и сейчас большинство.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Кстати, а что такое тяжелое творчество и лёгкое творчество?
[/QUOTE]
Это, как килограмм железа и килограмм ваты
 
Последнее редактирование:

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Фотоконкурс в Вальдире!!!!
Если б в Вальдире :(
Это, как килограмм железа и килограмм ваты
Агась, если верить проверке, мои тексты по удобочитаемости текста "для студентов ВУЗа" которые "немного тяжело читать". Мдамс, явно тяжёлое творчество.
Ждем, вот опрос завершится)
И сразу будет ясно.
Или вроде как прояснится...
Стандартная осень, извечный вопрос:
Будет ясно иль чуть прояснится?!
Почему в выходные дождь и мороз,
А когда на работе - солнцу не спится?!
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Предлагаю учредить призовой фонд от лица форумчан.
У нас тут на форуме завелась местная валюта.
Я желаю внести в призовой фонд свои жалкие 10 местных шишлингов, заработанных на переписке.
Прошу всех желающих поддержать это начинание!!!
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
52
Предлагаю учредить призовой фонд от лица форумчан.
У нас тут на форуме завелась местная валюта.
Я желаю внести в призовой фонд свои жалкие 10 местных шишлингов, заработанных на переписке.
Прошу всех желающих поддержать это начинание!!!
Да не вопрос. Жертвую все!
(правда их там шиш да маленько. Зато и не жалко :))
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Да не вопрос. Жертвую все!
(правда их там шиш да маленько. Зато и не жалко :))
Потому я их шишлингами и назвал)))
[automerge]1571657569[/automerge]
Так ты в конкурсе участвовать будешь? Если нет летунов, напиши про драконов и гарпий)
 
Последнее редактирование:

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
52
Я найду что написать. Вопрос времени. И так в работе два произведения. Если рассказ добью, то про что писать - идея есть. Если прекращу с работы уходить ближе к полуночи.

В порядке флуда. Сейчас пошел на курсы, при Горьковке. В принципе - такое же обсуждение, но суть не в том.
Смотрю на студиозусов, которые там на дневном учатся. Ну ладно редактура, худ.перевод. Они, закончив, вполне смогут пойти работать по спецухе - редакторами, переводчиками.
А вот студенты на специальности лит.творчество. Там что, реально писателей учат? Он выпустится, и как начнет шлепать шедевры?
Бл... люди, <censored>... вам это? Идти потом в манагеры можно вообще с любым дипломом, хоть заборостроительного.
С другой стороны, есть люди которые пишут, не имея никакого лит.образования. Достаточно на конкурсы посмотреть.
Что-то в этой жизни неправильно
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Я найду что написать. Вопрос времени. И так в работе два произведения. Если рассказ добью, то про что писать - идея есть. Если прекращу с работы уходить ближе к полуночи.

В порядке флуда. Сейчас пошел на курсы, при Горьковке. В принципе - такое же обсуждение, но суть не в том.
Смотрю на студиозусов, которые там на дневном учатся. Ну ладно редактура, худ.перевод. Они, закончив, вполне смогут пойти работать по спецухе - редакторами, переводчиками.
А вот студенты на специальности лит.творчество. Там что, реально писателей учат? Он выпустится, и как начнет шлепать шедевры?
Бл... люди, <censored>... вам это? Идти потом в манагеры можно вообще с любым дипломом, хоть заборостроительного.
С другой стороны, есть люди которые пишут, не имея никакого лит.образования. Достаточно на конкурсы посмотреть.
Что-то в этой жизни неправильно
На курсы литераторов? Круто!
Нужно и в Саратове такие поискать.
Вот прям поддерживаю вопрос. Чем они потом будут в жизни заниматься? Трудоустроятся лит.неграми?
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Предлагаю учредить призовой фонд от лица форумчан.
У нас тут на форуме завелась местная валюта.
Я желаю внести в призовой фонд свои жалкие 10 местных шишлингов, заработанных на переписке.
Прошу всех желающих поддержать это начинание!!!
Специально, во исполнение данной инициативы пользователей создан специальный аккаунт Призовой Фонд Конкурсов на который следует перечислять средства. Как оптимально реализовать выдачу с него поощрений конкурсантам я продумаю чуть позже.
А также попробуем осуществить отображение накопленной суммы в общедоступном виде. Не обещаю, но постараюсь.
 
