Обсуждение основного текста "Пылающих Дюз".

Nikon

Nikon

Новичок
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
12
Оценок
0
Баллы
174
Может быть тогда и стоит задействовать Нортиса. У него неплохо выходит железо. А у ИИ ГГ неплохо получается софт.
Дорежут при помощи роботов "награды" и виновных в смерти семьи Нортиса, освободят станционный ИИ и на вольные хлеба.
Хотя Нортис немного не в себе. И за ним следит полиция.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Мне смутно помнится что Автор где-то написал что не пересекутся они никогда, но в этом я не уверен. К тому же вроде станции разные - одна перевалочная база, а другая добывающая колония. Ну и вообще книги немножко разные Пылающие Дюзы более рассудочные - цель другая, а там аж Мятженый Сектор (говорящее название) и там как раз ИИ притянутый нелегальными вроде ограничениями и лидер(ы?) с недовольной толпой обездоленных.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Я так понял имеется ввиду Вселенная одна, а местоположение разное.
Увы Вальдира - 13 тем, 1362 сообщения
Астеройд-сити - 3 темы, 72 сообщения)))
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Будет и на этой улице праздник.
Сам с нетерпением ожидаю сего момента.Когда можно будет погрузиться в этом мир,и шелестя страницами(хоть и виртуальными)узнать...А каков же финал у сей истории?
Куда дальше повернёт извилистая судьба героя и как далее будет жить мир,мир созданный Автором:)
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
На все воля автора, но думаю, что ГГ обоих книг могут пересечься, если спецслужба, ярко представленная в Астероид сити нуждается в молодых, талантливых, удачливых и целеустремленных сотрудниках :)
 

Nikon

Nikon

Новичок
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
12
Оценок
0
Баллы
174
Кархайм написал(а):
Будет и на этой улице праздник.
Сам с нетерпением ожидаю сего момента.Когда можно будет погрузиться в этом мир,и шелестя страницами(хоть и виртуальными)узнать...А каков же финал у сей истории?
Куда дальше повернёт извилистая судьба героя и как далее будет жить мир,мир созданный Автором:)
Ожидание это самое сложное из того что есть в жизни. Особенно когда мало что от самого себя зависит.
Разве что эта ветка форума с нашей писаниной, приманит писательскую музу к автору и он обрадует нас продолжением.

Интересно а Автор не хочет отправить ГГ учеником к заслуженному гроссу.
Пусть были тренировки под руководством ИИ, аутотренинг, химия. Но ГГ по прежнему не боец.
И наврятли им станет, с такой то работой да ещё и без должной подготовки.

Disciple написал(а):
На все воля автора, но думаю, что ГГ обоих книг могут пересечься, если спецслужба, ярко представленная в Астероид сити нуждается в молодых, талантливых, удачливых и целеустремленных сотрудниках :)
Инори Такаши считает Нортиса психом. Кроме того он японец а японцы традиционно относятся ко всем не японцам с пренебрежением.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Инори Такаши считает Нортиса психом. Кроме того он японец а японцы традиционно относятся ко всем не японцам с пренебрежением.
есть несколько нюансов, во-первых этот диагноз не смертельный и подозреваю по зубам мозгоправам будущего, во-вторых где-то автор намекал, что он только косит под японца, а на самом деле .. не понято, загадка :) , и в третьих Такаши активно ищет ГГ в живом и целом виде, не подскажите зачем? ведь ГГ уже все материалы ему передал :men:
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Nikon написал(а):
Кархайм написал(а):
Будет и на этой улице праздник.
Сам с нетерпением ожидаю сего момента.Когда можно будет погрузиться в этом мир,и шелестя страницами(хоть и виртуальными)узнать...А каков же финал у сей истории?
Куда дальше повернёт извилистая судьба героя и как далее будет жить мир,мир созданный Автором:)
Ожидание это самое сложное из того что есть в жизни. Особенно когда мало что от самого себя зависит.
Разве что эта ветка форума с нашей писаниной, приманит писательскую музу к автору и он обрадует нас продолжением.
Автору надо сначала выздороветь, потом потом дописать и дух перевести, а там может небольшое продолжение мы и увидим по АС и/или ПД (не зря же целую страницу на форуме измарали сегодня :nez-nayu: ).
Disciple написал(а):
На все воля автора, но думаю, что ГГ обоих книг могут пересечься, если спецслужба, ярко представленная в Астероид сити нуждается в молодых, талантливых, удачливых и целеустремленных сотрудниках :)
Честно говоря я не уверен, что это будет хорошо - их еще вместе свести, а это непросто и обоим надо свои цели выполнять, а они разные. Конечно может быть что автор все лихо свяжет, но это наверно непросто и оба повествования могут затянуться сильно и надолго. Ушел смотреть форум на предмет перечения веток АС и ПД, если нет, то можно задать вопрос Руслану.
Disciple написал(а):
Инори Такаши считает Нортиса психом. Кроме того он японец а японцы традиционно относятся ко всем не японцам с пренебрежением.
есть несколько нюансов, во-первых этот диагноз не смертельный и подозреваю по зубам мозгоправам будущего, во-вторых где-то автор намекал, что он только косит под японца, а на самом деле .. не понято, загадка :) , и в третьих Такаши активно ищет ГГ в живом и целом виде, не подскажите зачем? ведь ГГ уже все материалы ему передал :men:
Кстати, да Инори мне кажется сам вполне может быть киборогом со своими неснимаемыми темными очками, или вообще роботом.
 

