Обсуждение основного текста "Пылающих Дюз".

Руслан

Руслан

Воин Яслей!
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
35
Оценок
29
Баллы
76
Возраст
41
Дем Михайлов написал(а):
Здесь обсуждаем пишущуюся книгу "Пылающие дюзы".
Вот все хорошо! И сюжет, и динамика, и изложение. Только не пишется она...ну почти не пишется. Хотя чего-чего, а фанастики на "рынке" очень мало, тем более хорошей фантастики.
 

Руслан

Руслан

Воин Яслей!
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
35
Оценок
29
Баллы
76
Возраст
41
В целом "Пылающие дюзы" тема благодатная, повторюсь, хорошую фантастику сейчас не найти, именно фантастику а не фэнтези.
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
Да чего там пока хорошего, стандартный затертый до дыр бэкграунд. Гг тоже вполне ГОСТовский.
 

Руслан

Руслан

Воин Яслей!
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
35
Оценок
29
Баллы
76
Возраст
41
Зачем в последнем обновлении ГГ таксиста отпускает? Ему наверно надо еще трупы до полиции переть (таксист пригодился бы), сомневаюсь что рационально тащить туда только головы, по головке мне кажется за это не погладят, головы отчекрыжил понимаешь, а трупаки посреди улицы без голов оставил, все залил кровью и свалил (на свинячил и награду получил еще). Или он будет сидеть ждать полицию?
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
В камментах высказываются вполне, на мой взгляд, обоснованные сомнения в способности главного героя кого-либо заколоть. Не говоря уже про "головы отчекрыжить".
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
RuDiablo написал(а):
В камментах высказываются вполне, на мой взгляд, обоснованные сомнения в способности главного героя кого-либо заколоть. Не говоря уже про "головы отчекрыжить".
Я с этими комментариями не согласен )
Если бы герой не мог выполнить того к чему готовился, готовясь стать Гроссом не смог уничтожить двух не готовых к нападению бандитов... я бы про такого героя не писал.
Если и есть герой который не может этого сделать (заколоть), значит это не мой герой- во всяком случае в этой книге.
 

Руслан

Руслан

Воин Яслей!
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
35
Оценок
29
Баллы
76
Возраст
41
Дем Михайлов написал(а):
RuDiablo написал(а):
В камментах высказываются вполне, на мой взгляд, обоснованные сомнения в способности главного героя кого-либо заколоть. Не говоря уже про "головы отчекрыжить".
Я с этими комментариями не согласен )
Если бы герой не мог выполнить того к чему готовился, готовясь стать Гроссом не смог уничтожить двух не готовых к нападению бандитов... я бы про такого героя не писал.
Если и есть герой который не может этого сделать (заколоть), значит это не мой герой- во всяком случае в этой книге.
А зачем их было убивать если они и так были беспомощны, спеленать их и все. Или награду выдают именно за трупы? Просто не рационально как-то, вроде бы он их обезвредил уже и награда по идее у него в кармане, ан нет зарэзал как собак. А смысл? Он же денег вроде хочет заработать, а не людей (пусть и нелюдей) убивать и ради денег это он все устроил, а не ради трупов. Нет понятно что он себе экзамен решил наверно устроить, но стоит ли мараться когда можно обойтись? Другое дело что, что-то пошло не так(на толстяке шокер не сработал и тот полез в драку) и ГГ пришлось взяться за нож.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Гроссы не ловят - за редким исключением - Гроссы находят и устраняют приговоренных смертников.
Гроссы по сути - палачи.
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
Дем Михайлов написал(а):
RuDiablo написал(а):
В камментах высказываются вполне, на мой взгляд, обоснованные сомнения в способности главного героя кого-либо заколоть. Не говоря уже про «головы отчекрыжить».
Я с этими комментариями не согласен)
Если бы герой не мог выполнить того к чему готовился, готовясь стать Гроссом не смог уничтожить двух не готовых к нападению бандитов… я бы про такого героя не писал.
Если и есть герой который не может этого сделать (заколоть), значит это не мой герой- во всяком случае в этой книге.
Понятно что по сюжету ему надо это сделать («заколоть», «отчекрыжить»), но именно описываемый герой этого сделать неспособен (не тот психотип, нет необходимых навыков). То есть делать то он делает, но смотрится это «роялем в кустах». Тут «или крестик снимите, или трусы наденьте».
 

Руслан

Руслан

Воин Яслей!
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
35
Оценок
29
Баллы
76
Возраст
41
Последняя прода шикарна. ГГ превращается в брутального серьезного мужика, так держать!

Кстати Вангую, у ГГ появится любовь всей жизни...и будет она смертницей. Будет противостояние двух убийц, одного на страже закона, а другая(невинно осужденная, мстительница за что нибудь) от преступного мира. И любоффф, любофф, любоффф и ненависть!!!
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
Noooooooooooooo. Гг вообще как о кладе узнал, так о девках забыл, кака така лубофь, на кону бабос. Он же не знает что грузовик давно разграблен. Вообще внезапная смерть от вполне банальных причин была бы для гг в самый раз. Типа многого хотел и шансы были, но пьяный водитель такси поставил точку в его карьере Гросса. Занавес.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
- Пусть жене своей намекает – зло пробурчал я – Во чем-то он прав
В чем-то

Не понял, почему так тормозит ГГ, ему же еще его Искин объяснил в чем суть проблемы, как только на станции появляется действующий гросс он ставновится угрозой для ВСЕХ смертников.

