Новая система нравится/не нравится

Эта тема была закреплена навсегда.

Нравится/не нравится ли Вам новая система "нравится/не нравится"

  • Да

    Голосов: 70 38,3%
  • Нет

    Голосов: 15 8,2%
  • Верните в зад как було

    Голосов: 13 7,1%
  • Так себе

    Голосов: 12 6,6%
  • Пофиг/фиолетово/фиолетово в крапинку

    Голосов: 63 34,4%
  • Да, но можно бы улучшить

    Голосов: 18 9,8%
  • Нет, но если улучшить то под пивко пойдёт

    Голосов: 4 2,2%
  • Админ гори в аду

    Голосов: 6 3,3%
  • Мухаха

    Голосов: 29 15,8%

  • Всего проголосовало
    183
  • Опрос закрыт .

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Сразу объясню свою позицию (согласно букве предыдущего поста). "Не нравится" или "не согласен" - это чистые эмоции. Описывать эмоции? Лучше сразу "Плевалку" организовать. А про себя скажу - лично мне фиолетово, что кто-то со мной не согласен. Имеете своё мнение - прекрасно! Но спорить, чьё мнение правильнее - утомляет. Проще в морду дать. Чисто физически. :)
Да я на самом деле пошутила) А теперь и не мяукнешь лишнего)))
 

Mara

Mara

Шпион Зарграада!
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
97
Оценок
351
Баллы
191
Предлагаю так: "не нравится" можно поставить только после того, как напишешь развернутое сочинение на тему "А почему не ..." )
Периодически на любом сайте появляются (извините за выражение) туловища, которые вываливают на мирных окружающих свой гнилой внутренний мирок и называют сей перформанс личным мнением. Вот с учётом таких моментов - мне кажется кнопка "не нравится" не должна быть обременена аргументацией.
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
Собственно про неНравится и неСогласен.
Первое это нечто неконкретное - неконструктивное
Второе указание в стиле аргументыИмею
Периодически на любом сайте появляются (извините за выражение) туловища, которые вываливают на мирных окружающих ...мне кажется кнопка "не нравится" не должна быть обременена аргументацией.
Думаю будет разумно переименовать неНравится в нечто более информативное например "Троллька, не ? )"
В этом ключе оно теряет свою неопределенность и обретает легкий стабилизирующий намек ).
 
Последнее редактирование:

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Периодически на любом сайте появляются (извините за выражение) туловища, которые вываливают на мирных окружающих свой гнилой внутренний мирок и называют сей перформанс личным мнением.
Ну у нас пока что неадекваты не приживаются. Так - булькнет и уходит, либо сам, либо в баню. Просто если начать ориентироваться на них, то получится по обычной практике, когда из-за одного неадеквата прищемляют нормальных людей.
 

Mara

Mara

Шпион Зарграада!
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
97
Оценок
351
Баллы
191
Мне кажется, что основная масса людей на этом форуме обладает здоровой привычкой аргументировать своё мнение. Но возможно - правы Вы, а я просто ещё не вижу, чем может аукнуться свободный доступ к "красному крестику" :)
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Мне кажется, что основная масса людей на этом форуме обладает здоровой привычкой аргументировать своё мнение. Но возможно - правы Вы, а я просто ещё не вижу, чем может аукнуться свободный доступ к "красному крестику
Да по большому счету ничем. То, что кто-то с кем-то не согласен - это нормально. Все люди разные. И выразить несогласие "крестиком" - тоже вариант, если подробно писать нет времени или желания.

Дело-то в людях. Чтобы за примером далеко не ходить - на фантлабе даже в обсуждении кино рейтинги постов закрыли, а где-то оставили только плюсы, ибо даже в обсуждении фильмов из людей черти лезли. А у нас тут тихая дружеская тусовка, и дай бог чтобы оно так и оставалось.
 

pavelvoron

pavelvoron

Мудрый Адепт!
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
213
Оценок
494
Баллы
211
С предложениями соваться не буду, мне нравится как сейчас оформлено. И да, каждый для себя примет на вооружение те кнопки, которые ему придутся по душе, кнопки, смысловая нагрузка в которых для конкретного индивидуума будет отсутствовать - останутся незадействованными. Да и флуда меньше станет, вместо пары фраз и лишнего поста останется лишь краткое изложение собственного отношение к чьему либо посту в виде иконок Рейтинга.

