Обсуждение основного текста "Пылающих Дюз".

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Мне особенно нравится как трогательно снежинки перекают космическую бездну. И стремятся вниз - на ДНО. :D
Дем, я понял! При контакте нагретым ДНОм снег таял. Получившаяся вода поджигала ДНО)))
 

Sergio

Sergio

Архитектор
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
400
Оценок
1.044
Баллы
836
Меня вот терзают сомнения - как правильно " с вкусно пахнущим бульоном" или " со вкусно пахнущим бульоном"?
Как пишут в правилах:
Добавление гласного о к предлогу, состоящему из одного согласного звука или оканчивающемуся на согласный, наблюдается:
1) перед односложным словом, начинающимся со стечения согласных, с беглым гласным в корне, например: во сне (ср. в сновидениях) , во рту (ср. в ртутных испарениях) , во льну (ср. в льнотеребилках) , ко мне (ср. к мнимой величине) ;
2) после предлогов в и с, если с этих же согласных начинается последующее стечение согласных, например: во власти, во внушении, со слезами, со словами, со страху;
3) в отдельных фразеологических выражениях, например: во сто крат, изо всех сил, во главе войск;
4) в текстах, имеющих оттенок торжественности, например: Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины… (Тургенев) ;
5) в сочетаниях официального стиля, например: во избежание, во исполнение, во имя (перед начальным гласным слова) .

Таким образом, правильно писать «с вкусно», но, с учетом послаблений в настоящее время, сочетание «со вкусно» ошибкой не является.
 

Sergio

Sergio

Архитектор
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
400
Оценок
1.044
Баллы
836
«Знаменитые на весь обитаемый космос Гроссы. Проще говоря – охотники за головами. Лицензированные убийцы. Про Гроссов снимали популярные сериалы, про них писали книги, их подвиги превозносили до небес, про них знали все без исключения. И их ненавидели.
Лига Гроссов была создана пять с чем-то столетий назад. Когда человечество расселилось на огромном пространстве и во множестве миров, преступникам стало куда легче уходить от наказания, чем в древние времена, когда вся человеческая раса умещалась на одной единственной планете Земля. Все изменилось и изменилось бесповоротно. Сегодня ты здесь, а завтра уже в сотнях парсеков, на каком-нибудь богом забытом астероиде или в только что образованной колонии на недавно открытой планете. И попробуй найди крохотного человечка в огромном космосе. А если у преступника собственный космический корабль, то задача становится крайне трудновыполнимой.
Полиция обладала полномочиями только на своей территории, а их коллеги с других миров не горели желанием разбиваться в лепешку по запросу из отдаленного сектора галактики. У них своих проблем хватает, равно как и своих преступников всех мастей. Государственные службы не справлялись, разведка и госбезопасность подобными случаями не занималась. А ушедших от правосудия преступников становилось все больше, что никак не могло оказать благотворное влияние на отношение народных масс к правительству. Если молот правосудия не может попасть в цель… то может лучше сменить руки держащиеся за рукоять этого молота на более умелые?...
Тогда и были созданы Гроссы – в ответ на растущую преступность и безнаказанность. И подчинялись охотники за головами только Дознавателям – самым страшным из всех безопасников. Да и то не напрямую.
Ну и самое главное – Гроссы не занимались поимкой преступников, за исключением крайне редких случаев. Обычно их задача была проста – найти и уничтожить. После чего забрать труп целиком или отрезанную голову с собой, предъявить в ближайший полицейских участок для опознания и получить установленную награду. Другие части тела в качестве доказательств уничтожения не принимались.»
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Просто это открыло бы широкий спектр "нелетального" оружия. В тот же "ружо" можно столько напихать:
http://world.guns.ru/shotgun/rus/ks-23-r.html - хотя это уже скорее гранатомет ИМХО, там внизу список снарядов к этому чудовищу, в т.ч. резиновые, шоковые и газовые.
" пули из резины с перцем, пули-электрошокеры, деревянные пули для поражения конечностей опилками и прочие"
Заодно как вам вот это

http://soldierweapons.ru/100005-strelba-iz-za-ugla.html



http://weaponland.ru/publ/oruzhie_dlja_strelby_iz_za_ugla/15-1-0-165
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
я работаю над ПД )
Что-то уже написано.
Что-то пишется.
Что просматривается - сегодня весь день считай заново перечитывал уже написанный текст.
 

Сверху Снизу