Таблица характеристик и достижений Роса. Цикл: ГК.

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
Тanya права. И еще, за всю ГКН4 ни одной характеристики трудом не поднял. Только два уровня за бой с крабберами.
Так что ГКН4 закончился Росом 71-го уровеня:

Сила – 17
Интеллект – 150
Ловкость –11
Выносливость – 36
Мудрость – 60
Доступных для распределения баллов: 100
Очки жизни: 495/495 Мана: 985/985

"Ледяной осколок" улучшен до "Горсть ледяных шипов" ; "Огненный уголь" улучшен до "Горсть углей"; "Терновая преграда"улучшена до "Терновая стена. "Призыв полоза" (2-ой ранг); "Малое исцеление"; "Малое очищение" оба первого ранга (возмутительно что на болоте не улучшились); "Липкая лоза" тоже не апнулась, и иногда ее называли лианой. А еще червяком! Земляным червяком ))

Умения:
Владение природной магией 6 ранга. Не требует денег на улучшение.
Владение стихийной магией 2 рангов. Качается множественным кастом любых сихийных заклинаний.
Владение топорами 1 ранга. Получено в Яслях за частое применение топоров. На метание топопров не влияет.
Звенящая голова 1 ранга. Приобретено в гильдии воинов.
Мощь природы 2 ранга. Пиобретено на факультете природной магии. Увеличивает урон от заклинаний природной магии.
Мощь стихий 2 ранга. Открыто у наставника. Апгрейтится за деньги.
Обращение с дробящим оружием 2 ранга. Получено в Яслях за использование посоха.

Умения "владение целительной магией" нетуууу.

В гкн3 и 4 новый умений замечено не было. И прокачки старых тоже.
 

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
Владение определенным типом магии (умение) качается и апается от использования заклинаний этого типа магии. У Роса второй ранг умения "владение природной магией" был за счет терновника, а он еще в гильдии магов ни разу не появлялся.

Когда два заклинания одного и того же типа магии прокачиваются до 2-го ранга (или достижение Стихийный/природный маг достигает 3-го ранга), то наставник предоставляет коротенький список умений на выбор. Рос выбрал умение мощь стихий, например. Вот такие купленные умения качаются использованием заклинаний того же типа магии, но апают ранг только за плату у наставника. "Звенящая голова" качается от использования посох vs. голова врага, апается у наставника воинов ))

Не путать умения и достижения. Природный маг 1 достижение дает 0,1% к мощи и породолжительности заклинаний стихийных. Умение владение природной магией дает скорость наложения природных заклинаний на 1%. Я, например, в них путаюсь )))

Рос упоминал что скоро появится новый выбор умений. И не помню где упоминал! Ищу вот ))
 
Последнее редактирование:

Анатолий

Анатолий

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
73
Оценок
83
Баллы
491
ох)) тут уже все и прояснилось... более-менее). модернизировал свою эл табличку добавил возможность учитывать + от экипировки.
правда я пока еще в первой книге ковыряюсь))) и моя работа не актуальна...
 

Вложения

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
ГКН 4 ("ледяной осколок" исправить на "горсть ледяных шипов"):
Я стал обладателем двух заклинаний стихийной магии третьего ранга. «Горсть углей» и ###«ледяной осколок».

Никаких достижений не предложили, равно, как и не повысили меня в ранге стихийного мага. Что ж, этого следовало ожидать – чем выше растешь, тем медленнее продвигается дело. Что хоть и печально, но довольно логично. Впрочем, насколько я понял из краткого объяснения – при следующем повышении одного из заклинаний стихийной магии хотя бы до второго ранга, я сразу получу возможность изучить одно умение на выбор.
(с)

