Ожидание конца и подготовка к выживанию. Как относитесь?

Как вы относитесь к подготовке своего выживания в случае "А если миру конец?"

  • Готовься не готовься... если шарахнет - ничего не спасет.

    Голосов: 27 32,9%
  • Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.

    Голосов: 25 30,5%
  • Никогда не думал об этом.

    Голосов: 5 6,1%
  • Если шарахнет и я выживу - всегда сумею сделать запас нужного

    Голосов: 17 20,7%
  • Сегодня углубил бункер во дворе дома еще на метр...

    Голосов: 8 9,8%

  • Всего проголосовало
    82

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
Наиболее эффективная еда это что то вроде армейских сухпайков - питательно, но не вкусно, полезно, занимает мало места, долго может храниться, не требует микроволновки для разогрева.
А если без шуток - то например рассыпчатая крупа, рис-гречка-перловка-пшонка и прочее, и тушенка в банках. При объединении дают весьма неплохой вкус.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
то например рассыпчатая крупа, рис-гречка-перловка-пшонка и прочее, и тушенка в банках. При объединении дают весьма неплохой вкус.
ну и нас колько дней на себе такого унесешь?
 

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
ну и нас колько дней на себе такого унесешь?
это если запасаться дома, например, когда есть где хранить и вопрос массы не принципиален. а так - сухпайки наше все.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Ну, если наступит настоящий конец, то сил прибавиться у всех и сразу ))
Даже мирные старушки будут смертельны как терминатор последней модели и грузоподъемны как билаз.
В экстремальной обстановке многое изменится.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
а будут такие здоровые мужики, что растеряются
 

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
зря стебаетесь про старушек, вы вот попробуйте не пропустить в автобусе старушку , которая видит свободное сидение - снесет эффективнее, чем хук справа от профессионального боксера-тяжеловеса, и даже не заметит такого малого препятствия на своем пути.
 

bes

bes

Новичок
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
2
Оценок
1
Баллы
43
живу на крайнем севере на полярном круге,
идей делать запасы не было,до тех пор как мня дядька показал
закладки в тундре отца и свою,семейное это ))
в вечной мерзлоте сохраняется отлично
когда вскрыл закладку деда я был в шоке

вскрыл просушил что то заменил кое что добавил
состав примерный: оружие 10 ружейных стволов
3 карабина,патроны порох капсюли
крупы в стеклянных запаянных емкостях
спички коробка просто огромная
сети рыболовные

много там чего
но я дальше пошел
сделал несколько землянок
так что если что случится
и сам выживу но и своим помогу

скажете паранойя ?


своих детей нет,есть два племянника
координаты и метки с завещанием квартиры старшему
так как здоровье не очень и если что случится
получит в наследство

мне все больше и больше кажется что
наш мир сходит с ума
надеюсь племянникам не понадобятся
это оружие и эти запасы
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Скажу так:Запас - Карман не Тянет.Пусть будет.
Пить и есть не просит.А так...мало ли что,а тут вот оно.Бери и пользуйся.Главное успеть добраться.)
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Тема старая и забытая, но наткнулся я только сейчас. Интересно, и многое верно, добавить могу только то, что в сельской местности- делать запас-это веками установленный порядок. Крестьяне готовятся сначала к худшему, а потом уже верят в лучшее. Да и в 90-е и горожане очень многие выжили благодаря запасам. Сейчас и у моих родных, и в моей семье минимум недельный запас необходимого имеется и обновляется. Не говорю о наводнениях, ураганах и прочих стихиях, достаточно накрыться одной-двум подстанциям, как было несколько лет назад в Нью-Йорке и Москве, и всё, фиг вы что купите. Еще очень простой пример из личной жизни: под Новый год оказались совсем без денег (страховки, квартплата,кредиты, и т.п.), так около двух недель питались запасами, пока з/плата не пришла. Вывод простой: большой или маленький, для каждого индивидуальный, продуктовый, вещевой и денежный, запас должен быть. Так же, как и необходимые документы в одном месте, чтобы быстро собраться и смыться. В советское время это знал каждый школьник.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится то, что мы здесь высказали, если кто еще вдруг заглянет.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
О, и ты тоже тут. Я уж думал, тема забыта.
 

