Способы продажи электронных книг. Сбор средств и прочее.

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Отвечу и спрошу тогда проще...
Вам навязывают своё видение в книгах?
Вас заставляют насильно принимать эти образы?
Стоят с пистолетом у виска и кричат - Это настоящий образ и ты его "цензура" примешь?
Не думаю что это так.))
И вы так и не ответили:Чем же плохи иллюстрации в книгах?
Да это поднимает на какой то % стоимость книги,и что?Не покупайте такие варианты книги.Выбор есть всегда.
И глупо спорить о том,что нравиться гораздо большему кол-ву людей.
Спрос рождает предложение.И это аксиома.
Как там говориться то?Ах да - Быть или не быть?
Мой ответ - Да.
А значит поднятый вами вопрос иль недовольство,как я понимаю это.Не стоит и выеденного яйца.
"Имхо".
p.s.Комиксы считаю тупиковой ветвью.И способом заработать $ на тех,кому это всё "Впаривают".

p.s.s.И если можете,ответьте своими словами.А не тем,что говорит кто-то и где-то.
 

kiriv

kiriv

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
63
Оценок
6
Баллы
64
Возраст
51
Ценность любой книги это её содержание , а не иллюстрации. Видно вы совсем не знакомы не с маркетингом не с рекламой. Посмотрите фильм 99 франков или проштудируйте интернет. Если один и тот же образ постоянно мелькает перед вашими глазами , то ваше подсознание автоматически ( не зависимо от вашего желания) его запоминает. Вот по этому крутят одну и туже рекламу несколько недель. Если вы не владеете скорочтением , то весь период чтения книги вы будете видеть обложку и некоторые иллюстрации, что приведёт к формированию образа главного героя или локации в вашем подсознании- лично я этого не хочу. Я надеюсь , вам ясно разъяснил свою позицию по этому вопросу?
Я всегда отвечаю своими словами и с чего вы взяли что кого то цитирую?
p.s.Не будьте таким агрессивным - спокойствие и хладнокровие наверняка сберегут ваше здоровье. Можете не отвечать на мой пост дискуссия с вами , увы становится мне не интересной. Тем более она ни как не повлияет на продажи книг уважаемого Дема Михайлова
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
...то весь период чтения книги вы будете видеть обложку и некоторые иллюстрации, что приведёт к формированию образа главного героя или локации в вашем подсознании- лично я этого не хочу.
Неужели Вы считаете, что например поэму "Руслан и Людмила" портят иллюстрации? Навязывают нам какие-то образы неправильные?
А они там были всегда, с самого первого издания.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
kiriv написал(а):
varamo написал(а):
Нужен такой воровской вариант. Заплати сейчас 100 рублей, получи кукиш, потом еще заплати 100 рублей, получи кукиш с маслом.
Постепенно количество кукишей перейдет в качество, и ты таки получишь свою книжку :).
А может действительно , как у Перумова организовать сбор средств для написания автором продолжения Изгоя или ГКН 4, я думаю любителей творчества Михайлова много, если хотя бы половина скинется на новую книгу - гонорар будет больше чем от издательства не зависимо от продаж.
Здравая идея, но Автор почему-то молчит как партизан. А ведь по сути это был бы соц-опрос, такая своеобразная копилка - "насколько мы любим Автора". На выходе закономерный вывод - настолько (по результатам соответственно).
 