p.s. мой ответ "Админ гори в аду" в опросе - носит самый доброжелательный характер, ничего злобно-умышленного в отношении к ТС не имеющего. Админ - он же сам демон, карающей юзверя по заслугам его, админу в аду как в раю, маслица подлить, очередность уравновесить, котел перезапустить, новый аттракцион внедрить... нам там здорово
 

Banz

Banz

Чубакко
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
551
Оценок
1.367
Баллы
836
Возраст
32
Я тоже думал о том, чтобы использовать фразы из ГКН, но вот не все читали, не все знают, поэтому будет немного не честно, по отношению к ним.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Мне кажется, что основная масса людей на этом форуме обладает здоровой привычкой аргументировать своё мнение. Но возможно - правы Вы, а я просто ещё не вижу, чем может аукнуться свободный доступ к "красному крестику" :)
Ничем. Это нейтральный рейтинг не влияющий на подсчёт симпатий.
Негативных рейтингов два - "не нравится" и "К словарю, Сударь"
 

veteran

veteran

Шпион Зарграада!
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
66
Оценок
149
Баллы
171
Я думаю, что в контексте обсуждений книг автора и изложении своих мыслей в топике, достаточно значков для выражения одобрения, согласия с автором поста, и не согласия (которое не аргументируется). Остальное всё от лукавого и не несёт смысловой нагрузки.
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
С мобильного не отображаются всплывающие подсказки.
И различить нейтральные, положитеььные и негативные рейтинги сложнее.
Может, их переставить в порядке убывания положительности?
И иконку "не согласен" поменять?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
С мобильного не отображаются всплывающие подсказки.
И различить нейтральные, положитеььные и негативные рейтинги сложнее.
Может, их переставить в порядке убывания положительности?
И иконку "не согласен" поменять?
Нет. Заучивайте :)
 

veteran

veteran

Шпион Зарграада!
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
66
Оценок
149
Баллы
171
Нет. Заучивайте :)
Похоже зря обсуждаем нововведение. Как большинство проголосует, так и сделают. А большинству нравится иметь на мобильных устройствах кучу ненужных кнопок. Но пользоваться будут тремя- четырьмя. В общем, лично мне уже неинтересно это обсуждение. Надо просто было сделать только голосование, без обсуждения. Потому-что толку от обсуждения нету.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Похоже зря обсуждаем нововведение. Как большинство проголосует, так и сделают. А большинству нравится иметь на мобильных устройствах кучу ненужных кнопок. Но пользоваться будут тремя- четырьмя. В общем, лично мне уже неинтересно это обсуждение. Надо просто было сделать только голосование, без обсуждения. Потому-что толку от обсуждения нету.
Так то я много изменений запилил именно по комментариям из обсуждения.
Так что не совсем Вы правы в данном утверждении.
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Нет. Заучивайте :)
Уже :)
А так-то неплохо бы где-то отдельной страничкой пояснения к рейтингам разместить. ИМХО.
И - да. Спасибо. Не знаю по поводу объёма работ, но новая система - лучше чем одинокая безальтернативная кнопка "нравится"
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
Да по большому счету ничем. То, что кто-то с кем-то не согласен - это нормально. Все люди разные. И выразить несогласие "крестиком" - тоже вариант, если подробно писать нет времени или желания.

Дело-то в людях. Чтобы за примером далеко не ходить - на фантлабе даже в обсуждении кино рейтинги постов закрыли, а где-то оставили только плюсы, ибо даже в обсуждении фильмов из людей черти лезли. А у нас тут тихая дружеская тусовка, и дай бог чтобы оно так и оставалось.
Вот о этом уже писали!
ИМХО
Да просто лишнее это, 6 видов положительных рейтингов!
Но выражение "Несогласия" крестиком "Не согласен" есть выражение отрицания, а не нейтральности.
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
"Не согласен" есть выражение отрицания, а не нейтральности.
Не согласен с мнением, не значит не нравится комментарий.
Комментарий может быть как раз интересным и нравится, а с мнением можно быть и не согласным.
 

Абель

Абель

Саблезубый Белк
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
315
Оценок
610
Баллы
726
Возраст
39
Может я и ошибаюсь, но отрицательная карма несет только негатив. Раньше было проще: есть лайки - пост хороший, нет - проходной.
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу