Новая система нравится/не нравится

Эта тема была закреплена навсегда.

Нравится/не нравится ли Вам новая система "нравится/не нравится"

  • Да

    Голосов: 70 38,3%
  • Нет

    Голосов: 15 8,2%
  • Верните в зад как було

    Голосов: 13 7,1%
  • Так себе

    Голосов: 12 6,6%
  • Пофиг/фиолетово/фиолетово в крапинку

    Голосов: 63 34,4%
  • Да, но можно бы улучшить

    Голосов: 18 9,8%
  • Нет, но если улучшить то под пивко пойдёт

    Голосов: 4 2,2%
  • Админ гори в аду

    Голосов: 6 3,3%
  • Мухаха

    Голосов: 29 15,8%

  • Всего проголосовало
    183
  • Опрос закрыт .

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

Ellepi

Ellepi

Архитектор
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
352
Оценок
1.201
Баллы
566
Возраст
51
Интересненько))))

В принципе, за.
Идея хорошая.
 

veteran

veteran

Шпион Зарграада!
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
66
Оценок
149
Баллы
171
Однозначно нужно уменьшать количество значков-оценок. Достаточно: «нравится», «не согласен», «очипятки» или «это русский?».
И, кстати, не нужно скрывать ник того, кто поставил оценку топика.
 
Последнее редактирование:

ploanna

ploanna

Архитектор
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
384
Оценок
1.284
Баллы
766
Я в основном с телефона - мажу))) а еще тыкаюсь в уже поставленные отметки, т.к. они подписаны)))) а нажимается то, что ниже) хорошо хоть отменить можно))) предлагаю еще уменьшить. Нравится-не нравится, поддерживаю-не согласен, на мой взгляд, одно и то же. А последними тремя смайлами я лично вряд ли буду пользоваться. Лучше реально что-то нейтральное, типа "я вас услышал")
 

ploanna

ploanna

Архитектор
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
384
Оценок
1.284
Баллы
766
Можно еще оставить как есть и понаблюдать, какие оценки приживутся. 3-4 самых ходовых и оставить. Правда количество оценок может снизится, т.к. множественность осложняет выбор)
 

Юлия Эдуардовна

Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
9
Оценок
18
Баллы
134
Возраст
59
Будет как-то странно увидеть оценку Мурр. Лично я буду в замешательстве.
И правильно переправили ЗеЧемпион на Супер, потому что чемпион у нас один - это Спартак! :son-ce:
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Зачем в 9(!!!!) раз усложнять систему оценку постов!!!? (Вместо одного лайка, 9!!! возможных оценок) Ну хоть одна вменяемая причина? Кроме кинемся в омут авось прокатит. Даже система при которой пост получает лайк есть не на всех форумах. Я люблю читать книги и трачу на это свой самый ценный ресурс - свободное время :) . Тратить его чтобы разбираться в этой системе? Странная мысль. Зачем мне это!!!?

так что однозначно
Пофиг/фиолетово/фиолетово в крапинку
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
Профиты - ляпота.
  • С точки зрения читателя - отличный инструмент получился.
    Пролистывая форум даже не читая пост по накопившимся лайкам под постами сразу настраиваешься что именно в нем искать )
  • Админы могут ... многое теперь могут )
    "... ангел, изящным взмахом руки выводя перед собой густо испещренную непонятными знаками таблицу — Вот… На время ивента были заморожены все умения на отдельно взятой территории" (с) Дем
  • БольшойБрат с Матрицей устраивают корпоратив, календарный праздник и добавляют себе лишний выходной в неделю )))
"Мурр" не могу понять что означает хмм.
Потому я упомянул о тегах - дать человеку самому добавить или выбрать из имеющихся.
Растущий список подвесить на сортировку со скрытием низкорейтинговых вариантов (интересующиеся могут развернуть растущую библиотеку и выбрать для себя готовое или обозреть весь спектр)
Через месяц можно фиксировать пяток основных общепонятных идиом )
Кстати картинки можно брать из базы смайлов и туда же добавлять новые если кто сыщет более аутентичные варианты )
Теперь немножко метамагии:
Добавляем в видимую часть профайла которая слева у поста (каким либо образом визуально) проценты по лайкам полученным за посты - профит )))

По пункту 1 - могу скрыть инфу о том "кто и как".
Чуток я запутался, если речь именно о лайках и списке "кто и за что" то тут можно перейти от системы минусованиеПостов к идиомам типа Несогласен в окрасе имеюИноеМнение то есть получим необидный счетчик несовпадениеМнений не воспринимаемый как нечто расстраивающее.

Зачем в 9(!!!!) раз усложнять систему оценку постов!!!? (Вместо одного лайка, 9!!! возможных оценок)
Не ) не в 9 в 2 же )
Была раньше одна альтернатива да\нет теперь их две да\нет и все остальное )

На самом деле вкусно получается прост над допилить подписи на более понятные (например идиома аффтарЖжот понятна на всех уровнях) и привести картинки к ним в соотвествие - именно в таком порядке.

