Рейнджер (рабочее название)

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Вот-вот!
Сперва название вместо "просто фан".
Фан это еще и вентилятор... а не только веселье ))

После название -и новость! :)
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Все мы люди, и у всех есть дела. Только не бросайте, пока только начал читать. Мне нравиться, буду ждать продолжения.
Для обобщения и мнения пока не уложилось в голове по полочкам. Отпишусь позже немного на днях.
 

Ksiler

Ksiler

Шпион Гуорры!
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
150
Оценок
276
Баллы
151

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Скорее всего в ближайшее время (от недели до месяца), я не смогу ничего писать. Еду хм... в командировку, без ноута... :(
Удачное поездки, удачного возвращения и удачного возобновления книги желаю )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Спасибо! )
Наверное можно как-то работать с блокнотами. Но меня пугает необходимость потом текст перепечатывать, это же двойная работа! :(
Блокноты обязательны для автора - мое личное мнение, конечно.
У меня под рукой всегда лежит клетчатый отрывной блокнот. В день исписывается всякой всячиной и рисунками около четверти блокнота
 

Sirius Mett

Sirius Mett

Мудрый Адепт!
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
184
Оценок
316
Баллы
151
Маленький кусочек текста. Здесь присутствует отсебятина в плане гильдии воинов. Не знаю "существует" ли такое в Вальдире реально, потому пока оставлю в отдельном сообщении.
- Вижу, ты умеешь обращаться с луками воин.

- Так точно сэр!

Удержатся, не получилось, и я все-таки сболтнул эту фразочку. Но средних лет, светловолосый мужчина, похоже, не обратил внимания на мой дурашливый тон. Он внимательно всматривался в только что появившиеся символы на странице старой книги.

- Верным путем идёшь юноша! – оскалился в белоснежной улыбке наставник воинской гильдии. – Теперь ты можешь получить боевое умение!

- Это бы было замечательно! – искренне заверил я мужчину. – Но что конкретно я могу получить?

- Могу предложить на выбор одно из двух. “Скорострельность” – позволит тебе чуточку быстрее стрелять. “Дальнобойность” – также предельно очевидный навык, увеличивающий расстояние на котором ты можешь поразить врага. Выбирай что по нраву тебе!

Наставник вновь уткнулся в книгу давая мне время подумать. Оба умения выглядели заманчиво. Хотелось одновременно и то и другое! Если же выбирать что-то одно, то, скорее всего, нужно брать первое. “Дальнобойность” заманчива, но я и так порядочно мажу, не все здесь решает глазомер, рандом также принимает усиленное участие. Очевидно, что если стрелять с большого расстояния шанс промахнутся, возрастает многократно.

- Сэр, я выбрал! “Скорострельность”!

- Хороший выбор юноша! Пять золотых монет, пожалуйста! – мужчину не покидало добродушное настроение.

- Вот. – натянуто улыбаюсь и я, отдавая деньги.

- Коснись вот здесь!


Вы успешно изучили умение "скорострельность" первого ранга.

Повышает скорость стрельбы на 2%.


Достижение!

Вы получили достижение "Стрелок" первого ранга!

Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа.

Ваша награда за достижение: +2% к урону оружием стрелкового типа.

Текущий бонус: +?%



Кратко поблагодарив наставника, я выскочил из небольшого помещения. Одно из основных дел в гильдии воинов я только что закончил. Не отходя от кассы можно было заняться и парочкой второстепенных. Пройдясь вдоль стены с множеством самых разнообразных арок, я нырнул в ту, над которой была изображена перевязь с метательными ножами.

Внутри меня ждал соплеменник. Такой же, как и я эльф. Окинув меня презрительным взглядом, он с надменным лицом задал уже знакомый вопрос.

- Чего тебе… воин?

- Хочу приобщиться к славному умению метания…

- Да-да, конечно. – раздраженно перебили меня. – Коснись листа.

Общение с эльфом получилось до неприличия коротким. В этот раз мне не предложили никаких умений. Ведь владение метательными ножами у меня не достигло нужного уровня. У меня его вообще не было. Потому я и не расстраивался. Наоборот. Получив достижение, которое немного увеличивало урон при метании ножей, я не мог не радоваться. Сердечно поблагодарив эльфа, я отправился получать другие достижения.

Вполне очевидно я никогда не буду пользоваться оружием дробящего типа, но получить для него маленький бонус было всяко не лишним. Запас карман не тянет! Вальдира отличалась тем, что здесь в принципе не было фиксированных игровых классов. Можно было развивать своего персонажа как угодно. Изучать любые умения или заклинания. Другое дело, что польза от этого, откровенно говоря, сомнительна. Здесь все, как и в жизни - нельзя сидеть на двух стульях одновременно. У игрока не получится совместить в себе отличного мага и превосходного мечника. Но вот будучи мечником, выучить одно-два полезных заклинания – вполне здравая идея.

Во все арки, тем не менее, я не совался. Обошел несколько понравившихся и на этом успокоился. Теперь осталось последнее дело. Я прошел обратно в холл гильдии. Быстро отыскал спешащего по каким-то своим делам молодого местного члена гильдии воинов, окликнул его. Уточнив дорогу я прошелся вглубь здания гильдии. Немного поплутал, чуть не заблудился, но, в конце концов, вышел на задний двор гильдии.

Вылетев из полутьмы помещения на яркий солнечный свет на миг ослеп, и чуть не оказался затоптан небольшой колонной бегущих воинов. Протерев слезящиеся глаза, детально осмотрел разделенную на сектора тренировочную площадку. Вон занимаются мечники. Одни короткими деревянными мечами избивают соломенные манекены. Другие спарингуются между собой под суровым присмотром большого зеленокожего и свирепого полуорка. Чуть дальше, такие же соломенные чучела потрошат длинными палицами. Сектор лучников был на самом краю площадки.

Развиваться в мире Вальдиры можно было самыми разными путями. Многообразие оных было своеобразной гордостью создателей. Так, например владение разными типами оружия можно было повышать в настоящем бою с мобами, каждую секунду рискуя, отправится на перерождение. А можно было оттачивать его на таких вот полигонах. В полной безопасности, но за относительно большие деньги! Плюсы как минусы в обоих вариантах были свои. Сложно сказать какой из них лучше. Например, на полигонах очевидно нельзя было повышать уровни. Но главное что игроки имели выбор!

Надо заметить, что полигоны не пользовались широкой популярностью. Избивать манекены скучно! А если за это еще и деньги платить нужно, то тем более! Вот и сейчас большинство здесь тренирующихся были местными. Игроков я насчитал от силы полдесятка.

Кинув еще один взгляд на лучников, отвернулся и пошел прямо к широкоплечему гному.

- Наставник!

- Слушаю. – отозвался гном неотрывно наблюдая за десятком отжимающихся воинов.

- Я хочу стать сильнее, выносливей и ловчее!

- Вот так вот? Прямо все вместе? – гном таки оторвался на секунду от наблюдения за подопечными и взглянул на меня.

- Элси это возможно, наставник!

- Ты и так уже довольно ловок. С этим не помогу. В остальном не вижу проблем. Только мое время стоит дорого.

- Понимаю наставник! Готов компенсировать неделю вашего времени!

- Ну, тогда чего стоишь, воин!? Упор лежа принять!
 

Sirius Mett

Sirius Mett

Мудрый Адепт!
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
184
Оценок
316
Баллы
151
Спасибо продолжай в том же духе
Я примерно представляю чем хочу закончить книгу. Продумал некоторые детали. Очевидно уже есть начало. )
Но вот середина...
С этим проблемы. :(
Потому буду рад, любым сюжетным идеям от обитателей форума! :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Э нет )))
Середина так же должна исходить от автора однако )))
Это как если бы конный завод сказал - вот вам морда лошади и уши. А вот хвост. А середину сами пожалуйста ))))))

Начало хорошее, финал будем надеяться тоже не подкачает. А середину ждем, ждем )
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
tiranar Фанфики по Вальдире 70

Сверху Снизу