Таблица характеристик и достижений Роса. Цикл: ГК.

Магдеев Амир

Магдеев Амир

Воин Яслей!
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
32
Оценок
6
Баллы
64
Возраст
30
По мне, ради этого что-то где-то исправлять смысла нет...все-таки лично я читаю ради сюжета а не характеристик=) по мне, достаточно будет, подсчитав всю сумму ошибок, в какой-то момент в обнове дать уже откорректированные характеристики...
 

Drenan

Drenan

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
176
Оценок
11
Баллы
74
Это работа не для одного человека. Надо бы собрать команду человек десять. Поделить книгу между ними условно по нескольку глав. Потом каждый из них отписывается здесь, где и когда в книге получено достижение и сколько баллов куда ушло. В конце соберем все вместе. Можно попробовать. Уйдет от силы неделя, и от каждого участника потребуется не так уж много.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.450
Баллы
4.102
Возраст
41
Зачем 10 человек? Автор не так сильно страдает забывчивостью, чтобы на вычитку понадобилась целая команда.

Одну ошибку на "-10" свободных баллов подметил Магдеев Амир.
Есть еще одна на "+10" баллов между 2-й и 3-й книгами.

Перед боем с армией Мирты ГГ имел 33-й уровень, после боя 51. Таким образом он шагнул на +18 уровней.
Т.е. свободных баллов должно быть 18*5=90.
Однако, когда на болоте он собирается распределять свободные баллы, у него их 100.

Получается, Автор уже решил это несоответствие, и неважно специально или случайно это получилось :).
 

Drenan

Drenan

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
176
Оценок
11
Баллы
74
varamo написал(а):
Зачем 10 человек? Автор не так сильно страдает забывчивостью, чтобы на вычитку понадобилась целая команда.

Одну ошибку на "-10" свободных баллов подметил Магдеев Амир.
Есть еще одна на "+10" баллов между 2-й и 3-й книгами.
А Вы уверены, что это все ошибки?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.450
Баллы
4.102
Возраст
41
Это все хитрый план Автора по запутыванию читателей :). Пока мы заняты подсчётом статов, Руслан Алексеевич спокойно себе пишет 3-ю книгу, не отрываясь на постоянные выкрики "Проду, Проду!" :)
 

Магдеев Амир

Магдеев Амир

Воин Яслей!
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
32
Оценок
6
Баллы
64
Возраст
30
Не нужно 10 человек...достаточно одного, лично знакомого с автором, и который в непонятный моментах (такие есть) сможет подойти к автору, тыкнуть пальцем в текст и спросить "это задумка, я чего-то не понимаю или тупо ляп"
 

Sabor

Sabor

Новичок
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
1
Оценок
1
Баллы
43
"+3% к шансу идентификации предметов"
Как то мало!
В тексте 1 книги: "Идентификация предметов: 0,3%
Две десятых части процента я получил от единицы мудрости и интеллекта, а еще одна десятая пришла от достижения."
Т.е. (150 интеллекта+ 60 мудрости)*0,1% = это уже 21%

Активное использование в книге прокачки идентификации только улучшит атмосферу тайн предметов и таинственности мира Вальдиры.
 

shadesnake

shadesnake

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
5
Оценок
2
Баллы
46
Прочитал историю шмыга, и когда Шмыг получил Грибника второго уровня, очень сильно удивился. ГГ намного больше собирал грибов, часто об этом упоминания были, но его навык только на 1м уровне...
 

shadesnake

shadesnake

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
5
Оценок
2
Баллы
46
Магдеев Амир написал(а):
может дело в том, что шмыг еще и нарекал их или типа того?
Может быть, но гг количественно многократно больше собрал. Потому я решил, что автор забыл просто о "грибнике" для гг.
Вообще не хочу быть наглым. Но думаю автору пригодился бы блокнотик, отдельный и желательно "бумажный", который всегда может быть под рукой. В который бы он записывал бы все характеристики героя. К примеру герой получил уровень, внести сразу пометку в блокнотик. Герой собирал грибы, внести в блокнотик, что при следующем сборе надо бы герою повысить навык, так как в этот раз ещё мало было собрано. Книга мне понравилась, очень даже. И я думаю что такой метод решил бы путаницу с навыками героя
 

OkeeDokee

OkeeDokee

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
6
Оценок
4
Баллы
126
Возраст
37
Небольшое дополнение по основным характеристикам:
в расчете забыты начальные 15 маны от первой ед. интеллекта (если 1 ед. инты дает 5 маны): 1 инт(15 маны) + 149инты(745 маны) + умник 3 (225 маны) = 985 (да да 20 пунктов маны, нашел к чему придраться, а вот вдруг их как раз таки и не хватит, чтоб кастануть раскрывалку-покрывалки?).
на данный момент на форуме после тортиллы: 150 инты светится как 965 маны, а такая цифра у меня ну никак не выходит, может я чего нибудь упустил? пример:150*5+225=975
по хп же все верно: 70 начальных + 330 с выносливости + 75 здоровяк = 475 хп и верные 34 выносливости.

Кстати по тексту ГГ в яслях, притом, что имеет 11 пунктов, получает очко выносливости при долгом крипинге у озера, а героиня Киры, которая фармит крыс и т.д за день набившая 4й лвл такой плюшки не отхватывает даже учитывая, что начинает с 1 пунктом выносливости. Не то, чтоб я был сильно против, но я за фейрплей! Прошу автора не забывать о второстепенных персонажах. Ведь полное погружение в мир это клёво ;) а для счастья мелочи важны!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Обновлю страницу и обновлю свою большущую просьбу.

Я немного запутался и не хочу допускать дальнейших ляпов в характеристиках.

Поэтому прошу тех кто знает, выложить сюда последнюю таблицу характеристик Роса.
Только характеристики и количество свободных пунктов.
У меня информация есть, но что-то сомневаюсь я в ней дико и в своих расчетах ))))
Кто знает - помогите пожалуйста!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Еще раз прошу помощи )
Помогите несчастному автору, немного запутавшемуся в уровнях Роса и в свободных баллах характеристик.
Очень требуется для дальнейших продолжений.
Буду крайне благодарен )
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.450
Баллы
4.102
Возраст
41
Еще раз прошу помощи )
Помогите несчастному автору, немного запутавшемуся в уровнях Роса и в свободных баллах характеристик.
Очень требуется для дальнейших продолжений.
Буду крайне благодарен )
Минимум 71 уровень уже у Роса.
51 был перед болотом в 3-й книге.
1 в бою с ГГ + 11 непосредственно за Госпожу Гниль.
6 за Грима.
2 в бою с крабберами в подземельях в конце 4-й книги.

Вроде как перед боем с крабберами Рос таки разбросал свободные очки. Правда известно только куда, а по сколько не известно.
Кстати… битва с крабберами и чудовищами в подземельях это еще и хороший способ прокачать персонажа. Пора бы уже подрасти немного.
Мне надо бы еще и свободные пункты характеристик разбросать, причем сделать это с умом.
Хотя о чем это я?
Будто у меня есть особый выбор. Все в интеллект и мудрость. Все ради количества маны, столь необходимой мне для прочтения уникального заклинания.
Причем он пытался это сделать несколько раз ещё и в бою:
И мне бы пора выложить последний козырь и раскидать имеющиеся пункты характеристик.
Я тоже хочу «стать умнее и чуток мудрее».
И не факт таки что решил :)
Я сам уселся поудобней, бросил Тирану здоровенный кус вяленого мяса и открыл окно характеристик. Пора сделать выбор. Между вселенской мудростью или отточенным интеллектом.

Видно тут наш любимый Автор долго вспоминал статы, и так и не вспомнил :).
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Точно! Варамо супер молодец - благодаря информации могу продолжить ГКН с точными сведениями.
 

Похожие темы


Сверху Снизу