Удалённый пользователь 12501

У

Удалённый пользователь 12501

Гость
Нормальная полезная тема. Но померла почти)

Была и у меня тревожная сумка которой пришлось воспользоваться. Но это так по мелочи: пакет документов подтверждающих личность и родство, вещи первой необходимости, одежда обувь по сезону и сменка, аптечка суровой маман от аспиринки до антибиотиков общего спектра(список могу написать но реально препаратов нужно не мало особенно если прицепом дети), тормозок на пару суток из нескоропортящихся и запас воды. Ну мы не в лес а в цивилизацию уезжали. На этом всё. А для эпичного события список по более.

И да полезно читать изучать и выпрямлять руки и мозги. Времена нынче мутные, тёмные, и кто знает что будет дальше.

И сколько я с тех пор перечитала на тему постапокалипсиса, и сколько пабликов и отечественных и зарубежных прошерстила. И много там чего для быта и жизни полезностей от рецептов и описаний тех же различий вирусных или бактериальных болячек, до топорных ручных инструментов, варианты ремонтостройка, схроны, подвалы, логистика запасов. Плюсом ориентирование по местности, хорошие советы по поведению в тех или иных ситуациях на случай боёв либо при всеобщей панике. Целая вселенная выживальщиков. Читать неперечитать.

Вывод главное иметь запас огнестрела ибо народ реально дуреет даже в условно безопасных условиях просто на фоне паники срывает разум, и пару ведер валерьянки себе и близким). Ну и продуктовый запас хотя бы на неделю всегда иметь в доме. И меньше нервов и паники) если капец то он неминуем, в остальном прорвёмся.
А панику в реально страшной ситуации перебороть архисложно и наблюдала как ломало даже прокалённых жизнью суровых мужиков.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Минимум, который всегда с собой независимо от условий, у меня, лично, выработался давно. Документы: паспорт, права, мед.страховка, банковская карта и т.п. в портмоне, наличные, само собой, тоже, причём, в кармашке, отдельно, НЗ, необходимые медикаменты (к сожалению, приходится принимать регулярно), несколько таблеток аскорбинки(или виноградного сахара), авторучка-куботан(из металла, не ломается, плюс оружие), пара презервативов( и герметичная упаковка, и емкость для воды- пару раз пригождались), пара женских тампонов(всегда запас сухой ваты, которая к тому же превосходно горит- чуть ли не с одной искры), булавка и пара иголок с нитками( привычка ещё с армии), несколько пластырей разных размеров, мини-Викторинокс(с ножницами, пилкой и пинцетом). Всё это умещается в небольшой поясной сумке. Кроме того, в карманах(не считая ключей и телефона) одноразовые салфетки(обычно неполная пачка) плюс одна-две влажных, зажигалка и складной нож. Ножи разные, таскаю по очереди. Или в кармане на клипе, или на поясе в чехле(ножи не напрягают, таскаю с шести лет, когда подарили первый). Иногда мультитул. Всем этим пользуюсь постоянно, восполняю израсходованное при первой же возможности. В холодное время года в верхней одежде ношу еще пакетик термопленки(которая серебристо-золотистая, из аптечки)-классная вещь, можно даже в снегу без огня ночевать.
Возможно, кому-нибудь что-то из этого пригодится. Места реально занимает мало, весит тоже немного, при необходимости могу сделать фото.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Вот и я набрел на тему. Даже не знаю, смеяться или плакать?
Чтоб проще, пройдусь по пунктам.