Собственно иной раз хочется отметить пост эмоционально но засорять форум не хочется теперь же просто жмакнул и доволен )
 
Последнее редактирование:

veteran

veteran

Шпион Зарграада!
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
66
Оценок
149
Баллы
171
Профиты - ляпота.
  • С точки зрения читателя - отличный инструмент получился.
    Пролистывая форум даже не читая пост по накопившимся лайкам под постами сразу настраиваешься что именно в нем искать ))


  • Вот-вот, при такой системе лайков посты можно уже не читать. А зачем? По лайкам всё поймём. И выйдет как в советские времена: "Я, конечно, эту книгу (тему) не читал, но скажу своё мнение о книге автора...".
    Короче будем тему(книгу) оценивать по выставленным лайкам, а не по мыслям, высказанным авторами постов.
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
при такой системе лайков посты можно уже не читать. А зачем? По лайкам всё поймём
В чем то вы правы )
Но есть и другой вариант, кто-то тут давал ссылку на юзабилити выше.
Суть в том что теперь проще проводить навигацию в ленте постов согласно предпочтениям.
То есть к примеру меня заинтересовало чье-то высказывание и я могу быстро промотать ленту на предмет согласных и несогласных и в дальнейшем внимательнее присмотреться к их постам.
Получается экономия времени + расставленые маркеры акценты по всей ленте )

Ну и меньше становится постов сделаных ради и только выражения эмоции, при этом сама эмоция четко видна сразу же как тэг-лайк.

О кстати проиллюстрирую эргономику и mindflow.
Навожу на оповещения смотрю в информер сразу вижу яркий знак неСогласен и какбы автоматически выстраиваются и настраиваются поток мышления
"Опа ! Нука нука ! Тыц. Ага хмм хмм ага." )))
 
Последнее редактирование:

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
"Мурр" теперь применим только для первого сообщения в теме. Можно будет Дему сердечки слать.

Раздумываю не убрать ли "Полезная инфа". В принципе он особо не мешает, кармически нейтрален.

Так же нейтрален рейтинг "Не согласен". Мол не согласен я, но плевать Вам на спину не буду.

Есть админский рейтинг "Прочитано". Он в основном для Дема, не удивляйтесь когда его увидите в своих постах.
Пользователям он недоступен.

Негативных рейтингов 2 - "Не нравится" и про "арфаграфию".

И, кстати, не нужно скрывать ник того, кто поставил оценку топика.
А разве эта информация скрыта?
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Я ретроград и практик в этом смысле) По мне так хватило бы 4 пунктов: Согласен, Несогласен, LOL, и прочитано. Остальное от лукавого, ИМХО. Не надо утяжелять форум как в визуальном, так в функциональном смысле.
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
...
Так же нейтрален рейтинг "Не согласен". Мол не согласен я, но плевать Вам на спину не буду.
Негативных рейтингов 2 - "Не нравится" и про "арфаграфию"...
По нейтральности рейтинга "Не согласен" можно спорить))
Есть положительное понятие "Согласен" и отрицательное "Не согласен", т.е "За" и Против".
И есть Нейтральный рейтинг "Пофиг/фиолетово/фиолетово в крапинку")).

В принципе многие сайты(форумы) проходили через погоню за разнообразием лайков.)

...
Так вот, такое обилие значков, не является оптимальным. На многих развлекательных ресурсах есть две кнопки, плюс и минус. И всё. Больше не нужно. При большом количестве человек начнет теряться, сердиться, злиться, нервничать. В общем, не очень хорошее отношение будет к сайту/форуму...
Предложение: оставить положительное "Нравится!", отрицательное "Не нравится!", нейтральное "Фиолетово" и добавить админский рейтинг "Прочитано".
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
В принципе в нынешнем виде нормально, но как мне кажется "Нравится" и "Поддерживаю" - дублируют друг друга, как и "Не нравится" и "Не согласен".
 

Saverg

Saverg

Шпион Гуорры!
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
103
Оценок
122
Баллы
366
Я не знаю. Мне вот поставили 1 ненравится. Меня теперь гложут сомнения: "А почему не нравится? А что в этом плохого? А что плохого я сказал, что кому-то не понравилось?" Но я очень скромный молодой человек и ну не нравится и не нравится. Чего я лезть с распросами буду. А красная единичка в статистике аккаунта висит. И гложет и гложет....
Некомфортно.
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Объясните, нафига нейтральное "Фиолетово"? Если вам все равно, то вы и нажимать поленитесь. А так просто повод лишний раз уязвить человека.
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Я не знаю. Мне вот поставили 1 ненравится. Меня теперь гложут сомнения: "А почему не нравится? А что в этом плохого? А что плохого я сказал, что кому-то не понравилось?" Но я очень скромный молодой человек и ну не нравится и не нравится. Чего я лезть с распросами буду. А красная единичка в статистике аккаунта висит. И гложет и гложет....
Некомфортно.
Предлагаю так: "не нравится" можно поставить только после того, как напишешь развернутое сочинение на тему "А почему не ..." )
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Предлагаю так: "не нравится" можно поставить только после того, как напишешь развернутое сочинение на тему "А почему не ..." )
Сразу объясню свою позицию (согласно букве предыдущего поста). "Не нравится" или "не согласен" - это чистые эмоции. Описывать эмоции? Лучше сразу "Плевалку" организовать. А про себя скажу - лично мне фиолетово, что кто-то со мной не согласен. Имеете своё мнение - прекрасно! Но спорить, чьё мнение правильнее - утомляет. Проще в морду дать. Чисто физически. :)
 

Сверху Снизу