Новая система нравится/не нравится

Эта тема была закреплена навсегда.

Нравится/не нравится ли Вам новая система "нравится/не нравится"

  • Да

    Голосов: 70 38,3%
  • Нет

    Голосов: 15 8,2%
  • Верните в зад как було

    Голосов: 13 7,1%
  • Так себе

    Голосов: 12 6,6%
  • Пофиг/фиолетово/фиолетово в крапинку

    Голосов: 63 34,4%
  • Да, но можно бы улучшить

    Голосов: 18 9,8%
  • Нет, но если улучшить то под пивко пойдёт

    Голосов: 4 2,2%
  • Админ гори в аду

    Голосов: 6 3,3%
  • Мухаха

    Голосов: 29 15,8%

  • Всего проголосовало
    183
  • Опрос закрыт .

AngelikA

AngelikA

Альбатрос
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
334
Оценок
1.372
Баллы
666
Проголосовала "против". На мой взгляд, флуда от количества оценок меньше не станет. " Купите словарь, Сударь!", я бы исключила по многим причинам, одна из них - люди давно живущие в другой языковой среде. Визуально, форум перестает быть красиво-лаконичным...
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Проголосовала "против". На мой взгляд, флуда от количества оценок меньше не станет. " Купите словарь, Сударь!", я бы исключила по многим причинам, одна из них - люди давно живущие в другой языковой среде. Визуально, форум перестает быть красиво-лаконичным...
Ну расширить систему не повредит, другое дело что сейчас она широковата. 4-5 оценок в самый раз.
 

AngelikA

AngelikA

Альбатрос
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
334
Оценок
1.372
Баллы
666
Ну расширить систему не повредит, другое дело что сейчас она широковата. 4-5 оценок в самый раз.
Приму любые изменения) Главное, чтобы атмосфера созданная на форуме Русланом и Варамо не изменилась
 
Последнее редактирование:

Deorg

Deorg

Архимаг Деорг эбн-Шаггат
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
260
Оценок
382
Баллы
656
Возраст
36
Норм, но вот возможность выбирать хотя-бы два варианта из представленных было бы удобнее.. что-то типа "Поддерживаю, полезная инфа" "Поддерживаю, лол" "не согласен, купите словарь!!1!!1"
 

shandowspy

shandowspy

Шпион Гуорры!
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
166
Оценок
479
Баллы
336
Возраст
41
Как админ сайта с 80к юзверов могу сказать, что использовали такую систему, но после пары склок решили убрать негативные высказывания. А потом и вообще вернулись на одну кнопку "нравится"
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Как админ сайта с 80к юзверов могу сказать, что использовали такую систему, но после пары склок решили убрать негативные высказывания. А потом и вообще вернулись на одну кнопку "нравится"
Т.е. лучше убрать рейтинги снижающие репутацию?
В смысле поменять их на нейтральные. Вроде как и отношение к посту выразил, но особого кармического урона не нанёс.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Норм, но вот возможность выбирать хотя-бы два варианта из представленных было бы удобнее.. что-то типа "Поддерживаю, полезная инфа" "Поддерживаю, лол" "не согласен, купите словарь!!1!!1"
Не даёт плагин такой возможности, к сожалению. Там, где я его скачал, утверждают, что этот функционал избыточен.
 

shandowspy

shandowspy

Шпион Гуорры!
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
166
Оценок
479
Баллы
336
Возраст
41
Varamo смотри мы так и начали, неитралка, сокращение функционала ну и в итоге вообще убрали.
Но я админ на форуме игровом, а тут люди как мне кажется более интелегентные и вряд ли будут дикие холивары.

2 варианта, можно покопаться, но это переписывать плагин и менять бд, все ручками и в итоге не апдейтнеш.
имхо функционал излишен)
 

shandowspy

shandowspy

Шпион Гуорры!
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
166
Оценок
479
Баллы
336
Возраст
41
Вот кстати, что бы я добавил это в профиль слева кнопку быстрой вставки имени. Тот же функционал как когда пишешь @ а затем имя. Многие вообще об этом не знают
 

nad_oby

nad_oby

Несъедобен.
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
404
Оценок
602
Баллы
596
Кштати.
У меня базовый язык форума английский.
При наведении на иконки "Нравится", "Не нравится" и остальные, тултип выпрыгивает на русском.
Надо бы перевести.
Весь остальной форум на английском нормально отображается.

А по существу, оставь на несколько месяцев, а потом посчитай каким больше пользуются а неиспользуемые выпили.
Если схему админка статистику не даёт можно из базы руками надергать.
Если что могу подсобить.
 
Последнее редактирование:

Зет

Зет

Злобный агр
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
52
Оценок
100
Баллы
556
Возраст
39
Но я админ на форуме игровом, а тут люди как мне кажется более интелегентные и вряд ли будут дикие холивары.
Угу, интелегентные. Даже отдельные темы для плевалок друг в друга создают. :D

Считаю, что оценки снижающие рейтинг, да еще и с указанием имени минусующего, обязательно приведет к вечным вендеттам.
 

