Обсуждение основного текста "Пылающих Дюз".

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Не хочу спорить, но все же, по логике событий - Пока сержант отвлекал ГГ, нужные люди уже организовали ему встречу в жилмоде.
Т.е. выселяться оттуда все равно было необходимо ДО событий.

П.С. Трудновато жить в глубинах служебных коридоров с Искином на плечах, даже если отказаться от прочих вещей

П.П.С. Свой взляд на эти события я высказал, больше развивать беседу на эту тему не буду, дабы не отвлекать автора от творчества :)
 

Holga

Holga

Сайтаншеская Роза
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
302
Оценок
129
Баллы
326
Я бы тоже подготовила место для укрытия заранее.
Но у автора всегда на все есть причина, замысел, в том и интерес - непредсказуемость)
Когда все слишком логично, дважды два четыре, нет такого любопытства - а что же дальше?
Ждём)
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Выудив два браскома, я внимательно осмотрел их и поморщился – дрянная дешевка. Штамповка. Мой собственный браском несмотря на почти полное отсутствие корпуса был гораздо лучше этих дешевок.
может вторую дешевку заменить на барахло? -
...отсутствие корпуса был гораздо лучше этого барахла.

На устройствах не было никаких официальных программ. Браскомы использовались смертниками не как удостоверения личности и хранилища персональной информации, а всего лишь в качестве коммуникаторов для связи. Во всяком случае, именно так использовался один из браскомов – принадлежащий Герхарду. А вот второй брас я просмотреть не смог – он был под паролем. Ничего серьезного – стандартная блокировка из нескольких цифр или букв – защитит разве что от человека абсолютно далекого от компьютеров.
вот абзац мне весь не понравился
если ГГ не смог просмотреть второй браском, откуда это утверждение - Браскомы использовались смертниками не как удостоверения личности и хранилища персональной информации, а всего лишь в качестве коммуникаторов для связи.
может добавить элемент предположения?
Похоже, браскомы использовались смертниками только в качестве коммуникаторов для связи, а не как удостоверения личности и хранилища персональной информации. Во всяком случае, именно так использовал свой браском Герхард.
и какую инфу тогда позже скачал Искин с браскома Герхарда?

Особое внимание обрати на номера внутристанционной связи – выведи их в виде таблицы и проверь на совпадение.
совпадниЯ
- Мне пофиг… мне сейчас на все пофиг.
опять же могу быть не прав, но
на все наложить,
а все пофиг
:)

- В Лавку?

- Нет. Он все не возьмет, а носиться с кучей разнородных вещей я не хочу. Загляну на Пятачок. Что с браскомами?
кто он? лавка? :)

- По браскома следующая ситуация…
браскомаМ
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
то лучшего места для поиска дешевого и оригинального подарка места лучше чем Пятачок
одно "лучшее место" лишниее

синеватого пластика бусы, которые продавец изготовлял собственноручно
изготовил собственоручно

Крайне многочисленную популяцию крокосов нашли на одно из открытых планет
одной
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Огромное спасибо за поправки!
Исправляю в тексте. При следующем обновлении исправления появятся на сайте
 

Якуненкова (Евдокимова) Кристина

Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
4
Оценок
0
Баллы
41
Возраст
36
...в этот круг входило ажно десять станционных коридоров и причем не каких либо... - каких-либо

...всякие причудливые фигурки и композиции собранные из самых... - запятая после "композиции"

...юбилей или какой иной праздник требующий вложения денежных средств... - запятая после "праздник"

...Например крокосы – их еще называли ... - запятая после "например"

...обитали на мелких побережьях океанов... - побережье - это ведь суша? может, написать "на мелководьях" или "в прибрежных водах"?

...Зато забавно хрюкали, имели забавную морду с двумя... - может, второе "забавную" заменить на "симпатичную"?