kiriv

kiriv

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
63
Оценок
6
Баллы
64
Возраст
51
"насколько мы любим Автора" - Ну наверно немного не справедливо так измерять любовь. Мы все разные (читатели), наверняка есть люди которые могут купить весь печатный тираж , а есть которые не особо могут позволить потратиться , кто то на "лексусе новом" ездит , а у кого то инвалидная коляска - средство передвижения. Тут как собирание дров для костра: один пару веток принёс, другой целое дерево- главное что костёр горит.
Можно подумать над раскруткой сайта Михайлова - для получения дополнительного дохода от рекламы , может ещё какие идеи есть у читателей на сей счёт.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Где наши богачи? Пусть выкупят весь тираж ГКН3, это воодушевит Издательство.
Насчёт рекламы это спорный вопрос, можно конечно натыкать её и на сайте и на форуме, но дохода с неё будут копейки.
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
52
Насчёт рекламы это спорный вопрос, можно конечно натыкать её и на сайте и на форуме, но дохода с неё будут копейки.
Зависит от трафика и, собственно, содержания рекламы. Можно вполне вменяемый доход получать.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Доход да.С рекламы идёт довольно неплохой заработок.Если найти то,что не будет отторгать посещающих сайт и форум.
Настроить так,дабы она была ненавязчива и с тем же на глазах.
Подобрать места её расположения.
Впрочем,судить об этом Автору.Согласиться ли он на это?
И останется найти специалиста,который разбирается в сим вопросе.
Ибо правильно разместить рекламу...Надо уметь.
Так как часто видел обратный эффект,от желаемого.)
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
52
Кархайм написал(а):
Если найти то,что не будет отторгать посещающих сайт и форум.
Целевая реклама, не? Книги, игры, фильмы профильной тематики. Но для начала надо трафик нагнать, ибо без него...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.880
Оценок
57.839
Баллы
5.502
Возраст
44
Изначально, когда и сайт и форум и все остальное были только призрачной задумкой, мы с Александром разговаривали об этом.
Позже решили не ставить рекламу - дабы читатели и посетители форума не считали нас прожженными торгашами.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
А как же финансовое благополучие?
Давайте рекламировать что-то нужное, например Ваш сайт :).
И все-таки стоит подумать о стартап проектах.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Да,
Вроде как дать читателям участвовать в процессе, финансово.
Например - "щас как напишу роман в 3 частях, всего-то надо 3 кило бакса".
С другой стороны народ может обидеться, и решить что Автор зажрался.
И вот тут нужно таких обиженных отправлять к Вам на родину, посмотреть на чудесную природу средней Азии.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.880
Оценок
57.839
Баллы
5.502
Возраст
44
Хм... )
Да в этом конечно что-то есть - раз другие писатели постепенно начинают этим пользоваться.Но какой проект? Должно быть что-то новое.
Может с ВестВалом попробовать? ))))))) Если наберется 300 рублей, то я начну работать над вторым номером! ))) шутка )
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
RuDiablo написал(а):
Кархайм написал(а):
Если найти то,что не будет отторгать посещающих сайт и форум.
Целевая реклама, не? Книги, игры, фильмы профильной тематики. Но для начала надо трафик нагнать, ибо без него...
Без трафика да.Эффект будет почти 0-ым.
Дем Михайлов написал(а):
Изначально, когда и сайт и форум и все остальное были только призрачной задумкой, мы с Александром разговаривали об этом.
Позже решили не ставить рекламу - дабы читатели и посетители форума не считали нас прожженными торгашами.
Не соглашусь полностью с этим утверждением.
Щадящая реклама и та что схожа с тематикой сайта,интересна многим и в меру дозированная...
Но это надо прорабатывать.
Но сейчас от неё не будет толку,большого.
Та же главная страница сайта,не форума.
Место для ненавязчивой рекламы найти не сложно.Лишняя копейка...Медяк золотой бережёт.)

А насчёт прожжённых торгашей...Кхе.Пусть посмотрят многие другие сайты,у других авторов.
Ведь всё должно быть в меру.)

Тема интересная и заслуживающая внимания.
Но.Решать Автору и только ему.)
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Дем Михайлов написал(а):
Позже решили не ставить рекламу - дабы читатели и посетители форума не считали нас прожженными торгашами.
Извините, конечно, что влезаю со своим мнением куда не просили (надеюсь, не покусают за такое заявление), но, по-моему, вы немножко зациклились именно на этом "чтобы не сочли торгашами". Надо же понимать разницу между торгашеством и попыткой хотя бы выйти в ноль по финансам. Вы пишете хорошие книги и даёте их читать всем фактически бесплатно. Цены на электронные версии занижены (особенно учитывая, что они с иллюстрациями, которых в бумажных изданиях нет и вряд ли будут). Какие к вам вообще могут быть претензии?

Небольшая порция ненавязчивой рекламы не мешала ещё никому. Ну, Кархайм по этому поводу уже сказал.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.880
Оценок
57.839
Баллы
5.502
Возраст
44
Трудно ответить на этот вопрос )
Поговорю с Александром еще раз.
Кстати - он пропал )) На сайте нет уже несколько дней.
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
52
Небольшая порция ненавязчивой рекламы не мешала ещё никому. Ну, Кархайм по этому поводу уже сказал.
Тем более все привыкли видеть рекламу на сайтах, а кому не нравится у тех стоит Adblock.
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
I Продажа книг Дема Михайлова в электронном виде 4

Сверху Снизу