Обсуждение мира Вальдира

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Граждане, прошу помощи (заранее извиняюсь, если не в ту тему пишу) - у меня был большой перерыв в чтении цикла Вальдиры (ГКН), хочу продолжить, но не знаю какую книгу дальше читать. Уже три попробовал, странице на 20 - 30 понимал, что уже читал. Подскажите название книги, пожалуйста, если последнее что помню - пожар уже был, а Плавания еще не было, но вот-вот прям должно состояться. Надеюсь не заспойлерил. Спасибо.
 

Корнвир

Корнвир

Новичок
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
3
Оценок
0
Баллы
1
Возраст
23
Доброго времени суток, заранее прошу прощения , если не туда пишу вопрос, ибо буквально только что зарегистрировался. Так вот вспомнил я момент в ГКН, где Рос обсуждал, что на Зар’грааде будут новые расы, причём не подвиды эльфов или орков, а именно новые. Так вот, как вы думаете, будут ли они все-таки после событий последних книг гкр, и если будут то какие? Или же вам больше хочется верить в существование на новом континенте каноничных фэнтезийных рас, как дроу и прочих?
 

Baicra

Baicra

Воин Яслей!
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
32
Оценок
21
Баллы
64
Возраст
43
Доброго времени суток, заранее прошу прощения , если не туда пишу вопрос, ибо буквально только что зарегистрировался. Так вот вспомнил я момент в ГКН, где Рос обсуждал, что на Зар’грааде будут новые расы, причём не подвиды эльфов или орков, а именно новые. Так вот, как вы думаете, будут ли они все-таки после событий последних книг гкр, и если будут то какие? Или же вам больше хочется верить в существование на новом континенте каноничных фэнтезийных рас, как дроу и прочих?
Теоретически должны быть, а практически, кто его знает. В последней книге господин автор такого намутил, что не понятно пока, жив ли останется этот новый континент.:son-ce:
 

para__bellum

para__bellum

Альбатрос
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
317
Оценок
241
Баллы
376
давно мучает вопрос: а какой язык Вальдиры?
на каком языке говорят игроки и местные? на русском? или на английском?
ведь компания Вальдира международный проект? или русскоязычная игра?
не знаю, обсуждалось ли это или нет, но интереесно.
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
давно мучает вопрос: а какой язык Вальдиры?
на каком языке говорят игроки и местные? на русском? или на английском?
ведь компания Вальдира международный проект? или русскоязычная игра?
не знаю, обсуждалось ли это или нет, но интереесно.
Вальдара международный проект. Об этом было в книгах. В ГКН8 упоминались события в разных странах по всему миру, связанные с великим походом.
В комментариях автор говорил что пока не хочет касаться языковых проблем.
Чисто ИМХО, если сейчас сенхроный перевод достиг очень высокого уровня, то в Вальдаре и подавно такая проблема должна быть с лёгкостью решена.
 
Последнее редактирование:

para__bellum

para__bellum

Альбатрос
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
317
Оценок
241
Баллы
376
Вальдара международный проект. Об этом было в книгах. В ГКН8 упоминались события в разных странах по всему миру, связанные с великим походом.
В комментариях автор говорил что пока не хочет касаться языковых проблем.
Чисто ИМХО, если сейчас сенхроный перевод достиг очень высокого уровня, то в Вальдаре и подавно такая проблема должна быть с лёгкостью решена.
там были моменты, когда по выражениям, используемым ЧБ, стало понятно что она не из России. про тефтели на сковородке, и "Матерь божья"
 

Baicra

Baicra

Воин Яслей!
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
32
Оценок
21
Баллы
64
Возраст
43
там были моменты, когда по выражениям, используемым ЧБ, стало понятно что она не из России. про тефтели на сковородке, и "Матерь божья"
Вот и подтверждение почти идеального качества переводчика, что только по единичным словарным выражениям можно было понять родственность носителя языка.
 

и Ник

и Ник

Рунный Орден
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
581
Оценок
842
Баллы
646
интересна позиция и роль Бома... Он судя по информации от автора хорошо знал бывшую команду Кроу (и даже спешил к ним на встречу в тот день), но и в то же время он не состоял в этой команде (мне так показалось)...
И кстати, что они все к Росу на ПМЖ собираются - скоро так придется свое "Посольство Вальдиры" открывать на крайнем Севере:D
 

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
Чисто ИМХО, если сейчас сенхроный перевод достиг очень высокого уровня, то в Вальдаре и подавно такая проблема должна быть с лёгкостью решена.
Конечно решена :D ведь у каждого в интерфейсе, перед глазами висит, маленький бесенок и размахивает ручками, объясняя жестами с элементами из сурдоперевода:D смысл обращенной речи ....
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
интересна позиция и роль Бома... Он судя по информации от автора хорошо знал бывшую команду Кроу (и даже спешил к ним на встречу в тот день), но и в то же время он не состоял в этой команде (мне так показалось)...
И кстати, что они все к Росу на ПМЖ собираются - скоро так придется свое "Посольство Вальдиры" открывать на крайнем Севере:D
Не состоял.
Но был в курсе всех дел и делишек, в то же время играя параллельно - вопрос кем - это я еще не открыл )

Крайний Север .... жжжжуть )
 

Mary

Mary

Мудрый Адепт!
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
177
Оценок
472
Баллы
336
Меня до сих пор мучает любопытство, что же такое давал амулет, полученный Кирой от Грима,что из-за него , был удален сильный перс. А так же, что же такое вытащили из Запределья Архитекторы??? Ну и до кучи,что перепало Росу от щедрот Баронессы после Запределья???
 

Mhatm

Mhatm

Альбатрос
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
305
Оценок
243
Баллы
476
Возраст
32
Вальдара международный проект. Об этом было в книгах. В ГКН8 упоминались события в разных странах по всему миру, связанные с великим походом.
В комментариях автор говорил что пока не хочет касаться языковых проблем.
Чисто ИМХО, если сейчас сенхроный перевод достиг очень высокого уровня, то в Вальдаре и подавно такая проблема должна быть с лёгкостью решена.
возможно что -то типа эсперанто
 

Mhatm

Mhatm

Альбатрос
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
305
Оценок
243
Баллы
476
Возраст
32
уважаемый Дем, ответь пожалуйся на такой мой вопрос. Мне крайне любопытно: если Неспящие с большой вероятностью - альтерэго Иллюминатов, в то время как Архи - Массонов, то какое альтрэго применимо к Героям Крайних Рубежей? ;)
даже и придумать сложно))):ps_ih::ps_ih: я и тамплиеров вспомнил, и клуб 300, и глубинные народы
 

Mhatm

Mhatm

Альбатрос
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
305
Оценок
243
Баллы
476
Возраст
32
Если бы онлайн-игра Вальдира существовала в реальности, с теми правилами и достижениями которые описаны, я точно знаю какой квест выполнял бы каждый новоприбывший в ясли игрок (вот здесь правда допущу поправку, возможно из тех кто пользуется алмазным аккаунтом, может еще других, где игроку дают достижения, ведь на деревянном то достижений нет как я понял). Так вот квест бы назывался "1000 и одна смерть", ради нескольких процентов возможности сохранения вещей после смерти, игроки на первом уровне убивались бы раз за разом. И тысяча и одна смерть здесь не просто красивое название - это примерное количество совершенных суицидов на одного игрока в первые дни игры. По опыту игры в онлайн-игры я знаю о чем говорю, и и теперь представьте себе ясли с этим массовым суицидальным флеш-мобом, то еще себе зрелище! :)
скорее всего были бы введены какие-либо ограничения на воскрешение по времени (либо из-за однообразия причин - утопиться, крысы, звери): первая смерть - сразу респ, вторая - через несколько минут и так по нарастающей, например десятая или 15 уже сутки и т.д. И игроки сами бы отпали не желая тратить игровое время.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Гладиус как таковой применялся потому, что других мечей - НЕ БЫЛО,
Ну, я бы не стал утверждать так огульно.
Для каждой работы - свой инструмент. Гладиус заточен под манеру боя. Плотный строй, теснота. Да. В такой тесноте особо не помашешь. Но у более ранних греков и египтян были железяки и подлинее. И во времена римских гладиусов тоже . Те же индусы ковали отличный "черный хинди" и делали из него длинное клинковое типа сабель.
И металургия вполне позволяла делать оружие длинее кинжала.
Так можно договорится до того что копья делали с деревянными древками потому что на металла хватало только а наконечник.
Хотя те же пилумы, с которыми любят изображать римлян имели как раз длинное металическое жало и короткое толстое тяжелое древко по совершенно другой прозаической причине. потому как были так же просто обусловлены тактическими приемами боя и строем.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
уважаемый Дем, ответь пожалуйся на такой мой вопрос. Мне крайне любопытно: если Неспящие с большой вероятностью - альтерэго Иллюминатов, в то время как Архи - Массонов, то какое альтрэго применимо к Героям Крайних Рубежей? ;)
Розенкрейцеры, однозначно.
Однако у вас и фантазия....
 

Mhatm

Mhatm

Альбатрос
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
305
Оценок
243
Баллы
476
Возраст
32
Ну, я бы не стал утверждать так огульно.
Для каждой работы - свой инструмент. Гладиус заточен под манеру боя. Плотный строй, теснота. Да. В такой тесноте особо не помашешь. Но у более ранних греков и египтян были железяки и подлинее. И во времена римских гладиусов тоже . Те же индусы ковали отличный "черный хинди" и делали из него длинное клинковое типа сабель.
И металургия вполне позволяла делать оружие длинее кинжала.
Так можно договорится до того что копья делали с деревянными древками потому что на металла хватало только а наконечник.
Хотя те же пилумы, с которыми любят изображать римлян имели как раз длинное металическое жало и короткое толстое тяжелое древко по совершенно другой прозаической причине. потому как были так же просто обусловлены тактическими приемами боя и строем.
поддержу на 100% - использование гладиуса действительно было обусловлено особенностями сомкнутого строя для нанесения колющих ударов.

Металлургия развивалась повсеместно, так же как и военное дело. В период использования римлянами гладиусов, в странах Азии ковались мечи имеющие другую форму.
 

Похожие темы


Сверху Снизу