Работа над ошибками (ошибки, опечатки в тексте, ляпы и т.д.)

Эта тема была закреплена навсегда.

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
Четвертый тоже назвать можнооооооооооооо )))
Посмотрела вики. Респект.
Получается Рос должен был кидать в жабу, горсть углей и должна была появится терновая стена, а не терновая преграда?
Или Рос стену, просто преградой назвал?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.879
Оценок
57.835
Баллы
5.502
Возраст
44
Стеной!
Уже исправил на правильное название. Это уже привычка пальцев у меня такая - быстро впечатать знакомое слово.
 

4udA

4udA

Мелкий Лисёныш
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
550
Оценок
1.136
Баллы
936
ОШибки и опечатки в продолжении от 12.10.2014.
1. Эликсир, увеличивающий силы, так же не подкачал - нужны запятые вокруг "увеличивающий силы". (чуть раньше есть пара спорных предложений с запятыми, но я не уверена).
2. "зубы видать разлетаются в стороны" - нужны запятые вокруг слова "видать". см. правило Обособление вводных слов и вводных предложений
3."На двадцать пятом уровне открылось «мирное» умения волка, к моему искреннему удивлению состоящее в рытье глубокой норы в любом земляном склоне" - умениЕ. После слова "удивлению" нужна запятая. см. правило Обособление вводных слов и вводных предложений

Жду продолжения.
 

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
Не подскажите, где находится кафе Придонный уют? (с) ГКН5

Если в слове "подскажИте" ударение падает на И, то пишется и. Если ударение падает на А, то пишется через е "не подскАжете"

Но я могу ошибаться.... просто в глаза прыгнуло.
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
Ни один из его источников информации не указывал, что данный монстр – повар Джаза-гихл – является мобов особой категории. Помимо усиленных характеристик, они отличаются своей четкой досмертной памятью. То бишь, если игрок вступил с данным монстром в бой, но убил его, а убежал или погиб сам, враг данного игрока не забудет до самой своей смерти.

мобом
но не убил
 

Свистов Никита SozdateL'

Свистов Никита SozdateL'

Шпион Зарграада!
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
50
Оценок
47
Баллы
531
Возраст
32
Доброго времени суток. ГКН 5, продолжение до 14.10.14)) "Вы получили достижение "Мудрец" третьего ранга" и через несколько абзацев "Третий ранг "мудреца" - при повышении ...."
Извеняюсь, если что не так))
Хорошего дня)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.879
Оценок
57.835
Баллы
5.502
Возраст
44
Нет все правильно!
Спасибо )
Мне тоже уже об это написали и я исправил. Только мне помогли исправить все ошибки, как я начал плодить новые ))
 

4udA

4udA

Мелкий Лисёныш
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
550
Оценок
1.136
Баллы
936
Продолжение ГКН5 от 17-18.10.2014
"Надо изгалиться и раскорячиться так, как и в голову, нормальному человеку не придет" - а зачем запятая после слова "голову"?
"Место что указано в книге это речной островок похожий на разрубленный пополам яблочный пирог" - Ограничить запятыми вводную фразу "что указано в книге", после слова "островок" тоже запятая (причастный оборот)
"сумеет, тот считай билет получил" - "считай" ограничить запятыми (правило Обособление вводных слов и вводных предложений)
"Кстати о путешествии" - запятая после слова "кстати"
Опечаток не заметила.
Сомнения по поводу двух фраз имеются, но т.к. сильно не уверена, то писать не буду.
Жду продолжения.
P.S. Буся вредня и жадная. фуу
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
ГКН5 от 21.10.2014

"на противоположных берегах несчастноЙ речушки Гхаалы"
Кстати опять "Г" прорезалась. Так что непременно вся затея должна закончиться плохо :).
 

Анатолий

Анатолий

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
73
Оценок
83
Баллы
491
гкн5 прода от 21.10
Главная цель никуда не делась и все упиралось в количество маны и максимальное снижение ее затрат при кастовании прожорливого заклинания. Поэтому первым дело я добился двух следующих достижений, напрямую связанных с целью.

После чего сделал паузу и внимательно осмотрел промежуточный результат:


Текущий уровень персонажа: 73.

Базовые характеристики персонажа:

Сила – 17

Интеллект – 180

Ловкость – 11

Выносливость – 60 (добавление выносливости происходит чуть дальше) должно быть 36

Мудрость – 100

Доступных для распределения баллов: 16(должно быть 40)


Достижение!

Вы получили достижение «Умник» четвертого ранга!

Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа.

Ваша награда за достижение:

+5.8% к шансу идентификации предметов.

+200 к количеству пунктов маны.

Текущий шанс успешной идентификации: 15%

Текущий бонус к количеству маны: +425


Достижение!

Вы получили достижение «Мудрец» четвертого (третьего) ранга!

Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа.

Ваша награда за достижение:

+3.5% к шансу критического удара магией.

3.5% к снижению затрат маны на создание заклинаний любого типа.

Текущий бонус к шансу критического удара магией: 4.5%

Текущий бонус к снижению затрат маны на создание заклинаний любого типа: 7%

Немного повздыхав и подсчитав, я твердо уяснил, что до следующего достижения в характеристиках интеллекта или мудрости, мне еще расти и расти. Пятый ранг «умника» я смогу получить только при повышении интеллекта до трехсот пунктов. Третий(четвертый) ранг «мудреца» - при повышении соответствующей характеристики до ста восьмидесяти. Почесав свою не особо математически одаренную репу, я все же решил получить еще одно необходимое достижение и потратил баллы на выносливость, доведя ее до шестидесяти.(а вот теперь добавляется выносливость)

Достижение!

Вы получили достижение «Здоровяк» второго ранга!

Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа.

Ваша награда за достижение:

+7 к защите от атак физического типа.

+125 к количеству пунктов жизни.

Текущий бонус к защите: +12

Текущий бонус к количеству пунктов жизни: +200

Я повысил свою живучесть, что для любого персонажа отнюдь не роскошь. Руки так и чесались вбухать оставшиеся балы в силу, чтобы добиться достижения «силач» первого ранга, но глупый порыв я остановил, понимая, что мне каждый дополнительный пункт маны необходим как воздух. Оставшиеся шестнадцать пунктов ушли в интеллект, совсем немного не добив его до двух сотен.

Текущий уровень персонажа: 73.

Базовые характеристики персонажа:

Сила – 17

Интеллект – 196

Ловкость – 11

Выносливость – 60

Мудрость – 100

Доступных для распределения баллов: 0

Все.
 
Последнее редактирование:

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
помимо особо заинтересованных лиц там будет много «левых» лиц

Но все они как один Элита Вальдиры в той или иной мере

Но все они как один - Элита Вальдиры, в той или иной мере

Как-никак игровая легенда итить колотить
Как-никак,(тут не уверен точно) игровая легенда, итить колотить
 
Последнее редактирование:

Геннадий

Геннадий

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
10
Оценок
16
Баллы
64
Возраст
70
ГКН5 18.10 - 21.10
1. Буду(Будут) обсуждать моего Тирана...
2. Вся клеть....плакала, взрагивала(вздрагивала)...
3. Быть убитым...мамонта... не там(так?) я представлял...
4. А том(то) может весь ...
 

4udA

4udA

Мелкий Лисёныш
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
550
Оценок
1.136
Баллы
936
Доброго времени суток. Может быть, я и припозднилась с комментариями, еще есть игнорирование Автора предыдущих двух-трех страниц этой темы (уж извините). В основном пунктуация. Прячу в спойлер, ибо много.
гкн5 ошибки (постаралась выделить красным ошибки)
глава 5
Гигантская конструкция, включающая все себя все необходимое оборудование для постройки кораблей любого тоннажа.
Чтоб у вас к нему картриджи кончились!

По наводке Орбита, внимательнейшим образом изучившего карту подземелий, мы оказались в громаднейшем коллекторном зале (причастный оборот)
Павший бог, переродившийся в чудовищную Тварь, явился… (причастный оборот)
Сами того не зная, мы зарезервировали не столик в небольшом рыбном ресторанчике на возвышении, а места в ложе, находящейся в театре, где сегодняшней постановкой была война… (причастный оборот)
Тварь, способную раскурочить не только порт, но и весь город, приди она в бешенство!

Так что мы герои, совершившие подвиг!...
Ждут, когда побольше врагов выберется из воды.

Лично я из всех этих книг почти нихрена не понял, – признался я. – Только малую часть и только простые слова без цифр и процентов.
БОльшая часть прямой речи ограждена лишь тире, про запятые и точки Автора забывает в этот момент :)
Если не предположить, что возвращение бога Диграция выгодно кому-то еще, более сильной и разумной стороне.
Если сделать такое предположение, появится целый веер вариантов развития ситуацияи.
Но крабберам плевать на корабли, уходящие прочь.

Это лишь предположение, основанное на просчете интересов всех сторон.
Весь текст Орбита в ресторане надо пересмотреть на предмет запятых.

Нюргай Шурхан! – откашлявшись, выдавила Кира – Это Нюргай Шархан! Божественная пчела! Из улья безумного бога Зохра! - Так ШАрхан или ШУрхан???
Единственное, что я видел – повисший в воздухе абсолютно прямой инверсионный след, похожий на те, что оставляют в небе сверхзвуковые самолеты.

глава 6
Под бодрый голос диктора на экране полыхали молнии, впивающиеся в бурлящую воду, мелькали бронированные спины невиданных морских чудовищ, чувствующих себя на улицах города(,)* как в родной стихии. За то время, что мы с Кирой провели в кузове, я насчитал семнадцать падений «Метеритов»!
* - не уверена в запятой.

Голос с экрана пообещал, что мы скоро вернемся к тревожной ситуации вокруг древнего города Акальроума через несколько_минут, а пока нас ждут новости с побережья Окинавы, Япония. - данная ошибка уже писалась в этой теме.

Новости не заставили себя ждать, и мы увидели, как из-под обломков нескольких зданий при помощи крана достают грязный и несколько поврежденный кокон, сильно отличающийся от моей старой модели как видом так, наверняка, и внутренностями.

Из-за таких раздолбаев как он и ведутся дебаты о принудительном отключении коконов, попавших в зону экстремальных ситуаций!
Дверь, стилизованная под фешенебельно дубовую, на самом деле являлась стальной и, послушно открывшись, привела нас в мою новую берлогу.
И впервые клан Неспящих, отличающийся продуманностью своих действий и внушительной военной мощью, потерпел такое поражение. Полный провал.

Видимо, это был знак, потому что раковину впихнули мне в руки и нависающий надо мной варвар отступил назад, четко развернулся через плечо и зашагал в море, погружаясь с каждым шагом

последняя глава - ошибки, указанные в данной теме, не исправлены совсем
С этого дня, известный герой Росгард, достигший скандальной славы и богатства, исчезает с горизонтов и становится самым настоящим отшельником!
Последнюю главу в книге на предмет ошибок не высматривала. Надеюсь, что корректоры в издательстве всё-таки имеются.
Повторюсь: основные ошибки - это пунктуация в прямой речи, причастные и деепричастные (коих меньше) обороты и опечатки, от которых никто не застрахован.
 

Сверху Снизу