Nikon

Nikon

Новичок
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
12
Оценок
0
Баллы
174
Disciple написал(а):
Инори Такаши считает Нортиса психом. Кроме того он японец а японцы традиционно относятся ко всем не японцам с пренебрежением.
есть несколько нюансов, во-первых этот диагноз не смертельный и подозреваю по зубам мозгоправам будущего, во-вторых где-то автор намекал, что он только косит под японца, а на самом деле .. не понято, загадка :) , и в третьих Такаши активно ищет ГГ в живом и целом виде, не подскажите зачем? ведь ГГ уже все материалы ему передал :men:
Судя по всему он хочет разобраться в деле ГГ.
Как говорил сам Такаши - "Японцы знают толк в мести." - Личность, сила духа ГГ ему явно импонирует. А вот методика осуществления мести затрагивающая все большее число посторонних людей вынуждает Такаши вмешаться, так как необдуманные действия мстителя мешают выполнению задания ради которого он был направлен на станцию.

Федеральный следователь - серьёзная должность в серьёзной организации, и наверняка с серьёзным отбором при приёме на работу.
Неуравновешенный, глуповатый ГГ даже после успешного психиатрического лечения малопригоден для федеральной службы.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Судя по всему он хочет разобраться в деле ГГ.
судя по всему он уже разобрался в деле ГГ

Неуравновешенный, глуповатый ГГ
после приведения мозгов впорядок, первое отпадет, а вот примеры второго в студию
 

Nikon

Nikon

Новичок
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
12
Оценок
0
Баллы
174
Disciple написал(а):
Судя по всему он хочет разобраться в деле ГГ.
судя по всему он уже разобрался в деле ГГ
К тому же, мне будет крайне интересно побеседовать с объектом «Мститель», а если вмешается полиция, то к нам он попадет только в виде трупа. Ведь этот мальчишка по сути во многом прав – преступление так и не было раскрыто. А некоторые детали, вернее их отсутствие позволят даже самому тупому полицейскому понять что дело нечисто.

- Да, сэр – согласно кивнул Фергюсон – Очень много странностей, напрямую указывающих на намеренное сокрытие, искажение и уничтожение улик. Бесследно испарились видеозаписи с камер наблюдения, нет упоминаний о собранных с мертвых тел образцов ДНК и спермы преступников. Нет даже отпечатков пальцев! Если почитать отчеты следователей, то в глаза бросаются только многочисленные «не найдено», «не установлено», «не обнаружено» и «неясно». Мой вывод – дело спустили на тормозах.

- Есть ли у вас предположения почему это было сделано?

- Скорее догадка, сэр. Причина может крыться в личностях преступников. Или в отдельно взятой личности. Богатые и влиятельные люди, возможно занимающие высокий пост. Или же дети богатых и влиятельных людей. Вляпались в проблему и поспешили каяться родителям. Те взяли дело в свои руки, надавили куда надо, подмазали где следует и спасли своих чад от законного наказания. И если им удалось затормозить столь серьезное дело – люди это очень влиятельные.

- Я так же прочитал все отчеты и касающуюся этого дела информацию, полученную из полицейского сервера. Если верить показаниям семилетнего Нортиса, расправившееся с его семьей подонки были молоды. Подростки. Поэтому, я склонен верить второй вашей версии – дети богатых и влиятельных людей. Они позаботились обо всем, но не обратили внимания на уцелевшего семилетнего мальчишку. И вот теперь, спустя десять лет, у озлобленного судьбой звереныша выросли клыки и он не раздумывая пускает их в ход. Найдите его, Фергюсон. Пока он не натворил еще больше бед.
Следователь только предполагает и явно не желает вмешиваться не в своё дело.