...крошечный кактус плотно сидящий... - запятая после "кактус"
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
в таком затхлом болоте как наша станция такая молния подобна удару молнии
такая новость подобна удару молнии?

ассоциироваться с грозным словом Гросс.
и дальше по тексту - почему Гросс с заглавной, это же кажется нарицательное а не собственное имя?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Disciple написал(а):
в таком затхлом болоте как наша станция такая молния подобна удару молнии
такая новость подобна удару молнии?

ассоциироваться с грозным словом Гросс.
и дальше по тексту - почему Гросс с заглавной, это же кажется нарицательное а не собственное имя?
Да, большое спасибо за поправки!
 

Nikolay

Nikolay

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
92
Оценок
119
Баллы
121
Отличное долгожданное продолжение.

Позволю только себе немного порассуждать вслух.
Мне очень интересно, как Автор будет выкручивать ГГ из текущей ситуации.
Оставаясь на станции ГГ становится очевидной мишенью для всего криминального мира станции. Просто потому что местные руководители ОПГ никак не могут просто позволить ему дальше ходить по станции и продумывать следующие действия. И из целей собственной безопасности, и с точки зрения уважения в сообществе.

Таким образом, выходы у нашего ГГ следующие:
1) Погибнуть при (очередном?)покушении.
2) Уничтожить весь организованный преступный мир станции. То есть, всех значимых персонажей ОПГ. Так, чтобы выжившее представители низового звена побоялись мстить. Учитывая, что станция не очень маленькая и что противостоят ему явно не идиоты - нереально. Особенно если учесть тот факт, что большая часть предполагаемых противников ни в каких списках смертников не значится, а стало быть просто взять и первому убить их нельзя. А отдав противникам стратегическую инициативу ГГ неминуемо станет проигравшей стороной.
3) Убежать со станции.
3.1 Заработать нужную сумму, собрать из ржавого хлама подобие транспортника и отчалить в пространство.
Учитывая предполагаемую требуемую сумму, потребную на сбор какого-то подобия корабля - около 25-30 тыс. (я исхожу из того, что изношенный в хлам корабль, и более качественный самодельный транспортник будут стоить сумму одного порядка) + на снаряжение ещё 5-10 тыс. + Цена аренды ангара и проведения минимального перечня работ по сборке(пусть навскидку от двух недель до двух месяцев) + ещё около 5к. При цене за голову бандита в 1.5 тыс. ГГ нужно настрелять порядка 30 смертников. Если со снятыми с них трофеями - около 20и. Если корабль будет экстра-эконом класса и большую часть работ будут проводить сам ГГ с его ИИ-напарником, то 15. Все равно непросто. Вряд ли они будут сидеть сложа руки. И за нужное на сборку лохани время местные боссы успеют организовать его устранение точно.
3.2 Улететь на каком-то корабле. Просто быстро улететь и продолжить повествование с какого-то другого места.
4) Спрятаться в служебных коридорах и партизанствовать. Это мог бы быть выход для мега-технологичного Нортиса, снабженного стайкой роботов, целью которого является устранение нескольких человек. Тим же со своим ИИ по туннелям прячась весь преступный мир не перебьет и корабль не построит. Тупик.

Было бы очень круто иметь перед глазами карту станции Невезуха, статистику по составу населения, описание административного управления, описание местной экономической ситуации, историю крупных происшествий за последние несколько лет, и т.д. Вот именно для этого, имхо, и нужна вики, а не только для описывания уже указанных в книге фактов.
Можно было бы сразу прикинуть какого размера и какого уровня организации преступное сообщество могло бы вырости на этом субстрате. И прикинуть, что бы следовало делать нашему ГГ в данной ситуации.
Но я бы уж очень точно на его месте начал сбор инфы по всем преступным группировкам заранее. И обдумывать дальнейшие действия. Потому что самое логичное, что могут сделать местные ОПГ - собрать по нему информацию, установить наблюдение и провести его ликвидацию, предположительно в сроки от нескольких дней до двух недель.

Так что тут или грандиознейший рояль в кустах, или грандиозное мочилово толп вооруженных до зубов бандитов вчерашним техником.
_____________
Ещё один момент.
Нашему ГГ нужно будет получить минимальные квалификационные навыки пилота. То есть, купить пилотские инфопаки и сдать экзамены. Хотя бы самые-самые базовые. Потому что даже при ассистировании ИИ ему нужно будет понимать что это за кнопки на стандартной консоли управления, что происходит с кораблем и как-то уметь им управлять.

Дальнейшие мои размышления основываются на собственном опыте квалификационной сертификации и некотором представлении о стоимости денег в мире Невезухи (исходя из цен я обычно умножаю сумму в кредитах на два и на четыре, и получаю приблизительные рамки цен в евро).

Предположим, что ему нужны курсы типа:
(коды и цифры взяты с потолка, будем считать что первая цифра - код отрасли, вторая - конкретного курса)

70-640 Навигация в космическом пространстве.
70-642 Пилотирование малых гражданских кораблей класса ???.
70-687 Эксплуатация гражданских грузовых кораблей класса ???.
70-865 Диагностика неисправностей и проведение неотложных ремонтных работ для гражданских грузовых кораблей класса ???.

Так как образование пилота вполне престижное и прибыльное, то каждый инфопак я бы оценил в 1000-1500 кредитов минимум. Время на изучение всего материала - около полугода спокойного изучения минимум. Если только первых двух(с тренировочными полетами на тренажере) - то пара месяцев. Как я понимаю, тренажер будет как раз в тестирующей кабинке. Если нет - нужно ещё искать летные тренажеры.

Так что, имеем ещё одну проблему. Может быть на станции есть старый инвалид-пилот, может быть есть ещё какой-то способ заполучить готового пилота.
____________
Также, мне кажется логичным, что для Гроссов должны существовать собственные закрытые инфопаки и экзамены.

По различным системам безопасности (например, сигнализации, видео-наблюдения и т.д.)
По обслуживанию и ремонту стрелкового оружия.(а также модификации гражданского оружия)
По минно-взрывному делу.
По методам внешнего наблюдения.
По боевым роботам.
По сетевой безопасности.
По методам экспресс-допросов.
По токсичным веществам.
И т.д.

Все эти курсы должны открываться только начиная с определенного статуса в организации.
Ну и получение более продвинутых степеней может требовать сданных экзаменов по каким-то дисциплинам.

Ладно. Что-то тут меня слишком много стало. Прекращаю поток мысли :)
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Убежать он и так уже мог, но не убежал в текущей версии… Ему нужно время на что-то, прочел предыдущий пост и он меня заразил, больной мозг начал генерировать пункты один бредовей другого – о том чем Тим купит это время. Бред но очень хотелось написать.
а) Подлог. Инсценировать собственную гибель, не знаю как - но у автора в своем мире много возможностей, как вариант купить билеты и подорвать транспорт или отсек на транспорте на отлете от станции. Пока будут разбираться, кто там погиб, Тим успеет воплотить свой план в жизнь. Или не транспорт, а разгерметизация ангара или пожар...
б) Шантаж. Взять станцию или наиболее богатую и преступную часть в заложники через гравитацию в ангаре, угрозу смешать питьевую воду со сточной …
в) Отвлечь. То же, что пунктом выше только реализованное – будет уже не до него, спровоцировать беспорядки, хотя кажется это больше по линии Нортиса.
г) Сделка. Тот кто перечислял деньги двум смертничкам выходит на Тима и требует что бы Тим сделал что-то.
д) Страховка. Лео непрерывно транслирует картинку с камер в сеть, если Тима убьют, то будет видно кто – допустим убийство гросса тяжкое преступление и за убийцу сразу дают большую награду – прибытие на станцию становится для гроссов выгодным… Ну или Лео накопал какую-то информацию, которая не должна вылезти наружу. Хотя чем это отличается от шантажа?
е) Комбинировать эти варианты.
Вдогонку:
Одного пилотирования может не хватить, если грузовик не подает сигналы, то вряд ли на него попасть так просто – какой простор для героического преодоления трудностей, и вообще: корабль не обязательно все еще там, не обязательно представляет ценность, необязательно доступен, необязательно цел. И даже если он на месте, исправен, заправлен и доступен, а трюм - с ценной рудой из «Без пощады» – надо еще доставить все это незаметно куда-то и незаметно продать или применить – а не то «СпэшлДеливери» или кто там еще заявят права … Я даже не могу представить какое количество знаний и навыков, не говоря о способностях для этого нужно.
P.S.: Пользуясь случаем выражаю Автору благодарность за то, что он уже написал на эту тему :uch_tiv: - если из большинства новых произведений на эту тему убрать чипы и встроенные в тело сети, пакеты со спецальностями, какой они корабль с какими торпедами продали и за сколько, а на какой поставили новые двигатели... то останется вакуум, не хуже чем Космосе. Здесь не так.
 

Nikon

Nikon

Новичок
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
12
Оценок
0
Баллы
174
Эх восхитительно написано, автор настоящий Мастер!
Довольно простой, классический сюжет суметь подать так, что сопереживаешь героям до самой последней точки произведения.
И в общем, на мой взгляд космическая фантастика у автора получается гораздо лучше литрпг.

Что до предположений выше, что на свежеиспеченного государственного наёмного убийцу вдруг должны ополчится все преступники станции то это весьма сомнительно.
Дело в том что в преступной среде не может быть единства по определению.
Одиночки режут друг друга. Мелкие банды воюют за территорию. Крупные ОПГ делят сферы влияния. Правительство борется со всеми ними.
Очередного "мокрушника" да ещё и красной масти встретили бы разумеется без радости но и объединятся ради него чтобы убить никто не станет. И других проблем полно. До воротил ему по любому не дотянутся, да и по закону ему их не убить. А до мелкой шушеры, торпед да бычья ни кому дела нет. Влезет куда ненужно, скорее попытаются порешать проблему общими средствами, чем беспокоить главного.
Преступники очень редко мстят терпиле, судье или прокурору. Проще и лучше залечь на дно чем воевать, да и воевать ещё нужно уметь.
Они бандиты а не солдаты.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Автор как-то написал что литРПГ ему писать проще и наверно быстрее (этого он не писал). И спрос вон имеется вроде, а если упустить момент то спрос может упасть. Так что вряд ли мы скоро увидим конец этой книги).
Думаю ГГ таки вляпался с этими бандюками. Иначе может быть слишком просто получить приз - значит проблемы будут какие-то и вряд ли они ограничаться только финансовыми трудностями, а самый очевидный источник проблем для него ИМХО - криминал и власть.
И потом на станции вроде еще пять наград бегает, слинять может не быть денег или еще чего и залечь нет возможности. И объеденяться им особо не надо - одного-двух на ГГ хватит за глаза раз одиночки с одиночками воюют, а может его кто решит запугать и использовать).
И еще - если за голову награда еще не значит, что это представитель ммм... криминального мира, мало что ли психов, маньяков и отморозков. Натворил и смылся - ни денег ни связей нет и от большого ума сам на ГГ напасть может (нападание лучшая защита и все в таком духе), а может и не напасть. Опять же люди разные, с разным опытом, может там военный преступник скрывается))).
Я конечно могу ошибаться, но мне видится так.
UPD: его даже за имеющиеся деньги могут попробовать ограбить от большого ума, те же нарки или еще кто, ведь все теперь знают - у него они есть. "Быстрее пока он не потратил и не смылся"
 

Nikon

Nikon

Новичок
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
12
Оценок
0
Баллы
174
Да, жаль что классическая фантастика сейчас уже не в моде.
ЛитРПГ как жанр довольно таки не плох, вот только многие в завязке.) То есть не играют. А читать про то как кто то другой играет, только душу травить. )

ГГ в любом случае придётся эти "награды" брать, денег то у него теперь с ремонта техники больше не будет. Кто ж наймёт опричника.
Жить ему получается не на что. А он ещё и строительство затеял.
И да, сомневаюсь я в способности простого уличного паренька - без образования, собрать на коленке космический корабль. Пусть даже у него такой мощный рояль есть в виде ИИ. Тем более его ИИ кто то в своё время выбросил за ненадобностью. Одно дело паять из всякого хлама самоходные пылесосы и совершенно другое построить из мусора космический корабль которому можно будет доверить свою жизнь. Если было бы всё так просто станция бы давно опустела.
Попутчика ему нужно искать, хоть с плохоньким но космическим корытом.

А нарки и не знают где он обитает. Он же сменил место жительства, откуда у нарков такие данные. А вообще да, ближний бой в городских условиях самая тухлая ситуация. Слишком многое зависит от случайностей.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Играю иногда, особенно когда болею, но ЛитРПГ читать не могу - не читается и все, к тому же есть много интересных вещей которые можно прочитать, чем читать про то как кто-то играет - поиграть я и сам могу.
А что если они откупаться от ГГ будут если по каким-то причинам от него другими методами нельзя избавиться? :ps_ih: Было бы занятно.
UPD: а потом сами и сольют его стае каких-нибудь ушлепков - "деньги вон там".
 

Nikon

Nikon

Новичок
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
12
Оценок
0
Баллы
174
Возможно, только откуда у них деньги, живут то они на помойке. Скорее уж автор столкнёт ГГ с тем кто заплатил за что то по 500 денег первым убитым ГГ преступникам.
А законным действием в отношении осужденных преступников выступает только их убийство. Если ГГ к примеру захочет взять их в рабство, допустим для работы на шахтах или в борделях или ещё где, уверен ответственность не заставит себя ждать. Примерно тоже самое и с откупом. Что помешает гроссу брать каждый раз откуп у преступников закрывая глаза на то откуда эти деньги берутся. Раз уж у гроссов такие широкие полномочия то и коррупция среди них должна искореняться беспощадно. Скажем заказ оступившегося гросса х10 обычной цены за опасного преступника.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Да так логичней выглядит, про 500 и вообще, опять же полисмен (станционный? по аналогии с городовым) зачем-то хочет спихнуть его со станции, хотя это скорее всего просто убрать источник проблем. Но предложить-то могут, если деньги есть (и даже если нет - предложить могут) или не деньгами, а кораблем с капитаном если ГГ попросит или какой еще услугой, а потом его шантажировать если купится.

Попутчик ... новый подробно прописанный персонаж - это интересно было бы!
 

Nikon

Nikon

Новичок
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
12
Оценок
0
Баллы
174
Угу, главное чтобы это был необычный попутчик. Девушка слишком избито, парень слишком неоднозначно.
Возможно было бы оправдано включить в повествование инопланетянина. Хотя это может кому то показаться слишком легкомысленным.
Серьёзная фантастика как никак.

Возможно ГГ стоит прихватить с собой, в качестве товарища, ИИ станции. Ну или хотя бы помочь ему сбросить ограничивающее его функции программные ограничения. А в награду он поможет ГГ одолжить на станции или собрать космолет.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Штампы это зло(, можно и не одного попутчика, а несколько.
До ИИ станции ему не добраться так просто (и это больше к Нортису), вот уж точно будет много народа против и уж точно сделали бы давно если б могли, хотя рояль поможет.
Даешь двухголового мутанта-нелегала или киборга, ветерана корпоративных войн. Но лучше конечно мутанта, это какая отсылка к Пасынкам Вселенной. И девушку, да))))
 

Сверху Снизу