Вот!!!!! Т.е. у Роса уже апнуты два стихийных заклинания до третьего ранга. Надо еще одно до второго ранга (огненная струна, ага) дотащить и будет новое умение.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.769
Баллы
5.502
Возраст
44
Да, когда три стихийных заклинания поднимутся до второго ранга, Рос получит несколько умений на выбор - но выбрать можно только одно.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.769
Баллы
5.502
Возраст
44
ох)) тут уже все и прояснилось... более-менее). модернизировал свою эл табличку добавил возможность учитывать + от экипировки.
правда я пока еще в первой книге ковыряюсь))) и моя работа не актуальна...
Спасибо!
Скачиваю ))
И отдельно спасибо за файл "рид ми" - разъяснения мне нужны )
 

Анатолий

Анатолий

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
73
Оценок
83
Баллы
491
обновил табличку. добовил несколько новых листов. заполнил данными на 71лвл из поста пользователя Ана. у меня не совпали свободные очки с ее расчетом(получилось 94).
несовпадение возможно т.к. я не учитывал бонусные лвлапы характеристик
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
"Бонусные лвлапы характеристик" в смысле бонусные характеристики за достижения? В вики их смотрите. Там все текущие перечислены.
А трудом и потом заработанные они ж тоже бонусные ))) Не за ап уровня получены...
 

Анатолий

Анатолий

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
73
Оценок
83
Баллы
491
"Бонусные лвлапы характеристик" в смысле бонусные характеристики за достижения? В вики их смотрите. Там все текущие перечислены.
А трудом и потом заработанные они ж тоже бонусные ))) Не за ап уровня получены...
нет имею ввиду повышение характеристик например за тяжелую работу +1 к силе. это по тексту надо выискивать. а я пока первую книгу просматриваю. времени не хватает чтоб вплотную заняться.... да еще и зачитываюсь))))

Многоуважаемый Автор, скажите пожалуйста по поводу моей таблички:
-в каком формате вам удобнее. в формате exel или можно и open office
-принимаю предложения что еще добавить в таблицы
-нужны ли характеристики атаки и защиты в таблице(если нужны то напишите пожалуйста формулы расчета:smu:sche_nie:)
-на данный момент есть ли информация по максимальному лвлу в игре(ну чтоб формулы по нескольку раз не переделывать, а то табличка разрастается и ошибки сложнее вылавливать)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.769
Баллы
5.502
Возраст
44
Думаю в форма ексель супер - у меня эта программа есть и немного умею ей пользоваться )
И еще раз спасибо за уже заполненный файл )

Что значит не совпало? От блин ))) Опять несовпадение однако :)
 

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
Это потому что в табличке трудом заработанные характеристики пока что не учитаны. А так все совпадет и будет чуть не в реальном времени отслеживать! И учитывать статы от экипировки! И достижения новые добавлять/ся будут и складываться ))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.769
Баллы
5.502
Возраст
44
Взялся за продолжение ГКН.

Вот что вставил в текст вместо той "ущербной" таблицы с единицами.

Текущий уровень персонажа: 71.

Базовые характеристики персонажа:

Сила – 17

Интеллект – 150

Ловкость – 11

Выносливость – 36

Мудрость – 60

Доступных для распределения баллов: 100

 

Анатолий

Анатолий

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
73
Оценок
83
Баллы
491
дошел до 10 главы первой книги) и разница с показателями Роса указанными пользователем Ана уменьшилась(теперь у меня 98).. если так дальше пойдет у нас еще дополнительные нераспределенные очки появятся))
 

Вложения

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Взялся за продолжение ГКН.

Вот что вставил в текст вместо той "ущербной" таблицы с единицами.

Текущий уровень персонажа: 71.

Базовые характеристики персонажа:

Сила – 17

Интеллект – 150

Ловкость – 11

Выносливость – 36

Мудрость – 60

Доступных для распределения баллов: 100
73 уровень должен быть и соответственно еще 10 свободных баллов.

"Еще поднял пару уровней, совсем немного, по сравнению с Тираном, но мое прокачивание начнется чуть позже, где-то через час, когда изможденный Тиран поест, попьет и поспит, восстанавливая силы."
 

Похожие темы


Сверху Снизу