1.Запасы. Круто. Я, кстати, тоже делаю. И отчасти выживаю на них, прямо здесь и сейчас. Как-то так сошлось: оплатил годичный абонемент в спортзал, заплатил за курсы, тут еще за дачу, в плюс к ежемесячным расходам, ... в кармане ок.1 тыс.рублей до следующей з/п и острое нежелание занимать. Дома полтора кг. гречки, соль, яйца, остатки спортпита. (люди, в случае зомбиапокалипсиса - не надо делать набеги на супермаркеты и армейские склады с сухпайками. Все в спортпит! Белок, витамины, минералка. Все концентрированное и долго хранится.) До з/п буду "выживать". Так что запасы - это по любому хорошо.
Только давайте помнить, что если ты - одиночка, какой-бы крутой не был, все твои запасы завтра станут ОБЩИМИ запасами. Либо ты сам поделишься, потому что нашел себе группу товарищей, и крысой быть не хочешь.
Или у тебя эти запасы банально отберут. Что-что? Вы что-то говорите о том, что вы такой крутой мен, и у вас при себе нож "сдохни_от_зависти_Рембо", и Сайга припрятанная? Да даже если пара "Печенегов" на станках, один хрен, против толпы ты - никто.
Отобрать могут по беспределу. Пришли пятеро с АК, и много ты против них со своим гладким навоюешь? Тем более, если в своей жизни ни разу по людям не стрелял. Ну-ка, поднимите руку, "выживальщики", кто хоть раз, хоть в какой-либо ситуации нажимал спусковой крючок направив оружие на живого человека? Не в тире, не на охоте. Не напугать, а чтоб отнять жизнь. И стрелять придется не с дистанции, когда черты лица не разглядеть, а глядя в глаза.
Второй вариант, когда запасами придется "поделиться" - простая реквизиция местными властями. Не хочешь? Ту вопрос о выживании коллектива идет, десятков или сотен людей, а ты, куркуль запасы жмешь? В расход его ребята.
2.Бункер. Круто. А где? Ты живешь в Москве, а бункер копаешь в Сибири, приезжая на каникулы к дедушке... Понятно...
Получше вариант - на даче, в 50-70-100 км от дома. Как добираться будешь? Если что: либо паника, пробки, давка, и реальный шанс до своего бункера не добраться, либо организованная эвакуация. А куда это вы молодой человек? Ну ка проходите в автобусы, с одной сумкой, сейчас вас организованно будем вывозить в безопасное место. Какой-такой бункер? Хорошо, сообщите вот этому товарищу его координаты, благодарим за сознательность.
Кстати, попадалась информация, про одного выживальщика. Выкопал себе бункер, или другое убежище, на всякий случай. Всякий случай и пришел. Вот только бункер оказался в полосе отчуждения Донецкого аэропорта. Прикольно, да?
3.Про оружие я уже писал, не так ли? Помимо того, что оружием надо уметь пользоваться, еще наличие "ствола" делает вас целью №1. Идете вы группкой товарищей, или своей семьей. У вас у единственного на плече висит дедова двухстволка. Знаете, в большинстве случаев как начнутся переговоры с другой встречной группой? В большинстве случаев тому, кто с оружием закатают маслину в голову. Так, на всякий случай. А уж потом: переговоры, извини, братан, нервы, стресс, все такое...
Аксиома: если ты не умеешь пользоваться оружием, и не готов им воспользоваться не размышляя - у тебя его нет.
Кстати, о ножах. Возьмите кухонный. Несколько. Их хотя бы не жалко, а режут так же. Ну разве как инструментальный можно туристический. У меня Мора двухтысячная, но уже пару лет из рюкзака не доставал. Раньше "эстетствовал" - толстые сучки и тонкие деревца срубал, колотя по обуху поленом. А сейчас просто складную садовую пилу взял, и не выпендриваюсь. Что-то порезать - Опинелькой обхожусь.

В любом случае. Человек - существо социальное. Как там сказал поет? "единица - вздор, единица - ноль". И я с ним полностью согласен. Вот из этого и стоит исходить. Выжить можно только в коллективе. В большинстве случаев.
В одиночку, или с семьей - только уехав далеко в тайгу, подальше от людей. Только заранее. Лучше всего - езжай прямо сейчас, а то не успеешь.
Если ты городской житель, то выживание для большинства из нас - прибиться или организовать группу лиц (по предварительному сговору :) шутка). А тут работают все принципы выживания в социальной среде. И если у тебя есть: оружие, запасы, снаряга, удобная одежда... Но сам ты для коллектива не представляешь ценности, а еще и права качаешь - завтра ты уже без оружия, запасов, в чьих то обносках занимаешься самой отстойной работой. Или валяешься голеньким, с пробитой башкой.

Но есть вариант. Стать в коллективе высокоценным специалистом. Таким, кого сложно заменить, и без кого выживание группы проблематично. Например, в любых современных боестолкновениях пуще всех остальных берегут медиков. Как правило они сидят в бункере (кем-то уже выкопанном :)), чтоб ни дай бог ему ничего не прилетело, едят запасенные кем-то консервы, и занимаются своими прямыми обязанностями - чинят пострадавших. И даже если "наши" проиграли, то у медика большие шансы оказаться в другом защищенном бункере, где его так же будут беречь, кормить реквизированной тушенкой, потому что все хотят жить, а не помирать от кровопотери, обморожения, банального отравления и массы других ситуаций, перед которыми обыватель пасует, и мчится галопом в больничку, или скорою вызывает.
Так что, делайте запасы господа. Они нам понадобятся :devil:
Сорь, не удержался. :)

P.S. Я различаю выходы в лес, и "выживание". Удобная прочная одежда, набор батареек, лекарства для себя, "космическое одеяло", несколько зажигалок, компас - все имеется и регулярно используется. У меня даже турникет и медицинские косынки с закрутками есть. Вы например чем сильное кровотечение останавливать собираетесь?
Но это же - носимый EDC, так сказать, при чем здесь "выживание" и тонна тушняка в бункере?
 
Последнее редактирование:

Mhatm

Mhatm

Альбатрос
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
305
Оценок
243
Баллы
476
Возраст
32
Вот наверное для многих будет дико,то что сейчас напишу.
Новости смотрю от силы пару раз в месяц иль два.Бывает и реже.
Этот зомбиящик включаю только когда идёт футбол или хоккей.Иль ещё что-либо про оружие.
У меня телевизор лохматых годов.Как купил в 95-году его,так и не меняю.Ибо нафиг не нужны мне эти новые.
Показывает?Да.Ну и нормально.
Нет,купил как то новый.Но через сутки отдал брату его.Не вижу смысла гнаться.

А что там должно государство?
Обеспечить и руководить?Согласен.Вот только обеспечат они для начала себя и тех кто им будет нужен.Остальные пойдут по принципу - Что умеешь делать?Ничего полезного...Свободен ибо не нужен.

Бункер не поможет?Смотря какой и насколько закопанный.))
А лучше жить далеко от городов и предприятий.Которые будут целями.
И настанет мать-Анархия.))
Читаем А.Круза и иже ему подобное.А лучше Тармашева и часть цикла Древний.

Конечно есть запасы))У любого(почти)человека,который промышляет охотой не один год.Есть свои нычки и места,где можно жить не один год.А так же запасы НЗ на чёрный день.))
:mi_ga_et:
Тармашев бредятина страшенная, сам Круз об этом упоминал. А вот Круза почитайте. Очень грамотно человек расписывал проблему человечества при любом апокалипсисе, у него для примера зомби.
а на счет запасов? запас карман не тянет. В тяжелое время пригодится все.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Вот и я набрел на тему. Даже не знаю, смеяться или плакать?
Чтоб проще, пройдусь по пунктам.

1.Запасы. Круто. Я, кстати, тоже делаю. И отчасти выживаю на них, прямо здесь и сейчас. Как-то так сошлось: оплатил годичный абонемент в спортзал, заплатил за курсы, тут еще за дачу, в плюс к ежемесячным расходам, ... в кармане ок.1 тыс.рублей до следующей з/п и острое нежелание занимать. Дома полтора кг. гречки, соль, яйца, остатки спортпита. (люди, в случае зомбиапокалипсиса - не надо делать набеги на супермаркеты и армейские склады с сухпайками. Все в спортпит! Белок, витамины, минералка. Все концентрированное и долго хранится.) До з/п буду "выживать". Так что запасы - это по любому хорошо.
Только давайте помнить, что если ты - одиночка, какой-бы крутой не был, все твои запасы завтра станут ОБЩИМИ запасами. Либо ты сам поделишься, потому что нашел себе группу товарищей, и крысой быть не хочешь.
Или у тебя эти запасы банально отберут. Что-что? Вы что-то говорите о том, что вы такой крутой мен, и у вас при себе нож "сдохни_от_зависти_Рембо", и Сайга припрятанная? Да даже если пара "Печенегов" на станках, один хрен, против толпы ты - никто.
Отобрать могут по беспределу. Пришли пятеро с АК, и много ты против них со своим гладким навоюешь? Тем более, если в своей жизни ни разу по людям не стрелял. Ну-ка, поднимите руку, "выживальщики", кто хоть раз, хоть в какой-либо ситуации нажимал спусковой крючок направив оружие на живого человека? Не в тире, не на охоте. Не напугать, а чтоб отнять жизнь. И стрелять придется не с дистанции, когда черты лица не разглядеть, а глядя в глаза.
Второй вариант, когда запасами придется "поделиться" - простая реквизиция местными властями. Не хочешь? Ту вопрос о выживании коллектива идет, десятков или сотен людей, а ты, куркуль запасы жмешь? В расход его ребята.
2.Бункер. Круто. А где? Ты живешь в Москве, а бункер копаешь в Сибири, приезжая на каникулы к дедушке... Понятно...
Получше вариант - на даче, в 50-70-100 км от дома. Как добираться будешь? Если что: либо паника, пробки, давка, и реальный шанс до своего бункера не добраться, либо организованная эвакуация. А куда это вы молодой человек? Ну ка проходите в автобусы, с одной сумкой, сейчас вас организованно будем вывозить в безопасное место. Какой-такой бункер? Хорошо, сообщите вот этому товарищу его координаты, благодарим за сознательность.
Кстати, попадалась информация, про одного выживальщика. Выкопал себе бункер, или другое убежище, на всякий случай. Всякий случай и пришел. Вот только бункер оказался в полосе отчуждения Донецкого аэропорта. Прикольно, да?
3.Про оружие я уже писал, не так ли? Помимо того, что оружием надо уметь пользоваться, еще наличие "ствола" делает вас целью №1. Идете вы группкой товарищей, или своей семьей. У вас у единственного на плече висит дедова двухстволка. Знаете, в большинстве случаев как начнутся переговоры с другой встречной группой? В большинстве случаев тому, кто с оружием закатают маслину в голову. Так, на всякий случай. А уж потом: переговоры, извини, братан, нервы, стресс, все такое...
Аксиома: если ты не умеешь пользоваться оружием, и не готов им воспользоваться не размышляя - у тебя его нет.
Кстати, о ножах. Возьмите кухонный. Несколько. Их хотя бы не жалко, а режут так же. Ну разве как инструментальный можно туристический. У меня Мора двухтысячная, но уже пару лет из рюкзака не доставал. Раньше "эстетствовал" - толстые сучки и тонкие деревца срубал, колотя по обуху поленом. А сейчас просто складную садовую пилу взял, и не выпендриваюсь. Что-то порезать - Опинелькой обхожусь.

В любом случае. Человек - существо социальное. Как там сказал поет? "единица - вздор, единица - ноль". И я с ним полностью согласен. Вот из этого и стоит исходить. Выжить можно только в коллективе. В большинстве случаев.
В одиночку, или с семьей - только уехав далеко в тайгу, подальше от людей. Только заранее. Лучше всего - езжай прямо сейчас, а то не успеешь.
Если ты городской житель, то выживание для большинства из нас - прибиться или организовать группу лиц (по предварительному сговору :) шутка). А тут работают все принципы выживания в социальной среде. И если у тебя есть: оружие, запасы, снаряга, удобная одежда... Но сам ты для коллектива не представляешь ценности, а еще и права качаешь - завтра ты уже без оружия, запасов, в чьих то обносках занимаешься самой отстойной работой. Или валяешься голеньким, с пробитой башкой.