Последнее редактирование:

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
52
Off Top
На курсы литераторов? Круто!
Нужно и в Саратове такие поискать
Это не совсем чтоб "КУРСЫ". Так, собирается толпа графоманов, и под руководством профи разбирают работы друг друга. Кстати, Икара уже препарировали. Добью рассказ, надо будет заняться правками.
Курсы это ВЛК. Но тут надо понять, зачем мне это нужно. 2 года "про запас" - я не в том возрасте.
Кстати, одна девочка из Брянска ездит. Конечно ближе, чем Саратов.
[automerge]1571662565[/automerge]
Специально, во исполнение данной инициативы пользователей создан специальный аккаунт @Призовой Фонд Конкурсов на который следует перечислять средства.
Прикольно. Работает.
Будут солы, вышлю
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Кстати, одна девочка из Брянска ездит. Конечно ближе, чем Саратов.
Ну, девочкам можно. Там есть кому оплачивать как правило.
Мне не настолько горит, чтоб так убиваться. Просто проезд+проживание... дорогое удовольствие.
Да и времени свободного не так уж много.
А как правильно и полностью эта богадельня называется? Может и у нас есть подобное?
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Как минимум, вывести конкурс в самостоятельный раздел со своими подразделами.
Разнообразить конкурсы. Добавить те же конкурсы рисунков.
Не загонять конкурсантов в слишком узкие рамки. Здесь нет профессионалов. А литрпг - не самый главный жанр в литературе.
Усовершенствовать работу жюри, чтоб не было ситуаций победы двоечника с тремя двойками над отличником с одной пятеркой.
Разнообразить призы. Те же открытки с автографом или книги. О конкурсах предупреждать заранее, и напоминать чаще. А время работы жюри с подсчётом голосов сократить. А то получается как на ат - пол года на создание романа, а затем три месяца ожидания. Но там 130 романов от 200к и выше. А тут несколько рассказов. Честно говоря, результатов последнего конкурса я чёт не дождался и не увидел. Даже не знаю, вообще, закончился он или нет. Хотя вроде на сайт стараюсь раз в день заглядывать.
Возможно это потому, опять таки, что в мобильной версии сейчас новостная лента почти в самом низу.
[automerge]1571398511[/automerge]

Я то тебя понял. Просто не согласен с пониманием творчества, как преодоления самого себя. Творчество - это самовыражение автора. Выражение его взглядов, пристрастий, вкуса и понимания мира. А не домашние своего я в угоду конъюнктурным запросам. Это не значит, что творчеством нельзя зарабатывать. Но хорошо, когда работа приносит не только деньги, но и удовольствие. И если я зарабатываю другим, мне похрен, приносит моё творчество гешефт или нет. И в конкурсе я участвую не для денег или славы, а для того, чтоб иметь возможность сравнить свою работу с другими и понять, в правильном ли я направлении двигаюсь.
Так ты будешь участвовать в конкурсе или не будешь?
А то я так и не понял.
Тематические рамки раздвинем, временные для жюри сузим. Заходи, дарагой, да?
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Так ты будешь участвовать в конкурсе или не будешь?
А то я так и не понял.
Тематические рамки раздвинем, временные для жюри сузим. Заходи, дарагой, да?
Только если тема будет мне интересна))))) такой я вредный)))
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Огласите весь список, пожалуйста ;)
А вот вряд ли смогу,если вопрос ко мне))). Точно могу одно сказать - писать про игру, со всеми этими стартами, квестами, прогрессами мне не интересно. Читать читаю, но и то далеко не всех авторов. И даже у лучших обычно пролистываю всю эту лабуду про распределение очков и свойства предметов и заклинаний))
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Опрос закрыт. Какой итог? Дадут нам поразвлечься на конкурсе?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу