Обсуждение основного текста по миру Вальдиры

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Вот поискал поискал тему для обсуждения текущей проды и не нашел.

Решил открыть новую тему.

Так что предлагаю обсуждать здесь.

По текущей проде. Весело искристо, задорно. :)

Не думаю что жена (Елена) играет в Вальдире, это было бы уже слишком, как в плохой пьесе, хватит и того что автор свел вместе бывшую и будущую Роса :)

А Елена похоже была замужем за совсем другим Росом, судя по шоку от паруминутного общения :)
 

Jeka-R

Jeka-R

Воин Яслей!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
45
Оценок
45
Баллы
381
Возраст
33
Все правильно. В комментариях к самой книге не очень удобно обсуждать, так что отдельная тема, это норм.
Кто-то там опять стал придумывать байки, что его бывшая - это Баронесса. Но я как и раньше продолжаю считать, что Баронесса - это его соседка-старушка с этажа :D :D

Блин, такая подстава, только прода пошла, а я на море уезжаю на 10 дней, а вдруг еще прода будет? А меня не будет? Я ж эти 10 дней буду мучиться теперь неизвестностью =))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Jeka-R написал(а):
Все правильно. В комментариях к самой книге не очень удобно обсуждать, так что отдельная тема, это норм.
Кто-то там опять стал придумывать байки, что его бывшая - это Баронесса. Но я как и раньше продолжаю считать, что Баронесса - это его соседка-старушка с этажа :D :D

Блин, такая подстава, только прода пошла, а я на море уезжаю на 10 дней, а вдруг еще прода будет? А меня не будет? Я ж эти 10 дней буду мучиться теперь неизвестностью =))
Хм... серьезная беда...
Давайте так: могу пообещать, что до вашего возвращения писать продолжение ГКН3 не буду. Тогда и волноваться не придется )))
 

Hogger

Hogger

Абориген Пиндостана
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
408
Оценок
655
Баллы
446
Кормилец, вы так не шутите, а если он там скажем утонет!? Нам тогда вообще проды не видать?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Jeka-R написал(а):
Все правильно. В комментариях к самой книге не очень удобно обсуждать, так что отдельная тема, это норм.
Кто-то там опять стал придумывать байки, что его бывшая - это Баронесса. Но я как и раньше продолжаю считать, что Баронесса - это его соседка-старушка с этажа :D :D

Блин, такая подстава, только прода пошла, а я на море уезжаю на 10 дней, а вдруг еще прода будет? А меня не будет? Я ж эти 10 дней буду мучиться теперь неизвестностью =))
На морях (если это конечно не палатка на ЮБК) тоже есть интернеты.
Озаботьтесь пожалуйста, а то Автор отказывается писать проду без Вас :).
 

Диносапиенс

Диносапиенс

Воин Яслей!
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
31
Оценок
1
Баллы
61
Возраст
44
Хочу особо поблагодарить Автора за нетипичного для нашего времени ГГ. Сейчас в моде персонажи, не отстаивающие свою позицию и неспособные принять и выполнить решение даже уровня "Вашим направо, нашим налево". А ваш Рос способен пойти на принцип. И не подкаблучник. :D Очень прошу продолжать в том же духе.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Уважаемый Автор,

Хочу прояснить одну деталь. Ближе к концу второй книги (перед входом на локу безумия) ГГ достигает 33 уровня и имеет 50 балов для распределения по характеристикам. По тексту видно, что ГГ их распределяет, но не очевидно с остатком или нет.

В третьей книге перед входом на болото ГГ имеет 51 уровень (т.е. +18 от 33-го) и 100 балов свободных для распределения хотя 18*5=90.

Вопрос,
ГГ заныкал во второй книге 10 балов на будущее или тут все-таки арифметика захромала слегка?
 

Raiker

Raiker

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
1
Оценок
2
Баллы
43
"- Слушай… — резко остановившись, Кира развернулась и заглянув мне в глаза, удивленно произнесла – Может это любовь?"

...М-да. Появился повод смотреть в будущее с опаской. Надеюсь это не начало <обязательной любовной линии>.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
varamo написал(а):
Уважаемый Автор,

Хочу прояснить одну деталь. Ближе к концу второй книги (перед входом на локу безумия) ГГ достигает 33 уровня и имеет 50 балов для распределения по характеристикам. По тексту видно, что ГГ их распределяет, но не очевидно с остатком или нет.

В третьей книге перед входом на болото ГГ имеет 51 уровень (т.е. +18 от 33-го) и 100 балов свободных для распределения хотя 18*5=90.

Вопрос,
ГГ заныкал во второй книге 10 балов на будущее или тут все-таки арифметика захромала слегка?