Но есть вариант. Стать в коллективе высокоценным специалистом. Таким, кого сложно заменить, и без кого выживание группы проблематично. Например, в любых современных боестолкновениях пуще всех остальных берегут медиков. Как правило они сидят в бункере (кем-то уже выкопанном :)), чтоб ни дай бог ему ничего не прилетело, едят запасенные кем-то консервы, и занимаются своими прямыми обязанностями - чинят пострадавших. И даже если "наши" проиграли, то у медика большие шансы оказаться в другом защищенном бункере, где его так же будут беречь, кормить реквизированной тушенкой, потому что все хотят жить, а не помирать от кровопотери, обморожения, банального отравления и массы других ситуаций, перед которыми обыватель пасует, и мчится галопом в больничку, или скорою вызывает.
Так что, делайте запасы господа. Они нам понадобятся :devil:
Сорь, не удержался. :)

P.S. Я различаю выходы в лес, и "выживание". Удобная прочная одежда, набор батареек, лекарства для себя, "космическое одеяло", несколько зажигалок, компас - все имеется и регулярно используется. У меня даже турникет и медицинские косынки с закрутками есть. Вы например чем сильное кровотечение останавливать собираетесь?
Но это же - носимый EDC, так сказать, при чем здесь "выживание" и тонна тушняка в бункере?
Круто!
Спасибо за развернутое мнение -написано интересно )
[automerge]1567410915[/automerge]
вообще рад что эта тема ожила - особенно сейчас, когда люди снова оживились в ожидании очередного Конца Света
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
А что, уже опять конец света ожидается? Блин, а я ещё и бункер не копал...придётся в родительском погребе отсиживаться.
 

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
То есть человек сделал запасы на всякий пожарный вплоть до конца света и ядерной войны.
Ну тут ничего не поможет...
Ядерную в современных реалиях пережить практически невозможно, особо в Мегаполисах, в лесу на заимках, там да пригодится..
А, Конец Света, наступит повсеместно и одномоментно, не понадобится

Ответ интересный: "А на всякий пожарный. Вдруг че случится".
А вот, на всякий пожарный надо...
Сюда и отключение света, на любой продолжительный срок, и наводнения, и политические дрязги.. это из форс-мажоров.. а ведь могет и просто быть, без катаклизмов. Как у соседей по границам, 2 рубля пенсия 10 коммуналка и во дворе бандиты шастают... да и кто мог в "общих массах" в 80е такие 90е ожидать...

Кратко конечно, но как то так...
 
Последнее редактирование:

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
Но мой знакомый (с которого собственно началась тема) готовится именно к концу света. Когда всю планету тряхнет и пару раз перекувыркнет поперек оси ))
это не будет "Конец Света" это просто "Глобальный Кипешь", в котором немногие выживут, но выживут... "Конец Света" это 100% уничтожение всех
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Что-то прям затянуло в тему, аж чего-нибудь написать захотелось. Так сказать - по-исследовать. Тема тем интереснее, что по мнению многих, к числу которых принадлежу, все мы ходим под угрозой глобального "писеца". Вопрос только, насколько глобального: мирового, или локально всероссийского?
С одной стороны конечно, вон, христиане всего мира регулярно ждали, а некоторые и до сих пор ждут конца света. Регулярно этот конец назначался на ближайшие дни, и люди жили уверенные, что вот завтра - точно.
А уж сколько спекуляций было на тему 2014...
С другой стороны, жители Помпей в 20-х числах августа 79 года, варшавские евреи, в начале осени 1939, жители кучи приграничных советских городов 21 июня 1941, тоже наверно были уверены, что впереди светлое будущее. Ну или не светлое, тревожное, но все же на какого-нибудь "пророка", рекомендовавшего им валить нахрен отсюда подальше, смотрели бы косо. Да и других примеров можно привести не меньше, эти просто первые, что в голову пришли.
Короче, решил накрапать небольшой рассказик. Выкладываю сюда: https://forum.dem-mikhailov.ru/threads/vyzhivalschik.1457/
 

Zmitrok

Zmitrok

Воин Яслей!
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
23
Оценок
45
Баллы
31
Возраст
43
Готовиться надо. Пусть лучше это будет казаться окружающим игрой взрослого ребенка, чем при приходе песца встретить его с растерянными глазами и непониманием, что делать и как жить. Особенно, если есть люди, за которых ты в ответе - дети, жена, родители и т.д.
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Донт Снег, страх, выживание 0

Похожие темы


Сверху Снизу