Сержант ГГ практически прямо намекает ГГ на самое трагическое развитие событий - придут серьезные дяди, а не такие неудачники, которых ты убрал, и тебя просто грохнут, мотай ноги.

Почему ГГ после акта решил переехать в защищенный ангар? А не до. Это же более логично
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Disciple написал(а):
- Пусть жене своей намекает – зло пробурчал я – Во чем-то он прав
В чем-то

Не понял, почему так тормозит ГГ, ему же еще его Искин объяснил в чем суть проблемы, как только на станции появляется действующий гросс он ставновится угрозой для ВСЕХ смертников.

Сержант ГГ практически прямо намекает ГГ на самое трагическое развитие событий - придут серьезные дяди, а не такие неудачники, которых ты убрал, и тебя просто грохнут, мотай ноги.

Почему ГГ после акта решил переехать в защищенный ангар? А не до. Это же более логично
Проблема не только в этом.
Смысл переезжать в ангар заранее? А если не получится грохнуть смертников? А если он понял бы что это не для него и ему не по силам?
Переезд дело быстрое - вещей у ГГ не так уж и много ) - если не считать завали электронного хлама.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Смысл переезжать в ангар заранее? А если не получится грохнуть смертников? А если он понял бы что это не для него и ему не по силам?
смысл есть, как только он себя проявил как гросс в полицейском участке, инфа сразу же, тут же была слита нуждным людям (в тексте не раз прозвучало что полиция на станция в массе своей куплена на корню, а тут такая возможность заработать бабки и выслужиться перед большими дядями).

Т.е. уроза не мифическая а прямая и реальная для ГГ появилась сразу же, как только он вышел из полицейскогол участка.

Идем дальше - ситуация с арендами на станции ангаров аховая, предложение на много превышает спрос (и это все из текста книги), значит найдутся владельцы ангаров, которые будут рады любому клиенту.

Т.е. ГГ может арендовать ангар нанесколько дней, максимум неделю, с возможностью продления аренды на больший срок.
Не получилось грохнуть (ГГ погиб во время акции) так ему все равно потом будет.
Не получилось - не смог, тоже без проблем аренду ангара не продлил переехал назад.

Неужели стоимость недельной аренды ангара ГГ ценит дешевле своей жизни? Руслан Алексеевечи вы во всем тексте до этого показывали ГГ как умного и расчетливого, я что-то не правильно понял?
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
Дем Михайлов написал(а):
Disciple написал(а):
- Пусть жене своей намекает – зло пробурчал я – Во чем-то он прав
В чем-то

Не понял, почему так тормозит ГГ, ему же еще его Искин объяснил в чем суть проблемы, как только на станции появляется действующий гросс он ставновится угрозой для ВСЕХ смертников.

Сержант ГГ практически прямо намекает ГГ на самое трагическое развитие событий - придут серьезные дяди, а не такие неудачники, которых ты убрал, и тебя просто грохнут, мотай ноги.

Почему ГГ после акта решил переехать в защищенный ангар? А не до. Это же более логично
Проблема не только в этом.
Смысл переезжать в ангар заранее? А если не получится грохнуть смертников? А если он понял бы что это не для него и ему не по силам?
Переезд дело быстрое - вещей у ГГ не так уж и много ) - если не считать завали электронного хлама.
Смысл переезда заранее — подготовить место в котором можно отсидеться. Причём очень желательно, чтобы это место никто не мог связать с Тимофеем Градским.
Насколько разумно использовать для переезда АКДУ, засвеченные на перевозке трупов? Насколько разумно снимать ангар на своё Имя Фамилию?
Внешность новоявленного Гросса знает чувак с рецепшена Парадайз Хэвен, таксист, полицейские 3-го участка. Полицейские знают и «паспортные данные». АКДУ и ангар арендованы на имя Тимофея. Вычислить его в условиях космической станции дело 10 минут.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Именно.
Вычислить ГГ на территории станции - пять минут. Если он в пределах используемых территорий.
Может спрятаться в глубинах служебных коридоров. И жить как крыса.
Стоит арендовать ангар - об этом узнают все у кого есть доступ к подобной информации.
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
Дем Михайлов написал(а):
Именно.
Вычислить ГГ на территории станции - пять минут. Если он в пределах используемых территорий.
Может спрятаться в глубинах служебных коридоров. И жить как крыса.
Стоит арендовать ангар - об этом узнают все у кого есть доступ к подобной информации.
То есть это он осознанно:
- Я заинтересован в аренде одного из ваших ангаров – столь же спокойно ответил я – На довольно продолжительный срок. Начиная с сегодняшнего числа… конечно, если мы сойдемся в цене, мистер Протапов.
«вызывает огонь на себя», чтобы не бегать за «головами» будет ждать когда они сами придут к нему. Какая-то логика в этом есть.
 

Сверху Снизу