Сейчас - долго не писал, переезд на другой сайт и прочее и прочее - я не уверен в текущих характеристиках героя.
Поэтому выложил на форум устаревшие характеристики персонажа. надо разбираться что и как
 

Диносапиенс

Диносапиенс

Воин Яслей!
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
31
Оценок
1
Баллы
61
Возраст
44
Автору.
Нашёл, как мне кажется, небольшое упущение и небольшой ляп.
Про упущение. Перечитав в первой книге описание браслета "Душа Серебряного Волка", обратил внимание на даваемую им доп. способность "Пробуждение души Серебряного Волка". Ни в первой книге, ни во второй Рос её ни разу не использовал и вообще непонятно, что это за способность. Пожалуйста, пусть во время очередного погружения в "Вальдиру" ГГ её активирует.
Про ляп. Полученная ГГ в магической гильдии сетовая левая перчатка называется "Длань Войны". ИМХО, такому названию проблематично подобрать "парное-зеркальное" для правой перчатки, поскольку перевод слова "длань" - "рука" или "ладонь". Рекомендую поменять. Из старорусских слов могу посоветовать "шуйца" и "десница" - для левой и правой перчаток соответственно.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Диносапиенс написал(а):
Автору.
Нашёл, как мне кажется, небольшое упущение и небольшой ляп.
Про упущение. Перечитав в первой книге описание браслета "Душа Серебряного Волка", обратил внимание на даваемую им доп. способность "Пробуждение души Серебряного Волка". Ни в первой книге, ни во второй Рос её ни разу не использовал и вообще непонятно, что это за способность. Пожалуйста, пусть во время очередного погружения в "Вальдиру" ГГ её активирует.
Про ляп. Полученная ГГ в магической гильдии сетовая левая перчатка называется "Длань Войны". ИМХО, такому названию проблематично подобрать "парное-зеркальное" для правой перчатки, поскольку перевод слова "длань" - "рука" или "ладонь". Рекомендую поменять. Из старорусских слов могу посоветовать "шуйца" и "десница" - для левой и правой перчаток соответственно.
Про душу вроде было сказано уже в книге если ничего не путаю.Собрать надо весь сет для активации и что то там ещё для сего действия,иль нет?+ ко всему сам гг не захотел использовать до определённого момента эту возможность.Надо перечитать ещё раз на выходных книгу.
(не то чтобы плохо помню,но некоторые мелочи всплывают только после двух-трех раз прочтения=)
 

Диносапиенс

Диносапиенс

Воин Яслей!
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
31
Оценок
1
Баллы
61
Возраст
44
Кархайм написал(а):
Про душу вроде было сказано уже в книге если ничего не путаю.Собрать надо весь сет для активации и что то там ещё для сего действия,иль нет?+ ко всему сам гг не захотел использовать до определённого момента эту возможность.Надо перечитать ещё раз на выходных книгу.
В описании браслета после его получения написано следующее:
Умение\способность: пробуждение души Серебряного Волка
Количество экипированных сетовых предметов Доспех Серебряного Молота: 1\14
Дополнительный бонус от экипированных сетовых предметов: нет.

Пробуждение души - не сетовый бонус, а фишка самого браслета. ГГ в первой книге решил использовать по-минимуму не способность, а сам браслет, который, напоминаю, называется "Душа Серебряного Волка", чтобы не рисковать потерять его при смерти, пока он у него - единственный предмет из сета. А про способность вообще ничего нет. Я рискну предположить, что это какой-то хитрый и очень мощный баф, накладываемый на носителя браслета.
Это и есть упущение, на которое я прошу Автора обратить внимание.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Диносапиенс написал(а):
Кархайм написал(а):
Про душу вроде было сказано уже в книге если ничего не путаю.Собрать надо весь сет для активации и что то там ещё для сего действия,иль нет?+ ко всему сам гг не захотел использовать до определённого момента эту возможность.Надо перечитать ещё раз на выходных книгу.
В описании браслета после его получения написано следующее:
Умение\способность: пробуждение души Серебряного Волка
Количество экипированных сетовых предметов Доспех Серебряного Молота: 1\14
Дополнительный бонус от экипированных сетовых предметов: нет.

Пробуждение души - не сетовый бонус, а фишка самого браслета. ГГ в первой книге решил использовать по-минимуму не способность, а сам браслет, который, напоминаю, называется "Душа Серебряного Волка", чтобы не рисковать потерять его при смерти, пока он у него - единственный предмет из сета. А про способность вообще ничего нет. Я рискну предположить, что это какой-то хитрый и очень мощный баф, накладываемый на носителя браслета.
Это и есть упущение, на которое я прошу Автора обратить внимание.
Упс,пардон)вылетело из головы что нужен только браслет для активации души.Спасибо за пояснение:)
Хмм,мощный баф...предположить можно как вариант что при активации получить на nnn-ое время "неубиваемость" Оборотня Грима? Это когда он лупил его во 2 части задания от Гоши.
А-аа к чёрту,лучше подождать когда автор обоснуют и опишет данную фишку.Иначе в своих предположениях можно и до ангелов с чертями дойти :?
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Интересно, почему-то не всплывает вопрос из последних прод: а крот ли Влас? ;) А ведь в ближайшее время это точно не проясниться. Хм. Если только ГГ прямо тут же не придумает способ это прояснить. И осуществить его. :) :) :)
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Интересно, почему-то не всплывает вопрос из последних прод: а крот ли Влас?
х.з. по типажу, каким его нарисовал автор, не похож на крота, но бывают в жизни разные обстоятельства
 

Диносапиенс

Диносапиенс

Воин Яслей!
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
31
Оценок
1
Баллы
61
Возраст
44
Вот, кстати, ещё одна возможность проверить Власа "на вшивость". Влас сказал Росу, что для Киры был подготовлен в кланхране аварийный набор, но она его не взяла. Надо уточнить эту информацию. Потому, что, если официально набор был, но на самом деле его не было, то факт саботажа доказан.
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Disciple написал(а):
х.з. по типажу, каким его нарисовал автор, не похож на крота, но бывают в жизни разные обстоятельства
Тут-то как раз просто :) Автор до сих пор описывал достаточно цельные личности. Да вот, хотя бы, реакция Власа на отповедь Роса. Выглядело, как "осознал, хреново поступил". Сам же Влас описан очень выпукло. И у меня так же нет оснований считать, что Влас пошел на шпионскую работу, сознательно получая за слив информации реальные деньги.
Уже где-то отмечали, что для "штирлица" Влас слишком палится: таскает рарные вещи неизвестного кланхрана, швыряется алхимией направо-налево на рядовом кланквесте.
А вот то, что кто-то использует Власа - к дяде не ходи :) Возможно, на Власа "ловит рыбку" Гоша :) :) :)

Диносапиенс написал(а):
Вот, кстати, ещё одна возможность проверить Власа "на вшивость". Влас сказал Росу, что для Киры был подготовлен в кланхране аварийный набор, но она его не взяла. Надо уточнить эту информацию. Потому, что, если официально набор был, но на самом деле его не было, то факт саботажа доказан.
Думаю, проще можно. Вызвонить Власа на стрелку. И пацанов подтянуть. И в лоб спросить: "хде тридцать серебрянников?" ;)
С "аварийным набором" Власа не проверишь. Это же саботаж (или его отсутствие) со стороны Киры. А её зачем проверять?
 

FlaryShine

FlaryShine

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
7
Оценок
0
Баллы
44
Возраст
31
Про то, что Рос находился на болоте знали только два человека (кроме Бесов) и это Влас и некий Орк. Однако, после переезда Роса на болоте поджидали Неспящие. Как еще они его могли выследить, кроме слива информации по его местоположению я не знаю и не думаю что есть такие способы. И вряд ли Бесы слили информацию, так как они не имеют права вмешиваться в игру. И если информацию слил не Влас - то остается только орк. Или какой-то другой способ, который нам не известен
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
FlaryShine написал(а):
Про то, что Рос находился на болоте знали только два человека (кроме Бесов) и это Влас и некий Орк. Однако, после переезда Роса на болоте поджидали Неспящие. Как еще они его могли выследить, кроме слива информации по его местоположению я не знаю и не думаю что есть такие способы. И вряд ли Бесы слили информацию, так как они не имеют права вмешиваться в игру. И если информацию слил не Влас - то остается только орк. Или какой-то другой способ, который нам не известен
Неверно. Влас самолично в разговоре употребил множественную форму: "сокланам". То, что именно от Власа инфа попала к результате к Неспящим - к бабушке не ходи, адназначна :) А вот то, что он Неспящим целенаправленно слил инфу - далеко не факт. С таким же успехом это мог сделаеть еще кто-то из уже проинформированных Власом. Времени было более чем достаточно и на обмен информацией и на подготовку.
 

FlaryShine

FlaryShine

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
7
Оценок
0
Баллы
44
Возраст
31
vitec написал(а):
Неверно. Влас самолично в разговоре употребил множественную форму: "сокланам". То, что именно от Власа инфа попала к результате к Неспящим - к бабушке не ходи, адназначна :) А вот то, что он Неспящим целенаправленно слил инфу - далеко не факт. С таким же успехом это мог сделаеть еще кто-то из уже проинформированных Власом. Времени было более чем достаточно и на обмен информацией и на подготовку.
Возможно, но Влас слил инфу сокланам только про легендарного пета (хотя могу и ошибаться, но выглядит именно так) а вот информацию о местонахождении уже напрямую казначею... А может быть он и про местоположение Роса в клане проинформировал всех, кто хотел...
 

Сверху Снизу