Disciple написал(а):
Неуравновешенный, глуповатый ГГ
после приведения мозгов впорядок, первое отпадет, а вот примеры второго в студию
- Мне кажется, вы начинаете восхищаться им, мистер Фергюсон.

- Не отрицаю, сэр! Изобретательность, находчивость, работоспособность и оперативность действий просто поразительны. Особенно если взять во внимание его возраст, отсутствие нормального образования, денежных средств и ко всему прочему серьезнейшую физическую ущербность. Нищий необразованный калека и столько добился! Здесь есть чему восхищаться, сэр!

- Фергюсон, не стоит восхищаться крайне асоциальным и одержимым маниакальной идеей психопатом. Это большая ошибка.

- Прошу прощения, мистер Такаши, но почему вы решили, что объект «Мститель» ненормален? После общей оценки имеющейся у нас по нему информации, ИИ однозначно выдал оценку о четкой логичности всех его действий. И о выдающемся интеллекте. Он великолепно знает что делает. К тому же, у него более чем достаточно мотивации и причин чтобы добиваться своей цели. «Мститель» пытается выйти на убийц своей семьи и тех, кто искалечил его тело.

- И психику. Он стал свидетелем даже по моим меркам ужасной гибели всей семьи и сам выжил лишь чудом. Плюс тот факт, что любимый ребенок из достаточно обеспеченной семьи не только разом потерял своих родителей, но стал жалким калекой и оказался запертым в нищем приюте, где всем плевать на его боль и чувства – спокойно добавил Такаши – Я согласен со всеми вашими выводами, Фергюсон. Единственно добавлю – не следует безоговорочно доверять выводам машины. Наш ИИ более чем отвечает поставленным перед ним задачами, но он может обработать лишь факты и выдать получившийся итог. Вы сами перечислили сейчас все качества Вертинского Нортиса и точно указали на причину его действий – месть. По происхождению я японец и поверьте, Фергюсон, наша нация понимает толк в мести. Объект «Мститель» идет практически напролом, подобно штурмовому роботу шагающему под градом пуль и лазерных импульсов. Вы улавливаете мою мысль?

- Он действует подобно машине – неуверенно предположил Фергюсон.

- Да. Я убежден, что Нортис занимался самообразованием все то время, пока вынужденно находился в приюте для сирот. И учитывая объем его познаний, можно с уверенностью сказать, что на игры со сверстниками у него не оставалось времени. Он талантливый программист, умеет создавать функционирующих роботов буквально из ничего. Как вы считаете, Фергюсон, много ли труда бы для него составило выстроить себе успешную карьеру?

- Любая компания специализирующаяся на создании прикладных программ и роботехнике ухватилась бы за него обеими руками. Учитывая тот факт, что он взломал защиту наших цифровых коммуникаторов…

- В наше время для осуществления акта мести нужны не навыки стойкого воина и не умение нагнетать клокочущую ярость, Фергюсон. Время алчущих крови берсеркеров давно миновало. Нужны деньги, а в данном случае еще и значительное время. Успешная карьера могла обеспечить нашему объекту все необходимое. Ему бы восстановили тело, заменив отсутствующие конечности и органы высокотехничными имплантатами, у него было бы достаточно средств чтобы нанять нескольких человек для копания в архивах, выяснения давно забытых деталей преступления и для нахождения новых ниточек. Это потребовало бы несколько лет, возможно больше, но при удаче он получил бы самое главное – имена преступников, информацию об их текущем местоположении и сумел бы подготовиться надлежащим образом, чтобы уменьшить фактор неудачи до минимального значения. И как всякий ценный специалист он жил бы не в радиоактивном крысятнике двенадцатого сектора, а как минимум в шестом секторе, что в свою очередь дает гораздо больше возможностей, гарантирует доброжелательность местной полиции и свободу перемещения.

- И дает ему шанс не понести наказания за убийства. Если учтет все факторы и позаботится о непробиваемом алиби – задумчиво произнес помощник Фергюсон.

- Или совершит месть руками наемного убийцы – кивнул Такаши — Но наш объект пошел совершенно другим, гораздо более примитивным путем. Более того, он не остановился перед убийством постороннего человека! Хладнокровно уничтожил «Игольщика», скормив его тело крысам! Моя оценка более чем негативна. Объект «Мститель» крайне агрессивен, наплевательски относится к своей будущей судьбе, без малейших колебаний готов нарушить любой закон и абсолютно не признает каких бы то ни было авторитетов. Такое поведение соответствует лишь одной группе людей – потенциальных самоубийц! Вот только не категории запирающихся у себя в комнате и без шума сующих голову в петлю, а скорее из тех, кто соорудит мощное взрывное устройство и активирует его, скажем, в полицейском участке, уничтожая вместе с собой десятки невинных людей и тем самым выражая свое недовольство и разочарование работой служб правопорядка. Как вы думаете, Фергюсон, если Нортиса Вертинского постигнет неудача, если на его пути возникнет непреодолимое препятствие… и он не сумеет добраться до объектов своей мести… что произойдет дальше?

- Он не захочет жить – мгновенно ответил помощник – Покончит жизнь самоубийством, но при этом постарается уйти громко. Как говорили в древности – напоследок громко хлопнет дверью.

Спойлеры похоже не работают.
Вкратце - месть не терпит спешки но у ГГ явно не достаточно разума чтобы суметь это понять.
В целом я согласен с выводом следователя.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
ГГ ждал, долго ждал, сколько лет он провел в приюте?

К тому же пробиться наверх с его исходного положения практически без шансов

П.С. спойлеры работают
 

Nikon

Nikon

Новичок
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
12
Оценок
0
Баллы
174
Disciple написал(а):
ГГ ждал, долго ждал, сколько лет он провел в приюте?

К тому же пробиться наверх с его исходного положения практически без шансов

П.С. спойлеры работают
В том то и дело что ГГ очень долго ждал. Горе должно было уже перегореть. Превратившись в холодную, расчетливую ненависть. Или совсем погаснув.
Семью уже не вернуть а вот голову по глупому сложить можно запросто. И цели своей не достигнуть. Куда ГГ спешит?
ГГ действует будто бы в состоянии аффекта.
Насколько были бы высоки шансы подобного персонажа в реальной жизни?
На него охотится федеральный следователь, против него бандиты и полиция. Из друзей же с ним только механические крысы.
Да, денег и влияния у него тоже нет.

Ну пробивались же, и выражение из грязи в князи появилось не на пустом месте. Если он настолько умный, то что ему мешает "взойти на самый верх" этим самым умом.

Может с браузером у меня что-то, совсем не отображаются спойлеры.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Я был неправ
Донт написал(а):
Мне смутно помнится что Автор где-то написал что не пересекутся они никогда, но в этом я не уверен. К тому же вроде станции разные - одна перевалочная база, а другая добывающая колония. Ну и вообще книги немножко разные Пылающие Дюзы более рассудочные - цель другая, а там аж Мятженый Сектор (говорящее название) и там как раз ИИ притянутый нелегальными вроде ограничениями и лидер(ы?) с недовольной толпой обездоленных.
Дем Михайлов написал(а):
Донт написал(а):
Возник вопрос: есть ли шанс что Тим и Нортис встретятся или все что объединяет АС и ПД - окружающая действительность?
P.S.: искал ответ на этот вопрос, но не нашел в этой ветке и в темах ПД и АС, но ответа не нашел, смутно помнится что ответ был, но найти не могу, возможно я помню другого автора про другие произведения..
Возможно
UPD: думаю все равно не встретятся, а если встретятся, то вместе действовать не будут активно - книжки разные по атмосфере.
 

Zloy

Zloy

Шпион Зарграада!
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
79
Оценок
47
Баллы
481
Донт написал(а):
UPD: думаю все равно не встретятся, а если встретятся, то вместе действовать не будут активно - книжки разные по атмосфере.
Действовать вместе? Не знаю. Более вероятно, что Гросс решит разобраться с безумным преступником, но узнает о нем больше, и... возможны варианты.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Zloy написал(а):
Донт написал(а):
UPD: думаю все равно не встретятся, а если встретятся, то вместе действовать не будут активно - книжки разные по атмосфере.
Действовать вместе? Не знаю. Более вероятно, что Гросс решит разобраться с безумным преступником, но узнает о нем больше, и... возможны варианты.
Для того что бы взяться за устранение Нортиса на месте Тима надо быть таким же безумным как Вертинский.
С его роботами нули ни разу из двух не справились, команду следователя он уже один раз обскакал. Быстрый, хитрый и внимательный отморозок. Тим конечно авантюрист, но не самоубийца.
UPD: скорее я поверю что Нортис не имея возможности добраться до кого-то из своего списка добъется объявления награды за него, а Тим исполнит.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Ха! автор нигде не указывал временную привязку!

Возможно что Такаши - это выросший забуревший и заматеревший гросс Тим
:men:
 

Сверху Снизу