Работа над ошибками (ошибки, опечатки в тексте, ляпы и т.д.)

Эта тема была закреплена навсегда.

4udA

4udA

Мелкий Лисёныш
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
550
Оценок
1.136
Баллы
936
Опечатки последнего (за 10.10.2014) продолжения:
1. "Слава все игровым богам надоевших до смерти крысиных хвостов не имелось". Может быть, всеМ ... богам?
2. "догоняя перепугано пищащую травяную крысу включившую турбо-скорость и улепетывающую к своей норки." К (...) норкЕ. И насколько я помню правила, перед словом "включившую" нужно поставить запятую.
Жду продолжения.
 

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
Нарооод, помощь нужна очень. Для вики статистики характерисик Роса.
Собственно главный вопрос: стр. 109 ГНК3 - 100 свободных баллов у Роса 51-го лвла; последний раз Рос раскидал все баллы на 33-ем уровне в ГКН2. Это ж 90 свободных баллов должно быть? (за 18 апнутых уровней по 5 баллов каждый). Ошибка?
15 баллов вместо 5 за кругленький 50-ый уровень дали? или после 50-го за каждый включительно дают по 10? или достижение накопил 50 свободных баллов - получи еще 10 даром? Ну, или я в элементарной математике не очень. что вполне вероятно )))
Застряла :wo_ol:
 

Геннадий

Геннадий

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
10
Оценок
16
Баллы
64
Возраст
70
1. ...холма, тем самый(самым) образуя...
2. ...и Тирана в придачу(впридачу).
3. И раз уже(уж) опытный игрок..
4. Мне в руки вложили две(два) небольшие(небольших) продолговатые(продолговатых) хрустальные(хрустальных) кристаллы(кристалла) с железными...(или подвески вместо кристаллы, далее по тексту есть про подвески)
5....из копыта золоторого (золоторогого) оленя.
6. ...тонкий золотой браслет на правом запястьем(запястье) -...
7. ...радостно переговариваясь вывались(вывалились из лавки).
8. ...оставаться настороже, что(чтобы) самому не вдохнуть яд.
9. Не хочется мне пускать под землей(водой?) зыбкие ядовитые облачка.
10. А что(чтобы) не заскучать...
 
Последнее редактирование:

Анатолий

Анатолий

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
73
Оценок
83
Баллы
491
Нарооод, помощь нужна очень. Для вики статистики характерисик Роса.
Собственно главный вопрос: стр. 109 ГНК3 - 100 свободных баллов у Роса 51-го лвла; последний раз Рос раскидал все баллы на 33-ем уровне в ГКН2. Это ж 90 свободных баллов должно быть? (за 18 апнутых уровней по 5 баллов каждый). Ошибка?
15 баллов вместо 5 за кругленький 50-ый уровень дали? или после 50-го за каждый включительно дают по 10? или достижение накопил 50 свободных баллов - получи еще 10 даром? Ну, или я в элементарной математике не очень. что вполне вероятно )))
Застряла :wo_ol:
Анна, данная тема вроде бы уже обсуждалась... Посмотрите здесь возможно есть ответ на ваш вопрос
http://forum.dem-mikhailov.ru/threads/tablica-xarakteristik-i-dostizhenij-rosa-cikl-gk.35/page-2
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.885
Оценок
57.869
Баллы
5.502
Возраст
44
Буду ну очень рад если этот вопрос прояснится и для меня - крайне жду точной информации, хотя, это несомненно только моя вина в возникшей путанице.
 

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
Значит каждый пятидесятый уровень хитробонусные 10 баллов (15 вместо 5-ти) и какое-нибудь особо хотрованское достижение.
Вроде достижения "Все выше и выше" дающееся за получение второго уровня и дарующее +0.5 % к количеству получаемого опыта. Подробнее через пару дней... в вики в статье про роса ))

а заработанные тяжким трудом характеристики все еще в процессе счета.
Анатолию гигантское спасибо, ту тему я открытой подержу и сверяться буду )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.885
Оценок
57.869
Баллы
5.502
Возраст
44
Нет - хитрых бонусов нет. Есть ляп автора - скорей всего. Понять бы еще где он это самый ляп и как текущие дела у Роса с уровнями и прочим.
 

Анатолий

Анатолий

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
73
Оценок
83
Баллы
491
создал табличку для подсчета характеристик персонажа и начинаю ее заполнять. буду рад если параллельно еще кто-нибудь перечитает книжки и заполнит табличку(для проверки так сказать)
 

Вложения

Анатолий

Анатолий

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
73
Оценок
83
Баллы
491
может конечно уже и исправлено(читаю книгу с флибусты скаченую) но у меня не совпадают расчетные характеристиками с теми что указаны в 5 главе первой книги. у меня получается сила и выносливость по 5, а в книге сила 5 выносливость 7:wo_ol:

либо в тексте просто не упоминается парочка апов выносливости)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.885
Оценок
57.869
Баллы
5.502
Возраст
44
Ошибки наверняка есть.
Просто надо их найти. Или хотя бы вывести примерные характеристики Роса на текущий момент.
 

Анатолий

Анатолий

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
73
Оценок
83
Баллы
491
по мере выявления ошибок(моих или ваших:)) буду отписываться. хорошо если кто-нибудь еще тем же займется. тогда вернее будем находить ошибки
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.885
Оценок
57.869
Баллы
5.502
Возраст
44
Или наоборот - ошибок станет еще больше )
Тут уж как получится. Единички и нули имеют привычку теряться
 

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
ГКН2 стр. 228 - Рос повышает Ледяную иглу до второго ранга (Ледяной осколок).
ГКН4:
- Желаешь повысить ранг своих заклинаний? «Пламенеющий уголь» и «ледяная игла» давно уже готовы превратиться в нечто большее. И более смертоносное…
...
Я стал обладателем двух заклинаний стихийной магии третьего ранга. «Горсть углей» и «ледяной осколок». (с)

Два раза до второго уровня повысили.А надо до третьего ранга
Первый ранг это "Ледяная игла". Второй "Ледяной осколок". А третий как называется? ))))
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.885
Оценок
57.869
Баллы
5.502
Возраст
44
А я думал что уже упоминал его )
Надо покопаться в записях... еще бы найти эту старую тетрадь.
Заклинание схоже с "углем" - прямое убойное действие, прямая траектория, своего рода стихийная магическая пуля.
1. ледяная игла,
2. ледяной осколок
3. горсть ледяных шипов.
4.
 

Сверху Снизу