Лёля76

Лёля76

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
92
Оценок
216
Баллы
306
Возраст
47
Вот прям не нравится. Простите, если кого расстроила. Но, если посчитать совокупность отрицательных мнений по этим изменениям да ещё добавить "фиолетовые" мнения, их будет всяко больше, чем голосов "за". Вывод: "что-то здесь недоработано" (с) к/Ф Чародеи
 

slav-nat

slav-nat

Воин Яслей!
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
36
Оценок
39
Баллы
381
Возраст
47
Уважаемый Варамо!
Я являюсь не самым активным пользователем, особенно в части использования рейтингового функционала форума. По сему мой ответ: "Фиолетово", однако считаю, что желающие должны как-то выражать своё отношение к постам форумчан. Я бы оставил:
++ Гениально! (для выражения ОСОБОГО одобрения автору поста);
+ Мне нравится (для просто положительных оценок);
0* Не согласен (для выражения несогласия с автором);
-/0 Пост ни о чём (для пустого флуда и нелепых комментариев);
- Купите словарь (форум литературный и тут это будет не лишним);
- Боян/Борода (для устаревшей информации);
--- Полегче на поворотах (для оскорбительных и особо эмоциональных постов).
------------
*0 - нуль/зеро

Получилось многовато и отрицательных больше положительных, но, на мой взгляд, если минусовать человека, то нужно пояснять причину, а при такой системе, можно более внятно это сделать.
Ну, вот такое моё ИМХО.:smu:sche_nie:
 

veteran

veteran

Шпион Зарграада!
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
66
Оценок
149
Баллы
171
Вот жеж, не выдержал... Хотя и не хотел тут отписываться...
Получилось многовато и отрицательных больше положительных, но, на мой взгляд, если минусовать человека, то нужно пояснять причину, а при такой системе, можно более внятно это сделать.
Ну, вот такое моё ИМХО.:smu:sche_nie:
Получается, теперь в теме будут текст набирать единицы, а остальные будут выражать свои эмоции рейтингом. Мол, зачем набирать буковки, если можно выразить своё "фи" одним тыком в значёчек. А с чем оппонент не согласен, или чем для него оказалась "информация полезная" (на литературном форуме это нонсенс) - не понятно.
Так, что...
Как админ сайта с 80к юзверов могу сказать, что использовали такую систему, но после пары склок решили убрать негативные высказывания. А потом и вообще вернулись на одну кнопку "нравится"
 

Mara

Mara

Шпион Зарграада!
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
97
Оценок
351
Баллы
191
Получается, теперь в теме будут текст набирать единицы, а остальные будут выражать свои эмоции рейтингом. Мол, зачем набирать буковки, если можно выразить своё "фи" одним тыком в значёчек...
Напомнило модные в своё время опасения на тему "человек станет овощем, потому что за него работать будут роботы" :) Здесь же люди собираются именно для общения и обсуждения, а не для "выразить своё фи". ИМХО
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Напомнило модные в своё время опасения на тему "человек станет овощем, потому что за него работать будут роботы" :) Здесь же люди собираются именно для общения и обсуждения, а не для "выразить своё фи". ИМХО
Ну, "фи" иногда тоже выражают.
Кроме того, основные темы, которые обсуждаются, не особо выражаются "в лайках". Например,
Орбиту, Роске, ЧБ, Бому, папам Роса и ЧБ, Кире
и многим другим рейтингами "косточки перемыть" не получится. :)
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
Купите словарь (форум литературный и тут это будет не лишним);
Форум конечно литературный, но большенство читателей здесь комментируют, что бы сказать автору спасибо, поделиться впечатлениями или предположениями и на лавры писателя, или знатока русского языка ни в коем разе не претендуют.
Плюс многие здесь давно не живут в русскоязычных странах. Есть и те кто уехали детьми и учили русский только в начальных классах, либо вообще родители научили читать и писать.
Я к примеру, пишу с телефона. Некоторые ошибки он исправляет, а некоторые нет. На мои комментарии, если не на каждый, то на каждый второй, или третий, можно вполне справедливо ставить купите словарь сударыня. Лично у меня это, либо писать только спасибо и больше ничего, либо писать более развернутые комментарии, зная что время от времени будут проскальзывать ошибки.
Вот только, мне бы очень не хотелось бы, что бы кто то начал меня постоянно тыкать в это носом.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Вот кстати, что бы я добавил это в профиль слева кнопку быстрой вставки имени. Тот же функционал как когда пишешь @ а затем имя. Многие вообще об этом не знают
Я сделал по другому. После "Ответить" добавлена кнопка "Ник в ответ".
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Итак, прочитав все комментарии, я принял следующее решение.
Все отрицательные рейтинги переведены в разряд нейтральных.
Не хватало мне ещё тут "войн кармических".

На данный момент список следующий.
upload_2017-4-7_12-7-57.png


Два рейтинга с определёнными ограничениями:
"Прочитано" - нейтральный и только для админов.
"Мурр" - положительный, но только для первого сообщения в теме.

Четыре рейтинга с положительной кармой (Нравится, Поддерживаю, LoL, Супер). Выставление этих рейтингов повышает
Четыре рейтинга с нейтральной кармой (Не нравится, Не согласен, Полезная Инфа, словарь).

Мне нравится, но что главное нравится Руслану :).
Расширенная возможность выражения отношения к постам присутствует.
Не хочешь ставить рейтинг с повышением кармы, ставь какой-ниуюдь нейтральный с положительным окрасом.
Или нейтральный с негативным окрасом.

Кто не пользовался кнопкой "нравится" раньше, может продолжать сидеть в танке и дальше.
Кто пользовался только ей, опять жешь свободен использовать только её.
У нас тут абсолютная демократия, лишь бы без матюков.
 

Сверху Снизу